Снежные детки 09-10, все сюда!

автор
мама
Екатеринбург

:) Добро пожаловать всем, родившим уже из зимнего топика! И новичкам велкам! ;)

Мы вон 30-го ноября родились, но что-то это уже зима была по моим ощущениям Сообщение было изменено пользователем 19-12-2009 в 11:11

автор
мама
Екатеринбург

Последняя табличкаСообщение было изменено пользователем 10-02-2010 в 09:52

автор
мама
Екатеринбург

Отмечаемся, девочки ;)

Я начну:
Дочка Анюта, родилась 30-го ноября, кесарево плановое, всё проошло хорошо :)
При рождении 3150 гр. и 50 см.
Сейчас вот, примерно с 1,5 недель, у дочки колики (плачет утром часов в 10-11 и вечером в 20-22 часа). Ещё из проблем-есть геонгиома на спинке небольшая.
Молока много, кушает хорошо, спит неплохо-по 1,5-2,5 часа.Сообщение было изменено пользователем 19-12-2009 в 11:11

Екатеринбург

Привет, знойным мамочкам и их снежным деткам!!!
Скоро и мы к вам присоединимся;)
У меня маааленькое предложеньице, может еще роддом указывать, где появилось на свет ваше Сокровище (чтоб можно было вас помучить вопросами что да как в конкретном РД)))? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Патамушта***
может еще роддом указывать

в табличке ж есть ;)

автор
мама
Екатеринбург

от коликов бебинос или бейби калм кто-нимть пробовал? помогают?

мама
Екатеринбург

Татощка
Отмечаемся, девочки

Я начну

а я продолжу ;)
всем теперь уже мамочкам, а также ожидающим - привет!
Моя доченька родилась в роддоме №14 8 декабря с весом 4.050 кг и ростом 53 см. По Апгар 7-8. Экстренное кесарево после 12-часового безводного периода. Все хорошо. Мать и дочь чувствуют себя отлично. :)
Из того, что меня немного беспокоит: чуть-чуть кровит пупочная ранка, но воспаления, покраснения, нагноения нет, поэтому особо не напрягаюсь.
Еще была бессонная ночь с пуками и каками, слезами и соплями после того, как мать, дурья башка, на ночь натрескалась сдобных булок с кефиром. %)
Все остальное, тьфу-тьфу-тьфу, идет путем. Полет нормальный.
Из умилительно-смешного: из любых пеленок достает ручки (сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!) и во сне всегда подкладывает кулачок под щечку :lazy3: :)

автор
мама
Екатеринбург

turmalin
чуть-чуть кровит пупочная ранка, но воспаления, покраснения, нагноения нет, поэтому особо не напрягаюсь

аналогично было

turmalin
слезами и соплями после того, как мать, дурья башка, на ночь натрескалась сдобных булок с кефиром.

ну...я-то вообще в этот раз ем всё абсолютно...с сыном сидела 2 мес. на жесткой диете-всё одно-также вопил вечерами по 2 часа от коликов... %) ночью спим всегда хорошо, т-т-т

turmalin
из любых пеленок достает ручки

я не пеленала ни первого, ни дочку ;) даже в роддоме

turmalin
По Апгар 7-8

тоже самое :)

автор
мама
Екатеринбург

turmalin
Экстренное кесарево после 12-часового безводного периода

а можно узнать почему кесарили?
просто у меня с первым экстренное кесарево через 6 часов родов-из-за обвития пуповины и острой гопоксии кесарили

мама
Екатеринбург

Татощка
а можно узнать почему кесарили?

я так поняла, что из-за длительного безводного периода - сейчас есть положение о том, что через 10-12 часов безводного периода направляют на экстренное кесарево, что у нас и получилось. а потом оказалось еще и что ребенок крупный, и что обвитие было - так что все к лучшему)

автор
мама
Екатеринбург

turmalin
сейчас есть положение о том, что через 10-12 часов безводного периода направляют на экстренное кесарево,

в курсе :)
мне вон тож сказали, что и если б у сына обвития не было-я б с моей маткой дилинной и плохо открывающейся не родила б за 12 часов и всё равно б кесарили скорее всего :)

мама
Екатеринбург

Татощка

Такие милые детки на фотках,т-т-т!!! У тебя как раз мальчик и девочка, тебе интересно щас будет улавливать разницу между ними по мере подрастания (я имею ввиду и по полу и по характеру) ;) Как с двумя справляешься? Помогают?

мама
Екатеринбург

Девчонки, кто уже родил, расскажите, что там в роддомах то после родов из хавчика приносить-то можно?? Я хоть список своим составлю. А то как вспомню, что они мне таскали именно то, что нельзя - пришлось обратно отправлять. А ещё медсёсты в индивидуальном порядке подзывают к холодильнику, как меня тогда блин, и говорят типа: "Так, это тебе нельзя, это скажи чтоб тоже не приносили, от этого у лялика м.б. аллергия, и.т.п" А что можно, я уже особо и не помню, дома то ещё ладно, а там всё строго...

автор
мама
Екатеринбург

M@rin4ik
Как с двумя справляешься? Помогают?

пока старший в садик ходит до февраля..потом жесть будет

M@rin4ik
то там в роддомах то после родов из хавчика приносить-то можно??

можно мясо отварное, сыр, молоко нежирное, кефир без добавок, творог

мама
Екатеринбург

Татощка

Записала им в список хавчик ;)
А чё до февраля только в садик? Кто-то из родственников забирает? Я не знаю ваабще кто мне Леру даже на этой неделе будет забирать. Мы то болели, то морозы были, а щас надо ходить к Новому году готовиться, а я не могу её забирать, да ещё машину так мне и не сделали, да и в морозы она может и не завестись. Весной-то уж буду забирать, а как зиму пережить - не знаю...надежда только на бабушек, и то, они всё себе "цену набивают"... %)

мама
Снежинск

turmalin
и во сне всегда подкладывает кулачок под щечку

:y_0018: лапуленька

Девочки,я тоже для себя полезные пометки делаю,спасибо вам!!!!! :j_0026:

мама
Екатеринбург

M@rin4ik
расскажите, что там в роддомах то после родов из хавчика приносить-то можно

отварное мясо нежирное, отварную куру, куриный бульон или мясной бульон, кисломолочные родукты (йогурт, кефир, творожок) в чистом виде (без красителей и без добавок), затяжное печенье типа Мария или галеты несладкие, твердый сыр, чай с молоком - это то, что нам разрешали после родов.
категорически запрещали: капусту в любом виде, рыбу, любые фрукты и сырые овощи (особенно красные и оранжевые), ну и естественно, шоколад, алкоголь и тп :)
хотя на обед часто была капуста на гарнир или уха на первое - тогда все это просто не ешь и все.
мне еще привозили родниковую воду, чай в пакетиках, сахар и молочко - я заваривала чаек, добавляла кусочек сахара, немного молочка и пила этот "божественный" напиток с печенками Мария - очень спасало :)
кефиром я не увлекалась, тк у многих деток на него колики, газики и тп (мне хватило понаблюдать за соседкой по палате и ее кричащим и корчившимся ребенком, и я не стала экспериментировать)
еще мои приносли мне отвар шиповника в термосе и несладкий и некрепкий компот из сухофруктов.
а вообще в 14 роддоме было оооооочень жарко - все время хотелось пить, так что лучше всего шла простая родниковая вода :)

мама
Екатеринбург

Sokel
лапуленька

это точно!
еще немножко, и у вас такие же будут ;)

Екатеринбург

turmalin
и во сне всегда подкладывает кулачок под щечку

:love: как мило) Прочитала и тож стала свою девуленьку представлять как она будет спать и посапывать на 2х узи (3Д), где я ее видела, тож в начале исследования спала с кулачком под щечкой :bear: :love: ух зацалую ее, когда родится)))))

Татощка
я не пеленала ни первого, ни дочку ;) даже в роддоме

Наташ, а в РД у тебя доча в чем была? не догоняю))) туда ж вроде одежку нельзя? или в одних памперсах?

Татощка
можно мясо отварное, сыр, молоко нежирное, кефир без добавок, творог

turmalin
отварное мясо нежирное, отварную куру, куриный бульон или мясной бульон, кисломолочные родукты (йогурт, кефир, творожок) в чистом виде (без красителей и без добавок), затяжное печенье типа Мария или галеты несладкие, твердый сыр, чай с молоком - это то, что нам разрешали после родов.
категорически запрещали: капусту в любом виде, рыбу, любые фрукты и сырые овощи (особенно красные и оранжевые), ну и естественно, шоколад, алкоголь и тп :)

Sokel
я тоже для себя полезные пометки делаю,спасибо вам!!!!!

:dada: Да-да-да! Хоть чета проясняется

turmalin
капуста на гарнир или уха на первое - тогда все это просто не ешь и все.

это как? голодной ходить? :shock: почему дают, если говорят что нельзя?

turmalin
еще немножко, и у вас такие же будут

да уж совсем чуть-чуть осталось) а с Новогодней суетой вообще время быстро пролетит

мама
Екатеринбург

turmalin

Спасибо, дополню в список ;)

Екатеринбург

Татощка
есть геонгиома на спинке небольшая

а эт че такое? наверн словарик с новыми неизвестными словами пора мне заводить

Татощка
Дочка Анюта

такое Солнышко :w_0021: тьфу тьфу тьфу на вас) и тоже с кулачком под щечкой)

мама

Девочки, простите что вмешиваюсь....так приятно такие темки почитывать, ностальгия прям распирает Вот приложу вам фотку из род дома про передачкам, может пригодиться кому

мама
Снежинск

Scrollka

Ксюша,спасибо большое тебе за список,все записала

мама
Екатеринбург

Патамушта***
почему дают, если говорят что нельзя?

ага, мы тоже спросили: если мамочкам много чего нельзя, то почему тогда дают "запрещенные" продукты?
ответ: а у нас меню общее для всех - общее для всего роддома!

так что, девочки, если будет на обед котлетка с тушеной капустой, то котлетку скушали, а капусту - ни-ни! вот тут домашние передачки и пригодятся ;)

мама
Екатеринбург

приветики)я уже к вам)))родились 20.12))) в 17.30 в Ревде))
дюймовочка Лизонька на 2662 и 52 см))))) 8/9по апгар при рождении....ровно 38нед.у нас было)
сейчас вот тока головушка видимо болит немного,т.к.кряхтит чуток(((((утром неонатолог посмотрит,а на ночь мы решили под наблюдением полежит пусть!

Тема закрыта
Причина:
";