Снежные детки 09-10, все сюда!

Екатеринбург

turmalin

Спасибо огромное!!! Значит я не дура, все таки делаю. В роддоме сказали кипятить, но без марганцовки, а врач, что не кипятить, но с марганцовкой. Я стала кипятить и еще и марганцовку добавляю. Пупик обрабатывала сначала перикисью, потом сильным раствором марганца - как в роддоме, но теперь как врач сказала - перекисью и зеленкой. В итоге как Вы и написали, так все и получается. Уф!!!!
Спокойнее стало как-то. Хотя понимаю, что надо на здравый рассудок свой полагаться тоже.

Теперь вот колики начались...Медсестра приходила, от теплых пеленок и массажа до плантекса посоветовала. БУдем пробовать. Но как зайка плакать начинает, так просто вместе с нй хоть вой....

Сначала колики...потом зубки? А потом вот с мальчиками гулять начнет... Одни ночные переживания....

автор
мама
Екатеринбург

M@rin4ik
кипятить надо хотя бы месяц

:) я сыну первые пару раз кипятила, а дочке ни разу
купаем в большой ванне сразу :) на спинке и на животике, сына пробовали научить нырять-не вышло :( -ему дико не нравилось, дочку и пытаться не будем, лишнее оно на мой вкус :)

Сегодня были у педиатра-за 25 дней Аня прибавила 750 гр и выросла на 1 см,это немного, но в норме.

Вот список плюсов и минусов на данный момент у дочери:

1) Не держит голову прямо лёжа на спинке, лёжа на боку стремится закинуть голову
2) Метеоризм, иногда требуется помочь покакать ватной палочкой
3) Икает после еды
4) Геонгиома на спине
5) Не любит купаться
6) Вытянутый и большой родничок
7) Предпочтение поворота головы влево
8) Когда плачет, трясётся подбородок
9) Голова была 32 стала 37, а 5 см - это больше нормы прибавка за месяц

  • 1) Не аллергична
    2) К 2-м неделям держит голову лёжа на животике
    3) Ползает (толкатеся) на животе и боком, если подставить к ножкам опору
    4) Улыбается (с 5-и дней жизни)
    5) Говорит «ку» и «ко»
    6) Берёт погремушки, но не играет ими, на мобиль иногда смотрит, но слабо реагирует
    7) Когда носят на руках по квартире, смотрит по сторонам
    8) Держится за руки и её можно поднять со спинки за ручки аккуратно

Кому интересно-гляньте приложение ;)

Кто табличку ведёт у беременных, кто заносит родивших и т.п.??

автор
мама
Екатеринбург

Вощим, хочу до нг попасть к неврологу+узи головы через знакомых в 40-ую...Что-то мне оч многое не нравится..Хотя у Васи тоже в первый месяц голова аж на 5 см выросла, сказали, что если и грудная клетка также выросла+узи головы в норме-то ерунда...У Ани грудная клетка была 33, а стала 36....вот и вроде сохранилась разница в 1 см между грудью и головой...надо узи делать

Екатеринбург

сПасибо за ответ!!! Уже 25 дней!!!! Перед Новым годом как раз месяц будет! ррраз и время так быстро пролетело. Вроде недавно собирались пол узнавать.
Пусть растет здоровенькая!!! И пусть все у нее будет хорошо!!!
А почему к невропатологу в Бонум все стремятся?

мама
Екатеринбург

turmalin
купать в кипяченой воде пока не заживет пупок (температура воды 37 градусов, в воду добавляем раствор марганцовки - так, чтоб водичка получилась слаборозового цвета - раствор марганцовки лучше приготовить заранее, т.е. сухие кристаллы в воду для купания не бросать, а развести в отделнй чистой посудине и уже этот концентрированный раствор потом понемножку добавлять при каждом купании в ванночку с кипяченой водой; пупок обычно к 1 месяцу 100% у всех уже заживает). потом можно купать в обыкновенной воде водопроводной.
пупок обрабатывать 2 раза в день (утром и вечером) сначала перекисью водорода, потом зеленкой.

+1000. только нам сказаи без марганцовки, тк кожа суховата!

turmalin
???????????????? разве? водным раствором фурацилина обрабатываются глазки, ушки, носик и кожа малыша.
пупок сначала обрабатывается перекисью водорода, затем просушивается ватным тампончиком и прижигается зеленкой или марганцовкой. но т.к. марганцовку сейчас не везде продают, берте лучше зеленку.

и сдесь присоеденяюсь, мне так и в роддоме объясняли и патронажка!

автор
мама
Екатеринбург

Викапика
А почему к невропатологу в Бонум все стремятся?

неее...мы лично в нейрохирургию 40-ой по знакомству хотим...

у нас и в поликлинике хорошая невролог, но там узи на месте сделают ;)
пысы: про Бонум-я там была один раз со старшим платно по поводу дисплазии на узи и консультации-страшные очереди+не ахти какая мягко говоря консультация хирурга-ортопеда...вообщем 5 минут сына смотрела врач-ничего нового нам не сказала, отдали мы 800 р. в 2008 году и просидели там с ребёнком 1,5 месяца 4 ЧАСА В ОЧЕРЕДИ сначала на узи, потом к специалисту...Больше меня в бонум не тянет ваще %)

ОльЧиК14
пупок сначала обрабатывается перекисью водорода, затем просушивается ватным тампончиком и прижигается зеленкой или марганцовкой. но т.к. марганцовку сейчас не везде продают, берте лучше зеленку.

и сдесь присоеденяюсь, мне так и в роддоме объясняли и патронажка!

ага, мы 2 недели с рождения обрабатывали, потом зажил совсем

мама
Екатеринбург

девочки, а кто-нибудь уже гулял с детками на улице? теперь уже не так холодно... можно на улицу топать или лучше на балконе "погулять"? в первый раз рекомендуют минут 15, а если мы до магазина и аптеки пробежимся - это примерно полчаса - можно-не можно, кто знает? и как вы поступаете?

мама
Екатеринбург

turmalin
можно-не можно, кто знает?

мне кажется что можно, во всяком случае мы завтра хотим выйти на 15 минут, а нам всего 9 дней :)

мама
Екатеринбург

А мы вчера получили свидетельство о рождении!!!! :P

мама
Екатеринбург

ОльЧиК14
во всяком случае мы завтра хотим выйти на 15 минут

ну вот и мы пойдем, пожалуй :)

ОльЧиК14
А мы вчера получили свидетельство о рождении!

с первым документом!

мама
Екатеринбург

turmalin
с первым документом!

Спасибки!!! :love:

мама
Екатеринбург

Это мы в рд, оялась что опять фотка не вставится, поэтому не подписала! Как только разберусь, как уменьшать фотки с фотика, выложу домашние!

мама
Снежинск

ОльЧиК14

такой реальный пацанчег,маленький малышок :boogie: :boogie:

автор
мама
Екатеринбург

turmalin
в первый раз рекомендуют минут 15, а если мы до магазина и аптеки пробежимся - это примерно полчаса - можно-не можно, кто знает? и как вы поступаете?

:) первый раз ходили около часа в -15...потом 2 часа в -10 третий раз в -14 гуляли 2 часа...
потом холода были...на балконе спали пару раз по часику...
вот и всё в целом,завтра пойдём гулять, сегодня и вчера так и не ходили, только до машины и обратно... %) Пока муж в отпуске сделали все дела, получили всякие свидетельстьва и полис, сделали отметку о гражданстве, подал муж заявку о единоврем. пособие, я о ежемесячном+в пенсионном фонде документы на матер. капитал отдали..пока усё...ещё прописать надо
а вообще мы на третий день после выписки в -17 ездили на машине в загс и проч. места, мы и в -30 на машине "гуляли"
пысы: ни разу даж чуток холодные ручки-ножки не были

автор
мама
Екатеринбург

Sokel
такой реальный пацанчег

Ага, сразу видно парня ;)

Екатеринбург

ОльЧиК14

привет! у Кирюши желтушка, что ли? или такая фотка?

мама
Екатеринбург

Татощка
а вообще мы на третий день после выписки в -17 ездили на машине в загс и проч. места, мы и в -30 на машине "гуляли"
пысы: ни разу даж чуток холодные ручки-ножки не были

Наташ, а если без машины гулять, то как в коляску одевала?

мама
Екатеринбург

King Snake
привет! у Кирюши желтушка, что ли? или такая фотка?

привет! Да вроде не ставили пока, я бы сказала, что на данный момент мы больше красные, нежели желтые

мама
Екатеринбург

ну вот, погуляли мы сегодня первый раз :) 2 часа целых! дорвались!!!
я успела между делом в аптеку, женскую консультацию и магазин.
доченька спала все время, умничка моя!
из наблюдений: так трогательно дяденьки помогают с коляской справляться :) то дверку откроют, то нашу карету со ступенек спустят... так мило...
еще и комплименты говорят :)

мама
Екатеринбург

turmalin
ну вот, погуляли мы сегодня первый раз

Прикольно вам, а мы сегодня так и не вышли на запланированные 15-30 мин, тк весь день Кирюшка беспокойный был, и не спал толком. Да и папки нашего дома небыло, все в разъездах, а потом корпоратив! Надеюсь, что завтра все же выйдем! Мне самой уже так хочется!

мама
Екатеринбург

ОльЧиК14
а мы сегодня так и не вышли

выходите завтра обязательно пока не стало снова холодно.
там так хорошо!!! мы завтра снова пойдем! мамка уже маршрут придумала) надо ведь еще подарки всем купить!

мама
Екатеринбург

Татощка
Мы вон 30-го ноября родились, но что-то это уже зима была по моим ощущениям

И мы и мы 30-го в 7-м роддому. Девочка. вес 3350, рост 51 см.
Вначале молока нехватало а сейчас коликами мучаемся.... , некода короче... былообьявится...

Тема закрыта
Причина:
";