Мартятки-милые тигрятки 2010

мама
Москва

Лиличка-Лапочка
А вот у меня такая проблемка

Я бы наверное взяла МЧ для поддержки, собрала бы родных и прямо в лоб, мы беременны... Убить не убьют, а так поорут и перестанут, смиряться, а потом еще и радоваться будут. ИМХО

Санкт-Петербург

папаша отнёсся к этому спокойно,он очень рад,да и по возрасту ему пора бы уже лялечку завести(ему 24)Живём мы к сожалению с его мамой и бабушкой,но в отдельной комнате(они тоже не знают о том что я беременная)Так что скандала будет и у моей мамы и его родителей,просто полный треш %)

Я тоже так прикинула что нужно купить+ ремонт в нашей комнате выходит где-то 60 тысяч и это не считая одёжки :=-O:

Екатеринбург

Лиличка-Лапочка

Если ты и твой МЧ рады приближающемуся событию, то и родные должны порадоваться. Мне кажется, что твоя мама на самом деле готова к такой новости. Вы же 2.5 года вместе. Понятно, что в кино Вы уже все сеансы пересмотрели, во всех парках погуляли, в клубах нагулялись. Она, как взрослая женщина должна понимать, что у Вас должно быть развитие в отношениях.

Екатеринбург

FalseP
есть много денег - потратите много, мало - значит мало

  • я в этот раз собираюсь активно б\у вещами пользоваться. У меня в планах в 10 тыров уложиться (без ремонтов). У нас в подспорье еще и приданное от двоюродного братика осталось.

Екатеринбург

Лиличка-Лапочка
выходит где-то 60 тысяч

поверьте, эту сумму можно реально уменьшить в несколько раз, причём включая одёжку. конечно, если вы можете себе позволить потратить такие деньги - то я за вас только рада, вперёд! :)
мы бы например и ремонт не стали делать, если б дом был в лучшем состоянии. а так просто боимся, что замёрзнет деть.. тем более, что в той комнтае сейчас жильцы живут - мы её сдаём.

просто посетитель
Екатеринбург

baluolia
Просто не хочу и все тут. Хочется понежится, поласкаться как кошечка а потом поспать на плечике...н

вот у меня так же! :)

Лиличка-Лапочка
даже иногда побаиваюсь им заниматься,

я тоже боюсь.. мне кажется, что во время секса матка в тонусе, не говоря уже о сокращениях во время органзма. Как представлю что детей сожмет это...
Хотя с другой стороны - естественно же это все?

Хотела сегодня врачу задать эти вопросы, но мен в 8 позвонили с антона Валека и попросили перенести прием - что то у них случилось. Но зато по АФС проконсультировали, по анализам моим - все хорошо, и даже снизили дозу таблеток! :) :) :) :) чему я очень рада!

night77
Приходится постоянно прислушиваться к себе и осторожничать))))

:dada: и так наверно всю беременность..

night77
А вы уже знаете кого ждете?

мы были на узи последний раз в 12 недель - но нам не сказали.. :dontknow: может в 20 скажут?

Лиличка-Лапочка
.Не знаю как ей об этом сообщить

Да как... ктак и сказать: я беременна, такой то срок. Как тут по другому?
И заодно обдумать - как поменьше от мамаы зависеть теперь, в каких областях жизни вы сможете проявлять больше самостоятельсности. В том числе и финансово. И перед мамой готовое решение вашего будещего выставить. Что бы ей тоже было понятно, что ты готовы к беременности и взрослым изменениям в жизни!

FalseP
я своим родителям тоже не говорю,

:D Скоро уже живот скажет за тебя!
Девочки, а как в токсикоз перенсили при родителях? не заподозрили они?

FalseP
меньше 20 тысяч получилось.

а как?? я тоже подсчитывала: коляска б/у 10, кроватка 8, а ведь еще одежда теплая, летняя, пеленочки, присыпки, подгузники... я все никак минимизировать расходы не могу.
Девочки, вы не знаете - для двойни кроватка есть? или это должны быть 2 разные кровати?

baluolia
Она, как взрослая женщина должна понимать, что у Вас должно быть развитие в отношениях.

согласна!

baluolia
з собираюсь активно б\у вещами пользоваться.

:dada:

Екатеринбург

Тане4ка
Как представлю что детей сожмет это...

Тане4ка
или это должны быть 2 разные кровати?

у тебя двойняшки? :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

baluolia
у тебя двойняшки?

ну да. я же писала
в 12 недель обнаружили на узи, а в 9 недель не увидели. :=-O: Откуда взялся?
Вот мы с мужем прикурили после Узи. сейчас уже ничего..планы строим. :)

Санкт-Петербург

Тане4ка
Скоро уже живот скажет за тебя!
Девочки, а как в токсикоз перенсили при родителях? не заподозрили они?

Да это точно скоро живот сам всё скажет ,там уже скрывать нечего будет!Ну так как я живу со своей будущей свекровью,она постоянно на работе,ну было пару раз что меня тошнило когда она дома была,но мой парень говорил ей что мне просто плохо а когда я у своей мамы дома стараюсь это сдерживать,если уже совсем там на подходе то я иду в ванную,включаю воду и ополаскиваю лицо,и становится лучше,либо тупо ложусь спать чтобы не заподозрили.Хотя у меня сестра старшая давно начала спрашивать меня не беременная ли я,потому что у меня грудь стала больше чем у неё,она видит мою и завидует что у неё не такая большая а я ей на её вопрос всё время отвечаю,что нет,да что ты,какой там беременная

просто посетитель
Екатеринбург

Лиличка-Лапочка
я,потому что у меня грудь стала больше чем у неё,она видит мою и завидует что у неё не такая большая

Санкт-Петербург

а кто-нибудь пьёт МD МИЛ МАМУ?Если да то как вам она?лично мне она не очень нравится

Екатеринбург

а я че-то сразу не отразила... :)

Тане4ка
Откуда взялся?

специаньно прятался, на всякий-пожарный ;)

я в этот раз в тихаря о двойняшках мечтала, т.к сиииильно сомневаюсь, что муж поддержит мою задумку с третим. Вот я и думала, хорошо было бы если сразу двое, а я вроде и не при делах...Бог дал.

Екатеринбург

Лиличка-Лапочка

странные у вас мамы.... повелись на такой слабый отмаз? Тут любой школьнице понятно с чего это тебе "просто плохо". И сестра наверняка своими подозрениями с мамой поделилась. Так что не переживайте, что на вас кто-то кричать будет. Сто пудов уже все в курсах, просто ждут, когда сами скажете. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

baluolia
специаньно прятался, на всякий-пожарный

baluolia
Вот я и думала, хорошо было бы если сразу двое, а я вроде и не при делах...Бог дал.

ну да! а муж бы все равно рад был!
Кстати, про пол: не знаешь у тебя кто?

Екатеринбург

Тане4ка
а как?? я тоже подсчитывала: коляска б/у 10, кроватка 8

ну у меня 1 деть ожидается, коляску простенькую будем брать. выбрали литл трек пока что. она новая-то стоит меньше 10 :) так чо если б/у найдём - вообще счастью предела не будет! да и вообще тут даже на ю-маме по объявлениям смотрю - можно за недорого купить коляску. кроватку тоже вот не дороже 2,5 будем брать. детю-то на самом деле лишь бы нигде не жало и не давило, было тепло и хорошо, а уж кто производитель его мебели/транспорта абсолютно всё равно :) а присыпки вские - зачем вообще? %) некоторым вообще не пригождаются ни крема ни присыпки.. почём зря нефиг имхо дитёныша загрязнять косметикой всякой. так - купить для купания и мытья бутылоку чего-нибудь, и то вроде как чаще раза в 2 недели обычно не надо маленьких с этим всем мыть. воды простой достаточно.
а ремонт у меня муж насчитал примерно на 7 тыс. мы бюджетненько сделаем. потратимся только на материалы, а делать он будет сам, ну если что - друга позовёт помочь.

Тане4ка
Скоро уже живот скажет за тебя!

этого и жду! я ж не скрываю свою беременность, просто не афиширую :) спросят - признаюсь, а раз не спрашивают, так и я не говорю :)

Тане4ка
Девочки, а как в токсикоз перенсили при родителях? не заподозрили они?

у меня небыло токсикоза вообще ни дня. да и живу я отдельно от родителей, так что не могли заподозрить :) точнее вроде как они догадываются, но мы не разговриваем об этом с ними :) они стесняются спросить, а я не вижу смысла сказать

Екатеринбург

Тане4ка
не знаешь у тебя кто?

неа, пока не знаем. На последнем УЗИ не видно было, а до следующего еще пару недель.

FalseP
кроватку тоже вот не дороже 2,5 будем брать

мы зачем-то кроватку от старшей два года назад продали за 1.5 т.р вместе с матрасиком. Такая кроватка прикольная была...сейчас вспоминаю её и жалею, что продала, да еще так дешево. Постараюсь найти что-то аналогичное и по хорошей цене. Недавно в объявлениях видела очень хорошую кроватку с матрасиком ортопедическим, охранкой и балдахином за 3,5. Жалко, что так рано её на продажу выставили.

мама
Санкт-Петербург

Тане4ка
baluolia
у тебя двойняшки?
ну да. я же писала

ой :) у меня тоже двойня :) а какой у тебя срок? нам 16-ая неделька :)Сообщение было изменено пользователем 08-10-2009 в 15:44

мама
Екатеринбург

Тане4ка

И мне половой покой прописали. Я вроде как и не против, а мужа жалко)) 23 числа на приём пойду. Если не снимет, то всё равно мужа буду радовать: осторожно и включив интуицию.

FalseP
а так просто боимся, что замёрзнет деть..

Я вот боюсь всё перегреть дитя) У меня родители к родам приедут - типа как поучавствовать) Так я уже представляю батали с мамой насчёт: закрой форточку, одень носочки, воду потеплее... Короче я своего малыша твёрдо собралась морозить :)

Лиличка-Лапочка
а кто-нибудь пьёт МD МИЛ МАМУ?

А что это за зверь? И для чего? Я пью только Е, фолиевую и йодомарин. Больше мне ничего и не прописывали.

FalseP
а присыпки вские - зачем вообще?

Ага. Тут тоже согласна, что воды простой хватит.

FalseP
ремонт

FalseP
друга позовёт помочь

Мы так же бум делать) На кухне и в коридоре надо.

Санкт-Петербург

Торина
А что это за зверь? И для чего? Я пью только Е, фолиевую и йодомарин. Больше мне ничего и не прописывали.

Это дополнительное питание для беременных и кормящих женщин для оптимального развития плода и ребёнка в виде сухой смеси(ну по типу сухого молока)Мне моя врач дала бумажку с моей фамилией,там они вроде как по номеру забивают в базу,надо прийти в магазин Здоровый малыш отдать эту бумажку и получаешь её(аж целых 4 банки дают,да ещё и бесплатно)

мама
Екатеринбург

Лиличка-Лапочка

Ой, это наверное тем бесплатно дают, кто наблюдается бесплатно? Не. Я тогда, пожалуй, остановлюсь на списке, который мне моя врач назначила))

Санкт-Петербург

а кого на что тянет во время беременности?лично меня на сладкое,не могу отказать себе скушать какую-нибудь пироженку,особенно чего то в последняя время поедаю эклеры :) а ещё иногда чего-то острого хочется(например: морковку по-корейски)а вот на солёное вообще не тянет,даже когда вижу маринованные или солёные огурчики ворочу носом

мама
Екатеринбург

а я внаоборот вообще не могу смотреть на сладкое, курицу. соленого вообще неохота никакого.
летом поедала свежие огурцы килограммами. сейчас арбуз, виноград хочу. вот хурмы охота сильно но она наверное еще вязкая, боюсь брать.
Есть охота часто а вот посмотрю на еду и нехорошо становится. силком всебя запихиваю.
Мне еще тут муж сказал что для поддержания кальция я должна в день выпивать 2 литра кефира или съедать хотя бы кило творога. мне суть плохо не стало от его слов %) . Конечно я понимаю умом что надо но организм вообще не принимает никакую пищу. Кормлю дочек и мне плохо. Вроде уже к 20 неделям дело идет а этот токсикоз так и не хочет покидать меня. Может я сама себя немогу психологически перестроить или настроить на еду????

Санкт-Петербург

я вот тоже есть,не могу а хочется,поэтому наверное и так и ничего не набираю в весе,я спокойно есть не могу,чуть-чуть чего-нибудь поем и сразу в туалет всё уходит,сама спрашиваю себя когда уже этот токсикоз закончится? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Ilatan
а какой у тебя срок? нам 16-ая неделька

у меня сегодня ровно 16 недель. У тебя толкаются уже? я пока ничего не чувствую...

FalseP

Ну да, весьма экономно получается у вас!

FalseP
у меня небыло токсикоза вообще ни дня

от счастливый человек! :D

baluolia
Такая кроватка прикольная была...сейчас вспоминаю её и жалею

:( как вы так? не планировли так быстро второго?

Торина
а мужа жалко))

:dada:

Торина
Так я уже представляю батали с мамой насчёт:

:boom: :boom: :boom: у меня мама педиатр - тоже собирается приехать. И тоже баталии. Хотя баталии начались в первом триместре - думаю с родами они не пройдут. :(

Лиличка-Лапочка
Мне моя врач дала бумажку с моей фамилией,там они вроде как по номеру забивают в базу,

мне на антона валека сказали подойти в пятницу (еще месяц назад) за направлениями на витамины. А яч все тяну. Вкусное хоть молочко это?

Лиличка-Лапочка
а кого на что тянет во время беременности?ли

во время токсикози тока сухари да сушки жрала, а сейчас ем все... и часто!
лишь бы не мясо..

Азалия (mama Lyamis)
ржания кальция я должна в день выпивать 2 литра кефира или съедать хотя бы кило творога. мне суть плохо не стало от его слов

доооообрый муж!

мама
Екатеринбург

Тане4ка
у меня мама педиатр - тоже собирается приехать. И тоже баталии. Хотя баталии начались в первом триместре - думаю с родами они не пройдут.

Ну... Мои живут за 1000 км, так что мне не очень долго с ними общаться - они работают. Но, в принципе, я настроена решительно. Морально наращиваю непробиваемую оборону))) А если ещё и грудью буду кормить... Железный отмазон: не нервируйте - молоко пропадёт

Тема закрыта
Причина:
";