Июлята-малыши,подрастают крепыши!(2009)

автор
мама
Екатеринбург

Кругляш

не переживай,аня!
ребенок ребенку рознь.будет обязательно и смотреть и улыбаться,может просто доченька у тебя серьезная.

моя тож как найдет,вся такая серьезная.а иногда гулит и гулит-не остановишь.

мама
Екатеринбург

dimama
Девочки, у ваших лялек корочки на головке есть? Вы как с ними боретесь?

есть, но пока никак не вывожу.

у меня моя красавица берется обеими ручками за мои пальцы, подтягивается на руках и пытается сесть! :=-O: я в шоке! у меня старший тоже рано начинал предпринимать попытки, но с 4 месяцев, а доча с 2,5 уже пытается! эт че акселерация? детки какие-то торопыги пошли Еще ведь возмущается что ей не позволяют сесть, а в коляске пытается за бока ухватиться, приподняться. Зато с переворотами пока не торопится - туловище только на бок кладет а попа так и лежит, видимо тяжелая...

юша77
у нас были.легко вывела-после купания наносила на ватку дет.масло,мазала им головку

а говорят надо наоборот перед ванной... еще слышала есть какое-то специальное средство для корочек от Mustella, но оно наверняка не из дешевых, судя по фирме.

Девочки, вы своих малышей подстригать будете и когда? И лысинки у вас появились на затылке? У нас уже хорошая лысинка протерлась, я вот думаю как заростать начнет подстричь наголо, чтоб ровненько волосики начали рости.

мама
Екатеринбург

dimama
у ваших лялек корочки на головке есть? Вы как с ними боретесь?

Корочки есть, точнее были)) :) На днях последние отковыряла..)) Намазывла маслом растительным и в чепчик одевала голову часа за 2 до купания, потом мылись хорошенько и все вычесывали)) :)

Nadyashik
вы своих малышей подстригать будете и когда? И лысинки у вас появились на затылке?

Лысинки нет, как был легкий пушок на голове, так и держится..)) Подстригать не буду, старшую тоже не стригла, первые волосики очень мягкие, и сами вытираются постепенно))

А мы сегодня в поликлинике были, подросли снова не на шутку...)) весим теперь 8160, рост 65 см..)) :popcorn: Написала отказ от всех прививок до года, а реально посмотрим месяцев после 6-ти как и что поставить..)) Насморк так и не проходит, хрюкает по-прежнему... взяла направление к лору, к кардиологу, еще на повторное УЗИ гол.мозга.

автор
мама
Екатеринбург

Nadyashik
надо наоборот перед ванной

??????????????????????
я в журнале прочитала,что после вот так и делала...........

Радуга
весим теперь 8160,

богатыри!!!!!!!!!!!!

девченки кто то писал что в 3 мес никого не надо проходить из врачей.седня сходила узнала,сказали обяз невролог,окулист,хирург
видимо в каждой больнице свои заморочки

мама
Екатеринбург

Nadyashik

Моя тоже очень любит подтягиваться на руках. Так и ждёт, когда её за ручки возьмут. И переворачиваться пока не получается. Завалится на бок, а ноги с попой отстают. Вот она и ругается. Но зато с живота на спину хорошо переворачивается. :)

Вчера мы наконец-то сходили на первое УЗИ гол. мозга. Не хождение, а какое-то мучение. УЗИ нам делали в Диагностике. Но перед этим надо вначале талон взять, а у них там все компьтеры зависли, а без талона нельзя. Вот мы целых пол часа там прыгали. А потом оказалось, что перед УЗИ надо к неанотологу. Лиза спала, когда мы к ней пришли. Врач застваила нас раздеться. Лиза возмущалась, что её разбудили. Врачу не понравилось, что дочка не держит голову. А как тут будешь держать, если тебя только разбудили? Так-то она у меня очень даже хорошо держит голову. Может до 10 минут. Но тут никак не хотела. А ещё врачу не понравилось, что мы совсем никаких лекарст нврологических не пили. Мдааа... Если у ребёнка всё нормально, то зачем его лекарствами пичкать? Но когда мы сходили на УЗИ и у нас оказалось всё хорошо, она успокоилась. :)

мама
Екатеринбург

юша77

А у нас невролог и хирург. :)

мама
Екатеринбург

Радуга
весим теперь 8160, рост 65 см..))

молодец, Егорка!!!!

*anna**

вот уж действительно дурдом. хорошо, что все хорошо!!!

нам тоже хирурга надо проходить в 3 месяца, а я еще до невролога не могу никак дойти...Сообщение было изменено пользователем 13-10-2009 в 14:31

Саратов

мы тоже стали ручки рассматривать,просто каждый день что то новое,а вчера берется за бортит в кроватке и подтягивается,9как бы хочет встать ) ну я не могу просто...да ! начала давать яблочный сок сейчас пьем пол чайн.ложки,сначала выпьем вит.Д,а потом сок..

Пенза

dimama
у ваших лялек корочки на головке есть? Есть. тоже по мере возможности вычёсываю.

Nadyashik
пытается сесть!

Nadyashik
туловище только на бок кладет а попа так и лежит, видимо тяжелая..

:dada: :dada:

Nadyashik
для корочек от Mustella Стоит 600 рублей, подружка ребенку покупала. Она в восторге.

Радуга
весим теперь 8160, рост 65 см..))
МОЛОДЦЫ!!!

Радуга
хрюкает по-прежнему... У нас тоже. Капаю молоко.

Екатеринбург

Nadyashik
Радуга

весим теперь 8160, рост 65 см..))

молодец, Егорка!!!!

нда, я думала у меня гигант, 7500 весит в 3 месяца, но вы-то гигантище. :=-O:
Мы сегодня прошли невролога, больше никого не надо, в 6 месяцев надо будет пройти хирурга и окулиста.
Еще зашли к педиатру, наша "любимая" врач в отпуске, сходили к заменяющей. Она мне очень понравилась. Пошли мы к ней с насморком. У Темки недели 1,5 был заложен нос, я все капала интерфероном, а с воскресенье нос захлюпал, и отсасывала аспиратором и закапывала. Бесполезно. Сегодня врач посмотрела и говорит "надо вам сдать общий анализ крови с разворотом. Я говорю, что мы недели 2 назад сдавали, она посмотрела и говорит, что судя по анализам у вас насморк аллергический. А наша "любимая" участковая, когда смотрела, сказала, что хорошие у нас анализы! Блин, зла не хватает! Выписала нам эта педиатр лечение, посмотрим.

мама
Екатеринбург

Наталья***
улыбаемся иногда так стеснительно

наша так же! как бы прижимает подбородочек к шейке, улыбается и глазками стреляет

юша77
ребенок ребенку рознь.будет обязательно и смотреть и улыбаться

конечно! у нас вообще меняется каждый день и достижения открываем резко. Например, еще вчера не видела руки, а сегодня во всю рассматривает!

Nadyashik
обеими ручками за мои пальцы, подтягивается на руках и пытается сесть!

и у нас! причем вообще давно, месяцев с 2. Я думала, так и надо... А последние дни, когда купается на горке, вообще вот-вот сядет, причем без помощи. Думаю, может убрать эту горку, а то "переломает" себе весь позвоночник

Nadyashik
Девочки, вы своих малышей подстригать будете и когда

Я не хочу подстригать, мне жалко. У нас такие волосики длинненькие, правда

Nadyashik
лысинки появились на затылке

но думаю, нестрашно, даже если волосы разной длины расти будут. Подстричь то всегда можно, если уж совсем ужас на голове будет

юша77
обяз невролог,окулист,хирург

а мы, девочки, совсем некчемные родители... За три месяца только два раза к педиатру сходили и в 2 месяца к хирургу. Никакие указания не выполняем, направления на анализы вообще где-то посеяли, сегодня на прием не пошли. Вообще бы в эту больницу не ходила! Единственное, что прививки поставить бы надо, чтоб проблем не было с садиком и школой

Радуга
Написала отказ от всех прививок до года

Тоже что ли написать... А потом не будет проблем при поступлении в детские учереждения?

*anna**
с живота на спину хорошо переворачивается

А у нас наоборот: со спины на живот переворачивается, а с живота на спину - не хочет. Полежит, полежит, головой покрутит, а когда устанет - роняет лицом вниз и орет... и орет... и до тех пор, пока сам не перевернешь ее...

Наталья***
да ! начала давать яблочный сок сейчас пьем пол чайн.ложки

и я начала давать. Тоже по пол чайной ложечке. Только не могу понять, нравится ей или нет...
Даю "Фруто Няня"

Саратов

Зверушка
глазками стреляет

точно!

Зверушка
Даю "Фруто Няня"

а я ей из своих зеленых яблок выжимаю через марлю...

Екатеринбург

Зверушка
Радуга
Написала отказ от всех прививок до года
Тоже что ли написать... А потом не будет проблем при поступлении в детские учереждения?

при поступлении в садик будут требовать прививочный сертификат. Но говорят, что эти записи о прививках можно "купить"...
У меня одна знакомая опытная мама, с тремя детьми, первомй ребенку тоже писала отказы. А потом, говорит - замучалась перед поступлением в школу - надо было все равно проставить все эти прививки, но в сжатые сроки, что не есть хорошо для организма...
И остальным детям она ставила все как положено по графику.

мама
Екатеринбург

Nadyashik
Девочки, вы своих малышей подстригать будете и когда? И лысинки у вас появились на затылке? У нас уже хорошая лысинка протерлась, я вот думаю как заростать начнет подстричь наголо, чтоб ровненько волосики начали рости.

Мы не будем. У нас затылочек не вытерается и волосы хорошие , ттт, как у взрослой не пушок.

Радуга
весим теперь 8160, рост 65 см..))

Здорово! Настоящий богатырь!

*anna**
юша77

А у нас невролог и хирург. :)

Нам сказали в 3 мес - невролог, в 4 мес - хирург, в 5 - повторно к кардиологу на ЭКГ.

А мы сегодня первый раз перевернулись, со спины на живот, жаль только что я не видела, положила её на коврик, на ё, прихожу а она на животике лежит. А ещё мы на спине ползем. Я ее кладу на серединку кровати, а она на мостик выгибается и плечиками двигает, в итоге в спинку кроватки упирается и начинает ругаться!

автор
мама
Екатеринбург

*anna**

блин меня поражают наши врачи.
все им надо пичкать наших ляличек %)

мама
Екатеринбург

Зверушка
А потом не будет проблем при поступлении в детские учереждения?

Если совсем ничего не делать, то будут..)) ;) Мы поставим выборочные и попозже, когда организм немного окрепнет, не хочу имунитет рубить на корню в таком юном возрасте..) %) Со старшей дочкой уже намаялась...
И как вариант:

Фрези Грант
эти записи о прививках можно "купить"...

Фрези Грант
она ставила все как положено по графику

Этот график можно сделать индивидуальный, с имунологом..))

мама

dimama
корочки на головке есть?

Что-то подобие какое-то есть, но не убираю, надеюсь само пройдет.
Подстригать.. еще подумаю, на затылке малость уже вышаркалось, а волосики то длинные... у старшей так же было. в 4 месяца под машинку ее подстригли. КАк будет тут пока не знаю.
Ручки свои мы нашли давненько, тоже очень любим их разглядывать :) и насасывать.
Перевороты ленимся делать, правда на днях в подряд пару раз с живота перевернулась и тишина :)

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, девочки и малышня! Принимайте новеньких!

мама
Екатеринбург

Девочки, вкратце о нас. Родился мой сынок в 35 недель, первую неделю не знали вообще как всё закончится %) . Не хочу вспоминать. Потом до месяца в больнице лежали. Очень меня волнует то, что малыш не хочет поднимать голову, когда лежит на животике, если я ему подниму, то удерживает несколько секунд, потом снова кладет её на щечку, присасывается к кулачку и балдеет. Несколько раз во время массажа поднимал сам голову. но эти разы по пальцам можно пересчитать. Ну и соответственно о том, чтобы куда-то переворачиваться вообще речь пока не идёт. :( У невролога наблюдаемся, скоро вот котрольное НСГ.

автор
мама
Екатеринбург

beksi80
не хочет поднимать голову

видимо малыш не окреп,обязательно давайте вит д и у врача-хирурга или невропотолога проконсультируйтесь.
не отчаивайтесь,все равно по чаще на живот кладите перед кормлением.
мы тож до сих пор не переворачиваемся и даже не пытаемся,я пока не парюсь,чего и вам желаю! :)

мама
Екатеринбург

Приветик всем! Вот, наконец, нашла пару минут, чтобы к вам заскочить. Девочки, у нас дома кошмар какой-то творится. Я решительно ничего не успеваю. Старший с каждым днем все больше пакостит и вообще перестал слушаться. Юлька, которой уже 3,5 месяца с каждым днем требует все больше внимания. В кроватке лежать не хочет: либо на руках, либо так, чтобы нас видеть. Кладу ее на диван или на пол (на коврик развивающий) и сижу караулю, чтобы Славка на нее не встал случайно. В 3 месяца мы весили 5200 и уже 60 см. Прививки, ТТТ, перенесли оч хорошо: ни температур, ни шишек. Хотя ставили наши. Еще раз ТТТ. Чтоб все так переносили. К игрухам тянемся все время, кулаки облизываем, но на животе не очень любим лежать, срази на спину переворачивается. Учимся самостоятельно на живот переворачиваться, но пока без толку. Колики вроде закончились, но с покаками пока проблемы бывают. Спасает только кисломолочная смесь. С 4-х месяцев хочу начать прикорм вводить (тем более мы искусственники), может тогда наладиться. Купаемся теперь в большой ванне, на животе ей плавать очень нравится. Еще корочки на голове у нас появились, выводим. Вот вроде пока и все. Будет еще время, выложу наши фотки. Вы уж про нас не забывайте, пожалуйста. ;)

Екатеринбург

Радуга
с имунологом..))

Ян, а у вас есть проверенный иммунолог? Нам старшему надо...

мама
Екатеринбург

привети всем.

у нас, точнее у меня режим сдвинулся- теперь вместе вечером спать ложимся, точнее я валюсь с ног и вот ночью поели и мне спать неохота-решила почитать как тут у вас дела и что нового.

с новой темкой всех!

юша77
у нее голова вспотела и сразу эти штучки появились.

у нас также получилось но на корочки это не похоже-больше не чешуйки тоненькие. хотя с рождени я пользуемся шампунем

Nadyashik
средство для корочек от Mustella, но оно наверняка не из дешевых, судя по фирме.

нам оно оч. нравится, так же как и шампунь для тела

Радуга
весим теперь 8160,

вот это да!!!! богатырь! молодцы какие!!!

у нас ребятёнок всё ещё приходит в себя после процедур с глазиком- истерит.огда я ему в глазки капать пытаюсь - вобще проблема просто- он весь начинает извиваться, глаза сжимает так сильно, что никак не подобраться и вопит- видимо перепугался всё-таки сильно . Потеть перестал- чем меня оч. порадовал, ест по-разному - но это уже не из-за стресса . а из-за животика - оч. сильно мы им маемся. Научился пить лекарство и не плевать им- я его так нахваливаю, что он довольный сам ротик открывает и с ложечки пьёт его.
Повторно с глазками съездили в 9 больничку на осмотр- нам сказали, что всё прошло успешно.

у меня вопрос - при какой температуре перелазить в зимний комбезик? наш осенний тонковатый какой-то , хотя пока ни разу не замерзали в нём, разок только ручки прозладные были после прогулки.

и ещё у кого -нить кроме меня уже вернулись критич. дни? я думала позднее они возвращаются, а они по мне видать соскчились

мама
Екатеринбург

всем привет!!! нам вчера прививки ставили не много температурит %) переживаю .....не могу понять зачем не которые отказываются от них сейчас бесплатно а потом за деньги
моя малютка тоже во всю посасывает кулачок свой,с ней начинаешь разговаривать она сразу кулак в рот и гулит :boogie: а когда папа с работки приходит :clap: она начинает громко разговаривать с эмоциями и смеется так прикольно!!! еще пытается переворачиваться,но когда не получается ругается с игрухами играет кулачки расматривает :boogie:

Sofi
у кого -нить кроме меня уже вернулись критич. дни

нееет у меня и не хочу
:ma: хочу второго

Тема закрыта
Причина:
";