Июлята 2009: вот и первая весна, ждем мы солнца и тепла!

мама
Екатеринбург

newmama

а я девочки горшок из виду убираю,не нравится мне что Егор с ним играет. я выдерживаю примерное время и сажу его, и сразу заметно или дело делать будет или снимай с горшка. но последнее время на унитаз таскаю,там спец сидушка есть и до смывалки добраться можно. а в руки игруху,чтоб писюн не оторвал

мама
Екатеринбург

panda80
а то он пока на больничном полное безденежье уже напрягает , даже настроение редко поднимается до уровня радости

как я тебя Оль,понимаю,сами сидим в этой бездне,я более отходчива иногда рукой махаю,говорю своему погнали хоть разовьемся где-нить,а он нет-кабала говорит мешает,нет настроения,блин щас может нес-ко лет так будет,что киснуть что ли,я впрям уже не знаю как развеятся и не скем,а хочется из головы все вытрести ненужное :(

Наталья***
ЕГЕ по русскому языку,поругайте ее пож-та

ругаем!!!!!!!!!ни пуха,ни пера!!!!!!!

newmama
я вчера наконец то была на складе у Коли

представляю как ты там носилась я бы тоже..........ОЧЕНЬ многое схватила,пришлось бы мужу половину отобирать глаза большущие-руки загребущие

newmama
Соня дяденек любит,любых!глазки строит, головкой влево и вправо качает типо стесняется чтоли

:love: :love:

Penelopa
ну а тебе то наверно ближе твоя мама?она то вдвойне обидеться, я думаю свекровь должна понять.....ну это так мои размышления

конечно ближе моя,но ведь ребенок наш общий с мужем,он тоже хочет и свою маму,никого не хочется обижать,надо что-то думать.......

Penelopa
Юля, у тебя как муж то с Никой???Поправились???

спасибо,да идут напоправку,зато я вчера никакая проснулась-еле отошла %) у нас недом,а процедурная %)

Sofi
всем привет

привет,Леночка

ЛьвёночИк
у нас реюется четвертый зуб , ноем и ноем

ого,а у нас как 2 сидят,так и сидят((((((кудысь остальные делись не понятно

Радуга
А мы сегодня мужу день рождения справили! Так шкодно получилось, ходили в семейное кафе,т.к у нас была куча детей... там смотрели детскую программу с клоунами, фокусником и дрессированными собачками, заказы по детскому меню делали...)) У меня такое впечатление осталось, будто побывала на детском утренике, а не на дне рождении мужа

:D поздравляю!!!!!!!прикольно.....весело :)

Радуга
Летняя тетрадь - это целая куча заданий

ооооо.......помню-помню,нам еще в 90-х давали такую-терпеть ее не могла и делала в послед.дни лета

Наталья***
вот всех уложила спать,а сама не могу ни как заснуть,просто кошмар какой то

помню как у беременной сна не было вообще,то читала,то еще чего......капец ведь просто........воспоминания нахлынули........

еничка
ну видимо всё таки на работу выходить придется мне.

а Егор с твоими родителями будет,да???они справятся?????мне тоже надо выходить :(

еничка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

спасибо)))

мама
Екатеринбург

Радуга
А мы сегодня мужу день рождения справили!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :)

newmama
не то что просится,

мы еще не научились проситься, стараюсь почаще высаживать

еничка
а я девочки горшок из виду убираю,не нравится мне что Егор с ним играет.

я тоже убираю, это ведь не игрушка

юша77
надо что-то думать.......

да......сложная ситуация %)

юша77
спасибо,да идут напоправку,зато я вчера никакая проснулась-еле отошла %) у нас недом,а процедурная

Давайте, поправляйтесь и пойдем гулять :boogie:

юша77
ооооо.......помню-помню,нам еще в 90-х давали такую-терпеть ее не могла и делала в послед.дни лета

а я че то не помню такого, я только помню, что кучу читать задавали

мама
Екатеринбург

Ромашечку с 10-ю месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!! :y_0019: :y_0019: :y_0017: :y_0017: :y_0019:

мама
Екатеринбург

Девочки сходили взвешались и узнали рост. наш рост не изменился 72 см,вес 9400. завтра едем в бург делать масаж

мама
Екатеринбург

Девочки сходилиузнали вес и узнали рост. наш рост не изменился 72 см,вес 9400. завтра едем в бург делать масаж

мама
Пермь

Penelopa
Ромашечку с 10-ю месяцами!!!!!!!!!!!

присоединяемся! здоровья и успехов!!!!!!!!! :w_0024: :w_0036: :w_0049: :w_0040: :w_0021: :w_0021: :w_0021:

мама
Екатеринбург

Penelopa
поправляйтесь и пойдем гулять

да!!!!!я тоже об этом думаю,что надо довести доконца намеченное ;)

еничка
,вес 9400

хороший вес :)

Натали и Ромашечка-улыбашечка!!!!!!!!!!
с 11-ю месяцами вас!!!!!!
достижений,здоровья и позитива!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

[/cit]

юша77

я Юль, буду искать работу с графиком 2/2. чтоб два дня я, 2 дня тетя моя сидела. может сестра еще помогать будет. а то на 2200 от завода ущемляю себя буквально во всём,НАДОЕЛО. Хотя дитя на лето одела.

кстати нам тут папа егора позвонил. значит расскажу как было дело. Вышел он из отпуска работы до фига, он конечно все в сроки сделать один не успевает. ну и схлестнулись с начальством. к концу рабочего дня написал заяву андрей. это был четверг вроде. и вот сегодня звонит и говорит что, он еще после отпуска три тысячи заводу остался должен!!!! шок жуткий!!!!! вот он завтра деньги отдаст и свободен!! даже отрабатывать не надо!!! а работы в полевском кроме таксиста ему не найти, машину в хлам убить.

[

мама
Екатеринбург

юша77
хороший вес

спасибо. а вот рости мы чет никак не ростем %) и зубки наши не появляются уже 4.5 месяца

Девочки кто уже сделал докум в соц.защиту на дет питание(кисломолочное)??? надо справки о зарплате за текущ год и свидет о рождении, что еще?????

автор
самомама
Екатеринбург

zheny
поздравляем

спасибо Женечка!

Cacharel\~
Поздравляю

Спасибо, Настёна!!!!

Радуга
поздравляю

Спасибо Яночка за поздравления! :)

Радуга
побывала на детском утренике, а не на дне рождении мужа..))

класс!!! :)
ПОЗДРАВЛЯЮ Ромика с 10 месяцами!!! Пусть улыбчивый мальчонка растет здоровеньким и крепеньким!!!!!!! :)

мама
Екатеринбург

Привет, девочки!

Я по всем соскучилась. Что-то времени у меня совсем не хватает, куда девается, незнаю :dontknow:
Все не читала.... поэтому не в теме... Думала, что в эту темку уже не попаду, придется писать в новую, но все-таки успела :)

Поздравляю всех с прошедшими минидатами

Отдельно поздравляю Никитку с годовасием :rose:

Мы опять сидим дома, на этот раз с соплями :nose: , причем, сопли какие-то странные - на неделе у нас поднялась т-ра, мы вызвали врача, врач пришла, посмотрела, сказала - ждите ветрянку, но если не проявится в пятницу приходите на прием, и ушла. До пятницы у нас почти все прошло и ничего не высыпало, мы сходили на прием, нам сказали, что мы почти выздоровели, а ночью опять была температура, и всю субботу она держалась, пришлось опять делать вызов... Пришла уже другая врач, поставила о.ринит, течение... Ну и в очередной раз пригласила на прием, да, и еще посоветовала сходить к ЛОРу... А я вот и не знаю, может у нас т-ра поднялась из-за похода в поликлинику? может, ну его, этого ЛОРа? :dontknow: Хотя, с другой стороны, а вдруг уши? не хотелось бы запускать.... Прям не знаю, что и делать :dontknow: Может, платно сходить, пусть и в нашу же поликлинику? А то если бесплатно, то надо сначала отсидеть в очереди к педиатору, взять направление, потом записаться к ЛОРу, и не факт, что в этот же день и без очереди ты к нему попадешь (к нему запись на неделю или две вперед) А зачем мне ЛОР когда уже все пройдет? Но мы сегодня первый день без температуры, так я вообще боюсь с ним куда-либо выходить... В общем, буду думать до завтра....
Ветрянка у Аленки прошла, теперь осталась другая болезнь - зеленка (я ее все-таки намазала, а то от кастелляни бесцветной прыщи ни фига не сохли, только пухли... а как только намазала зеленкой, сразу стало все подсыхать) Как мне сказала одна приятельница - не переживай, к 1 сентября отмоется Аленку это ни капли не смущает :) Макс пока держится, но мы на карантине примерно до середины июня (три недели с первого высыпания)...
Список наших достижений к 11 месяцам почти ничем не пополняется. Зубов нет. Ходить сами пока не созрели. Просьбы принести что-то не выполняем.... Только научились "стоять" на коленях и очень шкодно ругаться на Аленку (я ее отчитываю за что-нибудь и Макс тут же вставляет свои "пять копеек", с той же что и у меня интонацией да еще и пальчиком грозит), в общем все заканчивается дружным смехом, и я обычно забываю, за что хотела на дочу наехать
4 июня надо идти в школу на собрание, узнавать, в какой класс попали, ну и все остальное тоже расскажут - форма, учебники, канцтовары и т.п. Кстати, мамы школьниц, поделитесь, плиз, опытом. У меня назрела куча вопросов, вот некоторые из них... какую лучше брать форму - трикотажную или тканевую? какой лучше выбрать ранец - ортопедический или тот, что полегче? нужны ли папки для тетрадей, учебников или это просто лишний вес в портфеле? стоит ли сразу закупать кучу канцтоваров или решать потом проблемы по мере их поступления? какие блузки или водолазки предпочесть под школьную форму? и сколько их вобще надо? в какие магазины лучше поехать это все закупать? а то времени пробежать по всему городу нет, да и денег особо нет.... поэтому хотелось бы потратить минимум сил и средств, но получить все и приемлемого качества. Я наверное много хочу?

Ну вот, Макс проснулся...
Пока

мама
Екатеринбург

Вика,а ты в сз участвуешь? я просто племяннику назаказывала кучу всякую тоже первоклассник кидаю ссылку первая закупка канцтовары,вторая рюкзаки http://ogromno.com/index.php?showtopic=13214

http://ogromno.com/index.php?showtopic=15526!!

dimama
хотелось бы потратить минимум сил и средств, но получить все и приемлемого качества.

мама
Екатеринбург

еничка
я Юль, буду искать работу с графиком 2/2. чтоб два дня я, 2 дня тетя моя сидела.

ни че се у тятя согласна сидеть :=-O: медаль ей надо :) вот и я тож сначала так хотела,но щас передумала-мы все замучаемся,каждый без выходных будет,буду что то щадящее искать,да вот только доча совсем ни на секунду не отпускает-плачет,пока не вернусь,в общем тож надо на работу,но ребенка очень жалко(((((

еничка
все в сроки сделать один не успевает. ну и схлестнулись с начальством. к концу рабочего дня написал заяву андрей

какой он эмоцианальный :=-O:
меня раньше каж.месяц нагибали.......тож не передать наше начальство,все им не нравилось,но за нормальные деньги я это терпела

еничка
Девочки кто уже сделал докум в соц.защиту на дет питание

мы все никак не можем настроится

dimama
Может, платно сходить, пусть и в нашу же поликлинику

Вика,привет!!!!я бы сходила,может и не раз,надо проверить-уши,горло,нос чтоб чисто было там,и чтоб определили диагноз,и лечится,не запускать лучше,пока маленькие детки.....все так это серьезно.

dimama
Ветрянка у Аленки прошла, теперь осталась другая болезнь - зеленка

как хорошо))))))слушай бысро я бы даже сказала,я помню мес полтора красовалась

dimama
Аленку это ни капли не смущает

ну и хорошо

dimama
очень шкодно ругаться на Аленку

dimama
Макс тут же вставляет свои "пять копеек", с той же что и у меня интонацией да еще и пальчиком грозит

ой прикалист

мама
Екатеринбург

Penelopa
Егорушку и Юлианочку - с 10 месяцами!!!! А Ларису и Настеньку с 11 месяцами!!!
Ромашечку с 10-ю месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!

присоединяюсь!
Детишки растите здоровенькими!

А мы всем семейством заболели, видимо от меня заразились не смотря на все мои старания. Алиска температурит и обливается соплями, муж сел на больничный с горлом, говорить совсем не может, а ведь в этом и зключается его работа. Я сама уже полуше. Но о же пока не отошла до конца, живём пока у сашкиных родителей, всё же врач под боком это прекрасно. Алиске даю Нурофен от температуры, гриппферон и виерон. Врача пока из дп решили не вызывать, посмотрим как будет дальше, благо нам консультации пол областной поликлиники даёт.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Наталья***

еничка

Penelopa

ShastieESTь

юша77

ЛьвёночИк

dimama

Tonks

newmama

:love: девочки, спасибо за поздравления!!! я в день Ромкиного 10-месячья потеряла ключи :( пипец... причем ваще не помню, где че... помню как дверь закрыла а потом как память отшибло: на мне тогда висел и Ромка в рюкзаке, и сумка со всякой нужной ерундой и коляска (лифт же не работает) и короче ваще не помню, куда я сунула эти долбанные ключи :boom: причем ваще не помню, чтобы что-то звякнуло об пол :( свекровь ходит по квартире, тихо закипает :boom:

dimama
я ее отчитываю за что-нибудь и Макс тут же вставляет свои "пять копеек", с той же что и у меня интонацией да еще и пальчиком грозит

:D :D :D

мама
Екатеринбург

NataLЕА
потеряла ключи

а может ты их дома просто забыла?

мама
Екатеринбург

zheny

не, точно не дома. У нас двери не захлопываются - закрывать ключами надо(((

мама
Екатеринбург

еничка
обьясни мне пожалуйста как делать заказ!!!!!! я туплю сижу. получать в бурге на Р.Люксембург 40????

получать в местах раздач, где в темке указано будет. Заказ просто, зарегистрироватся надо, выбрат чта надо, ив конце темы форума сообщение оставить, свои личнные данные в личку скить оргу. Потом отслежить темку, чтобы не пропустить момент оплаты.

юша77
представляю как ты там носилась я бы тоже....

оо..я тоже бы с большими глазами носилась

еничка
завтра едем в бург делать масаж

а че далеко так ? у вас там в полевском нет массажистов чтоль?

еничка
шок жуткий!!!!! вот он завтра деньги отдаст и свободен!!

не фига себе , у меня муж раньше также , начальство посылал подальше и уходил, заяву иногда даже передавал через коллег, вот такой взрывной.

dimama
. У меня назрела куча вопросов, вот некоторые из них... какую лучше брать форму - трикотажную или тканевую? какой лучше выбрать ранец - ортопедический или тот, что полегче? нужны ли папки для тетрадей, учебников или это просто лишний вес в портфеле? стоит ли сразу закупать кучу канцтоваров или решать потом проблемы по мере их поступления? какие блузки или водолазки предпочесть под школьную форму? и сколько их вобще надо? в какие магазины лучше поехать это все закупать? а то времени пробежать по всему городу нет, да и денег особо нет.... поэтому хотелось бы потратить минимум сил и средств, но получить все и приемлемого качества. Я наверное много хочу?

чет себя вспомнила когда с роддома пришла с лялькой :) . Такой же шок был

мама
Екатеринбург

У меня тетя вообще героиня!!!! своих внуков нет дак она с нашими детьми водится, с полей уже тяжело стало. а Егорка её друг!!!я тоже не представляю как своего мальчика оставлю на весь день,но другого выхода нет. и так родители кормят.

скорейшего выздоровления Вика!!

Маша и вам скорейшего выздоровления!!! и спасибо за поздравления

а насчет папашки так он давно заяву писать собирался, вот видимо и время пришло. а зарплата у него маленькая была.ему на одного не хватала в месяц 11 штук.

мама
Екатеринбург

юша77
стали родителям звонить,а те трубку не брали,ребенок целый день пробыл в садике,тк куда его???

Вот придурки, а если че с ребенком случилось? :(

юша77
девочки эт хде????????сооринтируйте а то звучит как не в России

Это под Первоуральском, гора Пильная где.

юша77
там же как то учебники нумеруют,может найдешь

Ага, нашла уже она сходила)

юша77
как сложно им объяснить,что не на все порой хватает денег(((((

говорю, если что - нет денег и все. А так-то самой все равно хочется не отказывать ей. Вот вчера на Бебеля сгоняли 3 тыщи на нее потратила, ниче толком не купили. Купальник в Спорт Макси купили и сланцы, сумку пляжную - 1000 руб, на рынке шорты, футболку - 1000 руб, ветровку - 600 руб, и заехала на Зоологическую трусов ей на 400 руб набрала. Уже во взрослом белье ей беру.. %) Себе вообще ниче не купила, даже не думаю уже о себе(

Penelopa
А еще у нас лагерь был дневной на лето, мы вожатыми там были у малышни

Это она хочет!! Мечтает. Это с 6 класса у них будет.

Радуга
Здорово, она с группой детей поедет..? Тоже мечтаю свою дочку отправить куда-то

Ага, с группой 10 человек в лагерь детский. Руководитель театральной студии с ними едет и еще 2 преподов...

Ylechka85
простыли что ли? или на зубки? лечитесь тоже давайте,

ага, продуло на улке, наверно. Зубик сверху идет, вот и снизился иммунитет, наверно..

мама
Екатеринбург

еничка
Еще видела там девочку,ей больше года и ходила она ножками но на цыпчках!!!полностью на стопу не втавала!

У меня племянник так ходить начинал. Его в ходунки рано запихнули? Щас нормально ходит.
У нас кто-нибудь в ходунках ходит? Нам невролог запретила! Я сама тоже против. Хотя Аленка месяцев с семи бегала и в 9 сама пошла нормально.

Nadyashik
в Коновалово, получается между, тетя живет - мамина родная сестра, вот у них частенько и гостим

И мы в Билимбае. Там мамин брат живет с женой и сыном.

*anna**
Спим тоже вместе.

и мы)

*anna**
Да я особо по этому не мучаюсь. Не всю же жизнь она будет с нами спать. А пока она такая маленькая сопит рядом. Это так прикольно. Наслаждаюсь.

я тоже не парюсь поэтому поводу. Люблю с Никиткой спать)

mamuse
Niki и сыночек Никитушка - С ГОДОВАСТИЕМ вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРРРРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибки!!

Penelopa
Девочки, у меня Ева сегодня сделала 10 шажочков!!!!!!!!!

Умничка Ева!!!

NataLЕА
Девочки, Эля и Женя, поздравляю ваших деток - Егорушку и Юлианочку - с 10 месяцами!!!! А Ларису и Настеньку с 11 месяцами!!! Главное, пусть детки не болеют!!!

Присоединяюсь!!!

ЛьвёночИк
и мы тоже спим вместе. мне лень просто ночью вставать стало

и мне лень. Я повставала 3 ночи, потом надоело) Максим не переживает уже. Зовет меня к себе в гости (на его половину))))Если не иду, сам ко мне идет без приглашения)))

ЛьвёночИк
а с утра как проснётся, начинает будить нас. одного разбудит, за другого принимается

ЛьвёночИк
зачем человеку каникулы?
задумывался кто-нибудь?
А человеку каникулы
затем чтобы отдохнуть
Зачем человеку каникулы?
чтоб каждый день КИНО
а в лагере каникулы
мучение одно!

классная песенка!!!
Мы с Аленкой эту летнюю тетрадь обычно в последние 3 дня прорешивали вместе)))

мама
Екатеринбург

Наташа, поздравляю Ромика с 10 месяцами!!! Пусть и дальше радует всех своими восторженными улыбками!!!
:y_0019: :y_0017: :j_0028: :w_0024: :w_0021:

dimama
А то если бесплатно, то надо сначала отсидеть в очереди к педиатору, взять направление

А зачем в очереди сидеть из-за направления? Надо просто зайти с очередным человеком, и медсестра выпишет...))
Может у вас зуб лезет, темпер-ра из-за него..?

dimama
Макс тут же вставляет свои "пять копеек", с той же что и у меня интонацией да еще и пальчиком грозит

:D

dimama
какую лучше брать форму - трикотажную или тканевую? какой лучше выбрать ранец - ортопедический или тот, что полегче? нужны ли папки для тетрадей, учебников или это просто лишний вес в портфеле? стоит ли сразу закупать кучу канцтоваров или решать потом проблемы по мере их поступления? какие блузки или водолазки предпочесть под школьную форму? и сколько их вобще надо? в какие магазины лучше поехать это все закупать? а то времени пробежать по всему городу нет

Сколько вопросов..)) Напишу, как у нас дело обстоит..))

  • Форма у всех одинаковая, шьется в Студии Т (трикотажное ателье). Заказывала перед 1 классом сарафан, юбку, жилет, пиджак. Вот пиджак посчти не пригодился, а стоил всего дороже.... %) А остальное носили постоянно, хватило кстати на 2 года)) А у вас можно любую форму..? Трикотажная мне нравится, она теплее как-то, но вот брюки смотрятся не очень - коленки вытягиваются у девочек..)
  • Ранец покупали с ортопедической спинкой, но искала полегче конечно..)) Учебников много, да еще торехярусный пенал...,носить очень тяжело, поэтому Алиса его почти не таскала, только до класса доносила..)) %)
  • Папки для тетрадей покупала к 1 классу, не пригодились... Дочь в попыхах все равно все в одну кучу кидает... , просто старались тетради в свое отделение в портфеле складывать..) Вообщем, если у тебя дочка аккуратная, то может и пригодятся папки..))
  • Канц.товары закупали тоже организованно на класс..)) Если у вас в этом плане свобода, то можно прикупить самое необходимое, а остальное в августе после собрания докупите по мере надобности..))
  • На блузках лучше иметь минимум пуговиц, всякие переодевания на физ-ру, на танцы..)) Обычно покупаю несколько блузок с рукавами и пару водолазок (например пока нет отопления...). Приобретала все в основном в детском мире не раньше августа, чтобы не успела вырасти из одежки и обуви..)) :)

    Tonks .
    А мы всем семейством заболели

Поправляйтесь!
Сообщение уже 2 часа не могу отправить, все чсто-то дописываю...)
А у нас температура у Егорки..... В 4 утра проснулся горячий, было 38, давала жаропонижающее, чтобы поспал.... Сейчас уже 39,3... :( Вызвала врача, жду.... Вроде соплей нет, кашель ооочень редко бывает легкий... И 2 зуба верхних лезут усиленно, может в этом дело...) %) :(

мама
Екатеринбург

NataLЕА
я эту песню как услышу, так весь день ее пою

и я сижу уже пою)))

OleCh_ka
А вот итересно, есть кто-нибудь, у кого малышик 5 июля 2009 родился?

на 1 страничке список, посмотри)

Nadyashik
а я сегодня хожу и пою: "а мне подарили, а мне подарили белку, жука и синииицу..." услышала в рекламе и все!

юша77
обменяли на больший размер,теперь точно до осени хваитт и я спокойна как удав

ну вот и классненько, больше переживала))
А я вчера на Рынке ниче на Никитку не нашала. Нам толстовочку надо. Надаренные большие еще. Правда, мы только в ТЦ ходили, на улице холодновато как-то и ветрина...

юша77
а наша седня обкакалась и измазалась вся вся чушка была в говнице-я вся в уборке,муж посудой занят,а она дела тварила

еничка
Эля поздравляю твою Юлиану с десятью месяцами!

Поздравляю тоже!!!!

Наталья***
завтра у моей старшей крошки Ларисы ЕГЕ по русскому языку,поругайте ее пож-та

НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!!

newmama
Девочки я вчера наконец то была на складе у Коли там так клево,игрушок глаза разбегаются!!Соня пищала от восторга

класс!! А там в розницу тоже торгуют. Я хочу доехать тоже, от нас недалеко!

newmama
встанет к дивану спиной расслабится и сииит как мальчик стоя

newmama
еничка - Евгения сыночек Егорка (30.07.2009)

Поздравляю!!!

newmama
Никитушка - С ГОДОВАСТИЕМ вас!!!!!!!

Спасибо!!

Радуга
меня такое впечатление осталось, будто побывала на детском утренике, а не на дне рождении мужа..))

еничка
а в руки игруху,чтоб писюн не оторвал

Тема закрыта
Причина:
";