Снежные детки 09-10, все сюда!

мама
Екатеринбург

грудь не захотела взять пока....сцедила молозива и попоили,сходила в гости к ней уже)))такая маааленькаяяя)))и копия сын при рождении первый)
я себя отлично чувствую)

мама
Снежинск

olchick

дак про роды то расскажи? как все началось??мы уж умираем от нетерпения узнать

мама
Екатеринбург

olchick

молодчинки девочки!

мама
Екатеринбург

я про роды в беременской темке рассказала)))ночью на 2 часа приносили мне ее)присосалась как миленькая и 20 мин.наяривала))))да и кряхтела мало))пойду на разведку щас к ней))

Екатеринбург

Присоединюсь!
Наша Аделина родилась в Березовском роддоме (для тех, кто спрашивал почему тут - переехали в Березовский на ПМЖ, дом рядом с роддомом, решили другой и не искать). Супер бригада была - во главе с заведущей, спасибо им великое!!!! Отношение - чудесное!!! И в патологии, и в родильном отделении, и в послеродовом. Роддом очень чистый, персонал приветиливый.
Родилась на 39 неделе, 3200, 50 см. Вот так вот все кругленько. Сначала палочками раскрывали, потом гелем.
Завтра уже две недельки будет. Третью ночь толком не спим, колики-не колики - не понимаю.
Сама я до беременности и после родов -20 кг. Теперь бы только рот зашить. :)Сообщение было изменено пользователем 21-12-2009 в 09:24

мама
Снежинск

Викапика

Матерь Божья,какая красотуля :love: :love: :love: Тьфу-тьфу-тьфу на вас :bear: :bear: и уже в нарядах,с прической

Девочки(Татошка и Викапика),ваши дочи супер и вы естественно тоже

автор
мама
Екатеринбург

olchick
ровно 38нед.у нас было)

прям как у нас ;)
С новорожденной тебя! :)

Патамушта***
а эт че такое?

Гемангиома (сорри)-это красное пятно, сосудистая опухоль
http://www.nanya.ru/beta/articles/8106.html

Патамушта***
а в РД у тебя доча в чем была? не догоняю))) туда ж вроде одежку нельзя? или в одних памперсах?

в памперсах+накрытая пелёнкой или просто под пелёнками

M@rin4ik
А чё до февраля только в садик? Кто-то из родственников забирает?

нет, потом деньги кончатся на миник..то есть это нам ощутимо, а раз я всё равно дома сижу-то нет необходимости

автор
мама
Екатеринбург

Sokel

пасиб за комплименты :)

Екатеринбург

Sokel

Спасибо большое!!!! Первое с выписки, второе 5 дней и два последних - это уже неделька.

А мне очень-очень понравились Татошкины фотографии, а первая вообще самая-самая трогательная, где братик на сестричку смотрит.

автор
мама
Екатеринбург

Викапика
а первая вообще самая-самая трогательная, где братик на сестричку смотрит.

Ага, он её целует, показывает свои поделки из школы развития НО когда она вечером плачет от коликов он вопит сразщу на какую-нибудь свою надуманную тему %)

мама
Екатеринбург

а нам сегодня 2 недельки и мы получили свидетельство о рождении! :love:

Екатеринбург

turmalin

Поздравляем вс с дочкой!!! И нам две недельки!!! А завтра будет считаться полмесяца уже.

автор
мама
Екатеринбург

turmalin
а нам сегодня 2 недельки и мы получили свидетельство о рождении!

а нам вчера было 3 недели ;)
Я сегодня первый раз дала средство от колик-эспумизан решили дать, т-т-т, поела и сразу спит ;)

мама
Екатеринбург

Викапика
И нам две недельки!!!

Татощка
а нам вчера было 3 недели

с первыми недельками нас!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Девочки приветик! Вот и я с отчетом! 16.12.2009г в РД 7 родился мой Кирюшка! Родились в 23:00, весом 3470гр, ростом 53см, 7/8 баллов по Апгар. Легла 16 числа планово в РД, спросила у врача, можно сегодня, он говорит посмотрим, посмотрел на кресле и сказал, что если после осмотра не зарожаю, то планировать на чт, пт. В 14:00 поставили капельницу с магнезией, начались не очень болененные схватки, потом 3 укола платифиллина, в 18:00 проткнули пузырь, тк многоводие и спустили в родовую. Сами роды обезболили частично эпидуралкой, еще сделали разрез и в 23:00 о счастье, я увидела своего сынульку! Это любовь с первого взгляда! :w_0021: :w_0021: :w_0021: :w_0021:
Фотки выложу попозже! И нам сегодня 6 суток!

Екатеринбург

Татощка
НО когда она вечером плачет от коликов он вопит сразщу на какую-нибудь свою надуманную тему

то ли еще будет Племянник тож обожал сестричку, когда та маленькая была, даже приносил топорик ей в кроватку, показывал %) А сейчас %) %) %) ... войны междоусобные такие устраивают что мама не горюй

мама
Екатеринбург

ОльЧиК14

еще раз поздравляю! молодчинка!

будущая мама
Хабаровск

Наконец дошла до вас!
Сын родился 18-го декабря, 4300 гк и 57 см.

Тут вы список обсуждали что можно на гВ. В источниках всегда все разное пишут. Специально вчера сидела штурмовала интернет.

Татощка
бейби калм

Нам помогал только он.

мама
Екатеринбург

Katen'ka
Наконец дошла до вас!
Сын родился 18-го декабря, 4300 гк и 57 см.

прими еще раз мои поздравления!!!
здоровья вам!

автор
мама
Екатеринбург

ОльЧиК14
Сами роды обезболили частично эпидуралкой

вот! Я всем беременным рекламировала эпидуралку-никто не хотел %) Расскажи, как круто с ней, правда?

Katen'ka
Сын родился 18-го декабря, 4300 гк и 57 см.

ОльЧиК14
Родились в 23:00, весом 3470гр, ростом 53см

Поздравляю!

мама
Екатеринбург

Татощка
Расскажи, как круто с ней, правда?

Я ее жуть как ставить боялась, вдруг потом не отойдет или как рожать, если ничего не чувствуешь, но мне поставили такую слабую, что я чувствовала боль, но она была терпимее, единственное, когда она начинала отходить, я начинала кричать, так больно, но потом ее добавляли и по новой было легче! Так что второй раз только с ней!

Татощка
Поздравляю!

Спасибо!

Екатеринбург

Девочки, расскажите, пожалуйста, в какой воде (кипятите или нет) купаете и чем обрабатываете пупок. В роддоме одно сказали и показали, врач пришла отругала и все по-другому сказала делать. А как у вас?

мама
Екатеринбург

Я знаю, что кипятить надо хотя бы месяц! И добавлять туда заранее разведённого марганца в кипяченой воде - чтоб вода чуть розовая была в ванночке. И пупок обрабатывать раствором фурацилина (готового в аптеке) и или тоже разведённым в воде марганцем ватной палочкой промывать пупочек. ;)

мама
Екатеринбург

Викапика
расскажите, пожалуйста, в какой воде (кипятите или нет) купаете и чем обрабатываете пупок

купать в кипяченой воде пока не заживет пупок (температура воды 37 градусов, в воду добавляем раствор марганцовки - так, чтоб водичка получилась слаборозового цвета - раствор марганцовки лучше приготовить заранее, т.е. сухие кристаллы в воду для купания не бросать, а развести в отделнй чистой посудине и уже этот концентрированный раствор потом понемножку добавлять при каждом купании в ванночку с кипяченой водой; пупок обычно к 1 месяцу 100% у всех уже заживает). потом можно купать в обыкновенной воде водопроводной.
пупок обрабатывать 2 раза в день (утром и вечером) сначала перекисью водорода, потом зеленкой.

M@rin4ik
пупок обрабатывать раствором фурацилина (готового в аптеке)

???????????????? разве? водным раствором фурацилина обрабатываются глазки, ушки, носик и кожа малыша.
пупок сначала обрабатывается перекисью водорода, затем просушивается ватным тампончиком и прижигается зеленкой или марганцовкой. но т.к. марганцовку сейчас не везде продают, берте лучше зеленку.

Викапика
В роддоме одно сказали и показали, врач пришла отругала и все по-другому сказала делать.

а что врач сказала по-другому? всегда так обрабатывали (знаю, т.к. на заре своей молодости успела поработать в роддоме в детском отделении) и сейчас также обрабатывают (у нас с дочей в 14 рд так было, нам еще и памятку с собой дали, где все то же самое написано, так что ни на йоту не с3,14здела - простите мне мой французский)

мама
Снежинск

turmalin
купать в кипяченой воде пока не заживет пупок (температура воды 37 градусов, в воду добавляем раствор марганцовки - так, чтоб водичка получилась слаборозового цвета - раствор марганцовки лучше приготовить заранее, т.е. сухие кристаллы в воду для купания не бросать, а развести в отделнй чистой посудине и уже этот концентрированный раствор потом понемножку добавлять при каждом купании в ванночку с кипяченой водой; пупок обычно к 1 месяцу 100% у всех уже заживает). потом можно купать в обыкновенной воде водопроводной.
пупок обрабатывать 2 раза в день (утром и вечером) сначала перекисью водорода, потом зеленкой.

спасибо за много полезной информации

Тема закрыта
Причина:
";