Стрельцы и Козероги - до года пол-дороги!!! часть 2

автор
мама
Екатеринбург

:y_0019: :y_0019: :y_0019: :y_0019: :y_0019:
С ПЕРЕЕЗДОМ!!!
ЧТОБ ВСЕ НЕДУГИ И БОЛЯЧКИ ОСТАЛИСЬ В СТАРОМ ТОПИКЕ!!!
КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
ЗАПОМИНАЮЩИХ МГНОВЕНИЙ!!!
СЛАДКИХ СНОВ!!!
ЛЮБИМОЙ СЕМЬИ!!!
ПОМОГАЮЩИХ РОДСТВЕННИКОВ!!!
МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ!!!

[img]http://s17.rimg.info/f4a320199162bf7b5a9c7c5ed12fd68a.gif[/img]

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
АННУ/МамаАННА с Александром с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!
АЛЁНУ/Мамусик2008 с Аксиньей с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!
ЕЛЕНУ/Марфа Иванна с Платоном с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!

[img]http://s11.rimg.info/0971cbf7960e9cdce9d2b16b4ad9266e.gif[/img]

[img]http://gs102.rimg.info/b3de095a85a15452892c1fd14674cb21.png[/img]

мама
Ногинск

первый нах

alena-park
АННУ/МамаАННА с Александром с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!
АЛЁНУ/Мамусик2008 с Аксиньей с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!
ЕЛЕНУ/Марфа Иванна с Платоном с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!

присоединяюсь

мама
Екатеринбург

alena-park
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
АННУ/МамаАННА с Александром с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!
АЛЁНУ/Мамусик2008 с Аксиньей с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!
ЕЛЕНУ/Марфа Иванна с Платоном с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!

поздравляю

как в золушке. с боем часов все превратилось в тыкву :) а мы переехали :)

alena-park

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
АННУ/МамаАННА с Александром с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!
АЛЁНУ/Мамусик2008 с Аксиньей с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!
ЕЛЕНУ/Марфа Иванна с Платоном с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!

Поздравляем :)

автор
мама
Екатеринбург

Ирина В
Девочки, кто-нибудь дает творог?

Мы будем давать, но не детский, а тот который я сама ем :)

Ирина В
каждый день его давать?

Мне седня педик сказала что вообще не желательно каждый день творог есть, надо чтоб разнообразный рацион был :)

Ирина В
С чем? С фруктовым пюре?

Я ем с вареньем, педик сказала "ну и давай пробовать ему также" (опять же это педприкорм - еда с родительского стола)

pyatnica
а мне расскажи =)) а то я читала. заинтересовалась. но как-то страшновато

Педагогический прикорм - подборка
http://www.mam-home.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=38
Я лучше чем написано не расскажу :) . Если есть какие-нить конкретные вопросы пиши ;)

Лильчик
"Что это?"

Надо было б вчера или седня с утра выложить, я бы у своего педика спросила б...

pyatnica
у меня просто у брата на лбу, между бровями, с рождения было красное пятно. надеялись, пройдет. и вот до сих пор, когда возбужден, оно проявляется.
не хочу пугать, но если не меняется - смахивает

У Димаськи такое же пятно есть, если начинает плакать - оно сразу краснеет

alena-park
но не детский, а тот который я сама ем

я сыну до сих пор взрослый творог не даю. у друзей ребенок так в инфекционку загремел :( вообще творог после тепловой обработки в дестких учреждениях дают.

мама
Москва

Валькирия
с боем часов все превратилось в тыкву

хорошо хоть не мы сами в тыквы превратились:) а я сижу читаю старый топ, по ходу отвечаю...блин:) У нас то еще 10 тока :P

мама
Екатеринбург

а мы тут умудрились в выходные в больницу попасть. у Никитки появился кашель в четверг, а в воскресенье он сильно стал хрипеть, думала до понедельника не выдержу, вызвали скорую, сказали бронхит, увезли в больницу в 8-ку. там ужас какой творится, идет ремонт и работает только 1 этаж, палаты страшные, уборку делать самим, полежали одну ночку и все я не выдержала написала отказ, поругалась с врачом, уезжала оттуда со слезами. сразу после больницы заехали в аптеку и купили ингалятор, стали сами лечить сына. а сегодня приходила наш педиатр и сказала что он идет на поправку и что мы правильно сделали что уехали из больницы, вот...

мама
Екатеринбург

alena-park
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
АННУ/МамаАННА с Александром с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!
АЛЁНУ/Мамусик2008 с Аксиньей с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!
ЕЛЕНУ/Марфа Иванна с Платоном с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!

Поздравляем!!

автор
мама
Екатеринбург

Валькирия
я сыну до сих пор взрослый творог не даю

А другое "взрослое" почему то даем - каши например, овощи, фрукты и т.д. :)
Тут опять спорить можно до бесконечности ;)
Я уже несколько раз подумывала вообще ничего не рассказывать о нас чтоб лишний раз не нарваться
Но все таки пишу :P

мама
Екатеринбург

Валькирия
творог после тепловой обработки в дестких учреждениях дают.

alena-park
Мы будем давать, но не детский, а тот который я сама ем

аккуратнее....его детям до 3-х лет категорически не рекомндуется давать....

мама
Екатеринбург

Stepanamama
Муж тут недавно вообще провода отобрал от монитора,говорит с семьёй побудь хоть

у нас таким макаром уже третья мыш стоит. твой просто отобрал, а мой подходит и выдергивает с мясом. Один раз ночью, один раз при мне. я чуть необосралась. потом дня три к компу не подходила, а вечером истерику устроила, типа охренел, на работе общаешься, а я скоро вместо "привет" людям буду "идет коза рогатая" читать. У меня говорю все общение в интернете.

alena-park
АННУ/МамаАННА с Александром с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!
АЛЁНУ/Мамусик2008 с Аксиньей с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!
ЕЛЕНУ/Марфа Иванна с Платоном с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!

:bear: :pozdr3:

Валькирия
боем часов все превратилось в тыкву

alena-park
Надо было б вчера или седня с утра выложить, я бы у своего педика спросила б...

блин, жалко...да наверное потом в институт сгоняю. я там темку завела, сказали есть такой на щербакова

alena-park
если начинает плакать - оно сразу краснеет

у нас вообще какое было такое и есть. Ни цвет не меняет ни размер. ну растет вернее вместе с Катькой согласно пропорциям

мама
Екатеринбург

alena-park
А другое "взрослое" почему то даем - каши например, овощи, фрукты и т.д.

ну не с 6-ти же месяцев....к общему столу ближе к году уже приучают...Ты рассказывай-рассказывай! мнения разные нужны, мнения разные важные.... :)

мама
Екатеринбург

bvlgari
там ужас какой творится, идет ремонт и работает только 1 этаж, палаты страшные, уборку делать самим, полежали одну ночку и все я не выдержала написала отказ, поругалась с врачом, уезжала оттуда со слезами.

ну и праильно. Заразу лишнюю собирать. вот тоже ингалятор хочу с мужниной зп купить.
Катька хрюкает носом. Промываю аквамарисом, Називин иногда капаю, козявка какая-нить мелкая появится, а чтобы прочистить хорошенько ваще никак. Ни соплеотсосм, ни жгутиками, ни ватными палками. Начинает титьку есть, дышит нормально, а нет-нет хрюкнет. Интересно, ингалятор поможет?

мама
Екатеринбург

мамаАННА
мнения разные нужны, мнения разные важные....

и я и я того же мнения!!! мы даем детский творожок или который сама ворю, укусно аж жуть когда ам делаешь и всегда свежий!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

выкладываю наш разгром пк, пока папа спит

мама
Ногинск

Чипа
У нас то еще 10 тока

да. с этим временем постоянно путаюсь

bvlgari
мы тут умудрились в выходные в больницу попасть

ужас-то какой. не лечат, а калечат

Лильчик

ну у вас и страсти с мужем. я наоборот у своего один раз провода стырила. 3 дня без компа сидел

shaluny07
наш разгром пк

мама
Ногинск

alena-park
Педагогический прикорм - подборка
http://www.mam-home.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=38
Я лучше чем написано не расскажу . Если есть какие-нить конкретные вопросы пиши

завтра поизучаю. сейчас спать уж пора. мы так неудачно сегодня поплавали :( . воды нахлебались. давно в большой ванночке не купались. плавать не хочет. на пузе - по дну ходит, на спине - садиться пытается. попрыгали, походили и фиг с ним.

мама
Екатеринбург

pyatnica
плавать не хочет. на пузе - по дну ходит, на спине - садиться пытается

вот и мы также... вообще иногда так себя ведет, вроде плещется, пулькается, но при этом нервный какой то и непонятно нравится ему или наоборот не нравится %)

автор
мама
Екатеринбург

мамаАННА
аккуратнее

Девочки! Ну не ложками же я начну кормить его
Почитайте (если канеш интересно) как вводится педприкорм - МИКРОДОЗАМИ!!! Как рисинка например, она транзитом по ЖКТ ребенка проходит, но зато ребенок "запомнил" вкус и сумел проглотил не жидкую и не пюреобразную пищу (а может сначала и не сумел а выплюнул, попозжа научится ;) )

мамаАННА
ну не с 6-ти же месяцев....

как раз с 6-ти, то есть ТОГДА КОГДА ребенок проявляет жуткий интерес к еде! Мой уже все тащит с тарелок себе в рот. Вот сейчас как раз и не надо ограничивать, надо давать пробовать все продукты которые едят родители (до 3 разных продуктов за один присест).
А потом (в 8-9 мес.) будет переломный момент (педик предупредила) - ре может резко ото всего отказаться (кроме тити), так как всего напробовался уже. Здесь надо уже дать понять ребенку что родтельская еда не просто что то новое и интересное, но им можно НАСЫТИТЬСЯ! Это главная цель :)
Тода и проблем не будетс кормежкой ребенка и не надо бегать за ним с ложкой и уговаривать "за маму, за папу" :)
ИМХО ;)

автор
мама
Екатеринбург

shaluny07
выкладываю наш разгром пк

Чувствую что и у нас любимый уголок будет у сына под ногами у мамы в проводах

Stepanamama
вроде плещется, пулькается, но при этом нервный какой то и непонятно нравится ему или наоборот не нравится

просто перевозбуждается от радости/удовольствия

мама
Екатеринбург

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
АННУ/МамаАННА с Александром с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!
АЛЁНУ/Мамусик2008 с Аксиньей с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!
ЕЛЕНУ/Марфа Иванна с Платоном с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!
:y_0017: :y_0017: :y_0018: :y_0018: :y_0019: :y_0019:

МамусиК2008

Зубастики

ага,только вот кусается жутко!

Леди Ми

у вас уже все наладилось?

По-тихоньку налаживается,но я какая-то бешенная и нервная стала после всех этих конфликтов

Devora

Поздравляю!!!! Когда же уже и у нас такое счастье настанет?

Спасибо!Скоро скоро,мы вот так мучаемся с зубиками,орет как орагутанг в брачный период

Ирина В

Девочки, кто-нибудь дает творог?

Ага,очень нравится!

мама
Екатеринбург

А еще,девочки,я потеряла 5 кг,теперь я вешу всего 50 кг,ветром сносит!

мама
Екатеринбург

alena-park
Вот сейчас как раз и не надо ограничивать, надо давать пробовать все продукты которые едят родители

Думаю о педприкорме, но нужно же питаться здоровой пищей, чтобы давать все пробовать, а если давать не все, что сами едим, то это уже будет не педприкорм А вот перевести себя на здоровую пищу сложно (люблю пиццы всякие, копчености, жареное, да и полуфабрикаты часто едим, чипсы, шоколадки и т.п. %) )

мама
Екатеринбург

Stepanamama
(люблю пиццы всякие, копчености, жареное, да и полуфабрикаты часто едим, чипсы, шоколадки и т.п.

Из всего перечисленного люблю только шоколад и редко копченую курочку,а чипсы,колу,особенно полуфабрикаты ненавижу и не ем,простите это бяка,меня с них

Тема закрыта
Причина:
";