"Листопад! Листопад! Зимодетки листьями шуршат!"( детки 2006/2007г)

мама
Екатеринбург

Машерочка
табуретко.

просто офигенный стул, думаю Наташа будет в восторге, а она не примется чего-нить подрисовывать? Паша у нас уже все вокруг разрисовал - стены, камод, машинки...

мама
Екатеринбург

Irinka
Паша у нас уже все вокруг разрисовал - стены, камод, машинки...

+1) У нас Улька уже все мои ежедневники и блокноты разрисовала, всех кукол)

Екатеринбург

Ырына
я уже договорилась с девушкой (она будет в костюме феи), у нас правда день рождения в воскресенье, но на понедельник в садик заказала. про угощение думаю

Почем нынче феи? кинь телефон в личку, тоже хочу в садик

Троица
Я про ДР думаю пока узнать в ШР стоимость. В сентябре были на др на Татищева, 100. Там вроде 4 тысячи за 2часа - первый час представление для детей, а второй час ведущие детей занимают всякими заданиями-конкурсами, дают возможность родителям перекусить и отметить без детей. Все ничего - ехать нам далеко только. Буду по соседним наверное узнавать школам.

Это не дорого. В прошлом году брат для дочки снимал за 4 - это дешево было:) + еще торт заказывал с авторскими фигурками из мастки за тыщу почти (алладин и жасмин - Ксюшка тогда по Жасмин урагала :) В ШР персонаж тоже Жасмин была :) лампу и цветы детям на лицах рисовали. + еще угощение для родителей на пару тыщ... вобщем в копеечку встает детский день рождения %)

Троица
уже чего-то столько знакомых на эту елку набирается - аж ужо 4 человека. Хорошо, когда знаешь кого-нить)

Где билеты покупают? Хочу в этом году на несколько елок сходить. В кукольный мы уже правда не поали :( там билеты только для детей с 5-ти лет (150 рэ)

Itana
историю про Федору, ведь убежать может не только посуда

Отличная идея!!!

Мы с мужем критично зявяем: "Паззлики собирать не будешь - выбросим!" Один раз уже пришлось "выбросить" (убрала в шкаф подальше) Крику было! но все убрано зато... Вот такая я злыдня!

Машерочка! Ты просто волшебница! а где ты краски покупаешь? Они кстати сильно пахнут ? мне бы дверь раскрасить в детской... а то папа красил какой-то дурацкой краской, она вся скукожилась полосками... ужас а не дверь вобщем...

Екатеринбург

подруге племянница на зеркале нарисовала красками красывых картинок. они такие прозрачные. и отдираются при надобности.
Машерочка - не в курсе, что за технология?

Екатеринбург

Julad Kentervilskaya
а где ты краски покупаешь? Они кстати сильно пахнут ? мне бы дверь раскрасить в детской...

В любых канцтоварах продаются акриловые краски. Не пахнут, если тебе картинки какие-нибудь нарисовать - подойдут. Если всю дверь красить ровным слоем, тогда что-то другое надо искать: акрил смывается водой.

Julad Kentervilskaya
на зеркале нарисовала красками красывых картинок. они такие прозрачные. и отдираются при надобности.

Витражный акрил, наверное. Есть и наклейки на стекло всякие разные, с ними проще.

мама
Екатеринбург

Машерочка

Ой Маша не перестаю поражаться твоим творчеством)))
молодчинка!!!

Екатеринбург

А щас я знаете что делаю? Шкурю и крашу деревянный садиковский конструктор (кирпичики, там, всякие, кубики). Его любили все поколения детсадовцев. Так любили, так любили, что либо новый покупать (денег в фонде группы нет, естественно), либо старый реанимировать, чем и занимаюсь.

мама
Москва

Акшири
барышня я б вас и не узнала :)

дык я сама себя не узнавала

Машерочка
У тебя татуировка

мда.. :(

Екатеринбург

Машерочка
Шкурю и крашу деревянный садиковский конструктор

я тебя педупреждааала, сядут на шею и свесят ножки
Не пора ли в новую темку?

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
Если всю дверь красить ровным слоем, тогда что-то другое надо искать: акрил смывается водой.

погоди, а если стол со тульями??? лаком покрываешь? краски лаком не размазываются? какой лак, у меня есть на водной основе, раньше купила, сейчас краски вот думаю надо докупить и стол Артемке доделать икевский

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
А щас я знаете что делаю? Шкурю и крашу деревянный садиковский конструктор (кирпичики, там, всякие, кубики). Его любили все поколения детсадовцев. Так любили, так любили, что либо новый покупать (денег в фонде группы нет, естественно), либо старый реанимировать, чем и занимаюсь.

молодец! ручки все таки из того места растут!!

мама
Екатеринбург

Xroma-Soma
какая я была еротишная

Обе такие сдобныя!!! :) А Ева так знакомо хрудь материнскую попирает.... Натаха тоже все норовила лапы маме на грудь сложить :)

Машерочка
Шкурю и крашу деревянный садиковский конструктор

Маш, а тебя не пугает(или радует) обилие вокруг (в мире) плохо/не так покрашенных вещей? Ну там.... кресло у бабушки, стеллажики к-нить и тп? Я просто все хожу сейчас и думаю: Если б я была такая трудолюбивая как Маша, то ух бы покрасила - и это, и это, и это.... Вообщем, сильно завидую, мечтаю тож вступить в ряды акрильщиц..... Ты ужо начала делать домик????

мама
Екатеринбург

Немного о грустном:

Нас вчера тоже покусали. Тоже - тк похоже у нас в группе эпидемия кусак. Год ходим - никогда такого не было.
Появился новый мальчик-кусака. Потом второй новый мальчик - тоже кусака. У знакомой покусали доче лицо сильно, девочка аж отказывалась идти в группу.
Наташа,видимо транслируя маме происходящее в садике, месяца полтора назад на ровном месте пошла ко мне сзади и со всей дури вцепилась мне в попу зубами, я непроизвольно развернулась - и ей прилетело по губам. После чего Наталья потрясенно рыдала, я ей объясняла что никогда нельзя кусаться и тыпы.
Вчера забираю робенку из сада - на щеке такая красота. Воспитатель мне сказала, что этот мальчик Ваня никогда раньше не кусался, вообще хороший мальчик, а не поделили они машинку.
Вечером играла с ней в (Укушу-укушу-толкай меня), чтобы хоть отталкивала обидчиков. А то мы из страусят - съежится и покорно ждет, что с ней делать будут. Ну и объясняла ей, что раз есть те, кто кусается - с ними не играй, к ним не подходи, если они подходят - уходи.

Сегодня поговорила с бабушкой Вани, она сказала, что с мальчиком "побеседовали и он стоял в углу, обещал больше не кусаться". Насчет эффективности угла (вечером) спустя много часов после события я сомневаюсь, конечно.....

Вообщем, неприятно. Хочется что-то путное посоветовать воспитателю, но придумать ничего не могу.

Екатеринбург

Itana
Маш, а тебя не пугает(или радует) обилие вокруг (в мире) плохо/не так покрашенных вещей?

это моя миссия в этом мире - пугаться и красить. Пугаться и красить.

Itana
Ты ужо начала делать домик????

Нет еще. Надо деревяшек купить сначала - всё руки не дойдут и ноги не доедут. :(

мама
Екатеринбург

О перлах.

Сегодня папа утром доче застегивает куртку, обнимает и грит: "Ты - мое сокровище". На что ребенок активно мотает головой и поправляет: "Я - твое добвО!"
Вот такое у нас добро дома :)

А вчера вечером отразила турку на кухне
Н: Мама, дай мне ту кастьюйку?!
М: Это не кастрюлька, это - турка.
Н: Дай мне дурку!
М: Ттттттурка, ту-ту-ту турка.
Н: ту-ту-ту.... Дурку!!!
Весь вечер с ней таскалась и радовала нас сообщениями типа: Мама, возьмем завтра в садик с собой дурку? (... мда, там у вас и без нее весело).... Немного погодя - "Мама, тебе нужна дурка?" ... (спасиба, доча, "Не дождетесь",С) :)

мама
Екатеринбург

Машерочка
это моя миссия в этом мире

просто посетитель
Екатеринбург

Itana
Вообщем, неприятно. Хочется что-то путное посоветовать воспитателю, но придумать ничего не могу.

жуть конечно - вид укуса. У нас весь прошлый год наверное девочка кусала всех. Но она была маленькой еще тогда и плохо говорила - способ был у нее такой выразить эмоции: укусить. так Егорка ее боялся. А потом как-то тоже ее кусанул что ли. Ну и воспитатель постоянно за ней бдила, т.к знает что она может ущипнуть или покусать. В этом году вроде посмирней девушка стала. Хотя имидж конечно себе уже заработала - Егор ее регулярно склоняет ставить в угол

просто посетитель
Екатеринбург

Itana
спасиба, доча, "Не дождетесь"


У нас ЕГор утверждает, что он большая синяя мышь и требует себе "мышачью" шапку (сейчас у него с кошачьей мордой шапка). Чую придется костюм мыши таки на НГ готовить, а я хотела индейца - мне кажется проще это , перья сделал и бахрому какуюнить нашил. А вот шапка с ухами мышиными - это для меня слишком%)

мама
Екатеринбург

О муках (моих)

Легких путей мы не ищем, не было печали - охватил меня рукодельный порыв.
Вопросы такие:

  1. Ясен ли авторский замысел? Напоминает ли сие НГ костюм, костюм тигренка, ну или хотя бы - тигрицы? Ушки на ушки похожи?
  2. Че добавить/убавить? На голо тело - чет совсем никак (хотя в садике сильно жарко у нас), с воротником - дочень жалуется, что щекотно, да и выглядит как-то перегружено для такого ребенка, как мне кажется, на белую блузку - пока на этом варианте вроде остановилась (ну носки еще, да)... но чет все равно не то, не новогодне вроде.... или я присмотрелась

Терзюсь :)

Чет прям в текст не вставляется...

Сообщение было изменено пользователем 03-12-2009 в 10:40Сообщение было изменено пользователем 03-12-2009 в 10:40

мама
Екатеринбург

Троица
Егор ее регулярно склоняет ставить в угол

Типа - профилактически

У вас воспитатель ставит в угол??? Хм... может и нашей посоветовать...

Екатеринбург

Itana
это - турка.
Н: Дай мне дурку!

у нас тоже такое что-то было, сижу не могу вспомнить, какое слово переврал

Itana
О муках (моих)

вау!!!!!!!!!! супер-пупер классно!

Девчата, а расскажите мне про отношения ребёнка с телевизором, а? У нас Лёня долго не интересовался, а потом так резко к нему привязался, что мы переехали без телевизора. К Олимпиаде папочка собирается таки покупать, интересно, что из этого выйдет.

просто посетитель
Екатеринбург

Itana
У вас воспитатель ставит в угол??

угрожает то точно и спать угрожает их отправить.
Егора вон в угол отправляли, что спать мешал ребятам. Ладно бы не спал просто - так орал песни и не слушался. Ну в каком-то отношении я понимаю воспитателя, хотя в шр вон у нас говорят, что не имеют права в угол ставить. Я не знаю что-то.. Не определилась

автор
мама
Екатеринбург

Itana
Ясен ли авторский замысел? Напоминает ли сие НГ костюм, костюм тигренка, ну или хотя бы - тигрицы? Ушки на ушки похожи?

мне кажется самое то, ну можешь для непонятливых приям в середину топа, сделать как бы эмблему тигра (морду откуда нибудь вырезать и сделать аппликацию)
очень похоже. тем более если на лице все разрисовано (кста суперрр) :)

автор
мама
Екатеринбург

МегаТанчик
а расскажите мне про отношения ребёнка с телевизором, а?

мы маньяки, сначала когда малой был не смотрел-и я страдала, тк мне надо было время что бы чем то своим домашним заняьтся, теперь не оттащишь от телека :( мне кажется он на речь плохо влияет, но я не знаю чем его все время занимать, ну порисовать делов то минут 20-30, гуляем макс 1.5ч, попрыгаем дома побегаем, тоже минут 30, а чем еще? коструктор игрухи видимо надоели.. книжку читаем ну 2 сказки.. потом закрывает и усе :(( вообщем из-за меня Темка много смотрит мультиков и не хочет разговаривать :(

мама
Екатеринбург

А это мои очередные творения)

Тема закрыта
Причина:
";