Июльская ребятня - 2009 жизнь только начинается :)

мама
Екатеринбург

Девочки, а вы лялины вещи до какого возраста будете тщательно проглаживать? (и вообще вы их гладите?) А то я сейчас догладилась до того, что поймала себя на проглаживании с двух сторон кухонных полотенец.. %)

А еще к нам сейчас врач в очередной (третий после выписки) раз заходила. Посмотрела, спросила, какие у нас есть жалобы-вопросы, и сказала приходить в поликлинику в месяц - проходить специалистов. Чуствую веселый будет денек. Надо папу готовить, чтобы отгул брал, а то я боюсь, что весь день в поликлинике - тяжкое испытание.

мама
Екатеринбург

Зверушка
срываюсь на поплакать, кажется, что я некчемная мамаша и все-все делаю неправильно...

было..ужо прошло ...не переживай...это гормоны...не ты плохая мать ..просто нужно немного подождать..деприснячок пройдет и все будет окей..я первые две недели ревела с переодичностью сутки через двое...уставала просто...прикапывалась к мужу по всякой мелочи...он тихо фигел -но терпел...о счас уже ритм выстроился...вообще(3 раза тьфу) все чудестно...
на счет свекрови...она тож по своему добра хочет...только деликатности видимо не хватает... как ребенок выздоровеет..отправь бабушку погулять с внучкой..отдохнешь... по первому времени-ребенок(пусть и горячо любимый)выматывает...плюс еще режим не выстроен у вас...потихоньку все выстроится..и будет хорошо...

мама
Екатеринбург

Девочки, всем привет! Поздравляю с новой темкой!!!
А мы сегодня уже выписываемся!!! Вот жду когда принесут документы и махнем домой!
А доченьку мы решили назвать София, доча сама похоже имя выбрала))) как только я ее первый раз взяла, посмотрела сразу вырвалось это имя. Будет София Андреевна)))

мама
Екатеринбург

Sofi

:clap:

мама
Екатеринбург

Я в таком бешенстве!!! Сижу жду выписку, решила у медсестры узнать, а оказывается врач не успела подготовить ее из-за того что анализы поздно пришли, и даже не сочла нужным предупредить!!! Просто перенесла на завтра выписку! Так обидно стало, я даже разревелась!!! Больше всего обидно, что муж нас забрать не сможет, его завтра в городе не будет(((( какая-то неполноценная выписка получается... В кой-то веки все хорошо, так нет на тебе... Обязательно какая-нибудь пакость... Ух, я бы эту врачиху...

мама
Екатеринбург

Nadyashik
Я в таком бешенстве!!!

Надя, не расстраивайся! Завтра точно дома будете, жаль конечно, что папа не сможет... )) На этих пофигистов-врачей даже не трать слезы! :love:
Возвращайтесь скорее домой! :)

dimama .))
вы лялины вещи до какого возраста будете тщательно проглаживать? (и вообще вы их гладите?)

С девочкой гладила дооолго и с двух сторон..)) А с мальчиком как-то попроще в этом плане, иногда вообще не глажу, если не успеваю..) Хватаю из стирки ползунки и вперед...

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо всем большое за поддержку. как-то почитала ваши высказывания и полегчало- ведь и вправду мне доэтих врачих из поликлиники все говорили, что всё хорошо, что наберётпотихоньку. а вот про молочко- я сцеживать первую "партию" стала и егодня мы ночь спали спокойно, тьфу3 раза!, даже папа ни разу лялика не услышал - он в шоке проснулся от того, что выспался первый раз.

Кругляш
а как она это узнает? на глаз? или на руки берет? они же не килограммами набирают а граммами, это только на весах определить можно

ну он у нас такой худышка-ножки. как спички. и мы дома взвешиваемся с ним - по моему он набрал всего 200 грамм после выписки из роддома.
есть стараюсь и правильоно и почаще, а он всё равно не всегда наедается - по часу сосёт бывает, зато потом спит спокойно, а ранбше и ел долго и постоянно ещё просил и плакал ве ночи напролёт %) :( . после сцеживания - полегчало. да и грудь давать полегче после сцеживания.
в общем понаблюдаю эту недельку.... надеюсь всё наладится.
мв с мужем его любя козявкой называли, потому что он мелкий такой , а мы перед ним прыгаем день и ночь , а он на анс только хмуро поглядывает :) , а после прихода докторши муж говорит - не будем больше его козявкой называть - будет богатырь , а то козявкой и вырастет. Теперь у нас Богатырь

dimama
бабушки у нас лялю могут утомить своей гиперопекой

ой. я воюю с мамой . она всё к нам рвёттся, а я не разрешаю пока

dimama
Может он у тебя в длину растет, а не в ширину.

Зверушка
Постоянно табуном бегают, проверяют

Зверушка
Только Анюта на полчасика уснет, я тоже хочу отдохнуть, а все бегают

Зверушка
Дурдом

я тебе искренне сочувствую. держись. у меня тоже эмоциональные, озабоченные в хорошем смысле этого слова родственники, достали меня уже все - просто сил нет. я уже телефоны по утрам выключаю, чтоб не звонил никто- лаго живём одни. Честное слово, пока удаётся держать оборону и не пускать никого , но скоро нам месяц и они прорвутся по любомку и будут трястись над ребёнком. охать , ахать, и нести всякий бред. Меня вотещё бесит. что все меня пытаются накормить чем-то , что мне нельзя, прям как приехала из роддома и началось %) - с торта в холодильнике. и ак удивляются и обижаются. что не ем... %)

cit]magicmam
если ему еды бы не хватало, то висел бы на титьке круглосуточно,сосал и не наедался[/cit]
вот он и висел... и не наедался...
зато вот писить стал много . раньше намного реже писил. я читала, что если больше 8-10 раз в сутки - то молока хватает ему...
ну в общем я надеюсь и настраиваюсь на лучшее. но, блин, переживаю всё равно.

Василёк1
но ведь ляле так важно быть рядом мамочкой..практически это так же жизненно необходимо как поесть и поспать..ей очень нужно чувствовать маминого тела тепло...

а я так кайфую, когда мелкий у меня на груди засыпает, прямо непередаваемые ощущения...

Василёк1
или ленится заднее добывать как моя...

вот это про нашего мальчика

dimama
что поймала себя на проглаживании с двух сторон кухонных полотенец..

Nadyashik
Так обидно стало, я даже разревелась!!!


вот ведь паразиты! :angry:
не переживай, дома уже скоро будете, там всё это забудется. :rose:
а мы тоже перед выпиской рыдали- может это ритуал такой ;) нас настраивали на выписку в понедельник, мы уже в готовности №1 были. а потом как обломали и выписали во вторник.

мама
Екатеринбург

Nadyashik
Просто перенесла на завтра выписку!

у них видимо это в порядке вещей, потому что нас тоже 2 дня встречали. причем во второй сломалась какая-то лаборатория, и они не сделали последний анализ (который я сдавала 2 дня назад) и нас выпустили только в 6 вечера, все встречающие ожидали нашу выписку с часу....

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите кому зашивали промежность саморассасывающимися нитками, вы не замечали что они выходят? я думала они растворяются.

мама
Екатеринбург

УЗИ, анализы, врачи,
И девять месяцев тревоги,
И наконец зимой, в ночи
Сошлись у нас с тобой дороги

И глаз не в силах оторвать,
И чувство счастья и единства,
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства!

Мы дома! Боже, он кричит!
Ну где же книги и шпаргалки?!
Потом не ест...теперь не спит...
Муж помогает...из-под палки

На третий день ушла в астрал,
Звонков и лиц не замечаю,
Но руки бдят, у них аврал –
Прибавку веса отмечают!

Какой банкет? Зачем гостей?
Нам месяц? Все хотят собраться?!
Теперь готовь, подай, налей,
Не забывая улыбаться!

Твой первый смех, вот это да!
Быстрее видео и фото!
Ну, опоздали как всегда –
Уже рыданья до икоты!

Играл всю ночь, борясь со сном,
В журнале срочно всё отметим!
Поспим когда-нибудь потом,
Как говорится – на том свете!

Опять нам нечего надеть,
Хотя базар вещей скупили!
Куда растем?! Стоять! Не сметь!
И половины не сносили!

Он ест пюре! Какой успех!
Скорей ровесникам хвалиться!
Но оказалось, что у всех
Давно едят шашлык и пиццу!

Наш сел – ровесники пошли,
Он встал – они среди бегущих!
Отставить выходные дни!
Догнать хотя бы отстающих!

Друзья в кино, на стадион,
У нас своя олимпиада –
За малышом бросок под стол,
Спасенный тапочек – награда!

Ура! Все трудности прошли –
Запоры, колики и клизмы,
Но снова в бой! Теперь горшки,
Ушибы, зубы и капризы!

Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить,
Пусть это снова повторится!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кругляш

меня зашивали. Нитки где-то через неделю становятся как бы мягче и начинают отваливаться. А внутри швов они рассасываются...вот как-то так)))

dimama

прикольный стих!

мама
Екатеринбург

ZuBiC

а я уж думаю может че там разошлось))))

мама
Екатеринбург

Василёк1
вот девочки мы веть июньские..

Ага, мы тоже. Только вот мне тоже неохота в другую компанию переезжать, здесь роднее. ;)

dimama
и вообще вы их гладите?

я с самого начала не глажу. Не успеваю. Пока Юлька спит я это время лучше на общение со Славкой потрачу. :)

dimama

ну, прямо про меня...

Зверушка
я некчемная мамаша и все-все делаю неправильно...

Такое у всех бывает периодически, мне кажется. Со временем эти мысли пройдут. А для своей малышки ты всегда будешь самой лучшей мамой на свете :)

мама
Екатеринбург

Девочки! привет всем! с новой темкой!

Мы уже дома! Вчера была выписка!

Ураа! У меня когда я домой приехала, словно второе дыхание открылось! :)

мама
Екатеринбург

Доченьку назвали -Алиса!!!! :love: :bear:

мама
Екатеринбург

mamuse
Мы уже дома!

mamuse
Доченьку назвали -Алиса!!!!

Поздравляю!!! Растите здоровыми и красивыми! :bear:

мама
Екатеринбург

Sofi
все меня пытаются накормить чем-то

Ага, все спрашивают, че мне хочется - помидоров, баклажанов, клубники, смородины, земляники, абрикосов и т.д., и т.п. ДА мне все это хочется, НО именно это и нельзя!!! Я всех заранее приедупреждала, чтобы не травили меня. А они - Ой, мы совсем забыли.
И про торт на выписку - та же история. Правда в нашем случае не торт, а пирожные с кремом (как будто было сложно чизкейк купить - не дефицит ведь, его то можно).
А еще бутылка кока-колы в холодильнике. Я конечно не ее фанат, но когда нельзя почему-то особенно хочется. Короче - дурдом

мама
Екатеринбург

Sofi
Теперь у нас Богатырь

Классно! Так и ему больше понравится, я думаю..)) ;)

Sofi
а мы тоже перед выпиской рыдали- может это ритуал такой

Да, и я рыдала, хотя никто вроде не откладывал выписку... Просто накопился весь негатив к больнице..., слезы текли ручьем, остановить не могла...((

Кругляш
вы не замечали что они выходят?

Замечаю регулярно... Все удивляюсь, сколько же их там..? %) Вчера была у гинеколога в консультации..., она скзаала, что если сами до конца не отпадут, то в операционной снимать будем..)

Slawa
Только вот мне тоже неохота в другую компанию переезжать, здесь роднее

И не вздумайте переезжать)) ;) Вы уже наши..)) :)

mamuse
Доченьку назвали -Алиса!!!!

Поздравляю!!! Мое любимое девичье имя)) :rose:

dimama
че мне хочется - помидоров, баклажанов, клубники, смородины, земляники, абрикосов и т.д., и т.п. ДА мне все это хочется, НО именно это и нельзя!!!

И не говори....) Всякой бяки хочется, причем с такой силой, что еле сдерживаюсь... Мимо кваса на улице просто неслась, хотя может и можно его немного... Сегодня черешню желтую поела, врач вроде одобрила..)) буду наблюдать теперь за последствиями...

мама
Екатеринбург

А мы сегодня зарегестрировались. У нас теперь Елизавета Дмитриевна. :)
Думала, что во время беременности всего наелась и уже больше ничего не захочу. А нет. Мимо киосков с фруктами проношусь, т.к. там столько всего вкусного.... Мама сегодня принесла черешни. Блин, мои никто не ест, а я не могу на неё смотреть, хочууууу. Вчера попробовала черники, вроде всё нормально.

мама
Екатеринбург

*anna**
черешни

*anna**
черники

Мне мама сегодня из сада привезла ягодок: вишни, малины и черной смородины. На пробу. Я съела сейчас черной смородины пять штучек. Посмотрим, что завтра будет...

Вчера еще съела дольку огурчика, сегодня нормально. Мне вообще кажется, что можно все, только в меру. А если себя изматывать строжайшей диетой, то только хуже будет. И сама витамины не получаешь, сил не откуда брать, и лялечке свое состояние передается.

А вообще хвастаюсь: нам сегодня ночью будет две недельки и весим мы 3кг теперь ( из роддома выписывались 2670)

мама
Екатеринбург

Рано что-то похвасталась. Сейчас в темке Василька прочитала, что вес прибавляют к весу при рождении... Тогда получается, что мы набрали всего сто грамм :(

автор
самомама
Екатеринбург

dimama

классный стих!! :)

Slawa
неохота в другую компанию переезжать

и не переезжайте! :) никто не гонит ведь ;)

mamuse
Мы уже дома!

Лесечка ПОЗДРАВЛЯЮ с возвращением домой!!! :clap: имя хорошее доче придумали

Радуга
Всякой бяки хочется

вот я всякую бяку пока и ем раз потом нельзя будет. ну не буду рассказывать что именно сегодня я ела, не буду травить

*anna**
зарегестрировались

поздравляю! :)

всё уже все мамки, я одна осталась

мама
Екатеринбург

mamuse
Мы уже дома! Вчера была выписка!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

*anna**
А мы сегодня зарегестрировались. У нас теперь Елизавета Дмитриевна.

Молодцы! Оч красиво звучит!

ЛьвёночИк
всё уже все мамки, я одна осталась

Не переживай, скоро и ты мамулей станешь, чуть-чуть осталось. :)

А мы сегодня без купания остались. Пришли с улицы вечером, Юлька так разоспалась, никак просыпаться не хотела. Я ее давай будить, вроде проснулась, поела, и махом вырубилась. А мне жалко ее стало второй раз будить. Пусть, думаю, спит. Тем более, животик не беспокоит пока. Ничего страшного, наверное, денек-то переживем...
А вы как этот момент организовываете: купаете до еды или после?
А еще у меня старший разболелся.... :( Кашель, сопли, полный набор... Теперь боюсь, как бы Юлька не заразилась...

автор
самомама
Екатеринбург

Slawa

спасибо за поддержку! я уже уговариваю сегодня с утра, что пора уже рожаться, что тут намного лучше, чем у мамы в животе.

сами выздоравливайте давайте!

Пенза

Slawa
Только вот мне тоже неохота в другую компанию переезжать

Я тоже отсюда никуда не собираюсь.

Slawa
я с самого начала не глажу Мне очень стыдно, но я тоже не всегда успеваю.

dimama

Здорово, где только нашла!? :D

Slawa
Зверушка
я некчемная мамаша и все-все делаю неправильно... Просто у тебя первый ребёнок, я тоже с первым 2 месяца у мамы жила, она практически всё за меня делала. Со вторым будет легче. ;)

mamuse
Мы уже дома Молодцы, поздравляю.

Радуга
и я рыдала, хотя никто вроде не откладывал выписку

Slawa

Ань, у тебя молоко так и не появилось? Кормишь смесью? Я кормлю то грудью, то смесью, молока не хватает. Только из бутылочки доча часто давится, хоть и бутылочка с вентиляцией. Я даже боюсь кормить.

Тема закрыта
Причина:
";