Июлята 2009: ждут весенние денечки наши дочки и сыночки!

мама
Екатеринбург

Stasyа
Лена, почитай, там правда не многоhttp://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10053354&iq=20

спасибо. ладно это хоть в норме что выделяется молозиво - не одна я такая, а ещё почитав - поняла - я ж тоже худею- начала пить много жидкости - + противнющие денёчки прискакали ко мне опять - может ещё всё это повлияло. ...

Stasyа
Огооо Я бы навкрно сразу посидела. А где ты их потом нашла?

я чуть с ума не спрыгнула- весь прилегающие места оббежала- нигде нет- как безумная носилась - бабуля-то у меня адекватная- всё ок- ещё даст шороху молодым бабулям, но ... она в общем замёрзла и зашла в стационар с коляской - помогли ей затащиться- она у меня врач - проработала в поликлинике этой нашей долбанной всю жизнь. её все знают. в стационар вход тот только для скорой помощи- т.е она объяснила. что там нету всяких гриппующих, как в поликлинике-ну чтобы Андрюшку не заразить.А я все оббежала,потом перестала паниковать и думаю- не могла она от больницы уйти- и обратно туда - там и нашла их- потом долго в себя приходила- и вот аж из грудей закапало..... Когда у меня спокойная жизнь начнётся только - то одно то другое... :)

автор
самомама
Екатеринбург

Вдумчиво читать времени не было. Вот вырвалась! Доброй всем ночи :D

Niki
Нам же 9 месяцев!!

поздравляю, Оля!!! Пусть Никитка будет здоровеньким!!! Радует мамулю свою :)

Ylechka85
заболела

:( поправляйтесь скорее!

юша77
офиц.должность накатать-автор тем

:D

Stasyа
Эля-куратор темок. Аня-куратор подпольных темок

ну кроме меня создавали уже темки - Юля и Маша :)
чето вроде кучу нацитировала и куда то пропало :( уж по новой искать не буду, спать надо

мама
Екатеринбург

Pionerka - Светлана сыночек Павел (28 июня 09)
Deliciouss - Елена сыночек Сашенька (28 июня 09)
С ВОСЬМЬЮ МЕСЯЦАМИ ВАС!!!
:y_0004: :y_0004: :y_0004: :y_0019: :y_0019: :y_0019: :y_0019: :y_0017: :y_0017: :y_0017: :y_0017: :y_0017: :y_0017: :y_0017:

мама
Екатеринбург

ДЕВОЧКИ Я ПОХОЖЕ ПРОСТЫЛА! в носу свербит,чихаю. У егора сопельки :boom: только ему все вылечила. хотела сегодня гулять пойти,щас думаю наверно не пойду. буду полоскать ромашкой нос. вся расстроенная сижу.

мама
Екатеринбург

прежде всего девочки спасибо вам за все!!!!я как самый главный паникер,блин....
хочу поделиться нашим достижением.вы уже видели вдоль какой опоры мы гуляем.так вот она идет-идет.увидит игрушку на полу.одной рукой за опору держиться,другую вытягивает и плавно вместе с попой к низу клонится и так мягонько садится.
а еще меня няней называет,представляете?вообще не пойму откуда она это слово то взяла,оно у нас не фигирирует вообще.зовет значит ня-ня так протяжно,я ноль эмоций,она уже чуть не плачем мма-ма и хнычет,так смешно,впрям уссятся можно. :)

newmama
я успокоилась

и я приехала домой и как удав :)

Радуга
извини, прочитала только сейчас

да я же понимаю,что не он-лайн.все норм ;)

Радуга
А тебе оказывается давать ее не разрешили... Кстати почему..?? Может так молоко бы появилось или ты уже не хочешь кормить..? Попробуй еще капусту

тут много факторов.к хорошему привыкаешь быстро,я ее уже могу оставить спокойно и все такое,и сама уже отвыкла,но и врачи мне сказали,что меяц не было молока,это уже достаточно много времени,я конечно могу вернуть молоко,но они меня переубедили,говорят что оно уже посвойствам не то будет и что я ее так долго приучала к смеси это все на смарку.они говорят-типа назад дороги нет,перестала кормить,все -поздно пить боржоми.это конечно спорный вопрос,но Вероника сама грудь не берет и не вспоминает о ней вообще.а капусту я обяз.попробую,спасибо!

Лиска-Лариска
ну а вообще ты молодец, если бы я заболела, то валялась бы трупиком.

Лариса,я раньше бы именно так и делала.однажды соскребла кожи чуть-чуть,тк упала зимой на коленки.ну и как то проигнорировала.а там процесс все шире-дале и в итоге до кости все сгнило,хирург хотел импутировать,я как ошпаренная на ногу от туда.благо у меня тетя врач,она меня антибиотиками вылечила,я месяца 3 мучилась от адской боли и не могла долго ходить.после этого я сразу к врачам несусь,незатягиваю,меня жэуткий страх берет

ЛьвёночИк
мы ещё завтра собираемся в районе двух часов

клево,девочки хочу к вам :(

Ylechka85
в спальню не вариант, на кухне некуда, если только в коридор

у нас тож не было место приткнуть,хотели на стену подставку и на нее комп,но потом на кухню воткнули.комп для нас святое дело :)

Stasyа
должны быть какие-то препараты останавливающие лактацию, раз уж ты кормить больше не собираешься

мне ничего чет не сказала она,да и я от растройства забыла спросить

Stasyа
Аня-куратор подпольных темок и т.д.

mamuse

Леся,блин вам надо бороться с этим дубаком.как вашей хозе наглости хватает денег брать с вас,и видеть что вы мерзнете да еще и с лялькой,хоть бы купила обогреватель или у родственников надабала,что это такое то.вам надо было еще осенью менять квадрик,ужас конечно,Алиску жалко.выздоравливайте давайте!не болейте!может и впрям вам квадрик сменить,чтож с этими щелями то жить? :(

Cacharel\~
пусть поспит, я хоть обед сварю, да делами позанимаюсь. Нет же! Свекру приспичило перемыть кастрюли! И все бряк кастрюлей о раковину, да бряк

у меня муж такой.ребенок играет,он за компом сидит,лег спать его приперло мыть посуду %)

Cacharel\~
дак я тоже сразу вызвала, а потом мы уже прошли дальше по коридору и стали ждать

а я чет понла,что ты на улице с ними все это время была.конечно с креслами лучше.это стоило того,чтоб подождать.

Sofi
хорошо. что я не мужчиной родилась...- а то бы отдубасила кого-нить точно-

впрям мои слова озвучила.я частенько говорю,почему я не мужик,хочется вдарить иногда кому-нить противному,да силенок не хватит.

Sofi
у меня молозиво тоже идёт по капельке если выдавливать- но я не давлю- чтоб больше не образовывалось. тоже меня это напрягает- как оттуда выгнать остатки? у меня у мамя комки остались и она всю жизнь наблюдается у маммолога... -

:=-O: вот и у меня оно тож полезло

Sofi
у меня молозиво полезло, когда я неделю назад по-моему перенервничала из-за того что бабушкау мою с коляской у поликлиники как договоривались - не обнаружила- я на приём ходила . а она с коляской вызвалась погулять - подождать. я всю округу пробежала- чуть с ума не сошла тогда! и вот аж молоко появилось чуть-чуть

капец,конечно паника вперед разума сработает :=-O:

Sofi
б/у какой-нить брать второй - а то если один завозим в грязюке- чтобы на смену был.

согласна.нам тут прифартилло тож,пришли гости и нам подарили комбез раздельный от племяшки.и как раз у нас слитный. на смену будет.

Sofi
начала пить много жидкости - + противнющие денёчки прискакали ко мне опять - может ещё всё это повлияло. ...

может у меня тож кстати на это?тож ведь недавно мес-е закончились

ЛьвёночИк
ну кроме меня создавали уже темки - Юля и Маша

долго не могла врубить какая маша???Эля,Вика темку создавала ;)

еничка
Pionerka - Светлана сыночек Павел (28 июня 09)
Deliciouss - Елена сыночек Сашенька (28 июня 09)
С ВОСЬМЬЮ МЕСЯЦАМИ ВАС!!!

присоединяюсь!чет девченки пропали совсем

еничка
вся расстроенная сижу

мда.....ну что давай ему противогрипповое средство,маска,чеснок,сама лечись основательно,может и не заразишь.сопельки полечи проторолголом.поправляйся!

мама
Екатеринбург

блин....забыла.девочки у кого детки на ив-какие витамины даете?я у врача спросила на счет йодомарина,она говори 1/5 табл.давать.

мама
Екатеринбург

юша77

обязательно!!!

мама
Екатеринбург

я про выздоравление,про таблетки незнаю. мы на ГВ

мама
Екатеринбург

юша77

Юля спроси у педиатора (или это у гениколога спрашивают...) есть таблетки которые останавливают выработку молока, их пьют чтобы грудь не перевязывать.

мама
Екатеринбург

Кругляш
Юля спроси у педиатора (или это у гениколога спрашивают...) есть таблетки которые останавливают выработку молока, их пьют чтобы грудь не перевязывать

спасибо.я тож щас звонила подруге узнавала.она говорит их в аптеке продают без рецепта и типа недорого,щас пойду куплю. ;)

автор
самомама
Екатеринбург

юша77
врубить какая маша???Э

Че я маша написала? :D

юша77
присоединяюсь!чет девченки пропали совсем

да, пионерку я еще помнюю, она после родов перестала писать. А вот вторую девочку не помню

а кто сегодня гулять пойдет? Чето погода поршивая мне показалось. Снег и ветер противный. Чет не тянет на улицу :( алекса выводила в 10 утра где то. Ну а так в принципе не холодно

мама
Екатеринбург

постараюсь вечером отписаться по теме, а то никак не дают мне сесть вдусчиво посидеть %)
Девочки-пионерки, кто сегодня идет гулять, я с вами не смогу - нас сегодня папа выгуливает пишите во сколько след. прогулка ;)

мама
Екатеринбург

Penelopa

Stasyа

newmama

Cacharel\~

Спасибо, девочки, за поздравления!!!

Sofi
Наталья***
А ВЫ КОГДА ПИШИТЕ ДЕТКИ ГДЕ???????

Спит или на коленях уменя. О, пока писала - проснулся!

Sofi
поздравляю от души.

ЛьвёночИк
поздравляю, Оля!!!

Спасибо!!!! :love:

юша77
девочки у кого детки на ив-какие витамины даете?я у врача спросила на счет йодомарина,она говори 1/5 табл.давать.

В смеси уже много витаминов. У меня у подружки на ГВ - им наоборот назначили Мультитабс.
Тоже спрошу у врача.

У нас врач вчера была, послушала - сказала здоров! :=-O: И купать уже нужно. Гулять с воскресенья. И сказала, приходить к ней на участок уже во вторник. А я чё-то боюсь пока - вдруг снова разболеется?
Аленка еще засопливила. В Екатерининский с друзьями пошла - аж в слезы, блин, я сначала не отпускала ее, потом жалко стало и мне и папе, мы все с Никиткой возимся, а она сидит тут возле нас. Короче, пожалели, отпустили. Похоже, к вечеру еще сильнее разболеется. Короче, все переболеем.

Екатеринбург

Sofi
это вы были в КПО?

да, в КПО

Sofi
а на какие анализы вас отправили???

биохимия с развернутой формулой, она отдельно написала показатели, которые ее интересуют, ИФА на цитомегаловирус, герпес и токсоплазму, ПЦР крови на цитомегаловирус, анализ кала на микрофлору, капрология, и общий анализ крови.

Sofi
кроме ситилаба ещё ведь можно сдать где-то? в инвитро например.

я, Лен, в другие не звонила, мне врач посоветовала туда, я по отзывам почитала на Е1, что там дешевле взрослые анализы, а для детей до года у них еще и скидка 15 %. И от дома они не далеко, хоть и на машине, но все равно не хочется его тащить далеко, его надо до кормления туда привезти, а после анализов, да еще и голодный, я представляю, что он закатит. У них несколько лабораторий по городу, я выбрала уралмашевскую.

Sofi
я обычномужу говорю- вот кто виноват тот теперь пусть и готовит прибирает... и не делаю нифига, когда достанет он меня.

мы со свекрами отдельно готовим, я не могу есть то варево, что они едят. Сегодня проснулась и по квартире ТАКОЙ запах, я думала Тема обкакался, а оказалось, это свекр мясо варит!!! :boom: Вот, девочки! Я не считаю себя поварихой обалденной (вроде вкусно готовлю ), но Я НЕ ПОНИМАЮ, как можно варить мясо часов 5!!! Оно, блин, половой тряпкой вонять начинает! Бля, опять завелась!

Stasyа
Почему анализы тогда платные? Я всегда считала, что если по направлению, то и анализы бесплатные.

это прием бесплатный, а анализы на инфекции, я поняла, все сдают платно, даже незнаю

еничка
Pionerka - Светлана сыночек Павел (28 июня 09)
Deliciouss - Елена сыночек Сашенька (28 июня 09)
С ВОСЬМЬЮ МЕСЯЦАМИ ВАС!!!

присоединяюсь! :pozdr3: :boogie: :boogie: :boogie:

юша77
вы уже видели вдоль какой опоры мы гуляем.так вот она идет-идет.увидит игрушку на полу.одной рукой за опору держиться,другую вытягивает и плавно вместе с попой к низу клонится и так мягонько садится.

Никуся молодец! :clap:

юша77
девочки у кого детки на ив-какие витамины даете?

не, не даю. Старшей вроде с года давала мультитабс в капелькахСообщение было изменено пользователем 28-02-2010 в 17:31

Пенза

Stasyа
Нашлаааааась Ага. Спасибо, девочки, что не забываете.

Sofi
что это животное и оно должно выжиывать :=-O: У нас Настёна живодёрка, если к ней нагнуться, ей сразу хочется уши оторвать, в носу поковыряться, за щеки ущипнуть,глаза выковырить. и еще зубы проверить. Иногда ободранные ходим, хотя ногти через день ей стригу.

Sofi
а мы беззубы и неразговорчивы

Sofi
а у тебя как - молозива нету????? :=-O: Нет.

юша77
.девочки у кого детки на ив-какие витамины даете? Мультитабс БЭБИ.

мама
Екатеринбург

еничка
Pionerka - Светлана сыночек Павел (28 июня 09)
Deliciouss - Елена сыночек Сашенька (28 июня 09)
С ВОСЬМЬЮ МЕСЯЦАМИ ВАС!!!

Присоединяюсь! Девченки надеюсь вы нас иногда читаете и вам будет приятно что мы вас помним. ;)

еничка
вся расстроенная сижу.

Берегите себя. Что-то вы и впрямь только выздоровели и сново....

юша77
жэуткий страх берет

Юля у тебя столько душераздирающих историй из твоей биографиии :shock:

Niki
Короче, все переболеем.

Как жалко, лечи дочурку.

мама
Екатеринбург

Penelopa
ну вот, выздоравливай! От мужа наверно заразилась?

Stasyа
Ну вот((( Лечись и береги Полюшку.

ну вот...я то уже вроде и нормально, а ребенка не уберегла..сегодня проснулась Полина с соплями и температура 37...лечимся теперь.. :(

еничка
ДЕВОЧКИ Я ПОХОЖЕ ПРОСТЫЛА! в носу свербит,чихаю. У егора сопельки

ну присоединяйся..будем вместе лечиться-выздоравливать!!!

юша77
а еще меня няней называет,представляете?вообще не пойму откуда она это слово то взяла,оно у нас не фигирирует вообще.зовет значит ня-ня так протяжно,я ноль эмоций,она уже чуть не плачем мма-ма и хнычет,так смешно,впрям уссятся можно. :)

классно как!!! :love: моя только когда сильно ревет проскальзывает"ммммааамм" :heart:

юша77
его приперло мыть посуду %)

ооо..какой муж!!!! мой вообще не знает что это такое - мыть посуду

Лиска-Лариска
У нас Настёна живодёрка, если к ней нагнуться, ей сразу хочется уши оторвать, в носу поковыряться, за щеки ущипнуть,глаза выковырить. и еще зубы проверить. Иногда ободранные ходим, хотя ногти через день ей стригу.

мама
Екатеринбург

девочки вроде все обошлось, чувствую себя ноормально. и у егора сопелек нет. даже гулять с ним ходила. все нормально, сидим играем.

мама

юша77
одной рукой за опору держиться,другую вытягивает и плавно вместе с попой к низу клонится и так мягонько садится.

:clap: Класс!!! Умничка!! Такое у вас активное развитие началось, что ни день, то новое достижение!!! Здорово!

мама
Екатеринбург

еничка
девочки вроде все обошлось, чувствую себя ноормально. и у егора сопелек нет. даже гулять с ним ходила. все нормально, сидим играем.

:)вот и отлично, а мы домааааа сидииим :(

мама
Екатеринбург

юша77

блин, капец! Я просто поражаюсь, насколько "сердечные" люди работают в нашем долбанном здравоохранении

юша77
форточка по сути открыта,значит все равно заразу выветривало

да я че только не делала. Форточка всегда открыта (мне сегодня муж заявил, что я сама виновата потому что форточка открыта, блин, ну я его чуть не убила) + капаю постоянно масло чайного дерева в увлажнитель воздуха, чтобы обеззараживало оно, да всего и не перечислишь. Но, понимаешь, свекровка считает, что ребенку необходимо гулять по квартире. В итоге Ромка пока я пол мыла, там стирала в ванной бывал в комнате, где свекры живут. Я наверное правда сама виновата, надо было следить, чтобы она его туда не уносила... блин... че щас причитать-то, лечить надо..

У нас сегодня сопельки появились такие жидкие и прозрачные, а еще Ромка начал чихать - че это значит, ума не приложу Когда Ромка чихает, часто из носа всё и вылетает. Я ему целый день высасываю сопли аспиратором, он, бедняжка, замаялся совсем. Ненавидит уже этот аспиратор.

Cacharel\~
А я говорит, не подумал!

ну конечно думать-то зачем

юша77
она идет-идет.увидит игрушку на полу.одной рукой за опору держиться,другую вытягивает и плавно вместе с попой к низу клонится и так мягонько садится.

:bear: умничка какая!

Саратов

у нас температура сегодня 37,6 я протерла холодной водичкой слегка с уксусом,думаю может на верхнии зубки,хотя смотрю вроде не набухшие,а там кто знает....

мама
Екатеринбург

Лиска-Лариска
Иногда ободранные ходим, хотя ногти через день ей стригу.

Stasyа
еничка
Pionerka - Светлана сыночек Павел (28 июня 09)
Deliciouss - Елена сыночек Сашенька (28 июня 09)
С ВОСЬМЬЮ МЕСЯЦАМИ ВАС!!!

Присоединяюсь!! :pozdr3: :pozdr: Хоть и пропали куда-то

мама
Екатеринбург

Ylechka85

бедненькие ,а я долго не могу без улицы! стараюсь щас егора беречь, хотя от племянницы прятать не могу. она из садика приносит.

мама
Екатеринбург

Наталья***

выздоравливайте! :rose:

Тема закрыта
Причина:
";