"Листопад! Листопад! Зимодетки листьями шуршат!"( детки 2006/2007г)

Екатеринбург

Itana

Ну... по крйней мере, ровный укус, симметричный. Видно, что мальчик старался.
Оля, Тигруля отличнейшая!! По низу юбочки - это что? Боа?

Itana
"Я - твое добвО!"


Объясняю Наталье: "У вас в садике скоро будет праздник, все девочки - снежинки. Сошью тебе красивый костюм..." - "Не хочу быть снежинкой! Хочу быть Тигвом!" (диснеевский "Винни-Пух" - любимый мультик, Тигра - любимый зверь).

мама
Екатеринбург

Вот еще)

Екатеринбург

\~Лия\~

Красиво, Алёна! Переходи на крупные формы. :)

мама
Екатеринбург

Машерочка
Красиво, Алёна! Переходи на крупные формы. :)

Боюсь пока)

Екатеринбург

Itana
это - турка.
Н: Дай мне дурку!

вспомнила сама же в подпись себе это поставила - тушенку душенкой называл

мама
Екатеринбург

Троица
большая синяя мышь валяюсь я над мелкими все-таки, вот придумывают же!!!

МегаТанчик
расскажите мне про отношения ребёнка с телевизором, а

Дома включаю по необходимости - утром для сборов и заплетаний кос (20мин), иногда - для ингаляций, а вот у бабушек - частенько (у одной нон-стопом включен, другая - для передышки включает Хрюшину Азбуку). Вечером периодически начинает ныть - мама, ключи Дашу! - объясняю, что папа вечером смотрит дядей (новости), а ты утром смотришь мультик - по очереди. Вообщем, сейчас благословенный период - особо без ступора перед экраном. Надеюсь, так и будет хоть пару лет. Пока дитя комп не освоит %)

Екатеринбург

Itana
Пока дитя комп не освоит


вчера спросила, кем хочет быть на НГ, отказывается выряжаться в кого-либо. Согласился на рубашку-галстук-брюки, ну, будет, значит, в костюме конферансье или типа того %)

мама
Екатеринбург

Акшири
самое то

Машерочка
Тигруля отличнейшая

Спасибо, дорогие. Перфекционизму объявим решительную борьбу и оставим все как есть. :)

Про подвеску-эмблему, Ириш, подумаю, пасиба!

Машерочка
По низу юбочки - это что? Боа?

Оно самое, блин, с него то все и началось..... не могу же я его на себя развесить, панимаишь? А на дочь (пока) - могу :)

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
мои очередные творения

Только и остается воскликнуть: >Машерочка
Переходи на крупные формы.

У меня лет в 6 был мамой вязанный кружевной ажурный бело-розовый костюмчик (юбка - жилетка), я в нем ходила тока в музыкалку, обожала его прямо ооооочень и всегда гордилась, что моя мама его мне связала.
Переходи, не боись, чем старше будет - тем больше клубочков понадобится!

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
тушенку душенкой

Вот в чем разгадка подписи то!!!!! Семен Семеныч! (С)

МегаТанчик
Не пора ли в новую темку?

Чет да......, может поэтому все Зима и не может толком начаться - мы то все листьями шуршим....
Думаим над названьем?

мама
Екатеринбург

Варианты для разогреву:

(мусоля кончик пера) И вновь - Зима, мой милый друг! ЗимоДетки, сдвинем круг?

(заклинание) ЗимоДеткам по три года! Пусть нас радует погода!
(топографически) С Днем Рожденья ЗимоДеток поздравляют в топе этом!
(Бородатый Диджей с броневичка) ЗимоДеткам - Три! Ура!!! Веселимся, детвора!

Призываем белых пушистых муз и присоединяемся к мозговому штурму нового названия, м?!

мама
Екатеринбург

Itana

А может, порвем порочный круг рифм и перейдем к лаконичныи шифровкам?)) "ЗД 06/07 зима"?)))

Екатеринбург

я за заклинание :)

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
порвем

в клочья!!!!!

Кстати, да, вариант - логично и универсально, нинада ничего извергать каждый раз, просто уточнять: ЗД-06/07, весна 2010; ЗД-06/07, лето 2010.....
......БОЧи№01122006-28022007 (ну это уже Остапа понесло), пардон муа!

Народ, высказывайтесь, как обзовемся?

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
я за заклинание :)

:dada:

мама
Екатеринбург

Itana
(заклинание) ЗимоДеткам по три года! Пусть нас радует погода!

я за это, универсальное название для любого времени года, переименуем когда совсем много сообщений будет

Екатеринбург

Itana
ЗимоДеткам - Три! Ура!!! Веселимся, детвора!

Я категорически ЗА!

Itana
Оно самое, блин, с него то все и началось..... не могу же я его на себя развесить, панимаишь? А на дочь (пока) - могу

кааак я тебя понимаю!

автор
мама
Екатеринбург

Itana
И вновь - Зима, мой милый друг! ЗимоДетки, сдвинем круг?

Itana
ЗимоДеткам - Три! Ура!!! Веселимся, детвора!

оба нра! :)

\~Лия\~
А может, порвем порочный круг рифм и перейдем к лаконичныи шифровкам?)) "ЗД 06/07 зима"?)))

нее, пусть красиво будет :))

девочки, мы скоро вообще в новый раздел будем переезжать!!! "Детки от 3 до 7лет" ;)

мама
Екатеринбург

Itana
Напоминает ли сие НГ костюм, костюм тигренка

Отличный костюм! Такой озорной тигренок :) А у моего заказ на НГ - "хочу быть милицейской машиной" (до этого хотел быть длинным грузовиком). Но сейчас окончательно определился. А в ШР у нас будет тематический НГ "Как встречают НГ в разных странах". Страны пока ещё не распределили, самое лёгкое, что приходит на ум из костюмов - это костюм

Троица
индейца - мне кажется проще это , перья сделал и бахрому какуюнить нашил.

:) Будем определяться, я так поняла, что мамам и папам тоже надо быть в костюмах+презентация

МегаТанчик
Девчата, а расскажите мне про отношения ребёнка с телевизором, а?

Когда мы сняли новую квартиру - оказалось, что тут не проведена антенна. Но мы от этого и не страдаем. Т.е. телевизор сейчас не смотрим. Саша смотрит только мультики по ДВД, но у нас лимит - два мультика в день, т.е. минут 30. Мне кажется, что это не так уж много.

\~Лия\~
А это мои очередные творения)

Красиво :)

мама
Екатеринбург

Саша в ШР изучал сказ Бажова "Серебряное копытце". Ему так понравилось! Мы нашли старую книгу, ещё из моего детства, теперь читаем сказы. Но всё-таки тяжеловато ему ещё их воспринимать, но вот "Серебряное копытце" и "Огневушка-поскакушка" осилили. Сейчас у нас очередная ролевая игра в течение дня: Саша-дед Кокованя, я - сиротка Дарёнка, и ещё есть мягкая игрушка котик - это кошка Мурёнка :) Кушаем, спим, гуляем, играем - всё с этими ролями. А когда приходит папа с работы, мы возвращаемся к прежней игре: Саша - Шарик, я -Матроскин, папа - Дядя Фёдор :)

мама
Екатеринбург

Акшири
девочки, мы скоро вообще в новый раздел будем переезжать!!! "Детки от 3 до 7лет"

О!!!! А может это.... уже.... туда? нас там найдуть?????? ...ОЙ! Неть, мы ж в Ю-сообществах навечно заселены!

Оранж
Отличный костюм! Такой озорной тигренок Пасиба! Фух, так и оставлю :)

Оранж
хочу быть милицейской машиной .... синяя мышь, милицейская машина.... вот ведь.... мамам - кретива!!! Очень ждем воплощений!

Оранж
что мамам и папам тоже надо быть в костюмах+презентация .... ШР развивает всю семью :)

Про Бажова - ну Вы даете!!! Надо тоже попробовать. Главное, как я понимаю, бодрый пересказ с листа своими словами

Кто смелый - заводите топик!!!

Екатеринбург

Itana
ЗимоДеткам - Три! Ура!!! Веселимся, детвора!

Мне это понравилось, более бодренькое что ли ;)

автор
мама
Екатеринбург

Itana
О!!!! А может это.... уже.... туда? нас там найдуть?????? ...ОЙ! Неть, мы ж в Ю-сообществах навечно заселены!

ну я эта... забыла, НО все равно возраст то уже походит!! на пороге уже так сказать.. :)

девочки, а мне сегодня воспитатель провела первую беседу на тему: "Ваш ребенок непослушный"
Предложила в течении месяца за послушание и хорошие дела говорить-"Тёма, какой ты молодец, послушный мальчик!"
И предложила психологу его показать, типа он сам по себе, когда она пытается всю группу организовать, он говорит не хочу и идет своими делами заниматься, но вот странно, другой педагог который творческие занятия проводит говорит что Темка оч увлечен, и старается делать все сам, конечно она еще говорит что если он сделал быстрее всех, то сидеть и ждать не будет-ему скучно, встанет и пойдет своими делами заниматься.
Еще меня беспокоит что все таки с речью у нас не ахти, конечно чет новое появилось, но произносит совсем не так как надо и исправляться не желает :(
Что думаете?

автор
мама
Екатеринбург

девчата, я новый топ завела, велком туды: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10099904&iq=0

Тема закрыта
Причина:
";