Хорошо теперь на улке - пересели мы в прогулки! (Августята 2009)

Екатеринбург

Meggy
помогли ингаляции с беродуалом

стесняюсь спросить кто вам его назначил? и зачем такой ляле лекарство для астматиков с бронхоспазмами? :shock: у него одышка была?я такими инголяциями у Левы спазмы снимаю и переживаю, что в аннотации к беродуалу указанно с "осторожностью под медецинским наблюдением детям до 6 лет"

мама
Екатеринбург

сделано с душой
физраствором.

какие пропорции делали 1ч/л соли на стакан 250 мл воды????

Mirabella
инфекция какая-то противная бродит,я вот не уберегла Анютку-в кашель перешло

вот моя тож сопли сопли, а сегодня покашливать стала :( думаю ингалятор покупать...
Рита, у тебя какой???? в товарах для здоровья должны продаваться????

Мама Львица
лекарство для астматиков с бронхоспазмами

слов нет :=-O:

мама
Екатеринбург

М@рия

Маша, вы смесь пьете? Если да - то какую, когда и сколько? Что-то Ладуся часто по ночам просыпаться стала, думаю может один раз ночью смесь давать, но сомневаюсь, педиатру пока не звонила

мама
Екатеринбург

1/2
вчера раз пять слышала от мамочек и бабушек с детьми что я ваще не мать а ехидна, но не мне конечно в лицо, а так за спиной, типа вообще ребенка раздела, не знаю что говорили про нашего папу, он гулял и на площадке на солнышке даже шапку снял со Степы уж очень говорит жарко было


мой папа на банкете толкнул получасовой типа тост - на самом деле нудное нравоучение - смысл которог осводился к томуЮ чт осамое ценное в жизни здоровье и чтобы я детей воспитывала не по-новомодному, а как в старину делали и никто от этого не умер, а сейчас типа начиталась Интернета и все делаю не так, короче, дети не сегодня-завтра помрут, в общем, пока он про это вещал в красках, гости кто тихо ржал, кто засыпал в тарелке %) в общем вынес на люди наш с родителями вечный спор о том, в какой температуре воду купать, носить ли дома носки и шапки и закрывать ли в 0 градусов личико спящему в коляске ребенку одеялком

мама
Екатеринбург

ой блин, когда ж я вас догоню, читала-читала за 3 дня, мелкий уже проснулся и пожрать успел %)

мама
Екатеринбург

Meggy
ингаляции с беродуалом.

Мама Львица
кто вам его назначил?

ну вот нам например участковая назначала. и протаргол, и беродуал, и антибиотики. %) Утверждала, что у нас бронхит. Пугала воспалением легких и госпитализацией. в общем-то я поделала ване ингаляции с физраствором и амбробене 2:1, а через пару дней и просто с одним физраствором делали.

Назначают-то все что не лень, это ж не их дети. Хотя у нас участковая просто ненормальная какая-то, она тут проговорилась ,что она своих детей так лечит - скрутит и все что считает нужным впихает, засунет ,закапает, намажет и т.д. А считает нужным она 10 раз перебдеть и переборщить, это я уже поняла :( . а я-то грешным делом думала у нее вообще детей нет - ну совершенно не похожа она на нормальную мать и детей откровенно не любит... может только чужих? ;)

мама
Екатеринбург

в общем я вас по диагонали почти прочитала.
на встречу пока подписываюсь, ближе к субботе видно будет, вроде бы бабушка приедет.

Блин, подарили мне телефон... он умнее меня в 10 раз! Особенно учитывая что времени катастрофически не хватает, я никак не могу с ним разобраться. Тут вас читала как-то раз по новому телефону, блин, ну еле-еле начала разбираться, что к чему. Сейчас только записную книжку привожу в порядок и будильник настроила. На музыку и фотки пока сил и времени нет. :(

мама
Екатеринбург

Хоть и с опозданием, н о всем спасибо за поздравления.
Ваник наш слегка не в духе был и я только и бегала взад-вперед его успокаивать. За весь банкет 2 раза домой кормить уходила. Конечно, тяжело дитенку в толпе народа в новом месте, но блин он вообще у нас в последнее время капризный, новые зубы видать лезут, вообще озверел, не спит ни фига, полдня ноет %) А так вообще я рассчитывала что он подольше потерпит... ну не угадала :(
Маня вроде так хорошо весь вечер играла с девочками (там еще 2 компаньонки ей были 5-летние), а пришли домой - у нее дикая истерика началась ,орала полчаса вообще как раненый медведь, как еще соседи милицию не вызвали %) .
В общем в воскресенье я легла спать с больной головой, полночи маялась от головной боли и проснулась опять-таки убитая, разбитая и голова отваливалась как с жестокого похмелья. Кое-как выползла гулять с детьми, пришла в чувство.
и смех и грех - оказалось, что я на Ваника трясущимися руками криво памперс натянула и у него чуть-чуть сбоку торчала пиписька... так что памперс нам не помог - он обописал все вплоть до коляски :=-O: и кофту, и штаны, и комбез... а я-то думала, что он так возмущался!?

а фотки даже еще не смотрела и с фотика не выгружала.

а еще мне подарили пароварку... и ее тоже надо изучать!!!! :=-O: Пока что стоит мертвым грузом в коробке :( инструкцию достала почитать, прочитать не успела, но уже Ваня ее пытался погрызть

мама
Екатеринбург

R'n'cha

ну ты и опусы пишешь Ирина , не перечитать. Вот пока нас тут нет и разбирайся с новым телефончиком ;)

мама
Екатеринбург

А, еще мы сегодня поставили прививку Ване.И завтра Маня пойдет наконец в садик из затянувшегося карантина А то смех такой - гуляет ребенок, вовсю ковыряясь в лужах, а мимо проходят то воспитка наша, то врачиха из поликлиники, то мамочка подружки из группы - и все удивляются, а чего это Маша вроде бы болеет, а гуляет (причем глубоко в луже )? а если здоровая, почему в садик не ходит?
Вот думаю вставать опять рано, еще время перевели... сачкануть что ли, не гулять днем с ребенком на улице, а завалиться с ним дрыхнуть дома? ;) Но блин вроде в магазин надо до зарезу, все позаканчивалось... :(
еще утром предстоит испытание - в прогулке в садик поедем, как я его затащу в группу и что там с ними двумя буду делать - ХЗ %) месяц назад я его еще в сумке-переноске и коляске-люльке таскала, сейчас уже не позволит, да и смысла нет - изжарится. :(
В общем, от одних проблем - как разрулить дома целый день хозяйство и двоих детей - переключаюсь на другие - как отвести Маню в садик и еще вечером в бассейн, и при этом чтобы Ваня не сильно скандалил? ;)

мама
Екатеринбург

Дюшик
пока нас тут нет и разбирайся с новым телефончиком

вчера до 23-00 сидела, ничего не получалось, в итоге поняла, что не то делаю, короче, много надо интеллекта с ним разобраться, а я под вечер уже ни фига не соображаю. А писать еще могу. В полусне с кучей опечаток

мама
Екатеринбург

В общем ладно, я вам всем подкинула занятие - читайте теперь мою писанину
а я пошла традиционно к посудомоечной машине. ;) по дороге еще съем что-нибудь

мама
Екатеринбург

06.08.2009 Егор - Юкка (Юля)
06.08.2009 Катенька - nastuffka (Настя)
06.08.2009 Савелий - сделано с душой ( София)
07.08.2009 Иван - ИВА (Юля)
07.08.2009 Андрюшка-Дюшик (Ольга)
:clap: ПОЗДРАААВЛЯЯЯЯЮЮЮЮ!!! Ууууррраааа уже восемь месяцев :y_0019: :y_0019: :y_0019:

мама
Екатеринбург

БукаЖка с букашатами
девушки красавицы купаются)

прикольно А меня старший ни в какую непускает мелкого к себе купатся...

Meggy
Давайте примерно прикинем, кто на встречу пойдет

Я мужа потихоньку достаю с этим вопросом, вроде пока соглашается меня отпустить

1/2
ну вот так по-весеннему мы и гуляем

Олеська, какой он у тебя симпотяга, каждый раз любуюсь :love:

мама
Екатеринбург

R'n'cha
в прогулке в садик поедем, как я его затащу в группу и что там с ними двумя буду делать - ХЗ

А в чем проблема? Воевать Ваник чтоли будет? В прогулке же интереснее кататься, может ему понравиться. Если спать не будет, к тому времени как Мане в группу заходить, бери с собой и ставь у любой опоры, пока Маня раздевается. Мне кажется что он глазеть будет на детей без воплей...

Ilena
Олеська, какой он у тебя симпотяга, каждый раз любуюсь

Ага, сразу видно, классный мужчина растет :)

мама
Екатеринбург

Дюшик
У меня кисти рук как у гастарбайтера черные уже, загорели

Ольга это обычный загар мамочек с калясками - сразу видно кто детишек выгуливает, а кто филонит

Sharlotka
одеваю потепелее, ну стараюсь конечно не кутать, но и совсем в легкую ветровочку тоже перейти не решаюсь

вот тоже всегда затягиваю с переходом на более легкие вещи

сделано с душой
набирала в шприц и промывала носик

а ты на себе пробовала? мне чет не очень таким способом на себе понравилось. Я купила для промывания аквалор-беби, там струйки очень мягко выходят и не доставляют ребенку особого дискомфорта

R'n'cha
еще утром предстоит испытание - в прогулке в садик поедем, как я его затащу в группу и что там с ними двумя буду делать - ХЗ

тоже завтра так экспериментировать буду

Дюшик
пока Маня раздевается. Мне кажется что он глазеть будет на детей без воплей...

в группе то жарко их двоих раздеть надо будет, а потом одного отпправить в группу, а другого обратно одеть. Лично я еще так не ходила, у нас обычно папа в садик отводит, а если веду я, то папа дома с мелким остается, а что бы ходить сразу с двумя %)

автор
мама
Екатеринбург

Мама Львица

Кать, вначале выписывали амбробене. Но за неделю лечения эффекта ноль. Миша кашлял - захлебывался. Педиатор выписала беродуал на 5 дней. И сказала, что если не поможет то антибиотики пить придется.
У него очень много мокроты было, а отхаркнуть ее он не мог :(
Ну в общем нам помогло. Все лучше антибиотиков ;)

автор
мама
Екатеринбург

Ilena

Было бы здорово! Ты еще ни разу на наших встречах не была вроде...

автор
мама
Екатеринбург

Ванюшку и Дюшика с 8-ю месяцами!!! Ура!!!

мама
Екатеринбург

Доброе утро :)

Meggy
Ванюшку и Дюшика с 8-ю месяцами!!! Спасибо за поздравление ;)
Ага Юля, с восьмимесячьем наших пацанов и нас конечно
Meggy
Ты еще ни разу на наших встречах не была вроде...

я тоже еще ни разу не была, но у меня всегда выходные заняты, то туда то сюда...
А я еще билеты купила в Питер, восьмого мая поеду. Завтра иду к педиатру, посоветуюсь насчет смеси-буду переводить. Эххх, как ни оттягивай момент, все равно наступит :(

мама
Екатеринбург

Дюшик
Воевать Ваник чтоли будет?

Не то слово! Там революция практически %) ! Восстание униженных и оскорбленных! Которых насильно пихают в какой-то костюм, а потом - вообще наглость! - еще в какую-то фигню усаживают :=-O:

Дюшик
В прогулке же интереснее кататься, может ему понравиться.

Да вот беда - ему почему-то гораздо меньше нравится. Сидит весь скукоженный, мордаха в костюм уезжает, капюшон на глаза наезжает, руками не похулиганить... в общем, все не так. :(
Даже думаю в лежачем положениии наверное надо его возить, раз он так сидеть активно не хочет

мама
Екатеринбург

Meggy
вначале выписывали амбробене. Но за неделю лечения эффекта ноль. Миша кашлял - захлебывался. Педиатор выписала беродуал на 5 дней. И сказала, что если не поможет то антибиотики пить придется.
У него очень много мокроты было, а отхаркнуть ее он не мог
Ну в общем нам помогло. Все лучше антибиотиков

Знаешь, Рита , есть такая точка зрения, что маленьких детей противокашлевые и отхаркивающие препараты только мучают зря - именно потому, что они не могут осознанно прокашляться... а в горле слизь будет ползать довольно долго, даже после общего выздоровления кашель еще может долго держаться именно остаточный.
И антибиотики - уж простите меня, если лезу не в свое дело! - никак не способствуют скорейшему окончанию кашля. Скорее всего. Обычно. Если это ОРВИ (куда в основном и бронхит относится). Если бы была например пневмония, вы бы заметили.
и я бы так предположила что мокроты очень много было именно по причине применения амбробене. Сужу по себе - как-то раз был очень сильный мучительный кашель, так от отхаркивающих препаратов мокроты стало как быдто гораздо больше - хотя все стало отходить, это да, но она будто разбухает там внутри. И эффект от беродуала мог быть в значительной степени связан с совпадением - отменили амбробене, ребенок выздоравливает, ну надо же когда-то заканчивать кашлять! ;)

В общем это я к тому что врачи чудненько лечат у нас - сначала залечат без надобности, где организм бы сам справился (но этого позволить никак нельзя!), потом лечат последствия своего лечения. %) Все при деле, у них приемы, вызовы, вся отчетность о их работе, у аптек так вообще праздник мама занята, ребенка вообще никто не спрашивает, только бабушки заботливо интересуются его здоровьем и намекают ,что он болеет потому что не в 2 шерстяных шапках гуляет.

Кстати нам вчера врачиха сказала умилительную вещь. Когда мы пришли на осмотр перед прививкой. я говорю, что он еще немного кашляет спросонья (ну я в общем-то спокойно к этому отношусь). А врачиха сразу же - так вы ж отхаркивающие препараты давали, вот типа и от этого кашель долго не проходит, вы ж мокроту разжижали. Я покивала, ага-ага, одно что я ничего ему не давала ;) , а ингаляции поделала раза 3 просто с физраствором для увлажнения слизистых (и отмазки от папы и бабушки - да, вот видите, делаю ингаляцию - что я там налила, они ж не смотрят ;) ). а вот так подумать - где логика? то есть сама врач признается, что от ее назначений кашель ДОЛЖЕН затянуться, это закономерные последствия? %)

мама
Екатеринбург

ого, опять накатала я... ну ладно, пойду кушать. Маня в садике, Ваня поел уже свою еду ;) , варить и кормить никого не надо, так и я сижу голодная. Расслабилась

мама
Екатеринбург

Ilena
пока соглашается меня отпустить

давай-давай, может увидимся, поделишься опытом воспитания старшенького домомучителя а то я от Мани трясусь уже просто %)

автор
мама
Екатеринбург

Дюшик
Эххх, как ни оттягивай момент, все равно наступит

и насколько ты уедешь?

R'n'cha

Не знаю, Ирина... У меня у самой кашель всегда долго лечится... Ну да ладно, прошло и прошло. Самое главное, что сейчас он себя нормально чувствует ;)

Тема закрыта
Причина:
";