Августята-малыши - мы вас любим от души!!!! (2009)

мама
Екатеринбург

М@рия
а мне сегодня бабушка говорила вари куринный и корми....

я тебя умоляю))) ничего плохого не хочу сказать, но устарели их понятия уже давно)
даже взрослым рекомендуют бульн первый сливать для супа - и варить суп уже во втором...

мама
Екатеринбург

да и сок, кстате, тоже считается не самым полезным, и многие его водой разбавляют... почему, точно даже и не скажу... тут табличку очень хорошую выкладывали

мама
Екатеринбург

а вот про бульен http://www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=275114

В народе существует мнение о полезности куриных бульонов. Даже существует мнение, что куриные бульоны намного полезнее, чем куриное мясо. Однако, проведенные учеными эксперименты, показала абсолютно обратную противоположность, утверждая, что бульон наиболее опасен мяса.

Так в чем же заключается опасность употребления в пищу куриного бульона? Начнем разбираться с самого простого. Теплый бульон, попадая в организм, очень быстро всасывается кишечником, и печень, по пропускной способности, не успевает переработать поступившие в большом количестве мясные экстракты, содержащиеся в бульоне. Вследствие этого экстракты в виде нерасщепленных ядов, минуют печень, и начинают свое "путешествие" по всему организму, причиняя вред многим внутренним органам.

Также существует миф о том, что при простудных заболеваниях следует пить мясные бульоны. Данный факт не соответствует действительности, т.к. мясной бульон, несмотря на быстроту усваивания организмом, все-таки является довольно тяжелым "грузом", и его усвоение вызывает большие энергетические затраты, тем более для ослабленного организма. Так что при заболеваниях предпочтительно использовать натуральные овощные соки или овощные отвары.

При варке мяса в бульон переходят различные вредные химические вещества, основными из них являются - креатин и креатинин. Помимо этого, в наше время, при выращивании животных на убой, для увеличения их веса, неблагочестивые фермеры используют различные химические вещества, которые накапливаются в мясе и также несут вред потребителю. Ради примера можно привести результаты одного любопытно эксперимента: куриная тушка, при выращивании которой использовался антибиотик - тетрациклин, варилась в течение 30 минут, в итоге следы этого химического вещества проявились на мышцах бройлера, а после последующих 30 минут варки - вещество в полном объеме перешло в бульон.

Напоследок обратимся к выводу ученого Кирка Смита, который доказал, что расширение использования антибиотиков при выращивании птицы, увеличивает количество мутировавших вирусов...

мама
Екатеринбург

БукаЖка с букашатами
бульон

я даже как-то об этом не думала, даже в роддом муж бульон куринный носил :=-O:, даже и не знаю что сказать....

мама
Екатеринбург

М@рия
бабушка говорила вари куринный и корми....

куриное мясо вроде даже алергеном считается, если есть предрасполеженность к аллергии то куриное мясо вроде бы нельзя употреблять в пищу, а начинать надо и правда с

М@рия
начну с крольчатинки..

мама
Екатеринбург

львов
про прыгунки

Я полностью согласна:

БукаЖка с букашатами
педики их очень не рекомендуют

БукаЖка с букашатами
на позвоночник нагрущзка...

Я к ходункам и то лучше отношусь, но только когда реб сам сядет и сам встанет :)

мама
Екатеринбург

М@рия
я даже как-то об этом не думала

да я тоже как то узнала, когда Леське прикорм вводила, и вот тут на ю-маме его ахаяли. потом уже тоже от всяких людей слышала - моя тётя, оказываятся всегда суп на "втором" бульене варила. первый варишь - сливаешь, и во втором варишь...
на деле, конечно, мы один фиг супы нормальные едим, привы\кли уже, да и мужу у меня фиг че докажешь))) но мелким, всетаки, лучше печень не портить...

мама
Екатеринбург

Дюшик
только успевай следи чтоб большие куски не откусывал

вы аккуратнее там)) а то я знаю один такой случай не хороший

мама
Екатеринбург

Дюшик
яблоки точит как грызун и сушки

я слышала, что сушку нужно в стерильную марлечку завязывать и давать ребенку и десна почешет и не отгрызет много.

мама
Екатеринбург

БукаЖка с букашатами
вы аккуратнее там)

:dada:

мама
Екатеринбург

М@рия
я слышала, что сушку нужно в стерильную марлечку завязывать и давать ребенку и десна почешет и не отгрызет много.

а есть ещё гениальная вещь - ниблер, слышали? такая штучка сеточкой - туда ченить ложить, яблоки и пр, а ребёнок обсасывает, грызет и не страшно))) стоит такая шняга че то 300р, а ещё, говорят, можно самим сделать из бутылочки...

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро, девочки!!!
Как делишки? Как детишки?

мама
Екатеринбург

Meggy

Добрый день:))) Детишка вчера опять спать легла часа в 2 %) А так все нормально,я все в рот лазаю,ищу зубы
Рит,вы так и просыпаетесь утром в 6.30?

мама
Екатеринбург

Приветик! Ну у меня ребзик вроде пошел на поправку, остались немного сопли и почему то к вечеру тем-ра набегает до 37,1, но это уже не страшно :)

БукаЖка с букашатами
гениальная вещь - ниблер, слышали?

Ваще ни разу даже не видела, так то интересно. А ты Наташ Олеське такую брала?Просто интересно как дети реагируют:вроде что то и вкусное, а вроде и тряпку жуют :meet:

БукаЖка с букашатами
можно самим сделать из бутылочки.

это как? чет у меня фантазии нехватает представить как сделать

Екатеринбург

Ilena
Ваще ни разу даже не видела, так то интересно

В Мазекее продаются, мне подружка недавно подарила, но мы еще кроме тити ниче не едим, так что не юзали :)

мама
Екатеринбург

Meggy
Как делишки? Как детишки?

%) :boom:
опять рыдали с утра, почти не просыпаясь... после калгеля успоркоилась, уснула - ну скока это может уже длиться то?!
деффки, а калгель не может тормозит рост прорезывания зубов? онг же вроде как че то замораживает, мало ли...

Мама Львица
А ты Наташ Олеське такую брала?

нет, такие тока начали появляться, когда мы уже побольше были, а в магазинах я их ещё тогда и не встречала
вот так он выглядит самодельный ...

автор
мама
Екатеринбург

Mirabella
Рит,вы так и просыпаетесь утром в 6.30?

Ага ;)

автор
мама
Екатеринбург

БукаЖка с букашатами
опять рыдали с утра, почти не просыпаясь

У меня тоже Мишка сегодня зарыдал утром часов в пять. Спит и плачет. Взяла на руки, покачала, он дальше уснул.

автор
мама
Екатеринбург

Mirabella
я все в рот лазаю,ищу зубы

Аналогично. И ничего пока... Хотя я боюсь, что зубами всю грудь потом изнахратит

мама
Львов

БукаЖка с букашатами
калгель не может тормозит рост прорезывания зубов?

Моя знакомая, мазала малому нижние зубы, когда они лезли, так они перестали рости, а вылезливерхние. %) Так что полюбому немного тормозит рост.

мама
Львов

БукаЖка с букашатами
вот так он выглядит самодельный ...

А что это за ткань, вроде не марля?

мама
Екатеринбург

львов
А что это за ткань, вроде не марля?

ага, тоже интересно стало, на тюль похожа

мама
Екатеринбург

львов
мазала малому нижние зубы, когда они лезли, так они перестали рости, а вылезливерхние

Я старшему мазала, нормально вылезли, чет я не заметила что

львов
немного тормозит рост. Видимо все индивидуально.Сообщение было изменено пользователем 09-01-2010 в 15:57

мама
Екатеринбург

львов
Так что полюбому немного тормозит рост.

ну блин...

львов
А что это за ткань, вроде не марля?

а я незнаю, просто фотку нашла... но у меня из похожей есть такой мешочек для стирки белья ))) наверное можно в магазинах тканей посмотреть, полюбому есть че то подобное)))

тут просто насмотрелась, что некоторе, тоже, зубы видят - белееют, а 2 месяцаи не вылазиют(( мне казалось раз побелели, значить уже и вылезти должны %) да мне бы ващще пофиг было, если не эти рёвы и сопли постоянные...

Тема закрыта
Причина:
";