Майско-июньская малышня 2008 годовасие часть IV

мама
Екатеринбург

very-well
А мы сегодня впервые в жизни проспали с 21:30 до 8:30 без единого пробуждения

млин везет,а моя просыпается раза 3 за ночь

мама
Екатеринбург

вобщем сходили мы в больничку. как всегда еле живые выбрались оттуда, все лезут кто по очереди кто без:) послушали нас, сказали что уже лучше, продолжать лечиться и в пятницу на прием. вот такие дела:)
мне кажется у меня Санька откажется скоро от кормления на ночь. Но тогда и молока соответственно убудет. так что похоже придется отучать от тити, а я думала до весны подождать...
насчет отучения у нас было так. Сашка сначала засыпал с титей, потом перестал засыпать, ну поест и начинает барагозить. ну я на мячик и так усыпляю. А потом как то не стала его кормить а решила на мячике попрыгать. Давай его качать и песенки петь. Смотрю он засыпает, я перестала петь. 5 минут и он уснул. Так мы отказались от дневных кормлений разом. А щас вот уже 2 дня как на ночь поест и барагозить начинает. Я его покормлю и укачиваю потом. Подскажите, можно его кефиром кормить на ночной сон? или смесь надо?

мама
Екатеринбург

ОСА
И все так сразу и активизировались

вроде повыползали после выходных:)

Б.Е.С.
Очень бы хотелось познакомиться!!!

ну наконец то надумали:)

Winnie_Poohi
а вы как хотите одевать (обувь) своих деток

я вот тоже не знаю, щас на прохладную погоду у нас есть котофеевские ботиночки, я еще потеплее хочу купить, а муж со свекровью против - типа хватит и этих. у нас еще взъем большой, так что будем мерить ходить...

ОСА
Вся семья сопливит и кашляет

выздоравливать срочно!

ОСА
Таюша научилась открывать ящики

у меня давно все шкафы открывает и все разбрасывает, я за ним хожу все подбираю не 1 раз за день:)

ОСА
А по Эвридичкиной аватарке видно на какой она сериал подсела после Лоста

я аж пугаюсь когда вижу эту аватару:) а я подсела на теорию лжи. в восторге от этого сериала!

Ириша86
а еще Костя в последнее время их примерять стал на свою голову

Ириша86
да и цена у них

это точно...говорят для тех кто не может осилить куому котофей подойдет:)

Шарлиз
Мюнхен, Прага.

счастливого вам отдыха!

very-well
на соень ещё нек упила

я долго думала на каком это языке написано

very-well
На следующих выходных мы им Марка оставим и погоним в кино

на что собрались?

MaMaLiZi
.А еще у меня сегодня ночью подруга родила мальчика все с начало было хорошо

поздравляем ее!!!!

Anka_partyzanka
Мы 3-5 раз за день+ночь

ого! мы 1 раз, редко 2 за ночь просыпаемся...ттт

Anka_partyzanka
насылаю на вас выздоровление!

твои слова бы да Богу в уши...:)

very-well
А мы сегодня впервые в жизни проспали с 21:30 до 8:30 без единого пробуждени

ттт на вас!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет!!!!!! Нас сегодня подключили и мышку мы поменяли :) так соскучилась по всем!!!!! Мой гаврик не даёт ничего делать, караул просто. Ездили к бабуле картоху убирать, на прирроде натусились. На новом месте уже привыкли. Школа у Гели хорошая, математический лицей как оказалось. На танцы ещё ходить начали. Садик рядом с домом, но это правда на съёмной, но тут в принципе всё рядом. Окна на лесок выходят, воздух чистенький, вода хорошая.
Ну это я в кратце, а так-то писать и писать...

просто посетитель
Екатеринбург

very-well
на соень ещё нек упила

твоя моя не понимэ

MaMaLiZi
А еще у меня сегодня ночью подруга родила мальчика

поздравляем это ее анонимная тема?

Шарлиз
Мы чумадан собрали ждем такси.

хорошо отдохнуть вам!

Anka_partyzanka
слушай, а вы как часто тить едите?

основательно раз 6 наверное, и плюс просто присасывается оооч много раз. ну и ночь с сиськой во рту дрыхнет.

blackkitty
я аж пугаюсь когда вижу эту аватару

depalm

привееет!

валеночки обсуждаете.. а нас сестренкины котофеи ждут в шкафу и никуда от них не деться.

Девочки, вопрос назрел: у кого-нибудь дети уже спят во "взрослых" кроватках, без бортиков? падают они еще во сне? че-то меня приперло Мане кровать покупать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Эвридика
Девочки, вопрос назрел: у кого-нибудь дети уже спят во "взрослых" кроватках, без бортиков? падают они еще во сне? че-то меня приперло Мане кровать покупать.

мы с года спим, возле кровати всегда одеяло в несколько слоёв и подушка, иногда упадёт, точнее сползёт и так и спит

мама
Первоуральск

depalm
Ну это я в кратце, а так-то писать и писать...

здорово, что все хорошо на новом месте!)) пиши, пиши еще :)

мама
Екатеринбург

depalm
Всем привет!!!

привет!!! мы по тебе уже соскучились:)

Эвридика
падают они еще во сне?

я боюсь еще, у меня на живот переворачивается и ползает во сне, всю кровать обползает вдоль и поперек:)

мама
Первоуральск

Эвридика
плюс просто присасывается оооч много раз

а если предложит пить-кушать, наотрез отказывается? стягивает с тебя майку, да?

Эвридика
Девочки, вопрос назрел: у кого-нибудь дети уже спят во "взрослых" кроватках, без бортиков? падают они еще во сне? че-то меня приперло Мане кровать покупать.

у нас еще детская кроватка, но начала оставлять на дневной сон ее на нашей. Не падала, но я и оставляла ее раза 2-3, не больше. И каждый раз больше переживаю, чтоб не укатилась во сне

просто посетитель
Екатеринбург

Anka_partyzanka
а если предложит пить-кушать, наотрез отказывается? стягивает с тебя майку, да?

да-да, всё так. ну тут еще такое дело: сама ей так делать позволяю, пока не напрягает кормление. может, если напрягало бы, я бы потверже была.

Anka_partyzanka
но начала оставлять на дневной сон ее на нашей

на нашей тоже оставляю, не падает, на всякий пожарный подушки вниз кладу. но она широкая, там пока до края докатишься...

мама
Екатеринбург

Ириша86
Рисинки мы с вами со вторника видимо

:) ага, седня уже!! :dance2:

Ириша86
Муж в Тайгу уедет уберу и ночные кормления, а то у него сердце не выдерживает, когда Костя плачет

когда говоришь уезжает??

Ириша86
я все стринги свои по всей квартире собираю, а еще Костя в последнее время их примерять стал на свою голову

наши дети похоже не научат друг дружку ничему хорошему...

Ириша86
я хочу и обычные и на резиновой подошве купить

вото тоже об этом думаю а

Ириша86
валенки Куома хвалят

мне не понравились-счупала, трогала...на самом деле тяжеленные и взъем у всех маленькие с носками фиг пролезешь, только на 5 размеров больше покупать , а цены вообще запредельные для одного сезона %)

Ириша86
умаяли сладкого ребенка

ОСА
Вот-вот главное ребёнка качественно утомить

дак мы только предложили...это он сам втянулся и умотался

ОСА
Может ты какие-то не те покупала, самокатки обычно мягкие, как тапочки

значит мы про разные-мне видимо попадались все, что называетсяна совесть и навечно.. там такие дубовики, что прямо и не встанешь, только попытки с третьей

Шарлиз
Мюнхен, Прага.

супер!! клёвого отдыха!!!!

very-well
Офигеть.... Я бы за 5 часов ребёнкиного сна столько дел сделала)))))))))

дома то я бы тоже....а мы только загарали на лужайке да шашлы лопали :)

very-well
А ещё сандальки снова стали малы ортопедические..

вот уж не говори...мы за это лето сменили 4 пары сандалет....и из последней уже выросли %) вот бы все в рост уходило, а не в лапки :D

very-well
Ибо куда один- туда и второй

;) иногда кажется, что проще было бы сразу двоих деток родить...вот только бы пережить как-нить первый год, а там друганы на всю жисть!!

MaMaLiZi
Мы сегоня ходили в зоопарк все понравилось,только шимпанзе испугались она на клетку кидалась и орала как дикашарая,а так всё хорошо.

мы когда ходили-там тоже одна кидалась(про одну думаем наверно :D ) но Виталька сильно смеялся над ней

MaMaLiZi
А еще у меня сегодня ночью подруга родила мальчика

:clap: :love: :rose: ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ НОВОГО ЧЕЛОВЕЧКА!!!!!!!

blackkitty
Вроде получше стало, но все равно еще до выздоровления далеко...Вобщем настроение не очень, хоть погода радует

ну все же лучше!!!! лечитесь быстрее :)

Anka_partyzanka
но к сапожкам доверия нету...

%) ага! только как демисезонный вариант...подруга так продала совершенно новые-одевали пару раз, потому что ноги холоднючие были-прямо ледышки, хотя двигался ребенок

Anka_partyzanka
ты наверное их пару раз за зиму одела новые и все, да? Они после 3-4 раз действительно как тапочки становятся.

ну вот видишь....век живи-век учись!

Anka_partyzanka
назначил педиатр. Такая женщина, блин, я ей доверяю как специалисту но она все-же любит понаезжать.

:) вот уж врачики...Мы тут тоже сходили, дак меня назвали перестраховщицей вобщем у Витальки на щечке пятнышко шелушащееся и растет по-немногу.....типа аллергии. Вот вытребовала направление к дерматологу и кучу анализов+она еще кучу лекарств выписала, вот как пролечимся и анализы сдадим повторно пойдем. Меня только смутило одно, что все врачики поголовно начинают ухмыляться,когда говоришь о питании ребенка, говорю, что ничего лишнего и аллергенного не даю, дак улыбаются и с ужимками Ну конечно-конечно и шоколад даже не перепадает со стола...?????? Нет, говорю, не перепадает, из вкусненького попробовал недавно вафельку от мороженного и то, чуть папу не съела, когда увидела...теперь, как только видит мороженное-скулит, как собачонка %) Неужели они думают, что в таком возрасте я кормлю ребенка тортами и шоколадом??

very-well
А мы сегодня впервые в жизни проспали с 21:30 до 8:30 без единого пробуждения

MaMaLiZi
млин везет,а моя просыпается раза 3 за ночь

мой так же всю ночь спит, без пробуждений, но когда зубки лезут может поворочаться и постонать немного, а у вас титишники-им самое то ночью к титюньке приложиться :love: а мы ж Ившники-бутилька ж холодная-не согреет ночью и сама собой не наполнится.... ;)

blackkitty
Подскажите, можно его кефиром кормить на ночной сон? или смесь надо?

смесь приближенная к материнскому молоку по вкусу, но не все едят попробуй дать то и то, что больше понравится. Мой вот категорически не приемлет кефир из бутылки-тем более на ночь %) зато за смесь продастся, а вот Костюнчик наоборот- смесь есть не стал, а кефирчик попивает :)

blackkitty
у нас еще взъем большой, так что будем мерить ходить...

у нас на липучках котофейки утепленные :) на своем примере убедилась, что самое оптимальное для большого взъема-это липучка, вот только валенок таких я исчо не встречала.. %)

Девочки, а у кого на осень/зиму какая одежка у детишек? Купили уже или в раздумьях?

blackkitty
а я подсела на теорию лжи. в восторге от этого сериала!

девочки! срочно открываем новый топ для сериаломанок!!!! :D Лично я полюбила Сверхъестественное и Побег, ну ЛОСТ-это уже классика

depalm
Всем привет!!!!!!

:clap: Привет-привет!! Опередила сама меня ;) А я только вчера за комп села-свет вырубили в половине района....на 6 часов зато так тихо, темно, а в окнах только свечи мерцают,ляпота!!! Пока не стемнело на улице ошивались, а дома в сумерках тихий час был дак папанька наш, бедолага не знал, куда себя детьЮ а мама даже умудрилась 20!! банок компота накрутить с фонариком походным на голове... вощем ржака такая, ребенок по этому случаю вырубился в 20.30

Эвридика
валеночки обсуждаете.. а нас сестренкины котофеи ждут в шкафу и никуда от них не деться.

ой, ну у тебя вообще красота-столько экономии на втором ребенке :love:

Эвридика
Девочки, вопрос назрел: у кого-нибудь дети уже спят во "взрослых" кроватках, без бортиков? падают они еще во сне?

%) мой 100% свалится-мы еще лунатим по кровати и с нами когда спит иногда за ноги хватаем-перелазит во сне через нас и пытается на пол перебраться....там видать лучше %) %)

depalm
мы с года спим, возле кровати всегда одеяло в несколько слоёв и подушка, иногда упадёт, точнее сползёт и так и спит

blackkitty
я боюсь еще, у меня на живот переворачивается и ползает во сне, всю кровать обползает вдоль и поперек

Сообщение было изменено пользователем 08-09-2009 в 10:51

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я в адресе поправила свои координаты, можно начинать приезжать к нам в гости. Чёт я Шпендю не отражаю, они картошку что ли копать уехали

мама
Екатеринбург

Всем приветик!

RISinka
Девочки, а у кого на осень/зиму какая одежка у детишек? Купили уже или в раздумьях?

Мы пока еще нечего не покупали,даже незнаю толи брать комбезом или куртка и штаны

мама
Екатеринбург

Всем приветик!

depalm
Всем привет!!!!!! Нас сегодня подключили и мышку мы поменяли

О только о тебе вчера вспоминала, подумала надо сегодня позвонить и узнать как дела, а ты как всегда всех опередила. Поздравляем с новосельем и обустройством ;)

very-well
А мы сегодня впервые в жизни проспали с 21:30 до 8:30 без единого пробуждения

Хорошо вам, а мой что-то опять начал просыпаться два раза %) опять у меня начался хронический не досып

blackkitty
продолжать лечиться и в пятницу на прием

давайте ужо выздоравливайте быстрее соскучились мы по вам ;)

Эвридика
у кого-нибудь дети уже спят во "взрослых" кроватках, без бортиков?

у нас тоже крутится и вертится как волчок, но у нас снята одна сторона кровати и придвинута к нашей, так он и там и там умудряется за нось поляжать

RISinka
вот только валенок таких я исчо не встречала..

а я видела :P вот их наверно и буду покупать, т.к. одевать удобнее

RISinka
Девочки, а у кого на осень/зиму какая одежка у детишек? Купили уже или в раздумьях?

у нас на осень остался с весны, а вот на зиму тоже остался с того года комбинезон в нем думаю гулять, но думаю купить еще один раздельный, т.к. куда нибудь ходить в комбезе мне кажется не удобно, а так куртку снял и остался в полукомбинезоне, вот только какой я еще пока незнаю %)

RISinka
20!! банок компота накрутить с фонариком походным на голове...

ну ты мать героиня

depalm
можно начинать приезжать к нам в гости

обязательно приедим, надо только изучить как до вас добираться :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

MaMaLiZi
толи брать комбезом или куртка и штаны

Winnie_Poohi
раздельный, т.к. куда нибудь ходить в комбезе мне кажется не удобно, а так куртку снял и остался в полукомбинезоне,

ну вот Аня за меня уже ответила, Иа того же мнения(с) а по обуви на сейчас у нас Гелины туфли, которые она почти не носила, а на попозже в магазе на уралмаше, в обувьмаркете не помню как название есть отдел капитоша, так вот там много котофеев, приглядела уже на липах, на зиму тоже ботинки и валенки у нас есть

Winnie_Poohi
обязательно приедим, надо только изучить как до вас добираться

:)

мама
Екатеринбург

всем здрасти! мы седня все утро истерили, пипец какой то...еле спать щас уложила, полы помыла, дома прибрала. сижу довооольная:)

RISinka
наши дети похоже не научат друг дружку ничему хорошему

так это Виталька учит стринги на голову напяливать?

RISinka
.мы за это лето сменили 4 пары сандалет

ого у вас нога! мы слава богу в одних проходили, щас правда уже впритык, но думаю доносим сезон

RISinka
лечитесь быстрее

так он со вчерашнего похода к врачу выкручивается и орет как ненормальный только к нему с ложкой или пипеткой подходишь... я уже думаю он скоро ваще меня ненавидеть будет за эти лечения...:(

RISinka
Неужели они думают, что в таком возрасте я кормлю ребенка тортами и шоколадом??

да пипец, врачи чего только не думают.

RISinka
а кефирчик попивает

вот у меня тоже кефир нормально пьет

RISinka
на своем примере убедилась, что самое оптимальное для большого взъема-это липучка

ага! у нас в обычные нога не залазит а в липучки - легко!

RISinka
, а у кого на осень/зиму какая одежка у детишек?

я купила своему осенню курточку и штанишки на лямках, а еще купили штаники непромокаемые на подтяжках, под них чтоб одевать шерстяные штаники

RISinka
свет вырубили в половине района....на 6 часов

ого как надолго, насколько я знаю когда вырубается свет то быстренько переводят на запасную линюю электроснабжения. что то видимо серьезное случилось.

RISinka
мама даже умудрилась 20!! банок компота накрутить с фонариком походным на голове...

представила тебя

depalm
Чёт я Шпендю не отражаю

я ее тож не отражаю, пропала с последними словами что у нее фотик сломался

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девчат, а Алёнка07 не даёт о себе знать? Как там у неё пузожитель-то? Скоро уж поди. Месяца два осталось, наверное

мама
Екатеринбург

depalm
Девчат, а Алёнка07 не даёт о себе знать?

Ага давно не было ее слышно, тоже интересно как у нее дела?

автор
мама

Сегодня у потерявшейся Пальмочки днюха!!! ОКСАНОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!
[img]http://img10.glitterfy.com/graphics/33/cute_puppy.gif[/img]

Сегодня без предупрежденья :shock:
Пришёл Оксанин день рожденья!!!
Стоит тихонько, как секретик
И ждёт когда его заметят!

Выходи скорее к людям -
Мы справлять тебя щас будем! :boogie:
Скажем кучу поздравлений :dance2:
И конечно без сомнений,

По три кружечки с любовью,
Выпьем за твоё здоровье!!! :rose:
Потом весело и пьяно,
Крикнем:"С праздником ОКСАНА!!!"

Наташуню и Натикс с именинами!!! :pozdr: :pozdr: :pozdr:
[img]http://img10.glitterfy.com/graphics/98/pink_butterfly.gif[/img]

автор
мама

Эвридика
млин, я даже думать на эту тему не хочу, мы до школы есть будем, похоже, а то и в школе на переменке тоже

Нее, вчера Алана Карра читала, пишет что в организме фермент который молоко расщепляет только до трёх лет, потом вредно, так что до трёх лет, а там уж как-нибудь договаривайся

Эвридика
поели рыбки копченой (папа сам делает), пивка попили.

Ириша86
А мы седня на шашлыки уедем

Дразнилки какие, тоже хочу!

Ириша86
как посмотрю, башмаки какие-то тяжелые все, ищу что-нить полегче

НЕт, ну, я тебя не пойму, зачем себе жизнь усложнять? Бери тяжёлые, что бы медленнее бегал!

Ириша86
а то у него сердце не выдерживает, когда Костя плачет Я в этом плане еще стойкая хотя жалко мне его

Я с первым тоже стойкая была, а со вторым рыдала, что какая я была сволочь с первым

Ириша86
я все стринги свои по всей квартире собираю, а еще Костя в последнее время их примерять стал на свою голову

Чё-там мерить то, одни верёвки?

Ириша86
Ага, мы от тити отучились, почти и Костик лучше кушать стал

Вот и я на это надеюсь, хотя всё думаю, что сначала её надо хорошо есть научить в следствии чего она титьку бросит, :)

еasy_tiger
Мы тоже после Ебурга приехали,долго без режима мучались,понимаю,ой как понимаю.

долгооо, ууууу, ты меня расстраиваешь!

Шарлиз
Мюнхен, Прага.

Ой, как я хочу, счастливого путешествия!!!

very-well
и поняла, что там где один, там и второй. Ибо куда один- туда и второй лезет, друг за другом повторяют

Да ладно, если б так всегда было, мамы двойняшек не жаловались бы!

MaMaLiZi
подруга родила мальчика

Наши поздравления, ты теперь для неё советчик номер один, все было так недавно! :)

Шарлиз
Я своего спрашиваю:"Где боба, покажи пальчиком?" показывает зубы или животик, если упал, показывает где стукнулся.

Блин, какой умнющий пацан! Мы не знаем, что такое бо-бо!

Anka_partyzanka
Мы 3-5 раз за день+ночь. Все хочу утром не давать, но, блин, Злата просыпается раньше меня и начинаем меня будить. И пока я пол часа очухиваюсь, она успевает обе титьки опустошить

Прямо про нас написано один в один.

very-well
А мы сегодня впервые в жизни проспали с 21:30 до 8:30 без единого пробуждения

Вот зачем сказала, теперь это будет не только в первый, но и в последний раз! ;)

blackkitty
а я подсела на теорию лжи.

Он у меня на очереди, а муж сидит на "Побег из тюрьмы", прямо вечером в постель не загонишь!
Кстати, я вышла из клуба тех, у кого, месечных после родов не было!

blackkitty
я аж пугаюсь когда вижу эту аватару

Зато в аське она такая козка :D

автор
мама

depalm
Мой гаврик не даёт ничего делать, караул просто.

С новосельем, а ты его к рабюоте подключай, может тоже, как некоторые потом после этого по пять часов спать будет.

RISinka
значит мы про разные-мне видимо попадались все, что называетсяна совесть и навечно..

ага м ыбрали сразу мягонькие, они аж пополам складываются, как носки

RISinka
дак папанька наш, бедолага не знал, куда себя детьЮ а мама даже умудрилась 20!! банок компота накрутить с фонариком походным на голове... вощем ржака такая, ребенок по этому случаю вырубился в 20.30

В такие моменты рождаемость обычно повышают, а вы запасы

blackkitty
я уже думаю он скоро ваще меня ненавидеть будет за эти лечения...

да ну, это ж всё забывается :)

blackkitty
Чёт я Шпендю не отражаю
я ее тож не отражаю, пропала с последними словами что у нее фотик сломался

Она видно с фотика в интернет выходила

просто посетитель
Екатеринбург

RISinka
а мама даже умудрилась 20!! банок компота накрутить с фонариком походным на голове...

blackkitty
мы седня все утро истерили, пипец какой то...

хм, мы тоже весь день истерим. магнитные бури, что ль

ОСА
Сегодня у потерявшейся Пальмочки днюха!!!

поздравляем!!!

мама
Екатеринбург

depalm
Девчат, а Алёнка07 не даёт о себе знать?

мы с ней тут не давно переписовались у нее все хорошо рожать в декабре ждут мальчика.Говорит грозят кесаревым из-за зрения,но надеется все обойдется

автор
мама

Эвридика
13 дней

Чего это у тебя за срок?

просто посетитель
Екатеринбург

да это я дни считаю до премьеры хауса

Тема закрыта
Причина:
";