Беговелы обсуждаем здесь!

мама
Екатеринбург

вот смотрите мой ребенок на беговеле может отталкиваться ногами по переменке. те идти или бежать.
может двумя ногами сразу, может то одной (как подпорка при балансирвоании) то другой.
поэтому беговел лучше трехколесника, тк ему еще приходится держать руками руль, ловить баланс и топать ногами.

  • оортопеды всеми руками за.
Lux
мама
Екатеринбург

Вот и к нам приехал наш красавчик беговел. Но только вот беда - ребенок его боится. Он панически боится потерять равновесие... подошел к нему, немного с поддержкой проехались и стоило только на полсекундочки отпустить сразу паника от потери баланса, бросил все и к нему больше не подходит. Верещит, что не будет на нем ездить.
Сразу же (от нервов что ли?) стал круги выписывать на своем трехколеснике, хотя до этого почти к нему не подходил. Мы не настаиваем, просто он стоит недалеко от игрушек на видном месте.
В связи с этим вопрос: как убрать страх беговела и научить на нем кататься?

мама
Екатеринбург

Просто предлагать, терпеливо, в начале прогулки на хорошее настроение. Можно чтоб немножко дорога под уклон шла, чтоб ехалось легче. Можно попробовать на занятие в улыбайку приехать, чтоб посмотрел как другие катаются. Если на вашем ребенке такое работает.

Екатеринбург

Veeka

Купили в итоге такой же для трехлетки,счастливы все! Большие расстояния преодолеваем теперь легко)))

мама
Екатеринбург

Lux Он панически боится потерять равновесие..

у меня старший беговела начала боялся после того, как упал. я его даже заставляла немного. потом страх прошел. Младший подошел к беговелу только 2,5, зато в 3,5, когда к беговелу прикрепили педали, стал очень уверенно кататься на большой скорости.

мама
Екатеринбург

По поводу разницы в беговеле и велосипеде. При катании на беговеле ребенок имитирует обычный бег, только при этом он сидит на сидении, плюс могут быть толчковые движения обеими ногами как при прыжке. А при езде на велосипеде совершается более сложное движение с непосредственным включением медполушарного взаимодействия. Но без сомнения беговел поред освоением двухколесного велосипеда отличное подспорье и в плане удержания равновесия при качении, и зрительно-моторная координация при управлении беговелом, и общая физическая подготовка.

Lux
мама
Екатеринбург

kаteov Можно попробовать на занятие в улыбайку приехать, чтоб посмотрел как другие катаются. Если на вашем ребенке такое работает.

На нас не сработает))) Он при виде других деток паниковать еще больше начнет.
Ходим с ним по дому с поддержкой по чуть-чуть... На улице почти гарантировано не станет даже садиться. Будем надеяться, что капля камень точит.

мама
Екатеринбург

Всю тему не осилила,канеш))
Девочки,поделитесь опытом,у кого мелкие дети катаются на беговеле.Моей 2,6 ,думала трехколесный брать,сейчас задумалась.Но боюсь потратиться,а беновел ей не понравится или тоже бояться будет.Поделитесь опытом,плиз.

мама
Екатеринбург

Так,почитала немножко тему.Смотрю,у многих мелкие дети катаются на них.Если ребёнку 2,6(рост примерно 92),то какой надо выбирать? Как правильно?

мама
Екатеринбург

Вот мой тоже тяжело учился, но там вообще все плохо было, он в свои 2,6 еще ходил неважно. Два месяца я за ним этот беговелик таскала.
Тоже сначала только дома пробовала, но на улице сразу лучше пошло. Сначала по 10-20 метров соглашался проехать, потом вдоль дома, потом до магазина, а потом каак поехал )

мама
Екатеринбург

Мелкому 2 года - купили беговел Лидер кидс, гоняет, но до этого он дома с 1,5 лет катался на каталке-мотоцикле Моло и уже систему передвижения знал отлично. В магазин пришли просто попробовать, но сын сел и поехал и слезать не захотел, поэтому купили сразу, хотя сначала повыбирать хотели.

Lux
мама
Екатеринбург

kаteov Тоже сначала только дома пробовала, но на улице сразу лучше пошло.

Ммммм))) возьмем на вооружение. Возьмем с собой папу на выходные, чтоб если что маме таскать беговел не пришлось)))

мама
Екатеринбург

Девочки, может уже задавали такой вопросик....ответьте еще раз плыз...
Имеется вот такой беговел фото 1 (куплен в Декатлоне в декабре), ребенок только сейчас начал на него садится...и конечно теряет равновесие....
Какую ручку, и можно ли вообще, приделать на него?
Последнее фото - ручка именно для беговела.
Заранее спасибо за ответы!

Lux
мама
Екатеринбург

Veeka

Мы по ходу дела сестры по несчастью... К беговелу мы таки привыкли (спасибо за совет про улицу), а вот шлем сын наотрез отказывается надевать.

мама
Екатеринбург

Lux

А мой так и не может привыкнуть к нему )))

мама
Екатеринбург

Скиньте в личку шлем и цену, мне нало новый. У дочки голова большая

Екатеринбург

ух, какую я тему увидела.

Девочки, помогите выбрать, пожалуйста. Ребенок 95см. Какой купить? Ничего в них не шарю. Например Hudora что за фирма? в контакте активно предлагается...

Екатеринбург

а к нему еще и шлем нужен? что еще, если можно списком))))

мама
Екатеринбург

NitaEK ребенок только сейчас начал на него садится...и конечно теряет равновесие...

Не надо ручки, вообще не поддерживайте беговел. Чем меньше будете ему помогать, тем быстрее научится ездить сам. Они же сначала шагают с беговелом, упасть практически невозможно, если ребенок ногами до земли достает хорошо. А если достает плохо, то беговел ему просто еще большой, надо подождать или купить поменьше.

мама
Екатеринбург

у меня сын что-то совсем беговел на велик променял, пристраиваю беговел, кому интересно - смотрите мои объявления.

мама
Екатеринбург

подскажите кто-нибудь покупал ребенку беговел mars A1212? хочется реальных отзывов

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Может есть у кого скидочный купон Максис-бэбивелт, Кидцрум или Кидди-байк? Поделитесь, пожалуйста в личку, буду очень признательна!

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день! Кто по личному опыту знает какой беговел лучше puki или kokua jumper? Может быть кто-то продает б/у? Приобрету по разумной цене в хорошем состоянии) спасибо! Пиши, пожалуйста, в личку!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";