Ноябрята 2007. Зима.

мама
Екатеринбург

Февралина
а если самой пойти в садик работать

нееее, это вариант не для меня.Тем более меня ждет нормальная работа.По профессии.А если в садике поработаю, потом в юриспруденцию уже точно не вернуться...никто не возьмет на нормальную должность.А дед и бабушка не могут работать.Бабушка у нас на инвалидности, а дед со вторым внуком плотно занят:(

Екатеринбург

Лелюшка
Бабушка у нас на инвалидности, а дед со вторым внуком плотно занят

да уж непростая ситуация. Но мне.к ажется, что в Ебурге больше выбор хороших миников. Ну, тогда к нам в Березовск привозите в кришнаитский миник. ;)

мама
Екатеринбург

Февралина
к нам в Березовск привозите в кришнаитский миник.

блин, дык я бы с удовольствием, только есть проблем:у меня раб.день будет с 8-00, а папик нас с поездками с Виза в Березовский и обратно, быстро меня работы лешит

мама
Екатеринбург

Лелюшка
И безответственность полная.Договоры там липовые какие-то, дети под выхлопными трубами во дворе гуляют, питание-не поймешь какое..

У нас в районе - каждый двор - под выхлопными трубами (включая площадки детсадов), так что разницы особой не вижу - со мной ребь гуляет или с воспитателем ... питание в минике считаю разнообразнее моего (изучала меню - ну не готовлю рыбу и всякие овощные рагу да горошницы раз в неделю), единственный и наиглавнейший минус - безконтрольность никем, кроме хозяйки, для которой важнейший вопрос таки - прибыльность ((( Между прочим, в коттедже, вдали от глаз прохожих и соседей, эта безконтрольность еще увеличивается(((
Я минисадик, в который Ванюшка ходид до муниципального с такой теплотой вспоминаю :love:Сообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 14:26

мама
Екатеринбург

Fanya
коньюктивит

офтальмоферон капельки глазные вам в помощь.

мама
Екатеринбург

Про миники тож напишу. Сегодня в один звонила, возле дома. Это пипец какой то- в однокомнатной на 7 деток, гулять говорит "дворик хороший", знаю я этот двор, ни чего для деток нет, одна скамейка и все, под ней шприцы и бутылки пивные %). Я хозяйке садика ответила "Мой ребено с вашего дворика быстро убежит Досвидания"

Екатеринбург

Наташ, твой ребенок еще и залезит на все шкафы находящиееся в этом "садике"

мама
Екатеринбург

юнАсть
что разницы особой не вижу - со мной ребь гуляет или с воспитателем

а я вижу.Т.к. когда машина заводится, и выдувает на ребенка, качающегося на качелях, свою дрянь, я ребзя с качели снимаю и увожу подальше, а детки из миника, которые тут же крутятся, как были тут, так и остаются.

юнАсть
включая площадки детсадов

ну не знаю, Насть, то ли в округе садики у меня так расположены, то ли это просто повезло так-но у всех рядом находящихся дет.садов стоянок и парковок рядом нет, до них как минимум 10 метров зеленой зоны, то биш не в нос ребенку...

юнАсть
ну не готовлю рыбу и всякие овощные рагу да горошницы раз в неделю

а я готовлю:) рыбу-спрецом для ребзя, а рагу и горошницы всякие для всех(надо же нам вегеторианцам че-то есть )

юнАсть
Между прочим, в коттедже, вдали от глаз прохожих и соседей, эта безконтрольность еще увеличивается(((

а это сто процентов:(

мама
Екатеринбург

Lady Natale
офтальмоферон капельки глазные вам в помощь

я вот все таки склоняюсь, что проблемы с глазами у нас только в время температуры, за эти дни заметила, как поднимается температура, так сразу глаза слезятся и краснеют,в другое время все нормально. Так задолбалась с этими таблетками и лечением, учитывая, что ребенок на все манипуляции орет как резанный, таблетки пьем только после обещания конфеты.
Короче, сын болеет, а у меня такое ощущение, что я сама болею, вчера весь день с ним вдвоем валялись, голова просто раскалывалась ужасно.

мама
Екатеринбург

Fanya

выздоравливайте скорее! Вот еще один минус садиков, блин, как пойдут-начинается %) этого тоже боюсь.

автор
мама
Екатеринбург

Лелюшка

всеж таки ваш вариант няня похоже ;) или шр на полдня без мамы а потом няня\бабушка, а там глядишь и ты ближе к вечеру подтяняшеся :)

Lady Natale
"дворик хороший", знаю я этот двор, ни чего для деток нет, одна скамейка и все, под ней шприцы и бутылки пивные

вот вот, плюс дойти надо туда\обратно,
у нас площадка во дворе, но все равно из подъезда выходишь машины по двору ездят, я своих двоих строю на выходе, а тут 5-7детей %)

юнАсть
Я минисадик, в который Ванюшка ходид до муниципального с такой теплотой вспоминаю

вот питание содержание отношение ещ как то можно найти, но вот прогулка меня всеж добивает
но я так думаю просто не приперло еще меня

Fanya
Короче, сын болеет, а у меня такое ощущение, что я сама болею, вчера весь день с ним вдвоем валялись

понимаю... у меня руки болят, видимо хватаю и держу крепко лечу

в полик-ку ходили, дома вдвоем с ббабушкой еле одели, а там , как начал орать, за каждую снятую вещь убивался, на все уговоры что только посмотрят , не поддавался, видимо решил что опять тут оставят, %) зато домой вприпрыжку бежал, сам одеватся торопился :)

мама
Екатеринбург

СтЕл
всеж таки ваш вариант няня похоже или шр на полдня без мамы а потом няня\бабушка

слушай, Лен, ты прямо мои мысли прочитала, которые у меня начали в голове вчера определяться.Тоже думаю-няню на полдня, а потом моих родителей на полдня.Похоже только пока такой вариант меня устроит, при отсутствиее нормального дет.сада.Во всяком случае лет до 4-х, а там может в какой-нить садик все же сдам.Няня-бабушка -это конечно хорошо, но ребенку-то еще и развитие нужно, которое ни от бабушки, не тем более от чужей тети не получишь.

СтЕл
видимо решил что опять тут оставят

блин, жалко наших заек так во вемя всех этих экзекуций...

мама
Екатеринбург

Февралина
Наташ, твой ребенок еще и залезит на все шкафы находящиееся в этом "садике"

Он у нас тут окно на ухне открыл и хотел пообщатся с детками (услышал внизу детские голоса) :( бабушку чуть инфаркт не хватил.

мама
Екатеринбург

Fanya
вот все таки склоняюсь, что проблемы с глазами у нас только в время температуры, за эти дни заметила, как поднимается температура, так сразу глаза слезятся и краснеют,в другое время все нормально.

эти капельки не антибиотик, а повышаюшие имуннитет.

мама
Екатеринбург

Лелюшка
но ребенку-то еще и развитие нужно

вот поэтому я и переживать начинаю, вижу как с бабушкой сидит и не развивается. Во дворе на прогулке 2-ух часов ему мало.

мама
Екатеринбург

Матвей второй день поет, рот заткнуть не можем. Посмотрел мультик про Айболита, и все теперь сидит в другой комнате и поет, горланит. Надоело и уши болят

Екатеринбург

Lady Natale
сидит в другой комнате и поет,

У нас в доме нормальное явление.Последняя песня из популярных у Влада в репертуаре "Два весёлых гуся",после основных слов песни в исполнении сына они ещё долго ходят и кричат"Га-Га" А бабушка у нас сейчас - бабуся и не иначе.Бывают моменты когда не поём,но тогда обязательно дразнимся,танцуем,или ооооооочень громко изображаем рёв мотора своего автопарка.

мама
Екатеринбург

Выздоравливайте. :)

Екатеринбург

энерджайзер
бабушка у нас сейчас - бабуся и не иначе

Петя маму называет-маманя а папу-папаня. почему то мне сразу вспоминается мультик про волка и бычка. Когда бычок волка называл "папаня".

мама
Екатеринбург

Поздравляю с первым днем весны!!!!!!
[IMG]http://s2.rimg.info/239d75806446ed7c468d0af3153b1446.gif[/IMG]
хотя такой невесенний минус с утра, но хочется надеяться, что весна таки придет к нам и согреет уже!

мама
Екатеринбург

предлагаю уехать в новую тему - "Ноябрята 2007. Весна"
Более оригинальные названия приветствуются

Екатеринбург

я "ЗА". Да и название нормальное.

мама
Екатеринбург
Тема закрыта
Причина:
";