Ноябрята 2007. Зима.

автор
мама
Екатеринбург

Переезжаем..., :) а то уже зима...и ДР закончены... :)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10089914&iq=0 предыдущая тема
прикрепила табличку (Насть, я Только прикрепила, ты ответственна :) )
как раз после 2-х летия, кому интересно :)

автор
мама
Екатеринбург

12 просмотров и тишина..... :popcorn:
в вск. так погудели, что я напрочь забыла что нам к стоматологу надо было в понед. %) прямо провал памяти
(вспомнила вечером когда зубы пошли чистить :boom: )
щас родственников предупреждаю что нам завтра к стоматологу шоб напомнили

мама
Екатеринбург

Девочки, кто в 2 г. в поликлинику ходил? Много там спецов проходить отправят? А то наша в отпуске, я не знаю, к чему готовиться.

СтЕл
нам к стоматологу надо было в понед.

Это с ребенком? Мы один раз были у стоматолога, где-то в полгода, и нас спросили, зачем пришли %) .

Екатеринбург

пока читала, что вы понаписали уже новая темка открылась. Девочки всех кого не успела поздравить с днями рождениями ребятишек от всего сердца поздравляю.
Встреча видно прошла на ура. особенно. видимо, детишек поразило задувание свечек.

Екатеринбург

Temp
кто в 2 г. в поликлинику ходил?

Мы еще не ходили. нужно идти. а желания нет. даже незнала, что еще каких то специалистов кроме педиатра проходить надо.

мама
Екатеринбург

сегодня прособиралиь, так и не пошли в поликлинику) да и не тянет по большому счету - опять будут зудеть, что прививку ставить надо срочно - мы от той-то только вот отошли... %) а к стоматологу на след неделе идем - опять зубы серебрить)

Февралина
даже незнала, что еще каких то специалистов кроме педиатра проходить надо.

тоже не знаю толком, кого надо пройти - вроде как в год - невроп-г, хирург, окулист.... кого там еще? или ошибаюсь?Сообщение было изменено пользователем 03-12-2009 в 16:40

мама
Екатеринбург

Нам тоже уже 3 раза звонили про манту, надо ставить, а у нас сопли рекой. сПЕЦОВ проходить как в год, но мне неохота.

Lee-loo
опять зубы серебрить

Даша, а зачем?

мама
Екатеринбург

Temp
Много там спецов проходить отправят?

нас отправили в честь 2 лет к стоматологу, выдали направления на ОАМ и кровь из пальчика. И манту сделали.

мама
Екатеринбург

Нatttаlya
опять зубы серебрить

Даша, а зачем?

чистим с боем, небольшой налет на верхних (вторых) - серебрим, чтобы кариес не появился. правда, смотрится не очень - зубки черные(( радует одно - отмываются со временем

мама
Екатеринбург

Матвей завтра пойдет с бабушкой в поликлинику манту ставить, а насчет спецов-мы не собираемся проходить, мне некогда ,бабушка скорее всего не сможет, если только к весне ближе смогу с работы отпрашиватся, у нас там такой завал, что я домой прихожу и у меня только руки трясутся (неспривычки от работы целый день с мышкой и клавиатурой). Я сейчас пишу уже из последних сил.

Екатеринбург

неохота проходить опять этих всех специалистов. наверное лучше в платную сходим и всех пройдем. а то эти очереди....

мама
Екатеринбург

Февралина
неохота проходить опять этих всех специалистов

не могет быть, чтоб в одной поликлинике заставляли по кругу спецов проходить, а в другой (у нас) только к стоматологу отправлять. Чем переживать заранее, сходите к педиатру, может и не надо никуда в очереди стоять...

мама
Екатеринбург

СтЕл
я Только прикрепила, ты ответственна

прикрепляю, готова вносить габариты :)

мама
Екатеринбург

Снова отвлекусь на кулинарию, вчера попробовала сделать вот такой тортик (фота не моя, но было похоже :) ) Простота, красота и главно вкусно.Отдельно залила в бокалы, типа отдельного десерта.
Может неоригинально - в основе простой мусс сметанный, но выглядит неплохо. Вощим, к новогоднему столу - легонькое после неизбежных салатов - само то ;)
Вот ссылка на оригинальный рецепт
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10098434&page=1Сообщение было изменено пользователем 04-12-2009 в 11:33

мама
Екатеринбург

ух, как красиво выглядит! конечно, на вкус бы еще попробовать

я тут месяц сижу на разгрузочных днях (1 раз в неделю), ну, конечно, сильно себя не изнуряю разгузкой, так кефирчик-фрукты. А на Женином ДР салатиков с майонезиком поела, чето мне не по себе было....

мама
Екатеринбург

Нatttаlya

тоже за себя взялась - 3 раза в неделю фитнес, больше ем не все, что приколочено - стараюсь ограничивать себя)) очень хочется быть стройненькой к НГ)
блин, какой красивый тортик)))) но ведь сделаю - все похудательные старания впустую(

мама
Екатеринбург

Обалденный тортик.Сразу видно приготовлено с любовью. :=-O:

мама
Екатеринбург

юнАсть
нас отправили в честь 2 лет к стоматологу, выдали направления на ОАМ и кровь из пальчика. И манту сделали.

из всего этого только манту делали

мама
Екатеринбург

Нам сегодня тетенька из поликлиники позвонила и строгим голосом спросила, почему не явились на манту в 2 года. Я ей говорю, так у нас педиатр в отпуске, вот выйдет, мы и пойдем в поликлинику. А она: зачем вам педиатр, приходите в прививочный кабинет и ставьте прививку %) . Разве не педиатр должен направлять?

мама
Екатеринбург

Нatttаlya
я сегодня ходила в отдел образования, узнавала очередь в дет сад. Аж на 168 чел очередь продвинулась за год!

а я написала заяву ;) вот жду ответ числа так 28 ну и держу кулачки на всякий счастливый случай :)

мама
Екатеринбург

девочки чет я отстала :boom: вы встречались? ;) как все прошло? где фоты? :clap:

мама
Екатеринбург

Temp
Разве не педиатр должен направлять?

По идее, педиатр должен оценить состояние здоровья и готовость к прививке.

Temp
зачем вам педиатр, приходите в прививочный кабинет и ставьте прививку

у врачей своя локальная эпидемия "поставь прививку ребенку" называется.

мама
Екатеринбург

Марковка
а я написала заяву вот жду ответ числа так 28 ну и держу кулачки на всякий счастливый случай

Ален, я тоже написала, ток считаю это первым шагом... не верю в счастливую звезду насчет очереди... начитавшись темок про это, думаю дальше писать заявы...

мама
Екатеринбург

Марковка
как все прошло? где фоты?

в прошлом топе... и в альбоме Лены Стел ;)

Екатеринбург

юнАсть
а я написала заяву вот жду ответ числа так 28 ну и держу кулачки на всякий счастливый случай

а о чем заявление? о приеме в дет. сад?

мама
Екатеринбург

юнАсть
Чем переживать заранее, сходите к педиатру, может и не надо никуда в очереди стоять...

Нас никуда не отправили только Манту поставили и все. Наш рост запишите 99 см и вес 15,100

Тема закрыта
Причина:
";