Осенью Октябряткам 2 года - пусть порадует нас погода

автор
мама
Екатеринбург

Переезжаем Уже 17 часть :)Сообщение было изменено пользователем 01-09-2009 в 19:16

автор
мама
Екатеринбург

вот предыдущас темка :)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10059483&iq=462

автор
мама
Екатеринбург

Nastya_B
Вика умеет считать до четырех.

молодцы :clap:

мама
Екатеринбург

переехали

мама
Екатеринбург

Сегодня начали ходить в миник :) . Пришли-Сава нахмурился,осмотрелся и начал сам раздеваться.Пока я с хозяйкой разговаривала и одновременно переодевала сынулю,Савушка с некоторым нетерпением смотрел в сторону игровой ;) .Переоделись и пошли в игровую,где воспитатель уже занималась с пришедшими раньше нас ребятками.Открываем дверь,Сава оценивающе осматривается и понимает -ВСЕ БЕЗ МАМ! :=-O: .Набирает воздух,а я в это время шепнула:"Пока,скоро приду за тобой",чмокнула и закрыла дверь...и тут раздалась сирена ..Слушать я не стала и ушла :( . Пришла около 12 часов-Сава одет и ждет меня.Оказывается он поревел прилично,но не очень уж смертельно,хорошо кушал,гулял и даже позанимался :P .А после обеда пописил на горшок(умница),пошел и лег спать :) .Начал задремывать и тут воспитатель решила его поднять, помятуя что я собиралась его забрать и вывела из спальни %) .Вообщем не дали поспать зайчику.
По дороге домой Сава веселился,потом час играли во дворе с ребятами(многие тоже из садиков после первого посещения)ю.Пришли домой-лег спать :) А когда проснулся-стал искать ребят и все ходил и спрашивал:"Где? ДЕТИ?" Поэтому завтра на целый день пойдем :)

мама
Екатеринбург

Юляма

здорово! Мы вообще в первый же день остались на целый день и без меня. Я с ней немножко посидела и побежала на работу. Адаптация прошла легко. А плачем мы до сих пор, когда я ухожу.

мама
Екатеринбург

всем приветик, мы с вами периодически, у нас все хорошо, растем потихоньку. на счет успехов Дарины- на горшок садится сама исправно, без напоминаний, ттт. ночью только проблемки иногда случаются, но раз я и так встаю кормить сыночка, так стала и её будить на горшок, иногда не успеваю. говорить пока не хочет, только мама, папа, баба, есть, пока, дырка, ляля и похоже что все.знает и произносит буквы- а б в о и м р ж.повторяет за мной все действия гимнастики, что я делаю сыну, на своей кукле

мама
Екатеринбург

tata78
за мной все действия гимнастики, что я делаю сыну, на своей кукле

здорово!:) такие они у нас молодчинки повырастали

Nastya_B
А плачем мы до сих пор, когда я ухожу.

блин...вот это я боюсь не вынесу-слабонервная я.И когда Степка плачет- мне хреново:(

Юляма
Поэтому завтра на целый день пойдем

супер! вот.А ты переживала!:)

А мой абалдуй меня сейчас за ляжку укусил-до синяка %) Я чуть по кумпалу ему не съездила- не знаю какие силы меня сдержали...В котеночка видите ли играл...лев какой-то, а не котенок.Я от неожиданности и от боли даже разревелась.А он меня поцеловал и говорит: все.давай игать.А у меня еще 10 минут искры из глаз сыпались

автор
мама
Екатеринбург

tata78
.повторяет за мной все действия гимнастики, что я делаю сыну, на своей кукле

тренируется ;)

автор
мама
Екатеринбург

очередная рукоделка :)

мама
Екатеринбург

Юляма
Поэтому завтра на целый день пойдем

молодцы!

tata78
.знает и произносит буквы-

ух-ты!

Лелюшка
вот это я боюсь не вынесу-слабонервная я.

вот-вот

Nastya_B
Адаптация прошла легко.

А как она себы дома после дет сада ведет? Мы аот в ДС не плачем, золото ребенок, ВСЕ делает, а дома с меня стружку снимает орет, ревет и постоянно на руках, сейчас все еще дома так эти 4 дня для меня - кошмар: не ест, так пожет 2-3 ложки и все, орет, заходиться аж в истерике с у меня уже поясница с руками болит ибо все эти дни на мне висит :angry: , седня я девочки не выдержала, после того как в меня швырнули тарелку с борщем, я ей влепила пощечину, стало еще хуже и мне и ей, но я больше не смогла :boom:
я очень плахая мать, я жутко дерганая последнее время, а не могу слушать ее вопли, а воет она в день по 50раз минимум, хочу найти толкового невролога, ЧТО с моим ребенком???????как мне быть?

Марковка
очередная рукоделка

а это что?

мама
Екатеринбург

Лелюшка
А мой абалдуй меня сейчас за ляжку укусил-до синяка Я чуть по кумпалу ему не съездила- не знаю какие силы меня сдержали...В котеночка видите ли играл...лев какой-то, а не котенок.Я от неожиданности и от боли даже разревелась.А он меня поцеловал и говорит: все.давай игать.А у меня еще 10 минут искры из глаз сыпались

:D прости, но насмешила слэнгом наверно...

Юляма
Открываем дверь,Сава оценивающе осматривается и понимает -ВСЕ БЕЗ МАМ! .Набирает воздух,а я в это время шепнула:"Пока,скоро приду за тобой",чмокнула и закрыла дверь...и тут раздалась сирена

сообразительный :) и мама тоже

Марковка
очередная рукоделка

что это? интересная задумка

мама
Екатеринбург

tata78
раз я и так встаю кормить сыночка, так стала и её будить на горшок

как вы растете? а ребята с вами в одной комнате?

Лелюшка
А мой абалдуй меня сейчас за ляжку укусил-до синяка

:=-O:

Лелюшка
не знаю какие силы меня сдержали...

наверное материнские ;)

Марковка
очередная рукоделка

Когда ты все успеваешь?

мама
Екатеринбург

FunnyAnny
А как она себы дома после дет сада ведет?

дома много обнимаемся и мульты теперь только со мной или папой смотрит.Стал много с игрухами мягкими обниматься...Немного более капризный,но не сильно.

FunnyAnny
я очень плахая мать

нормальная

FunnyAnny
не могу слушать ее вопли

и не слушай-рисуйте на ватмане,играйте водой,валяйтесь в мягких игрушках...читайте,лепите на коленках у мамы....Только постарайся ей не говорить,что устала от воя... смотрите в зеркало и стройте смешные рожицы. А самое главное наберись терпения- не может ребенок быть везде золотой...Раз в садике ведет как "надо",значит дома будет первое время сильно расслабляться...Целуйтесь,обнимайтесь, благодарите друг друга за все что можете... Еще раз терпения вам :heart:

мама
Екатеринбург

FunnyAnny
я ей влепила пощечину

блииин-иногда тоже хочется.....
говорят когда очень хочется-надо вначале по себе долбануть, а потом уж (если желание не пройдет)- по ребзю...
Но я тебя понимаю, если честно-когда тарелка целая падает с супом... %) трудно тут сдержаться...

FunnyAnny
я очень плахая мать

вот только самобичеваний не надо :agree:

FunnyAnny
я жутко дерганая последнее время

слушай- а не этим ли все объясняется? и поведение дочи в том числе? может новопасситика курсом? а?;)

СтЕл
прости, но насмешила

так теперь то самой смешно:) пацанята... блин:)

Юляма
наверное материнские

видать:) тоже так подумала:) кто б другой- точно бы получил по пятое число:)

мама
Екатеринбург

Юляма
Целуйтесь,обнимайтесь, благодарите друг друга за все что можете... Еще раз терпения вам

во! классный совет!:) поддерживаю!!! Попробуй ВСЕ время ей посвятить специально, а не вынужденно:) может "отцепится" сама собой:)?

автор
мама
Екатеринбург

FunnyAnny
а это что?

"богатая" баночка там 165 копеек на ней ;)
подарю младшеу брату на ДР - внутрь положу шоколданые монеты

автор
мама
Екатеринбург

Юляма
Когда ты все успеваешь?

дак в сутках 24 часа

мама
Екатеринбург

Марковка
богатая" баночка там 165 копеек на ней
подарю младшеу брату на ДР - внутрь положу шоколданые монеты

выдумщица ты, Аленка:)

автор
мама
Екатеринбург

FunnyAnny
как мне быть?

терпения Анют и еще раз терпения :boogie:
я тебя понимаю у нас тарелки с едой не летали ;) просто я успевала их ловить :D но бывает Вовик писиет там где не надо СПЕЦиально :boom: вот это меня просто выводит из себя

мама
Екатеринбург

Юляма
Целуйтесь,обнимайтесь

да только этим и занимаемся))))))

Лелюшка
вначале по себе долбануть, а потом уж (если желание не пройдет)- по ребзю.

нужно было пожалуй :boom: :boom: :boom:

Лелюшка
может новопасситика курсом? а?

точно, я об этом подумала ужо, куплю в аптеке ченить, что сонливости не вызывает

Марковка
"богатая" баночка

а-а-а-а, вот оно что....... :clap:

Лелюшка
выдумщица ты, Аленка

+100000000000000000000000000000000

Марковка
но бывает Вовик писиет там где не надо СПЕЦиально

у нас зато ттт...прогрес! 2-й день подходит сама к горшку и пытается сама усестся! и , о чудо, ПИСЯЕТ!!!!!!! главное этот момент поймать и помочь снять штаны и трусы))), а то она уселась на горшок, а мама за уборкой... проглядела ... и в штанах крендель)))))Сообщение было изменено пользователем 02-09-2009 в 23:23

мама
Екатеринбург

Аня, успокоишься- и усе будет ок!!!!!(По себе-нервозной знаю!!!!)

мама
Екатеринбург

мне тут девочки один сайт подсказали закупочный для бейбиков http://еka-style.ru купила игрушку одну на пробу, супер! в вых поедем забирать одежку на зиму))) еще игрух заказала, а то у нас маловато взрослых))) ей уже со старыми приелось.. %)

мама
Екатеринбург

Лелюшка
Аня, успокоишься- и усе будет ок!

спасибо за сочувствие ;)

мама
Екатеринбург

tata78
Дарины- на горшок садится сама исправно, без напоминаний, ттт

tata78

здорово! Молодцы! А как к ляле относится? Не ревнует?

Лелюшка
блин...вот это я боюсь не вынесу-слабонервная я.И когда Степка плачет- мне хреново

я тоже поначалу очень сильно переживала, да деваться некуда, ведь на работе не очень нравится, когда опаздывают, а сейчас я уже выхожу и знаю, что она практически сразу через минут 5 успокоиться... :) :) :)

Лелюшка
за ляжку укусил-до синяка

ну, это просто, видимо, высшее проявление любви к маме

FunnyAnny
А как она себы дома после дет сада ведет?

ты не представляешь, какие мы капризные - это жуть... Она не ревет у меня дома, а просто истерит. Мне воспитатель посоветовала в такие моменты не обращать внимание, уводить в пустую комнату, не закрывая дверь, оставлять ее там и говорить: "Успокоишься, я тебя заберу отсюда или придешь сама". Вот я ее в комнату детскую отведу (но это когда я уже вся на психах и готова ее как следует отшлепать), она за мной, но вот вчера осталась, проревелась (около 20 мин) я естественно как на иголках все это время сидела. Потом ей надоело реветь и она как ни в чем не бывало прибежала и начала играть и обниматься. Вот... Но вопли дома у нас невыносимые просто. Целый день мы только ревем, вредничаем, назло делаем... нервы тоже уже не выдерживают... Но это она так эмоции вызывает, чтобы обратили внимание, поэтому лучше постараться не обращать внимание, а то это превратиться в систему... вот... %) %) %) %)

Лелюшка
Попробуй ВСЕ время ей посвятить специально

так еще есть папа, который кушать хочет... еще дома глажка, уборка, стирка... это же никто не отменял. Я вот на Вику каждый день стираю, потом глажу, причем многое стираю на руках, т.к. белые колготки и белые кофточки после песка вообще в машине очень плохо отстирываются, грязь аж въедается. Приходится сначала ванишем заливать, а потом еще мылом мылить... очень долго получается... я, например, домой прихожу с Викой только около 8 часов... а надо еще все приготовить, накупать ее... ну конечно, Вика вниманием не обделена. Мы с ней приходим рисуем, читаем, мультики смотрим... но вот все время не получается уделить, все равно около часа хотя бы надо на домашние заботы... :) :) :) :) %) %) %)

мама
Екатеринбург

Юляма
как вы растете? а ребята с вами в одной комнате?

сыночка я уже отуормила на 7400 в 2 мес.,для сравнения Дарина была 6100 :)
сплю я с детками в одной комнате, папа высыпается в другой, но приходит помогать, когда я не могу разорваться.
можно похвастаюсь-23авг. у меня было ДР, муж мне подарил 31 розу и за сына колечко с бриллиантом, за доченьку тоже было колечко

Тема закрыта
Причина:
";