Июлята 2009: вот и первая весна, ждем мы солнца и тепла!

мама
Екатеринбург

dimama
Мы опять сидим дома, на этот раз с соплями

Tonks
А мы всем семейством заболели

Радуга
А у нас температура у Егорки..... В 4 утра проснулся горячий, было 38, давала жаропонижающее, чтобы поспал.... Сейчас уже 39,3..

Больнушечки выздоравливайте :)

Niki
У нас кто-нибудь в ходунках ходит? Нам невролог запретила! Я сама тоже против.

я как-то против тоже....и массажистка сказала не к чему они

мама
Екатеринбург

еничка
Девочки кто уже сделал докум в соц.защиту на дет питание(кисломолочное)??? надо справки о зарплате за текущ год и свидет о рождении, что еще?????

Я сдала.
Выше Эля чтоли хорошую ссылку давала, там подробно все написано!!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10109490&iq=34 вот что нашла в своих закладках.

dimama
Отдельно поздравляю Никитку с годовасием

Спасибо!!!

dimama
какую лучше брать форму - трикотажную или тканевую?

мне трикотажная больше нравится. е мнется. Студия Т на Шорса угол Серова, вроде. Где Звездный, короче, на Щорса.
Покупала сарафан, юбку, жилет, пиджак. Пиджак не пригодился, провисел в шкафу!!
Блузки покупала в Буратино на Ферганской (ВТЧМ), там перед 1 сентября большой завоз всегда, хорошие блузки и цены мне нравятся!!
Там же брючки покупаласо стрелочками, не вытягиваются коленки. Блузки 2 брала, там же водолазку, кофточку с рукавом. В Москве на Лужниках покупала блузки с кор.рукавами. (в3 классе уже) У нас уже такие видела.

dimama
какой лучше выбрать ранец - ортопедический или тот, что полегче?

Брали с усиленной спинкой, но легкий.

dimama
нужны ли папки для тетрадей, учебников или это просто лишний вес в портфеле?

1 только пригодилась (для фортепиано, там учебники большие), но с ручкой.
Для учебников нужны обложки, папки не нужны.
Лучше, когда выдадут купить. Размеры могут не подойти. Щас ведь нет с этим проблем.

dimama
стоит ли сразу закупать кучу канцтоваров или решать потом проблемы по мере их поступления?

Не надо сразу покупать, я считаю, нам список давали 30 августа, я купила все за 1 день. И потом по мере необходимости докупала.

dimama
какие блузки или водолазки предпочесть под школьную форму?

У нас на пуговках одна блузка была, одна с таким бантом (как у кота Леопольда))), кофточки любим без горлышка. Просто белые, рисунок если, то прятали под сарафанчик или жилетку. Колготки в основном белые (т.к. хореография кажд.день) Я на Лужниках оптом купила на весь год.

dimama
в какие магазины лучше поехать это все закупать?

Съезди в Буратино на Ферганскую. В Дирижабле выбор большой в конце лета, но цены подороже.
Кстати, вчера на рынке кучу блузок бклых видела в ТЦ Таганский ряд. Блузки классные, я такие покупала в Бенетоне в 4 раза дороже!!
Но размерчики на мою, скорее. Продавец сказала, что к 1 сентября много будет блузок с рукавом. Они там по 500 руб все.

мама
Екатеринбург

Цитирую уже час сижу, вот напропускала!!!

Про нас:
Нам массаж назначили 15 сеансов на спину и ножки, парафиновые сапожки на ножки и на ручки.
Врач в ОММ сказала, что Никиттка пойдет после массажа.
Девочки, посоветуйте массажиста! Я бы хотела Олю Шанежку, но она дорого берет, нам 15 раз накладненько!!
Таня вы сейчас делаете, нравится вам? сколько берет? на Ботанику поедет?

мама
Екатеринбург

Niki
Таня вы сейчас делаете, нравится вам?

Это моя очень хорошая знакомая, соседка моя, она еще в поликлинике у нас делает. Мне нравится как она делает, правда Ева у меня возмущается ну и конечно же орет, когда делают плечи, но это у нас самое больное место.

Niki
сколько берет?

когда первый раз делали, я спросила сколько с меня, она говорит ну че я с вас еще буду деньги брать, вроде как знакомые. Я сама дала ей 2000 р., все-таки она время тратила, да и не богатые они. Второй раз 2500 сама дала, в этот раз тоже наверно 2500 р. А так сколько она берет если честно я даже не знаю.

Niki
на Ботанику поедет?

скорее всего нет :( , она в основном тут на ЮЗ и в отпуск скоро уходит. Я с начала мая ждала ее.

мама
Екатеринбург

NataLЕА
не, точно не дома. У нас двери не захлопываются - закрывать ключами надо(((

я один раз в замке забыла а вообще всегда все перед носом лежит,смотри лучше

мама
Екатеринбург

Penelopa
скорее всего нет , она в основном тут на ЮЗ и в отпуск скоро уходит. Я с начала мая ждала ее.

Будем искать. :)

мама
Екатеринбург

Niki
класс!! А там в розницу тоже торгуют. Я хочу доехать тоже, от нас недалеко!

уже нет,сейчас работы много опять только опт!есть вроде на 40 лет влксм чтоли,надо на сайте смотреть,там розничный склад!

Niki
Нам невролог запретила! Я сама тоже против.

я тоже против,как будто без этих ходунков дети сами не пойдут!мне всё сестра Колина говорит купи,я не вижу смысла!!

Niki
и мне лень. Я повставала 3 ночи, потом надоело) Максим не переживает уже. Зовет меня к себе в гости (на его половину))))Если не иду, сам ко мне идет без приглашения)))

Радуга
А у нас температура у Егорки..... В 4 утра проснулся горячий, было 38, давала жаропонижающее, чтобы поспал.... Сейчас уже 39,3... Вызвала врача, жду.... Вроде соплей нет, кашель ооочень редко бывает легкий... И 2 зуба верхних лезут усиленно, может в этом дело...)

бедный Егорушка!поправляйтесь скорей!

Niki
Студия Т на Шорса

а по ценам как там?

мама
Екатеринбург

Niki
Будем искать.

Могу дать номер своей массажистки,только не знаю поедит ли на ботанику,надо узновать!в личку напишу

мама
Екатеринбург

еничка
Девочки кто уже сделал докум в соц.защиту на дет питание(кисломолочное)

Я слышала, что справку в соцзащите выдают за 10 дней до года, это так?

мама
Екатеринбург

newmama
уже нет

Алена, а как мы поедим если они в розницу не торгуют? или нас Коля пустит

мама
Екатеринбург

newmama
Студия Т на Шорса
а по ценам как там?

так нормально, они производители, сами отшиваеют, их продукция в магазинах есть, подороже.

OleCh_ka
Я слышала, что справку в соцзащите выдают за 10 дней до года, это так?

сначала документы сдать надо, они их еще рассматривать будут. Я к ним бегала 5 раз, потом рассматривали, а на молочку нужно принести до 17 числа предыдущего месяцан на следующий. Вот мы с июнем и пролетаем щас.

мама
Екатеринбург

NataLЕА
потеряла ключи

:( так ты дверь то сама открывала?????прошеруди все хорошенько.....

Niki
Ага, нашла уже она сходила)

ой как хорошо)))))

Niki
Уже во взрослом белье ей беру.. Себе вообще ниче не купила, даже не думаю уже о себе

да......мне тож подружка так же рассказала-говорит забыла когда себе что-то брала,ловлю помидоры,может и сама такая же буду,но пока вот как думаю-что если все до последнего отдавать деткам,то они будут эгоистами,надо как то тож озвучивать,типа смотри доча(сына) у тя есть туфельки,а у мамы уже нет,ей то же надо в чем то ходить и все в такой форме....я просто на мужа смотрю и поэтому так думаю(в детстве,да и сейчас все ради него со стороны мамы)

Радуга
А у нас температура у Егорки

:( поправляется пусть :)

Радуга
может в этом дело

может.....

Niki
я эту песню как услышу, так весь день ее пою
и я сижу уже пою

а я ее вообще впервые прочитала не знаю такую

Niki
а в руки игруху,чтоб писюн не оторвал

Niki
одна с таким бантом (как у кота Леопольда

ой мне так нравятся такие блузы :)

автор
самомама
Екатеринбург

NataLЕА
потеряла ключи

поменять замки придется на всякий случай

Niki
Поздравляю тоже

спасибо!!! :)

Niki
Девочки, посоветуйте массажиста! Я бы хотела Олю Шанежку, но она дорого берет

могу предложить девушку которая нам делала Оксану. она 350 за 1 сеанс берет

мама
Екатеринбург

zheny
Алена, а как мы поедим если они в розницу не торгуют? или нас Коля пустит

нас Коля пропустит,мы кстате вроде в эту субботу собираемся,если друг Коли будет в городе!

мама
Екатеринбург

newmama
нас Коля пропустит,мы кстате вроде в эту субботу собираемся,если друг Коли будет в городе!

а ты с дочей пойдешь? я просто незнаю маму везти с сыном сидеть или с Димкой прокатится

мама

Радуга
У меня муж будет несчастен и крайне недоволен....! Все вместе мы точно не поместимся, а спать в изгнании он не желает, какая-то неполноценность отношений в этом есть..)) Да и мне ужасно неудобно с Егоркой рядом спать, никакой опыт не помогает..))

Вот и я такого мнения ;)

Радуга
Я успеваю насладиться с 4-х утра, тогда уже кладу к себе и досыпаем обнявшись.

И это про нас. Еще и днем иногда вместе спим ;)

Радуга
сделала 10 шажочков!

Поздравляю!!!!

Именинников от всей души с очередными датами!!!! Пусть все будет хорошо!!!

Больным срочного выздоровления!!!

мама
Екатеринбург

НАТАША, ПОЗДРАВЛЯЮ РОМОЧКУ С 10 МЕСЯЦАМИ!!!ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ И УЛЫБОК!
все девоньки, осталась я без интернета пока.:( тут какой-то вирус видимо подцепили и комп постоянно вырубает, не знаю когда брат вылечит его. в пятницу возвращаюсь домой.:)
из достижений: сегодня София как заведенная ходит весь день ножками! проходит уже половину комнаты. :) показываем кто где находится, глядя на Степу берет все что попадется под руку и говорит бах бах - стреляет из пистолета якобы.:)
приеду отпишусь с фотографиями, а пока буду читать!

мама
Екатеринбург

ЛьвёночИк
могу предложить девушку которая нам делала Оксану. она 350 за 1 сеанс берет

Я за 300 нашего хирурга спрошу, если он пойдет. Нам срочно надо уже.
Напиши мне в личку, Эля, телефончик, на всякий случай)

мама
Екатеринбург

Nadyashik
глядя на Степу берет все что попадется под руку и говорит бах бах - стреляет из пистолета


Степка братика себе воспитывает)))

автор
самомама
Екатеринбург

Девочки, ПЕРЕЕЗЖАЕМ в новую темку!!! = http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10146840&page=0&page=endСообщение было изменено пользователем 31-05-2010 в 23:40

мама
Екатеринбург

NataLЕА
потеряла ключи

:(

panda80
получать в местах раздач, где в темке указано будет. Заказ просто, зарегистрироватся надо, выбрат чта надо, ив конце темы форума сообщение оставить, свои личнные данные в личку скить оргу. Потом отслежить темку, чтобы не пропустить момент оплаты.

спасибо !!

panda80

а че далеко так ? у вас там в полевском нет массажистов чтоль?

я вообще как то резко разлюбила полевской. а в бурге мне нравиться, хоть и дорого. после массажа егорка делает чудеса.

Niki

я вызываю на дом к тете, тетя на фурманово живет. Девушка лет 40 с мед образованием. знает подход к детям.мне очень нравиться. но цена 1 сеанс 500р.

автор
самомама
Екатеринбург

Темку надо закрыть! :rose:

Тема закрыта
Причина:
";