Июлята 2009: ждут весенние денечки наши дочки и сыночки!

мама
Екатеринбург

ЛьвёночИк
этот воротник покупать или не покупать

Эля, не покупай пока! у меня дома 2 воротничка лежит для деток с рождения, у меня сын до месяца в воротничке был. Давай я тебе их отдам, померите, у врача спросите, может они вам подойдут!?

мама
Екатеринбург

ЛьвёночИк
гематомки

у нас тоже была огромная гематомка :( , чуть-ли не с куриное яйцо, только на самой макушке справа. Но у нас рассосалась втечение месяца. Мы ходили к хирургу в областную больницу. Где-то, читала, что они могут и до года рассасываться. А меньше то она у вас не становится?

ЛьвёночИк
шейка у нас не оформилась

а как это видно? Коротковата что-ли? Вот мне кажется, у нас короткая какая-то :(

ЛьвёночИк
девочки, поделитесь кому делали?

мы вот только 2-й курс закончили. Массаж-это очень хорошо, у меня Ева очень активная стала после него, все че-то вертится, крутится. У нас еще очень сильно зажаты шея и плечи, она даже не дает массажировать эти места, орет. Но этот тонус можно только массажем снять.
Девочки, помогите определиться с выбором. Не знаю, какой стульчик выбрать.
В первом меня смущает, что у него сиденье тканевое, т.е. никак не постирать, а во втором - здесь на форуме читала отзовы про него, говорят, что он очень пахнет химией. Девочки, кто-то ведь покупал такой стульчик Twinny, пахнет он или нет?

автор
самомама
Екатеринбург

rypka
а тем что кушает мама, но в микродозах

ого! интересно как! тут девочки, я помню давали помусолить сушку. я 1 раз давала помусолить кусочек яблока

panda80
если надо будет телефон в личку скину

;) скидывай!

panda80
их сегоня ночью увезли в больницу, сильный бронихит у ляли ...

:=-O: :=-O: :=-O: бедненькие!!! скорейшего выздоровления им!!! так жалко лялек :( пусть наши детки будут всегда здоровыми!!!

Nadyashik
Эля, не покупай пока! у меня дома 2 воротничка лежит для деток с рождения

хорошо, пока не буду покупать.

мама
Екатеринбург

девочки,я опять седня ничего написать не могу,все вылетает,блин.ну все последняя попытка!

ЛьвёночИк
Девочки, если никто не против, я оставила в списке только тех, кто хоть изредка заходит - отписывается. а то я половину не знаю даже

Наталья***
так нет,то начинаю пол мыть ,то посуду......

и я такая же.только как закончу все,прилягу-и все ребенок проснулся!

Ylechka85
кто какие подарки подарил и собирается подарить детишкам на полугодие

чет я не заморачиваюсь,тк как идем в магазин,раз в месяц наверно,все что закончилось у ники покупаем и + игруху

Ylechka85
нам с мужем подарить...посоветуйте

посоветовала бы что-нить развивающееся или музыкальное,а погремухи это уже так,по возрасту развлекать пора ;)

newmama
а почему 2009

Кругляш
потому что наши детки июлята2009

ага

Наталья***

вы какие каши покупаете или сами варите

я бы сама варила,да кофемолки нет,поэтому покупаем нестле и малютку

Nadyashik
Ну, Эля, шустрая какая!!!! молодец!!!!!
Всех с новой темкой!!!!

ага!

Nadyashik
считаю, что хоть девочкм м заходят редко, но все-таки их надо оставить уж хотяф бы в списке!

согласна!

Nadyashik
Мы сегодня с мужем в кино идем

клево,свобо...д..а попугаям! :D

ЛьвёночИк
и чё теперь делать? этот воротник покупать или не покупать?
ещё массаж сказала делать. девочки, поделитесь кому делали? (хочу платно сделать, попрошу у родителей денег)

Эля,создай на форуме темку,люди откликнуться ;)

panda80
еще бучелочка отписываться пока не будет , их сегоня ночью увезли в больницу, сильный бронихит у ляли ...

передавай,пусть они выздоравливают!

Анюта с Юлечкой и и Оля с Федей!с полугодием ваших детишек!
[IMG]http://s5.rimg.info/16e621c6ae6ed30107d0c6bd05ed7621.gif[/IMG]Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 14:36

автор
самомама
Екатеринбург

Penelopa
А меньше то она у вас не становится?

главное что не увеличивается, как мне сказали! по размерам вроде такая же как была. вот в понед. на узи поедем - узнаем!

Penelopa
а как это видно? Коротковата что-ли?

ну типа поджимает подбородочек к груди, как-то так. но когда врач поставила Юлианку на ножки, сказала что типа "ой вон она какая у нас шейка красивая" ну и про этот воротник ничего в карточке не написала. может после массажа всё пройдёт?

Penelopa
У нас еще очень сильно зажаты шея и плечи,

вот у нас видимо так же.

Penelopa
В первом меня смущает, что у него сиденье тканевое

а оно вроде же снимается? почему его помыть нельзя будет?
мне тоже надо будет доставать стульчик с балкона. только он у нас без столешницы :( будем чёнибудь придумывать, выходить из положения. но зато нам слюнявчик пластмассовый подарили с таким типа кармашком куда вся несъеденная еда будет скатываться :)

автор
самомама
Екатеринбург

Nadyashik
и это тоже не маловажная причина

ок, всех вернула :love:

мама
Екатеринбург

Penelopa

а мне чет оба понравилисть,но конечно минус,что тканевый,его точно исключай,задрюкаешься.может еще какие-нибудь фирмы поглядишь.если сомневаешься-лучше не тот и другой не бери. ;)

ЛьвёночИк
но зато нам слюнявчик пластмассовый подарили с таким типа кармашком куда вся несъеденная еда будет скатываться

я тож думала такой покупать,но мне кажется моя егоза только поранится и он ей будет мешать.

девочки я седня стреляюсь мадамас с рук не слазит,плачит маммма-амма,пока на руки не возьму.еще типа цыпок на попе увидела,это что аллергия?вот думаю на морковь?
и что теперь прикорм исключать,даже на который нет аллергии,да?у меня молока то наверно не хватит :(

мама
Екатеринбург

Ylechka85
rypka, кругляш поздравляю вас и ваших деток с полугодовастием!! побольше улыбок, смеха, новых достижений и конечно же здоровья!!!

Присоединяюсь! :rose:

Поздравляю всех с новой темкой! :y_0019:
Молодец, Эля :clap:

Всех новеньких, приветствую

Мы вчера вышли прогуляться ненадолго, а то дома уже заплесневели все, так хорошо проветрились :) , все были довольны.... А сегодня с утра Макс закашлял :( . Даже и не знаю, из=за чего, то ли зараза до горла дошла, то ли из-за прогулки, а может Алена заразила, она ж всю неделю у меня кашляет. В ощем, съездили мы сегодня в поликлинику, нас послушали, горло посмотрели, сказали - пить грудной сбор и брызгать тантум, а Алене - толькогрудной сбор, горло у нее уже в порядке. Я попросила нас взвесить, так нам скахзали - приходите на след.неделе в проф.день, мы вас измерим и прививку поставим %) Помешались они, что ли на этих прививках ? когда же я уже к своему врачу попаду :boom: , ну, или хотя бы к адекватному :dontknow:

Блин, с этим кашлем, Макс сам спать отказывается, так я его в слинг положила - правда он и тут не очень спит. Так я слово пишу, а потом два круга по квартире....

А гречку просто так мы тоже не едим, только на смеси

мама
Екатеринбург

panda80
бучелочка

поправляйтесь!!!!!!!

ЛьвёночИк
в понед. на узи поедем - узнаем!

удачно съездить! :)

ЛьвёночИк
может после массажа всё пройдёт?

да, наверно массаж бы не помешал. Мне кажется у нас все-равно получше стало, раньше только затронешь в области шеи и плеч, она сразу голову как-то в плечи втягивала. А сейчас я такого не наблюдаю.

ЛьвёночИк
а оно вроде же снимается

в характеристиках вроде не написано про это :(

ЛьвёночИк
он у нас без столешницы

пока к общему столу будете приставлять

ЛьвёночИк
слюнявчик пластмассовый

нам тоже подарили такой

юша77
еще какие-нибудь фирмы поглядишь

блинннн. уже все перерыла. Остановилась на этих.

юша77
только поранится и он ей будет мешать.

ага. :dada:

юша77
и что теперь прикорм исключать,даже на который нет аллергии,да?

нет. наверно только который новый ты ввела.

мама
Екатеринбург

ЛьвёночИк
и чё теперь делать? этот воротник покупать или не покупать?
ещё массаж сказала делать. девочки, поделитесь кому делали? (хочу платно сделать, попрошу у родителей денег)

воротник обязательно надо ,ну и массаж само сабой!!

panda80
еще бучелочка отписываться пока не будет , их сегоня ночью увезли в больницу, сильный бронихит у ляли ...

блин бедненькие....пускай быстрей выздоравливают!!!! а кстате где zubikкак Владик?выздоровели?

Nadyashik
Эля, не покупай пока! у меня дома 2 воротничка лежит для деток с рождения, у меня сын до месяца в воротничке был. Давай я тебе их отдам, померите, у врача спросите, может они вам подойдут!?

ой как хорошо то!

ЛьвёночИк
может после массажа всё пройдёт?

канечно пройдет!!!

ЛьвёночИк
мне тоже надо будет доставать стульчик с балкона. только он у нас без столешницы будем чёнибудь придумывать, выходить из положения. но зато нам слюнявчик пластмассовый подарили с таким типа кармашком куда вся несъеденная еда будет скатываться

а у меня его даже нет,даже и не собираюсь покупать,так как и денег нет,и сидеть нам нельзя,а про дорогущие в которых спинки отпускаются вообщееее молчу........

сегодня сходила платье поменяла!!!взяла костюмчик!кофту купила себе вязанную!потом покажу фотосессию устрою

Penelopa
Вот мне кажется, у нас короткая какая-то

как вы это определяете,что она короткая а че должна родится с длинной у меня знакомый на работе у него такая шеея,длинная и лицо маленькое, :=-O: все у наших деток нормально!!!!!!!!!

panda80
2,5 берет за 10 сеансов ..у нее можно сеансами оплачивать (что очень удобно мне кажется) , если надо будет телефон в личку скину.

а на эльмаш поедит?

мама

Девочки, здравствуйте!
Вчера вот не заходила на сайт и воооот.... читаю читаю старую темку, и как-то глаза вниз опустились - темка закрыта!!! Ни фига себе думаю!!! Но все дочитала, и пришла сюда, Всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Кому полгодика исполнилось - мои поздравления и пожелания здоровья, радости, новых успехов!!!!
Мы вчера Амелии отмечали именины, по крещению, в готовке была, крестные в гости приходили. Амелия всем поулыбалась, порадовалась. мы посидели поболтали, посмеялись. Папа наш даже на работу проспал, е-мае, будильник отключил и давай дальше спать, я встала кормить, на часы то глянула, еханный бабай!!! а папан сидит себе такой довольный, я ему чего сидишь то время уже!!!! как он бегать начал!!! а время полпятого ночи! явка в депо в пять, еще дотопать надо.. в общем прикол!!!
А с утра Амелия капризульная опять... второй зуб близко близко, видимо и дает реакцию, да и какала она вчера опять так часто, а я такая мать не внимательная, какахи то не пахнут толком, замечаю когда меняю подгузник и все уже впитается!! к вечеру попец краснючий был... бедалага моя!

мама
Екатеринбург

dimama
Блин, с этим кашлем, Макс сам спать отказывается

лечитесь и выздоравливайте!

Ljoka
второй зуб близко близко

ого!
а мы до сих пор беззубые гоняем :)

мама
Екатеринбург

сейчас СОне даю марковку от АГУШИ,там крахмал :=-O: это плохо?? но СОне так понравилось уже 4 ложки съела

мама
Екатеринбург

Cacharel\~
rypka, Кругляш - с полугодовастием ваших малышей!!!! Здоровья вам, улыбок побольше и море счастья!!!

Присоединяюсь к поздравлением!

newmama
Stasya ,а какому ты хочешь пойти ортопеду??поделись

Хотела на Луначарского сходить (там типа завода ортопедии), позвонила им , а мне сказали что в таком раннем возрасте нет смысла, девушка сказала только деньги зря потратите (консультация 500руб)

rypka
Мы к своему полугодию научились отлично ползать. Пока не сидим, сами не встаем, зубы на подходе.
Кормимся только титей, планируем начать педприкорм

С возвращением! Молодцы!

panda80
еще бучелочка отписываться пока не будет :( , их сегоня ночью увезли в больницу, сильный бронихит у ляли ..

Пожелай им скорейшего выздоровления.

newmama
а кстате где zubikкак Владик?выздоровели?

Только хотела, это написать. Настена вы как???

мама
Екатеринбург

ЛьвёночИк

Эля,я же все забываю написать,голова моя дрявая :boom: ,Коля вчера принес резиновые игрушки маленькие,пакет собрала,приеду ,только вот незнаю когда :D или седня ,или завтра, или в воскресенья,тебе кубики надо ,они пластмассовые,большие,5 шт ,я их тоже собрала ,если че выкенишь

мама

юша77

второй зуб близко близко

ого!

так они же обычно парами выходят, с перерывом в несколько дней, первый вылез 12 числа, второй завтра-послезавтра жду, потому как бугорочек уже хороший и светится он там :) А вы догоните, не переживай, они потом как грибы вылазить начнут, только следи и замечай ;) Еще и обогнать можете

мама
Екатеринбург

ЛьвёночИк

эля а ты почему не хочешь на бесплатный то сходить? те же врачи его делают. нам тоже сказали спать на подушке или валик делать под голову, сказали что для воротника не так все плохо. если тебе сказали надо делать. иначе кровь к голове плохо приливает...это чреевато потом проблемами

юша77
и что теперь прикорм исключать,даже на который нет аллергии,да?

исключать по очерерди, пока не выявишь на что алергия, а если все исключишь то и не поймешь.

newmama
там крахмал ::=-O:: это плохо??

я не знаю чем он вреден, но его не рекомендуют. он вроде безвредный, но и не полезный. он крепит. в пюре его добавляют чтобы консистенция была однородной без расслоения.

мама
Екатеринбург

Ljoka
первый вылез 12 числа, второй завтра-послезавтра жду,

у нас первый 5 января вылез, второго нет пока :)

мама
Екатеринбург

Ljoka
первый вылез 12 числа, второй завтра-послезавтра жд

а у нас первый вылез 3 января, а второй вот тоже на подходе, сегодня завтра может увидим.....ну или послезавтра

мама
Екатеринбург

Penelopa
undefined

У нас твинни, но только мы с рук брали-ничем не пахнет, и вполне устраивает!;)

мама
Екатеринбург

Забыла еще написать все снимается и можно стирать,но у него такой материал, что можно просто протереть. Эля,подушка тоже есть. Надо?

мама
Екатеринбург

newmama
там крахмал

конечно можно,но врачи не рекомендуют,маловаты малышки еще пока

Кругляш
исключать по очерерди, пока не выявишь на что алергия, а если все исключишь то и не поймешь.

ааа,а я поняла,что на морковь,три дня давала или два %) ,а вот седня вылезло.а сегодня давала цв.капусту,но мы ее давненько кушаем,т.е. точно не на ее.я тож ничего подозрительного не ела,вот и получается на морковь.и теперь,Аня,нельзя ее вообще давать,да?
я цыпки эти помазала бепантеном,тк больше ничего подходящего не нашлаСообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 17:23

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

newmama

мне каж-ся это гон полный,ведь ребенок все равно шевелился

ой,девоньки,меня тоска заела напрочь,в инете не охото лазить,дома уже все переделала,не знаю куда себя засунуть.так бы сходить куда-нить,да дубак :(

мама
Екатеринбург

Penelopa

У нас стульчик Twinny. Ничем не пахнет и мне нравится. :)

Тема закрыта
Причина:
";