Июльская ребятня - 2009 жизнь только начинается :)

мама
Екатеринбург

ВСЕМ ПРИВЕТ!
у меня только к ночи получается добраться до компа... целый день как савраска... %) , сегодня даже гулять не смогла - сил нету ваще. ноги еле волочу, да ещё почему-то поджелудочная разболелась :=-O: когда гулять вышли, в общем оставила я мужа и сына на улице и отлёживалась дома - получилось минут 20 свободного времени за день

подскажите а вы по поводу единовременного пособия уже сдавали документы? и ещё - когда надо на работу нести документы для оформления отпуска по уходу за ребятёнком, после того как больничный закончится или раньше можно?????

мама
Екатеринбург

mamuse
undefined

Поздравляю, по мне дома гораздо лучше.

*anna**
undefined

Очень красивое сочетание имя и отчества.
Мы тоже уже свидетельство получили, у нас Дарья Александровна.

ЛьвёночИк
undefined

наберись терпения, совсем чуть-чуть осталось.

Slawa
undefined

Нам врач сказала купаться до кормления, потому, что после ванны нужно делать обработку, в малышу с полным животиком тяжелее буду. Мы купаемся до кормления, сразу после прогулки, причем я не жду когда она сама проснется, а бужу. Если она сама просыпается, то сразу кушать требует.

мама
Екатеринбург

Slawa
купаете до еды или после?

Мы купаемся до еды, отому что после кормежки сразу засыпаем. вот вчера ждала до часу ночи чтобы дочу выкупать, даже сама маленько вздремнуть успела :)

мама
Екатеринбург

Slawa
Ничего страшного, наверное, денек-то переживем...

Конечно, ничего страшного, мы вот болеем, так врач запретила и гулять, и купаться. А болеем уже неделю %) Сегодня должна прийти врач, не знаю, разрешит или нет. Вообще нам получше, но иногда сгустки сопелек вылетают при чихании...
Вчера первый раз сцедилась, попробовала покормить из бутылочки. Так меня свекровь чуть не слопала живье: "Нечего приучать к бутылке, от груди откажется, замучаешься потом" Ага, а если кормить грудью каждые два часа по полчаса да еще до года, то не замучаюсь. Может я эгоистична, но блин, мне 20 лет, а не 50. На себя я тоже хочу тратить какое-то время. А то так через месяц я уже на эти 50 и буду выглядеть. Или я чего-то не понимаю? Девочки, объясните, чем бутылка хуже груди? Ослабевает сосательный рефлекс? А кому он нужен?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Slawa
купаете до еды или после?

купаем до еды :) потом кормлю и спать укладываю.

мама
Екатеринбург

*anna**
А мы сегодня зарегестрировались. У нас теперь Елизавета Дмитриевна

Поздравляю!

Зверушка
вишни, малины

Такие ягоды я не рискую пока, красного стараюсь избегать..)

Зверушка
еще съела дольку огурчика

Огурцы ем прямо с роддома, только по одному в день и без кожуры..)

ЛьвёночИк
всё уже все мамки, я одна осталась

Зато будешь у нас замыкающая июлят..! Уже чуть-чуть осталось..! ;)

Slawa
А еще у меня старший разболелся....

Вот это плохо.... Я дочь все время стараюсь контролировать, мороженое ограничиваю... Так не хочу заразу сейчас в доме..., а она ооочень горазда на кашель-сопли...(( Кстати подумываем с мужем купить обеззараживатель воздуха какой-нибудь..))

Sofi
подскажите а вы по поводу единовременного пособия уже сдавали документы?

Моя бухгалтер пока в отпуске, жду ее возвращения..)

ZuBiC
купаем до еды потом кормлю и спать укладываю.

Аналогично..))

мама
Екатеринбург

*anna**
Елизавета Дмитриевна

Stasyа
Дарья Александровна

Класс!

Slawa
А мы сегодня без купания остались

Мы тоже как-то проспали свое купание. Так папа на следующий день порывался лялю ДВА раза искупать!!!
А вообще

ZuBiC
купаем до еды потом кормлю и спать укладываю.

:dada:

Лиска-Лариска
где только нашла!?

В соседней темке

Sofi
по поводу единовременного пособия уже сдавали документы? и ещё - когда надо на работу нести документы для оформления отпуска по уходу за ребятёнком, после того как больничный закончится или раньше можно?????

Документы еще не относила. Но насколько я помню, оформить отпуск по уходу надо успеть до окончания больничного, так что если время есть - хоть сейчас. А еще можно своим кадровикам позвонить и уточнить. Мне вот еще надо очередной отпуск после больничного оформить, а уж потом по уходу.

Радуга
Огурцы ем прямо с роддома

А у вас после них в животе не урчит? Стул не расстраивается? А то я попробовала съесть кусочек огурца, так что-то потом ....... Пока больше не рисковала.

Василёк1
вот девочки мы веть июньские..

Slawa
Ага, мы тоже

Лиска-Лариска
Я тоже

И не надо никуда переезжать. Мы ведь с самого начала вместе были, что уж теперь бегать.

Да, у меня есть предложение, может нашу табличку по дням рождения лялек отсортировать? Тогда надо все даты вписать, а то у Василька, например, даты рождения нет и у Пионерки тоже.

мама
Екатеринбург

Зверушка
если кормить грудью каждые два часа по полчаса да еще до года, то не замучаюсь. Может я эгоистична, но блин, мне 20 лет, а не 50

придётся потерпеть, я тоже страдаю от этого. мне кажется главное в режим воёти, там и приспособимся и на себя время можно будет выкроить. Мой вот есть по 1, по2 часа %) и спит 2-3 часа, на днях выяснила, что свободного времени за день получилось всего час! -в ужасе была.... ног что поделать- детки того стоят. надо приспосабливаться к новой жизни. Я вот всегда подолгу красилась- а подруги, которые мамочки- собирались в течение 15 минут!- в них входило всё: и одеться и причесаться и накраситься, как в армии, только теперь я понимаю- откуда это умение .
а из бутылки не надо кормить. потому что из неё сосать легче, чем из груди и детки потом отгруди совсем отказываются - придётся всё время сцеживаться и из бутылки кормить, так что лучше не надо.

Радуга
Огурцы ем прямо с роддома, только по одному в день и без кожуры..)

бли. так вкусно пишите- я вообще ничего подобного не ем- настроилась, что мне ничего нельзя... тоже попробовать чтоли...., а то я как-то невкусно питаюсь, хочется витаминов натуральных пока лето.....

мне вчера муж купил кусоче бужинины запечёной- я попробовала- вроде ребёнок не отреагировал - я просто счастлива!!!!!!!!!!! примоём мясо-колбасолюбии - это такая радость

мама
Екатеринбург

Зверушка
Девочки, объясните, чем бутылка хуже груди? Ослабевает сосательный рефлекс? А кому он нужен?

из бутылочки легче сосать чем добывать молоко из груди, привыкнув и поняв это дети ленятся и не хотят больше грудь брать. вот.

мама
Екатеринбург

Sofi
муж купил кусоче бужинины запечёной

А я ее вчера сама запекла - так я хоть знаю что я туда положила, мне так спокойнее.

мама
Екатеринбург

Лиска-Лариска
Кормишь смесью?

Да, мы уже искуственники :( Поначалу тоже давала то грудь, то смесь, но потом молока стало совсем мало, и перешли полностью на смесь. Пока едим Малютку, вроде, ТТТ, нормально. Но вот на молочке дают Беллакт, посмотрим, как у нас на него реакция будет.

Лиска-Лариска
Только из бутылочки доча часто давится,

Тоже бывает. Стараюсь держать головку повыше, и чтобы соска не полностью была смесью заполнена, тогда вроде лучше.

Stasyа
Мы купаемся до кормления, сразу после прогулки, причем я не жду когда она сама проснется, а бужу. Если она сама просыпается, то сразу кушать требует.

Наверное, также делать буду. Самый оптимальный вариант. А то моя тоже проснется и сразу кричит, кушать хочет.

Зверушка
чем бутылка хуже груди?

Из бутылки молочко легко льется, а грудь сосать - это работа для ляльки. Поэтому часто так бывает, что ляльки почувствуют разницу и от груди отказываются в пользу бутылочки. Так что лучше этим делом не злоупотреблять, кормить из бутылки только при необходимости. Например, когда уходишь куда-нибудь.

Девочки, я вот еще понять не могу. Даю Юльке Саб-симплекс днем до еды 3 раза. Так она именно днем плачет (животик болит), а ночью поест и спит дальше спокойно. Три раза тьфу. Это так и должно быть? Или нам эти капельки не подходят? Кто-нибудь знает?

Екатеринбург

Slawa
Девочки, я вот еще понять не могу. Даю Юльке Саб-симплекс днем до еды 3 раза. Так она именно днем плачет (животик болит), а ночью поест и спит дальше спокойно. Три раза тьфу. Это так и должно быть? Или нам эти капельки не подходят? Кто-нибудь знает?

Вот у нас точно так же. Причем как я понимаю саб симплекс должен газики убирать, а у нас наоборот днем в животе ураган- все урчит и Егорка все время плачет, а ночью тоже спит и ест. Тоже задумалась есть ли какая связь с этими каплями. Мы пробывали эспумизан, но Егор его прямо выплевывает либо давится- никак не пьет.

Екатеринбург

Ничего себе я почитала девченки молодцы и огурцы уже едят и ягоды, а я кроме гречки, риса и мяса ничего не ем, а с животиком у нас такие же проблемы как у всех не лучше. Так может колики не зависят от маминой диеты? ошнит уже просто от своей еды- я так долго не протяну

мама
Екатеринбург

Sofi
потом отгруди совсем отказываются - придётся всё время сцеживаться и из бутылки кормить

Кругляш
дети ленятся и не хотят больше грудь брать. вот.

Slawa
от груди отказываются в пользу бутылочки

Это плохо? Мне легче сцедить молоко за 10 минут и лялю покормить за 10, чем сидеть ее кормить час!

Пенза

Slawa
Пока едим Малютку

Мы Нестожен, тоже нравится.

Slawa
Саб-симплекс днем до еды 3 раза

Нам папаня купил в аптеке семена укропа. Я каждое утро завариваю 0,5 ст ложки семян на 100 грамм воды.Даю сколько выпьет. Очень помогает, часто пукает и какает хорошо. Животик практически не беспокоит, только когда погода меняется.

мама
Екатеринбург

dimama
Так папа на следующий день порывался лялю ДВА раза искупать!!!

Молодец какой..)) А воду вы не кипятите уже для купания? У меня на один-то раз не всегда получается накипятить и остудить успеть...(( А врач сегодня была и сказала, что вообще до года надо кипятить! :=-O: %)

dimama
А у вас после них в животе не урчит? Стул не расстраивается?

Стул никак не меняется из-за них..) А урчание и с огурцами, и без них постоянно бывает...

Sofi
хочется витаминов натуральных пока лето.....

Так конечно... Потом этих натуральных продуктов вообще не будет, ближе к зиме.... А мне у мамы с огорода экологически чистых овощей и фруктов ооочень хочется...) Вчера делала рагу овощное, такой вкуснятиной показалось! Раньше не особо радовало...

Девочки, вы получали бесплатную смесь для кормящих МД мил мама? Меня тут затарили в поликлиннике по полной программе, но она такой сладкой показалось, будто на сгущенке... Тоже как-то странно..) %)

мама
Екатеринбург

Konopusha
Мы пробывали эспумизан, но Егор его прямо выплевывает либо давится- никак не пьет.

Я только эспумизан даю, когда он бедненький орет не своим голосом и животик как камень... Тоже выплевывает сразу.. Так я в мерной ложке с молоком своим мешаю, потом из шприца вливаю в рот по капле - так глотает..) Помогает почти сразу.. (ттт)

Konopusha
Так может колики не зависят от маминой диеты?

Тоже к этому склоняюсь...) Пробовала не есть практически ничего, кроме сыра, кефира и каши.. , потом наоборот ела мног всего - эффект одинаковый...)) :dontknow:

мама
Екатеринбург

Лиска-Лариска

Надо будет тоже попробовать :)

Радуга
А воду вы не кипятите уже для купания?

Мы уже перстали, пупок зажил у нас. :)

Радуга
А врач сегодня была и сказала, что вообще до года надо кипятить!

Это ж с ума сойдешь... %)

Блин, скучно-то мне как. Сына отправила на выходные к свекрови в сад, свежим воздухом подышать. Так непривычно, что дома тишина. Юлька спит пока, а я себя занять не знаю чем... :boom:

Пенза

Зверушка
чем сидеть ее кормить час!

У нас тоже сосёт 40 минут, но я бы всё равно лучше бы грудью кормила, если бы молока было достаточно.

Пенза

Радуга
что вообще до года надо кипятить!
Я не одного дня не кипятила, в роддоме сказали что из под крана и добавлять марганцовку.

мама
Екатеринбург

Радуга
А воду вы не кипятите уже для купания?

Мы еще кипятим. У нас еще пупок не зажил. Как только заживет - перестанем, а то дома такая баня получается
А насчет кипятить до года - так это уже слишком. Мы дочку как она сидеть стала в большую ванну посадили - представляете, как ее накипятить и остудить?

Радуга
Девочки, вы получали бесплатную смесь для кормящих МД мил мама?

Нет мы ничего не получали. Это в какой поликлинике?

Зверушка
чем сидеть ее кормить час

А мы никуда не торопимся, можем и час сидеть. По мне, так потом все стерилизовать и мыть еще хуже.

мама
Екатеринбург

:D

Sofi
ПРОСТО СУПЕР, ПОЯИТАЙТЕ!

Наконец-то прочитала. Прикольно!

А у нас сегодня ночью малыш расплакался (первый раз за несколько дней - обычно я успеваю до концерта все сделать), так папа тоже пытался его "выключить" с помощью пульта от телевизора. :D
А еще дочка насмешила. Она каждый раз, как с Максимкой пообщается - потрогает его, или соску даст, так бегом бежит руки мыть. На вопрос зачем, отвечает - "Ведь я же Максима трогала!!!"

автор
самомама
Екатеринбург

Радуга
Зато будешь у нас замыкающая июлят..! Уже чуть-чуть осталось..!

так оно и выйдет похоже :) сходили сегодня на приём. меня врач успокоил что всё у меня пучком, организм уже готов полностью к рождению :) так что я с радости натрескалась дыни!
Девочки по поводу ДИЕТЫ - мы ходили когда на лекции в школу будущих родителей, нам специалист по ГВ сказала что диета остается примерно такая же как при беременности. Т.е. если к примеру клубнику захотелось, то можно съесть 1-2 ягодки и смотреть на ляльку. Если шоколадку или там помидор - дольку скушать и смотреть реакцию. Так что вы кушайте здоровую пищу ;)

dimama
может нашу табличку по дням рождения лялек отсортировать?

я отсортирую и в верхнем сообщении заменю. кто-то если захочет добавить информацию, пусть пишут прям на форуме, а я менять верхнюю табличку буду. так наверное пока удобней будет

Радуга
до года надо кипятить!

это уже по-моему бред (пусть сама кипятит и остуженную вам приносит ) . Кипятить максимум 1 месяц. Ну потом можно только горячую воду кипятить, простой проточной разбавлять, если сразу переводить на проточную страшновато.

Slawa
ыходные к свекрови в сад, свежим воздухом подышать. Так непривычно, что дома тишина. Юлька спит пока, а я себя занять не знаю чем...

может каким-нибудь хоббем? рисованием, вышиванием, вязанием? я вот пристрастилась фломастерами раскрасски раскрашивать детские и успокаивает хорошо

dimama
Ведь я же Максима трогала!!!"

замечательная логика!!!

мама
Екатеринбург

Съездила сегодня насчёт материнского капиталла. Сегодня у них видите ли неприёмный день, хотя женщина, которая принимает документы сидела там. А я со своей аравой (с сыном и малышкой) пыталась и дак и эдак намекнуть, чтобы нас сегодня приняла, но нет. Ладно, хоть узнала какие документы с собою брать.

мама
Екатеринбург

ЛьвёночИк

Аккуратнее с дыней. Я лежала после родов с девушкой, дак она прямо перед родами килограмм персиков съела, дак у неё потом малыш в крапинку был.

Тема закрыта
Причина:
";