Дети-полуночники))) и их Мамки-полуночницы)

автор
мама
Екатеринбург

Ваш ребёнок засыпает ооочень поздно? А вы незнаете чем вам заняться в это позднее время, пока он не спит? Тогда вам сюда!
давайте делиться проблемамми и способами, КАК же можно уложить ребёнка спать, хоть на полчаса раньше?)))
предлагая, каждый заходящий чтоб написал о себе - сколько лет ребёнку, во сколько засыпает обычно, и как давно это происходит)))Сообщение было изменено пользователем 10-01-2010 в 04:29

мама
Нижний Тагил

а вечерком или днём завтра отпишусь толком ладно? )))
а так смахивает на сообщество алкоголиков "Меня зовут Ангелина.. мне 27 лет и я алкоголик вот уже 3 года..."

автор
мама
Екатеринбург

начну я))) дочке Кире моей 4,5 месяца. спать ложимся в час-два-три, когда как получится. но не раньше...

первый месяц жизни ещё ложились где то в 11 вечера, или в половине, а потом как отрезало, и ничегошеньки не помогает %)

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
а вечерком или днём завтра отпишусь толком ладно? )))

да, я уже тоже спать)

Ксенчик
а так смахивает на сообщество алкоголиков "Меня зовут Ангелина.. мне 27 лет и я алкоголик вот уже 3 года..."

Екатеринбург

А мы вообще не знаем что такое засыпать не раньше 5-6 часов утра... Я как "зомби" уже хожу )))) Что я только не пробывала делать, и спать пыталась ложить по раньше и днем не давала спать все попусту. Девченки, подскажите, что еще можно сделать что-бы уложить его пораньше. Нам 2,5 месяца. %)

мама
Екатеринбург

Нам 1,3
Спать ложимся в час-два.
Как только отлучила от груди в 1,2 перешли на этот режим. Ранее засыпали в 11.

Да, знаю, чтобы пораньше ложиться, нужно пораньше будить малыша, но мне так лень самой раньше встать )) вот и получается замкнутый круг...

автор
мама
Екатеринбург

мама Ванечки Р
Девченки, подскажите, что еще можно сделать что-бы уложить его пораньше.

а вы до этого во сколько просыпаетесь?
для меня радость когда дочь засыпает хотя бы в 00-30)) чтоб это получилось, нужно чтоб она проснулась где то в 9-10 вечера и "гулять" её до полпервого. раньше ложить спать нельзя ни в коем случае, тк полчаса поспим и усё, до 3 можно и не надеяться уложить..

автор
мама
Екатеринбург

Alenka08
Да, знаю, чтобы пораньше ложиться, нужно пораньше будить малыша

ну вот у нас это нифига не канает, хотя конечно мы ещё маленькие, и она за день отсыпается)))

ааа, блин, ребёнок уже спит как 2 часа, а я все тут))) пойду уже))

Екатеринбург

10 месяцев, если СИИИИЛьНО повезет - засыпаем в 12, и плюс ночью пару раз просыпаемся на час-полтора)) не помогает ничо =))

мама
Нижний Тагил

Ну, отписываюсь ))
Ну-с, сыну год и четыре, спать ложится чаще глубоко за полночь, продолжается такая котовасия месяца 4, сбился режим из-за того, что опять активно полезли зубы )) режим обратно возвращаться не хочет, ну да и зубы ещё не до конца вылезли, впрочем, погода тоже не особо радует
ничего особого не предпринимаю в связи с этим, так как ребёнок не беспокойный, да и не поддаётся на мои уловки )) пока будем так режимить, по-своему ))

мама
Екатеринбург

Девочки, я с вами) Нам фитыри месяца скоро стукнет. наше время - 1.00-1.30))) о-очень редко засыпаем между полуночью и часом. взаимосвязи между количеством дневного сна, временем купания и временем засыпания на ночь не выявлено.... вернее может она и есть, но пока сократить кол-во дневного сна не получаеццо, как только доча устает, она сразу требует укладывания, если не укладываешь, то требует настырно если пробовать побудить ее днем раньше, а она не выспалась, то она будет капризничать пока ее снова не уложишь) хотя ничего удивительного, поскольку мама с папой - убитые совы)) сейчас мы примерно в 22.30 купаемсо, после этого у дитятки начинаеццо прилив энергии, она начинает переворачиваццо, пытается ползать на коленках и болтает. где-то в половине первого папа наш не выдерживает и отрубается, а я беру совенка на руки и гуляю по комнате до победного:)

мама
Астрахань

А я думала, я одна такая. Дочке 1г.8м. До 12 - часа уложить вообще нереально. %)

Блин, еще советы все дают типа - буди пораньше, укладывай спать. А как ее уложишь, если она не спит, а мотается по кроватке и орет. чтоб вытащили. И пораньше не разбудить никак, она у меня спит в любом положении, если хочет, хоть вниз головой.

Вот, пожаловалась. :(

мама
Нижний Тагил

MamaNatasha
Вот, пожаловалась. :(

добро пожаловать в наш клуб ну и что плохого? )))

мама
Астрахань

Ксенчик
ну и что плохого?

Да ничего, только я работаю с 8, а муж с 7-30. Так и дежурим по очереди.

мама
Нижний Тагил

MamaNatasha
Да ничего, только я работаю с 8, а муж с 7-30. Так и дежурим по очереди.

автор
мама
Екатеринбург

MamaNatasha
Блин, еще советы все дают типа - буди пораньше, укладывай спать.

ващщееее бесит)))

а у нас, вот, я думаю что врожденный какой то режим совы... незнаю я из за чего он сбился и как его урегулировать. щас, вот, спит. проснется, спать больше не буду давать, потом пойдем в большой ванне купаться - нырять и плавать как можно активнее, умаю её как следует и буду укладывать в 12 часов где то... надеюсь что не раньше

мама
Екатеринбург


дочери 1 год ровно лунатить начали с приходом коликов на 4-ой неделе жизни. Тогда совсем страшно было: спим до 3-00 ночи и мучаемся часов до 7-8 утра, я тогда совсем как зомбилюка ходила зеленая и невыспавшаяся. Сейчас режим намного приятней - ложимся в 2-3, если в 1-00, то просто праздник какой-то.

MamaNatasha
советы все дают типа - буди пораньше, укладывай спать

по такой методе пробовала, только бесполезно, т.к. ребенок разбуженый раньше начинает орать как потерпевший и отвелечь от этого занятия возможно только титей, на которой успешно засыпает. в общем замкнутый круг получается поэтому больше ни себя, ни ребенку не мучаю
как бы мне хотелось хотя бы в час ночи спать ложиться

мама
Нижний Тагил

@helga
как бы мне хотелось хотя бы в час ночи спать ложиться

мячты-мячты ))))))))))

автор
мама
Екатеринбург

@helga
в 1-00, то просто праздник какой-то.

да да
и вы так год уже мучаетесь?? блииин, я думала это ж должно когда то пройти...

а ктонить не связывал это с беременным режимом? я, блин, ночами беременная не спала))) может поэтому?)

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
мячты-мячты ))

я сегодня постараюсь в 00-30 уложить если раньше не закапризит, а то опять уснет рано, и проснется когда спать надо...

автор
мама
Екатеринбург

блииин, уснула! :boom:
все, кирдык, теперь проснется ближе к 12, и до 3х можно забыть про сон

мама
Нижний Тагил

БукаЖка с букашатами
я сегодня постараюсь в 00-30 уложить

БукаЖка с букашатами
блииин, уснула! :boom:
все, кирдык, теперь проснется ближе к 12, и до 3х можно забыть про сон

вот и я сегодня на лучшее не надеюсь - Лёха заснул в 8 часу вечером

мама
Екатеринбург

Привет! Сыночку 2,5 месяца. Прекрасно спит в первой половине дня. Сейчас вот на тите засыпает... К 12 проснется и будем гульванить... Но это лучше чем раньше. До месяца спал вообще мало и редко (а я то наивная думала что новорожденные много спят).

мама
Екатеринбург

мама Ванечки Р
мы вообще не знаем что такое засыпать не раньше 5-6 часов утра

кошмар. и Я еще на своего жалуюсь. наш, 1 и 3 месяца, засыпает около часу-двух ночи ночью самая бодрость наступает. пробовали по разному исправить - ничего не помогает. жуткая сова.

автор
мама
Екатеринбург

kx
а я то наивная думала что новорожденные много спят

Кенгуру
жуткая сова.

блин, не в тему, но вспомнилось
Ног у совы две,
грудь у нее одна,
рук у совы нет,
а жопа почти не видна.

Есть у совы голова,
к ней прикреплен клюв,
ушей у совы два,
поэтому чуткий слух.

Сзади у сов хвост,
слева одно крыло,
справа еще одно.
У сов маленький рост.

Есть у совы спина,
часто бывает живот,
есть у совы слюна
(если залезть в рот).

Перья у сов есть,
шерсти у них нет.
Сова - это просто жесть,
а я АхYенныi поэт...

мама
Нижний Тагил

БукаЖка с букашатами
Ног у совы две,
грудь у нее одна,
рук у совы нет,
а жопа почти не видна.

Есть у совы голова,
к ней прикреплен клюв,
ушей у совы два,
поэтому чуткий слух.

Сзади у сов хвост,
слева одно крыло,
справа еще одно.
У сов маленький рост.

Есть у совы спина,
часто бывает живот,
есть у совы слюна
(если залезть в рот).

Перья у сов есть,
шерсти у них нет.
Сова - это просто жесть,
а я АхYенныi поэт...

обожаю этот стих

Тема закрыта
Причина:
";