Ноябрята 2005 (часть 3)

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, читаю вас иногда, весело у вас так душевно,
возмете к себе? мы правда октябрята (но из бывших ноябрят :))

Витаминка
Неужели у меня у одной такая вредина. Уже и по попе получать стала и все равно как упрется на своем, так хоть кол на голове теши.

наверно они все такие, вредные и милые как своего добьются

Кассиопея
Девочки, я счастлива!!!!!!!!!

поздравляю!

Леся-мама
Медведь заболел, больной он, душа у него болит".

:D
у меня тоже все подряд комментирует, рассказывает...
седня вот выревела себе поездку к бабушке(они у нас были, вечером домой собрались ), сначала ревела,
я ей -как же я без тебя?
она -так одевайся скоее
я - а Андрюшка?
она- Андюшку собирай, скоее-скоее, а то дед уедет...
потом успокоилась и нормальным голосом спрашивает - "можно я к бабушке поеду",
вобщем бабуля у нас сдалась и забрала ее, при этом ребенок проникновенно обещала что плакать не будет и домой к маме просится тоже, помахала мне ручкой "до встречи, пока" и укатила...
а в час! ночи приехала обратно - мама, я так по тебе скучала, я плакала-плакала...
вот так у меня ребенок тусанулся

мама
Екатеринбург

Витаминка
Полька январь 2008г 103.JPG

славная какая девчушка :lov:

Витаминка
про нашу худобу

а помоему просто миниатюрные вы, а рост какой ?
ps моя ващето тоже стройная (мож поэтому худобу не замечаю)

мама
Екатеринбург

а мы в садик идем!!! завтра
не знаю как будем....

мама
Екатеринбург

уже не идем :(
ночью темпер, и горло болит, воть
садик да , муниципал, идем

Daniila.kom
своими силами

мама
Екатеринбург

Привет! с праздниками (уже прошедшими)

Витаминка
Вчера салют смотрели, дак аж до хрипоты ребенок Ура кричала. Окружающих всех завела

звезда !
про садик - идем по родственному, к сестре мужа, вобще мы с прошлого лета эту тему пробивали (т.к у нас второй деть был на подходе и я просто не представляла как я "зимовать" буду с двумя) всех знакомых родственников и тыпы - попасть можно хоть и через год в как нашем случае - еще были варианты по работе мужа и крестная Настина предлагала, но возить очень далеко

Витаминка
наверное в этом году особо тихо раздают путевки)

мне показалось именно так - ясельную проходят, в каждый кабинет 2-3 ребенка, детки в садиках появляются, изолятор занят...

мы болеем, горло вылечили, неделю гуляли, теперь сопли, но все равно гуляем

успехи - моя добрее стала, и голосок милее (после болезни штоль), косы дает заплетать
у нас обижается - голову вниз, взгляд потупит и пошла демонстративно

мама
Екатеринбург

девочки я вам счас ужас ужасный расскажу (шобы мне кошмары не снились :))
гуляли мы во дворе, детей полно , родителей, ну и так мимо кто проходит...
я чево то отвлеклась на минуту (на мелком что попаравить в коляске), голову поднимаю, и Настю не вижу,
я всю плошадку взглядом обвела - нету...
и тут детский вопль от соседнего дома, а там кусты, яма раскопана и ваще всякие редиски ссять ходют...
я туда как ломанусь, как заору "Настя", а деть еще истошней орет (причем не словами, а вопит просто),
причем я понимаю , что ор НЕ с улицы..., БЛИННН, полжизни нету...
и тут меня соседка окрикивает, что вот твоя, на качелях сидит, а большая девочка ее загородила, Настьку и не видать было...
у меня даж сил не было чет ей сказать,
а деть домашний так орал, у него видать тоже кризис 3летСообщение было изменено пользователем 13-05-2008 в 16:39

мама
Екатеринбург

Daniila.kom
Дак это из дома ребетёнок орал

ага
так то мы дома тоже орем, как в образ войдет (то бишь в истерику),
так соседи наверно думают что над ребенком издеваются :)

мама
Екатеринбург

а где нить видели полукомбез джинс или вельвет,
были в карнавале и меге - сплошное лето - капри, шорты на лямках, сарафаны...
а нам на +10, +15 градусов надо, а то вся спина вечно голая...
и что одеваете на такую погоду?

мама
Екатеринбург

Daniila.kom
04,04,08001.jpg (2006.5 Kb)

какая прелесть!
а стрижка вобще суперская

насчет "бани", а как накызывашь?
я сейчас стала на табуретку в углу усаживать, и озвучивать за что, если орет то просто так оставляю без объяснений, потом успокаивается - объясняю и оставляю "подумать"

Daniila.kom
бабушка с дедом ржут как идиоты

:( ну и их ведь тож пошлет...

мама
Екатеринбург

Витаминка
она первый раз такое слышит Я чуть с табуретки не упала

аха, ухихикалась :D

Я записывать за Настей стараюсь, вот посмеемся через 20 лет

мама
Екатеринбург

Daniila.kom
Вы тоже на визе живёте,а где именно

на заводской, нагорная в нас упирается
а вы?

мама
Екатеринбург

Daniila.kom

далекооо, если гулять вместе напрашиваться :)

мы с пруда пришли час назад, нагуляяялись
а Настя у меня счас уснула, прям на диване с мультиком по тв - вот ведь....проснется в 9 и начнет куралесить, а я наоборот ее в 9 спать хотела уложить - типа к режиму приучать....

мама
Екатеринбург

Витаминка
НО ПРИ ЭТОМ БУДЕТ ЖДАТЬ КОГДА Я ПОДОЙДУ

потому как мама
у меня соседка рассказала - мой муж с Настей гулял, заодно машину соседскую смотрел, курил, разговаривал , вообщем одно название что с ребенком гуляет - так вот , она отнего никуда не отходила, вокруг него терлась, и руку давала и слушалась...
вот что? оттого что редко папа с ней гуляет или понимает ,что не больно то папа за ней бегать станет?
в то время как мне руку дать - фиг, и бегала я за ней

автор
мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=67261&iq=355
Вот и старый топик!!!Сообщение было изменено пользователем 05-02-2008 в 17:28

автор
мама
Екатеринбург

Приветик всем-всем! А мы и не пропадали, мы туточки :) просто писать что-то и не о чем, достижений нет.
По поводу садика: нам еще только в марте звонить, но я так и не решила буду ли отдавать Тимку в обычный садик или всетаки в частный.

Смолуша
Как у всех дела?

Дела нормально, ходили на день рождение племянника (1 годик), очень весело было, Тимка во всю играл и нам не мешал, так что мы отдохнули хорошо.

Витаминка
У кого какие успехи?

А у вас что новенького?

автор
мама
Екатеринбург

Легиста (мамаМалипуськи)

Сходите в парк развлечений в близжайший к вам развлекательный центр, я вот все в цирк с Тимкой хочу сходить.

автор
мама
Екатеринбург

Mari 79

Конечно же можно! Эта темка для всех ноябрят с 2005 года. Какие у вас уже есть достижения? Говорите, стихи рассказываете, поете? В садик ходите или нет?

автор
мама
Екатеринбург

Mari 79

Молодчины!

автор
мама
Екатеринбург

Mari 79

Вэлкам, мы всем рады :)

автор
мама
Екатеринбург

Daniila.kom
Еще мы научились драться ,прям не знаю что с этим делать ,и очень громко ругаемся ,только сделаеш ему замечание ругается громче всех

А мы уже давно такие %)

автор
мама
Екатеринбург

Витаминка
А мы вот совсем не умеем драться

А может оно и к лучшему?!

автор
мама
Екатеринбург

Смолуша

Спасибо за поздравления!!!
А мы все в немтырей играем, ходит постоянно калякает на своем, редко повторяет слова, от брата выучил слово "чувак" произносит четко и не скажешь, что он не может говорить, вчера хотела отмазаться от игры в машинки, сын просил сесть на пол "Мама пааааа" а я ему не буду, скажи мама сядь, так ведь сказал с 1-ого раза козявка да так четко, что пришлось мне всетаки садиться играть с ним. :D

автор
мама
Екатеринбург

Mari 79
А у вас детки сами едят?

вот это мы хорошо умеем с 1,6 лет

Смолуша
Мама, дай денюжку,пойду хлеба куплю

вот хозяюшка :love:

Смолуша
все равно укачивать иногда приходится.

и это мы уже очень давно не делаем

автор
мама
Екатеринбург

ЮлияИванова

Привет! Мы всем рады!

ЮлияИванова
Мне кажется просто не хочет говорить, т.к. и так мы понимаем

Вот и у нас также.

Смолуша

Мы по сравнению с этой девочкой "отстающие" получаемся :)

Легиста (мамаМалипуськи)
я чего-то заболела

Давай выздоравливай! Я тоже уже переболела, правда у меня прошло без температуры, но теперь болеет свекровь и вроде у мужа начинается, везде чеснок ставила, поэтому пока (ттт) Тимка не заразился, да и постоянно Анаферон даю и витамины

автор
мама
Екатеринбург

Витаминка
Моя даже зубы толком чистить не дает и сплевывать пасту не умеет, а вообще когда они должны понять как плеваться надо?

Пасту и мы не сплевываем, я даже что-то и не спросила с какого возраста надо уметь ее сплевывать полностью, чтобы не проглатывать, но почему-то жумаю что после 2-х т.к. на некоторых детских пастах написано.

Витаминка
Давно спросить хочу, вы зубы то вылечили? Куда ходили? Как Тимка реагировал?

Детям до 3-х точно делают под наркозом, если уже на 100% делать надо что-то, лечить, а так мы еще долго лечиться будем, т.к. эмаль восстанавливать сложно и не быстро, но уже есть результаты, т.к. у нас последние зубки уже почти вылезли и нам не стали лечить, сказали позже, а сейчас все хорошо, вздохнула с облегчением и вылетила с огромной улыбкой из кабинета стоматологов)))) Лечимся мы на 8-е марта в Областной дет. стоматологии, мне там нравится, делают хорошо, врачи деток любят.

Витаминка
к стоматологу идти надо, а я боюсь что ужас будет

Сходите на консультацию, она у них с 8 до 14 бесплатно, сначало в регистратуру подойдете, а потом вас там уже направят в какой-нибудь кабинет. Все будет хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

Mari 79

Смолуша

Девчата, зубы и мы чистим каждый день, но к сожалению у нас недоразвитость эмали, вот и приходится ездить и лечить, сейчас у многих деток такое и врачи говорят, что еще детки будут только добавляться(((( Но главное это все вылечить, а не быть без зубов, у нас и так у же 3 зубика не спасли, зато теперь ттт все нормально и думаю и в будущем все будет только положительно. Будь наша воля мы бы не ходили постоянно к стоматологу, но экология делает свое(((

Тема закрыта
Причина:
";