Осенние листья по ветру кружат, в пузиках зимние детки сидят! (зима 2009-2010)

мама
Екатеринбург

noodles
А у нас папа этот вопрос даже не обсуждает

Мы говорили с папой на эту тему, решили, что не стоит ему участвовать в процессе. Он бы хотел, конечно, но я против: не хочу, чтобы меня отвлекало его присутствие. Я себя знаю: буду за него волноваться, стараться не показывать эмоций и все такое... Нафиг-нафиг...

автор
мама
Екатеринбург

Marunet
KATA80
потягивает где-то в области правого яичника
Так же было, врач сказала, что связки растягиваются, через неделю прошло

а мне врач сказала-что это спайки после кесарева так болят

Екатеринбург

Всем привет!
Поздравляю с новой темкой!

Вчера, действительно, какой-то нервный денечек был.

Мы не совсем удачно сходили на Флотскую, помимо единсвенной артерии в пуповине нашли еще всякую фигню, которой неделю назад не было !!!! на узи у Сагдеевой!!!!!!!! странно очень....
И не со всем я согласна там была.
Опять отказались от прокола.
Сам же узист сказал, что ребеночек без патологии, но с некоторыми особенностями, которые могут (не обязательно, бывают и у здоровых деток) указывать на хромосомные отклонения.
Растет и развивается нормально!

У консультанта спросила, какие профилактические меры можно предпринять - она ответила, что раз вы отказываетесь от ИД (ну этот прокол), мы не можем быть уверены, что ребеночек здоров.
А сохранять нездорового мы не намерены. Типа, природа сама его сохранит, если здоров, а если нет - туда ему и дорога :=-O: я просто в офигевшем состоянии от туда вышла....
Муж вообще мне запретил куда либо ходить - кроме плановых посещений наблюдающего гинеколога...
Что мы записаны на 20-е числа октября к Сагдеевой - вот к ней и сходим! И все.

к тому же мы таки рассопливились! :(

Екатеринбург

lyolyka™

Как у вас дела? Сходили ко врачу?

Екатеринбург

KATA80
яичника, не сильно, но ощутимо... сначала подумала на апендицит , но потом решила, что он всё-таки чуть в другом месте располагается... у кого так случалось, идти к врачу или просто отлежаться?

Я, конечно, та еще паникерша, но мне кажется, что нужно ко врачу сходить. Потому что это может быть вызвано и какой-нить начинающейся инфекцией ( хоть тойже молочницей)

автор
мама
Екатеринбург

Кет - кокет
У консультанта спросила, какие профилактические меры можно предпринять - она ответила, что раз вы отказываетесь от ИД (ну этот прокол), мы не можем быть уверены, что ребеночек здоров.
А сохранять нездорового мы не намерены. Типа, природа сама его сохранит, если здоров, а если нет - туда ему и дорога я просто в офигевшем состоянии от туда вышла....

Напрасно ты так реагируешь, генетики правду говорят, если организм сохранит плод-то это лучший показатель здорового плода.
ИД-это что? Я с первым кордоцентез делала в 25 недель примерно, чтобы узнать есть ли хромосомные аномалии. Я в любом случае родила бы своего малыша, но я решила, что лучше знать, если он болен, заранее, чтоб к рождению уже быть подкованной и поддержать ребёнка и его здоровье сразу же. Сделала-узнала что всё хорошо-успокоилась. Процедура не больная и никаких проблем
Думаю, у тебя всё отлично с малышом :)Сообщение было изменено пользователем 02-09-2009 в 12:30

Екатеринбург

Татощка
Я с первым кордоцентез делала в 25 недель примерно

Я тоже готова принять малыша любым, я его очень люблю.
ИД - это кордоцентез и есть. Точнее кордоцентез - это разновидность ИД. Не помню как расшифровывается, но они его так называют и пишут.
Я так реагирую - потому что они играют в одни ворота.
Потому что не считаются с моими желаниями и интресами.
кордоцентез - это риск для жизни ребенка, это может вызвать различные воспаления, нарушение кровотока, что нам крайне не желательно, с нашей единственной артерией, может аритмию вызвать у ребенка.
Если я все - равно собираюсь оставить ребенка, почему ЗАЧЕМ я должна подвергать его жизнь и здоровье риску? Я им уже написала расписку - что обо всем предупреждена - и готова рожать ребенка с любой паталогией.
Хотя кордоцентез - выбор каждого и спорить об этом бесполезно (как и о вреде 3д узи). Просто я так чувствую - что это опасно.
Есть еще один ньанс - если в карте будет пометка о хромосомных отклонениях плода - в роддоме никто БОРОТЬСЯ за жизнь ребеночка не будет. А ведь это страшно! Даже если быть циником - мол пусть природа решит - жить этому человеку или нет - всегда есть вероятность лаборатьрной ошибки! Человеческий фактор! ВСЕГДА.
Поэтому я против.
По крайней мере я буду знать - что я не сделала ничего- что поставило бы жизнь и здоровье моего самого главного человечка под угрозу.

автор
мама
Екатеринбург

Кет - кокет
кордоцентез - это риск для жизни ребенка, это может вызвать различные воспаления, нарушение кровотока, что нам крайне не желательно, с нашей единственной артерией, может аритмию вызвать у ребенка

разумеется, если ты так считаешь, не стоит рисковать. В моём случае я рисков не видела особых
просто мне в своё время сказали довольно сухо, что ребёнок с пороком, что я имею право прервать беременность до 23-х недель, если мне не нужен не абсолютно здоровый малыш. Я их так же спокойно выслушила-это ихз работа, у них есть инструкции. Никто не обязвает их быть предельно корректными-они просто должны сказать самый худший вариант и как врачи по возможности настоять на исследованиях. Вот и всё.

мама
Снежинск

olchick
вообщем от 4д мы просто в шоке...в супер положительном от врача еще больше, Сагдеева

:=-O: :=-O: я завтра иду завтра,не могу уже терпеть :t_0038:

KATA80
сокел, лизаветушка и ванина тож привет

привет привет ;)

Кет - кокет

сил тебе все пережить и здоровья ляле твоей

мама
Екатеринбург

Marunet

вот тоже такая мысль была, но паника иногда накатывает..

Татощка

небыло у меня кесарева...

Кет - кокет
Я, конечно, та еще паникерша, но мне кажется, что нужно ко врачу сходить. Потому что это может быть вызвано и какой-нить начинающейся инфекцией ( хоть тойже молочницей)

по анализам всё чисто, но сама знаю что крепко подружилась с этой бякой сама пролечиваю периодически пимафуцином....

автор
мама
Екатеринбург

KATA80
небыло у меня кесарева...

так я о том, что врачи найдут чем объяснить-каждому своё ;)

мама
Екатеринбург

Татощка

это то понятно, но я почему переживаю - на след неделе собрались к родителям, ехать далеко на машине (600 км) дорога хорошая, на поезде так же трясет. до этого момента самочувствие было хорошее, а теперь вся в раздумьях...Сообщение было изменено пользователем 02-09-2009 в 13:13

Екатеринбург

Татощка
В моём случае я рисков не видела особых

Все будет хорошо, я в этом уверена!
Мне предлагали это сделать и на 14-15 недели - и вроде как согласилась - а потом вышла из кабинета - и оцепеняющий страх поднялся откуда-то снизу живота. Я почему-то вспомнила как на узи он шевелил ручками и ножками. В висках запульсировал кровь - я поняла, что не могу это сделать - не к чему мне это. Мой ребенок никому ни за что не отдам - а значит и не зачем делать ...

Sokel
сил тебе все пережить и здоровья ляле твоей

Спасибо, силы нам пригодятся!

Аноним 371

Vanina
Это что за национальность?

noodles
Британец.

если что, то нет такой национальности %)

автор
мама
Екатеринбург

Кет - кокет
Все будет хорошо, я в этом уверена!

:dada: Беременность первая воспитала лично во мне железное спокойствие ;) И это правильно, я считаю

Кет - кокет
и вроде как согласилась - а потом вышла из кабинета - и оцепеняющий страх поднялся откуда-то снизу живота

интуиция мамы-это главное

автор
мама
Екатеринбург

KATA80
далеко на машине (600 км) дорога хорошая, на поезде так же трясет. до этого момента самочувствие было хорошее, а теперь вся в раздумьях...

Я в начале августа не поехала 900 км на машине, за рулём по очереди с мамой, но я по причине того, что появился варикоз немного-решила что с ним сидеть 12 часов в авто-не лучшее дело

мама
Екатеринбург

Татощка

ясно, наверное я все-таки поеду - след. путешествие будет неизвестно когда.....

автор
мама
Екатеринбург

KATA80

вы к нас в табличку не хотите? ;) будем потом мериться-у кого ребёнок щекастее родился ;)

мама
Екатеринбург

Татощка

запросто! екатерина, 28 лет (17.12.80) район Эльмаш, есть дочь Вероника 2,8, ожидаем девочку...

автор
мама
Екатеринбург

KATA80

А ПДР?

мама
Екатеринбург

1-5 декабря...

автор
мама
Екатеринбург

KATA80

посчитаны ;)

Екатеринбург

Всем приветик в новой темке! Всем хорошего настроения и отменного здоровья в это не самое теплое и солнечное время года)) :y_0017:
И дня темке еще нету, а столько понаписали :j_0013: ну и добавлю еще)))

lyolyka™
Но все равно нервничаю

ух и паникерши мы все))) Не переживай! Все у вас будет отлично, вы этого заслужили! У меня вот тож выделения какито бело-желто... да и в приличном таком объеме... тоже иногда переживать начинаю, что какая-нить бяка к маленькому заползет, но пока до паники не доходит, может потому что мазки всегда были плохие и я к этому уже привыкла))) 8го пойду ко врачу, она говорила назначит что-то

noodles
не очень много пап хотят на родах присутствовать

у нас даж слышать не хочет, хотя мне б наверно понадобилась его поддержка) ну нет, так нет

olchick
вообщем от 4д мы просто в шоке...

тоже почти решилась на него, только вот папашка у нас не знаю еще как работает в конце месяца, а если уж идти на 4д то обязательно с ним)
Никто не в курсе на какие числа щас реально записаться к Сагдеевой? Только не говорите, что запись на конец октября уже идет)))

Кет - кокет
мы записаны на 20-е числа октября к Сагдеевой - вот к ней и сходим!

KATA80
примите в свои ряды, хоть и позновато малость 27 неделя Б

Кет - кокет
помимо единсвенной артерии в пуповине нашли еще всякую фигню, которой неделю назад не было !!!! на узи у Сагдеевой!!!!!!!! странно очень....

Может действительно "фигня"? Сил вам и терпенья! Все будет хорошо!!!

KATA80
на след неделе собрались к родителям, ехать далеко на машине (600 км) дорога хорошая, на поезде так же трясет. до этого момента самочувствие было хорошее, а теперь вся в раздумьях...

Если есть сомненья, раздумья итп, то действительно наверн стоит задуматься, потому что если будешь все время дороги, отдыха беспокоиться, то эт не оч. хорошо для малыша наверн ;) У меня тож в середине августа (16-17 недель) планировалась поездка в Венгрию (причем совершенно халявная))), а там 4 перелета за 10 дней, да и заграница, родных рядом никого (со знакомыми)... Вощем переживала, постоянно себя убеждала то в безопасности этой поездки, то наоборот и посоветовать никто ниче не мог, потому что вся ответственность в любом случае на мне и решать тоже мне... В итоге решила не ехать, решила, что без поездки я переживу, а если что-нибудь случиться, то нет... отказалась за 3 дня до вылета (уже и билеты и виза и все все все было). Все время пока была в раздумьях ехать - не ехать, соответственно переживала, то и дело матка напрягалась, почти что каменной становилась, как только отказалась и расслабилась, ляль тоже перестал переживать, и тонус меня больше не напрягал, ттт
Так что здесь, думаю, стоит полагаться на свою интуицию) :patsak:

мама
Первоуральск

Татощка
появился варикоз немного

У меня тоже появился :( Чуть меньше года назад делала склерозирование на правой ноге, так с ней все нормально (ттт). А на левой вылезла венка и уже пару дней болит Я даже купила бинт жластичный и записалась на прием к флебологу. Видимо, после рождения лялика мне прямая дорога опять на склерозирование :(

Екатеринбург

Татощка

Я тебе в личку недостоющую инфо о нас написала :)

Тема закрыта
Причина:
";