Осень снова к нам пришла - ноябрятам скоро 2 (ноябрь 2007)

автор
мама
Екатеринбург

привет, старая темка тут
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10059859&page=8&iq=838

автор
мама
Екатеринбург

всем привет, а вот у нас что то с горшком вообще дружбы нет, думаю новый горшок купить

мама
Екатеринбург

Наша стала садиться на горшок у которого широкие бока, ножки они не режут, и он музыкальный, когда пописает или покакает музыка начинает играть. Вот мы и не знаем то ли он помог, то ли до самой дошло . Ну конечно очень удобно когда сама подошла и села.
Но теперь у нас 2 горшка один как стульчик сделан. Она в один покакает, потом пересаживается на другой и там доделывает свои дела, так смешно, потом несет мне к ванне ставит типо выноси.

Екатеринбург

у нас тоже с горшком загвозка. ну ладно, хоть сейчас стал реагировать на мокрые штаны. а то раньше мог носиться в описанных штанах и все ему было комфортно.

мама
Екатеринбург

Я вот уверенна что ребенок должен сам сесть на горшок, каждый в свое время, потому что все детки разные. Раз у вас не садиться значит время еще не подошло. А заставлять не советую, потому что слышала кто заставлял у того обратная реакция была, вообще игнорировать начинали. У Варюхи, от памперсов уже попа прела, я ей говорила что если она не садиться на горшок, то пися будет болеть. Еще сама на ее горшок типо садилась, может и это подействовало. Все 3 месяца на даче мы с ней воевали :boom: Узнавали что такое горшок, а как домой приехали она сама начила садиться. Поэтому не могу сказать что именно помогло, но музыкальный горшок у нее самый любимый. Я думаю у вас тоже получиться, главное в памперсах дома не ходите. Удачи, все получиться

мама
Екатеринбург

stesi
а вот у нас что то с горшком вообще дружбы нет, думаю новый горшок купить

Купите. У нас перед музыкальным горшком еще 2 было куплено села в третий. Ну и потом стала и на другие садиться. У бабушки стульчиком тоже удобный.

автор
мама
Екатеринбург

Он понимает что такое горшок, присаживается на него говорит сиси, а вот начинаешь штаны снимать, он сядет на него говорит сиси, встает и делает свои дела рядом

Екатеринбург

у нас на горшок не садиться, но зато садится на унитаз, но дела все равно не делает. посидит, поичтает, освежителем воздуха побрызгает и усе.

мама
Екатеринбург

Мы перед сном на унитаз всегда ходим, та точно 100 % что пописает, и ночью спим без описанных трусиков, иногда по ночам просится (ревет), утром на горшок ходит. А так днем когда писить хочет за писюна хватается я высаживаю на горшок. Какаем побыстрому, стоя у зеркала теперь. На улице тож понимаю, когда за писюна хватает, на травку все делаем (но на улице редко писаем). Вообще если с ним в торговый центр езжу, он копит, потом дома очень много писает за раз.

мама
Екатеринбург

Мы сегодня поставили последние прививки от гепатита и полиемилита. Хотела вакциной купить а в аптеке не оказалось и сказали что только после нового года будет %) только вакцина. Тогда врач пошел поговорил с медсестрой в прививочном и нам бесплатно вакциной поставили :) . Ростом мы что то большие очень 96 см :=-O: , наверное нам осенние штанишки новые придется покупать. А еще у нас зубы вылезли сверху моляры 17, 18. Я с ним по ночам мучалась, плохо спал, и в се равно до меня не допетрило посмотреть в рот ребенку, а потом после времени уже увидела случайно так, во мамаша я %)

мама
Екатеринбург

Ночью мы спим в памперсе и на улице мы тоже в памперсе, а как домой заходим сама просит снять. Ночью у нас пьет поэтому без памперса не как, а на улице не хочет, ей горшок подавай. Смешно так когда на улице писает, говорит ой-ой-ой....

Екатеринбург

племянник ни в какую не хотел писить на улице, и они ходили гулять взяв свой домашний горшок. это продолжалось, наверное годиков до 3. а потом стал и на улице писить, если приспичит.

мама
Екатеринбург

Февралина
взяв свой домашний горшок. это продолжалось, наверное годиков до 3. а потом стал и на улице писить, если приспичит.

Ой, нет я так не смогу. Таскать игрухи и еще горшок, это кошмар. Ей надо премию за такой подвиг

мама
Екатеринбург

Я съездила на работу толком мне опять ничего не сказали вроде есть 2 вакансии, но тоже конкретно пока ничего. Надо еще собеседования сного проходить с руководителями, короче вышел в декрет ищи заного работу %) . Что за ужас дикретные уже не платят, в ДС не берут ребенка, как хочешь так и выкручивайся. В минике надо сразу оплатить за месяц, а как платить если ты еще не заработала, короче вывод один не рожать больше :(

Екатеринбург

1Варвара
вывод один не рожать больше

ну, Ксюша, почему так пессиместически настроена. надо просто через каждые полтора года рожать нового, чтобы предприятие платило детские. ;)
я вот пока на работу не рвусь. стараюсь получать удовольствие от сидения дома. ведь это больше не повториться

автор
мама
Екатеринбург

а я вот думаю, на следующий год, на работу в 3 арсюхиных годика выйти беременной, поработать полгодика и обратно срулить в декрет, но это пока думки мои, посмотрим потом что да как ;)

мама
Екатеринбург

Lady Natale
Ростом мы что то большие очень 96 см

:=-O: :=-O: :=-O: ничегосе

мама
Екатеринбург

1Варвара
короче вывод один не рожать больше

наоборот

Февралина
надо просто через каждые полтора года рожать нового, чтобы предприятие платило детские.

;)

Февралина
ведь это больше не повториться

:) а ты почему

Февралина
так пессиместически настроена

stesi
на работу в 3 арсюхиных годика выйти беременной, поработать полгодика и обратно срулить в декрет

воооот!
еще ипотеку возьми небольшую, тогда вобще :molodec:

Lady Natale
Ростом мы что то большие очень 96 см , наверное нам осенние штанишки новые придется покупать

дауж большенькие
а мы мелкие, 82см, тут в холодину надела комбез на год, вполне оказался, плюс конечно, но лучше бы рос высоким, мальчик все таки

мама
Екатеринбург

СтЕл
но лучше бы рос высоким, мальчик все таки

не переживай, знаю мужчин, которым рост не помеха, быть очень успешными и в жизни и у женщин.

А у меня Иван плохо ест, так хорошо ел, а сейчас кашу отказывается, супами бывает плюется, вот подавай ему сосиски, и все тут, а сосиски смешно титьки называет.
На горшок мы через раз писаем, но какаем почти всегда исправно в горшок, на улице отказывается писять, пыталась его без памперса водить, так больше нервов истратила своих, решила не мучать ни себя ни ребенка.

А еще через месяц у меня юбилей, нахожусь в поисках платья, решила с рук купить, а то по магазинам такие цены запредельные, шить самой не очень хочется, боюсь или напортачу чего или затяну и не успею к сроку, так что выбираю, вот.

мама
Екатеринбург

Fanya
сосиски смешно титьки называет.

ага, у меня сосиски - сися называет. причем кисточки тоже - сися

Lady Natale
когда писить хочет за писюна хватается

нам четыре года - и все также, когда заиграется

мы тут по телефону начали "але" говорить, причем трубку вырывает и алекает :)

мама
Екатеринбург

Что то у нас давно фоток не было, выкладываю свое добро ;)
сначала - за работой

мама
Екатеринбург

отдыхаем на качеле :)

мама
Екатеринбург

Делитесь фотками своих повзрослевших за лето ноябрятками!!!

мама
Екатеринбург

Вот я со своими клопиками в парке

мама
Екатеринбург

ну и Иван рассекает на мотоцикле

мама
Екатеринбург

Fanya
Оригинал (2479.3 Kb)

с солнышком красиво очень получилось
и общая классная, у дочи бусы до пояса :) А Ваня ростом скоро сестренку догонять начнет ;)

Тема закрыта
Причина:
";