КП Лисьи Горки.Сообщество собственников.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

olechka_83,
Мы планировали до февраля успеть, но я думаю не критично, у мужа просто сессия с 1 числа, будет сложее со временем. Я телефоны наши в личку напишу щас, по приезду отзвонитесь обязательно!

просто посетитель
Екатеринбург

Мы свидетельство получили в декабре..)) Планируем пока на выходные приезжать, а там посмотрим.
В планах - нужно межевание сделать, свет подвести, скважину и определиться с проектом.
Про забор - многие говорят, что неудобно технику подгонять, когда дом строится (забор мешает)). Поэтому с забором пока повременим.
Alisия, а Вы межевание заказывали в Белоярке? И как со стройматериалами - из города везли?

мама
Екатеринбург

kotik_,
Чтобы подгонять технику можно забор закрыть не полностью, а оставить место для подъезда и разгрузки. У забора есть одно весомое преимущество. Дальше него ничего не улетит. Утеплитель для дома-крыши легкий и при порывах ветра хорошо сдувается.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Alisия,
УЖас какой
А Мы тоже думали с забором повременить, Но похоже с него нужно начинать

Alisия: Был бы забор у нас, профлист не пришлось бы покупать заново.

Прям абсурд такой... украли забор потому что не было забора

мама
Екатеринбург

Нет там сейчас охраны. Сбежали все уже давно. Т.к. не платили им. Теперь одна Настя сидит.
Будете электричество подключать, счетчик вешать, проверяйте внимательно что вам ставят и за что вы заплатили. Электрик у них мутный. По договору заплатили за один счетчик, по факту поставил в 2 раза дешевле. Обнаружила случайно когда поругались с управляющей из-за снятия показаний. Потом правда пересчет сделали.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Kasia_M: Будете электричество подключать, счетчик вешать, проверяйте внимательно что вам ставят и за что вы заплатили. Электрик у них мутный.

Вот спасибо за совет, актуально очень.

А сколько там сейчас народу живет постоянно?

просто посетитель
Екатеринбург

Думаю, когда народу будет больше, встанет вопрос по поводу адекватной охраны )))
Кто-то заключал договор с управляющей компанией?

мама
Екатеринбург

Договор заключили все, кроме двух человек.

просто посетитель
Екатеринбург

Девчат, вообще профан в строительстве..не судите строго))) Перед тем, как начать строить дом, нужно разрешение получать на строительство? С чего начинать?)))

просто посетитель
Екатеринбург

Alisия,
Спасибо за ответ, будем разбираться ))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет!
Забронировали сегодня участок, есть несколько вопросов кто-нибудь сталкивался?
-по проекту участки по 10 соток, а нам хотелось бы 15 (20 много, 10 мало ). Настя предложила от соседнего участка взять 5 соток, соответственно придется заплатить за переопределение границ участка 7 тысяч? Это реальная стоимость? просто если на самом деле это обходится дороже то нам проще взять уже 2 участка по 10 соток;

  • на сегодняшний день во второй очереди остались участки в низине, нам понравились участки из 4-й очереди (Настя почему-то говорила что это третья очередь), но на кадастровой карте эти участки еще не определены, статус "снят с учета". Настя говорит что к июлю 16-го там будет электричество и участки разметят. Можно ли ей доверять?
    -и по газу остался вопрос,не нашла ни одного нормативного документа в котором была бы согласована газификация д. Гусево, может быть есть у кого-нибудь план газификации?
хочу стать мамой
Екатеринбург

Alisия,
Спасибо!
А по договору купли-продажи земельного участка ни у кого вопросы не возникали? направили там типовой договор для изучения смущает фраза: "Отчуждаемый земельный участок принадлежит Продавцам на праве общей долевой собственности на основании решения собственников земельного участка о разделе земельного участка от 04.05.2010 года. " Что это за решение?
Кто-нибудь по тексту договора консультировался с юристами? Я вообще профан в таких вопросах

мама
Екатеринбург

Ну вообще нужно получать разрешение на строительство.
Потому что если самовольно без разрешения будет что-нибудь построено с нарушением заставят снести.
Перечень документов которые нужно принести в отдел архитектуры:

  1. Правоустанавливающие документы на участок.
  2. Градостроительный план земельного участка.
  3. Схема организации земельного участка с обозначением места размещения дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";