Осенние листья по ветру кружат, в пузиках зимние детки сидят! (зима 2009-2010)

автор
мама
Екатеринбург

ПЫСЫ: если б я вообще видела у нас в городе подобные автолюльки-я б взяла на прокат на месяц, но я и в продаже их не видела, а в прокате вообще выбора нет :(

автор
мама
Екатеринбург

Нашла в и-нете:
"Автолюлька группы 0 предназначена для самых маленьких детишек, от рождения и примерно до 6 месяцев. Представляет собой верхнюю часть коляски (люльки). Устанавливается и закрепляется на заднем сиденье автомобиля при помощи специальных крепежных ремней. Но к сожалению данное кресло дало самые низкие оценки на краш-тестах. Эксперты советуют с рождения использовать кресла группы 0+ с 5-точечными ремнями безопасности. В последнее время появилось много моделей группы 0+ с почти горизонтальной спинкой."
Буду тешить себя этой мыслью

мама
Екатеринбург

Guess_Who?
Оля тут не )))) надо ставить, а ((((

дак я знаю что это не есть хорошо :( просто сам факт что такой вес и недоношенный считается..раз недельку не до сидела ляля %) с сахаром же у всех крупные :(

мама
Екатеринбург

Патамушта***
в любом случае забирают и отдельно кладут?

пока сама не оклемаешься

Guess_Who?

  • 59 см и 4400

:=-O: вот это богатырьььььььььььььььььььььььььььььььььь

мама
Екатеринбург

Guess_Who?
если новых на рождественских распродажах не найду ( я по срокам прекрасно успеваю на распродажи! )

да, на ваших то распродажах можно хорошо отовариться, а унас они как проходят....накинут % 30, и скинут 30-40%

Guess_Who?
я вот принимаю эти требования и поддерживаю,

правильно, тоже согласна :)

автор
мама
Екатеринбург

olchick
Guess_Who?

я вот принимаю эти требования и поддерживаю,

правильно, тоже согласна

:) и я не проч
но все мои подруги рожавшие не так давно усадили своих новорожденных в автокресла 0-13, кроме одной, которая в 36 недель родила и меня Я в 42 умудрилась выдать малыша 52 см и 2880...он болтался в любой одёжке и в любых приспособах первый месяц-полтора %) ;)

автор
мама
Екатеринбург

Девочкиии, название-то какое берём?? Новую темку пора создавать ;)

мама

Татощка
потому что у нас цены на подобные товары по отношению к средней зарплате прямо скажем дикие ;) Поэтому, возможно, и нет требований таких...Хотя, разумеется, работник ГАИ, остановив нас по дороге из роддома оштрафует, если в машине не будет автокресла.

Это неважно -- цена и марка, главное -- безопасность ребенка! Можно ведь и такси с автокреслом заказать, если автокресла нет, а в коляске домой -- далеко и холодно (во, кстати, опция!)
(А вот про полицию я вообще не думаю)

мама

olchick
вот это богатырьььььььььььььььььььььььььььььььььь

спасибочки, я старалась :) хотя как вспомню, как мне на потугах его "выдавливали" -- и больше не хочу богатыря, не-а! ;) кстати, у сына его детская медкарта на руках, там справка из роддома самая первая, так вот, согласно этой справки, выписывались мы на 5-й день уже с весом 4040 -- оголодал богатырь

мама
Снежинск

Guess_Who?
я никогда с ребенком НА РУКАХ в машине не поеду.

++++

мама

Guess_Who?

Осень поздняя шагает. Детки в пузах подрастают

мне нравится!

и мне по-прежнему нравится, но вот девочкам через месяц уже рожать, уже на финише, так сказать? ;) может быть, и это надо в названии темы обыграть?Сообщение было изменено пользователем 05-11-2009 в 00:28

мама
Екатеринбург

Guess_Who?
но что у чикко, что у брайтакс мне не нравится, что размер у люльки маловат, максимум думаю до 4 месяцев

нее, летом-то без большой одежды, так что я лично до октября-ноября планирую... ну, с Полякой мы так ездили.

мама
Екатеринбург

Патамушта***
Я тоже решила себе сделать приятное и сегодня стала обладательницей оверлока, довольная аки слон)))) швеи меня поймут))))) еще немного поизучаю и начну творить для своей куколки

ооооооооо! Вот с этим можно поздравить!!!! Я первое время после того как мне муж подарил вообще сутками от него не отходила ...

lyolyka™
даа, ето вещь Но я пока зигзагом обхожусь...

Я тож обходилась, пока не взяла свой первый заказ ... как раз 8ое марта было на носу и мне муж подарил ...

мама

lyolyka™
нее, летом-то без большой одежды, так что я лично до октября-ноября планирую... ну, с Полякой мы так ездили.

а я все с первым сыном-богатырем сравниваю, вот ему на 4 месяца бы только хватило! ;)Сообщение было изменено пользователем 05-11-2009 в 01:30

автор
мама
Екатеринбург

:) всем привет!

Guess_Who?
можно ведь и такси с автокреслом заказать, если автокресла нет

тока там такое же автокресло 0+ стоять будет, как и у нас в машине 100%

lyolyka™

Оля, у тебя же тоже капелла S901?
У меня она в кладовке на этаже высоокооо на полке и конкретно запакована-мне самой туда не залезть...А я хотела днём матрасик сшить туда, чтоб скорректировать угол наклона (там в разложенном виде 170 градусов, а не 180 лежачее место). Я размеры в и-нете нашла все, но там нет размера до перегиба, то есть на какакие 2 части в см делится спальное место длинной 82 см. Если тебе не сложно померить на своей коляске-напиши мне сюда, плизз ;)

мама
Екатеринбург

Татощка
Оля, у тебя же тоже капелла S901?
У меня она в кладовке на этаже высоокооо на полке и конкретно запакована-мне самой туда не залезть...

Тебе день терпит? У меня она не дома просто, в течение вечера сегодня выясню и напишу, ланно?

мама
Казань

Vanina
Обалдеть ... а рост?

157см

Vanina
Конечно не пугают ... я так подозреваю что у тебя дифицит веса то ...
Я до Б. при росте 158 весила 48 ... а сейчас примерно 61-62 ...

в моем представлении перед беременностью у меня вес нормальный был :) , но у меня кости лёгкие очень :)

Vanina
так у меня и то дефицит был небольшой ...

а кто определяетшто дефицит есть?

ОльЧиК14
CAM Cortina evolution x3

не, у нас как-то не так называется, там слово твист в названии есть

ОльЧиК14
Главное чтоб ты резко не набирала

Мы по паре килограммов в месяц примерно :)

Fish
А мы кроваткой только что обзавелись

А мы вчера тоже кроватку купили :) я довольная такая :) )))

Guess_Who?
это подтверждено статистикой из США

этой статистике я бы не доверяла, а прививку сделать - это на мой взгляд 100% заболеть, причем серьёзно, а так есть шанс нчего не подхватить

мама
Первоуральск

У нас вчера такой насыщенный день был! Прикупила себе бюстик для кормления и топик - дома ходить (у нас жара страшная). Еще купила упаковку трусиков одноразовых для роддома. Надеюсь, пять штук будет достаточно... И наконец-то съездили и выбрали коляску :dance2: Представляете, понравилась сиреневая (напомню, что у нас мальчуган будет)!!! Но папу нашего не смущает, и ладно :) А еще заказали шторы в комнату и жалюзи на кухню - а то два года жили без штор Теперь я озаботилась приобретением автокресла...

Екатеринбург

хочушка 24

Приветик) Давно про конкурс нам не рассказывала... ;) Когда уже можно будет голосовать? :)

Katen'ka
У меня моя старая машинка уже давно сломалась, а новую на д.р. жду 19 декабря :P

оооо.... ожидание вообще меня убивает, я последние дни перед приобретением вся на иголках была)) ни о чем другом думать не могла))))))))))

Vanina
Вот с этим можно поздравить!!!! Я первое время после того как мне муж подарил вообще сутками от него не отходила ...

Вот и у меня теперь нет времени даж в инет вылезти, черкнуть тут пару строк)))))))

Татощка
Девочкиии, название-то какое берём?? Новую темку пора создавать ;)

Вроде все были за: Осень поздняя шагает. Детки в пузах подрастают

Guess_Who?
но вот девочкам через месяц уже рожать, уже на финише, так сказать? ;) может быть, и это надо в названии темы обыграть?

может потом уже новую темку придется заводить, много пишем последнее время))) а можно добавить что-нить типа: Собираемся в роддом, вместе зимних деток ждем

ela961
Мы по паре килограммов в месяц примерно :)

вот и я так же примерно) В целом пугает, что за 28 недель - 10 кг (главное не могу понять где они оседают)))), но постоянно кажется что мало)))

Fish
У нас вчера такой насыщенный день был!

ничего себе сколько покупок, поздравляю А я вот чет боюсь щас по магазинам ходить, зараза всякая, да еще и скользко на улице жуть Такая трусиха стала...

Fish
Теперь я озаботилась приобретением автокресла...

А я чет не думаю о нем пока))) Пусть папочка наш думает (ну я помогу если че)) Ему же отвечать за нашу безопасность в машине)))

мама
Екатеринбург

девочки приветики ;) ну вы и писательньцы, не успеваю за вами %)
завтра иду в ЖК оформлять декретный отпуск и получать родовой сертификат :P даже не представляю как это всё будет, но в моей ЖК по времени наверное займёт целый день, ну да ладно, потом забегу на работу поставлю тортик и всё я свободна как ветер...
в связи с этим вспомнила что нужно потихоньку составлять список приданного для малыша, понимаю что обсуждалось это и не раз, по этому прошу если у кого есть подобные списочки киньте плиз на мыло d.xaos.t@mail.ru :) , начну свой потихоньку составлять :) заранее спасибки

мама
Первоуральск

Патамушта***
А я вот чет боюсь щас по магазинам ходить, зараза всякая, да еще и скользко на улице жуть

ага, тоже боюсь. но выбора нет, нам скоро уже в роддом. да и пешком не хожу - муж возит :)

мама
Екатеринбург

Патамушта***
Собираемся в роддом, вместе зимних деток ждем

Мне что то эта больше нравиться

мама
Екатеринбург

Fish
ага, тоже боюсь. но выбора нет, нам скоро уже в роддом. да и пешком не хожу - муж возит

И мы уже собираемся . Вот сегодня тоже столько всего накупили и еще столько всего нужно. Девочки знаете подруга посоветовала поехать на склад на Зоологическую. Мы сьездили и правда там столько всего детского и цены приемлимые, так что кому нужно возьмите на заметку. Вещи там конечно не фирменные зато наши отечественные(не Китай)

Екатеринбург

NeTaMi
нужно потихоньку составлять список приданного для малыша

ага) ток я чет задумалась щас о выборе подгузников %) вроде и опыты на ляле не хочу ставить, какие подойдут - какие нет, и всеми расхваляемые японские меррисы до 5 кг в огромной упаковке продаются, чет сомневаюсь что все 90 штук успеем запачкать))) а от 4 до 8 покупать вродь тоже не в тему)) а вдруг большие на первое время %)
Вот и мучаюсь думками большая у меня ляля будет или маленькая))))

Fish
да и пешком не хожу - муж возит

эт замечательно, а мой чет то работает, то отдыхает от работы, а когда вроде бы и можно прогуляться, то магазины закрыты уже

natuciamama
склад на Зоологическую

а там надо на какую-то минимальную сумму товаров набирать, или можно и пару особо понравившихся вещичек прикупить? а то посмотрела на их сайте то ли на 5, то ли на 10 тыщ минимум набирать надо %)

автор
мама
Екатеринбург

lyolyka™
Тебе день терпит? У меня она не дома просто, в течение вечера сегодня выясню и напишу, ланно?

ага
спасибо большооое ;)

Патамушта***
Вроде все были за: Осень поздняя шагает. Детки в пузах подрастают

Замётано-сейчас всё будет ;)

natuciamama
Девочки знаете подруга посоветовала поехать на склад на Зоологическую. Мы сьездили и правда там столько всего детского и цены приемлимые, так что кому нужно возьмите на заметку. Вещи там конечно не фирменные зато наши отечественные(не Китай)

Такой же магазин МАРГАРИТА есть на Кирова рядом с дворцом спорта. Там действительно отличные цены. Если наберёте на 1500 вроде дают карту со скидкой 10%, В САМОМ ТОРГОВОМ ЗАЛЕ ЦЕНУ УКАЗАНЫ УЖЕ С НЕЙ.
Я так брала трикотажик для дома, плед сыну и в этом году купила зимний комплект один и демисезонные куртку и ветровку. комплекст вышел на 900 р.!!!! Куртка и ветровка вместе также ;)
Качество хорошее, пошив местный.
Вот фото комплекта-он на холофайбере:

Тема закрыта
Причина:
";