Апрельчики и майчики-девочки и мальчики 2008 (2)

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!!!!Я неделю без инета сижу, кошмар!!! Два провайдера и ни один не работает У мамы хоть седня вылезла. Мы все толстеем и толстеем :D Уже за 8 кг перевалили, а нам еще 2,5 мес только. Перворачиваться пытается с живота на спину, корпус переворачивает, а попу не может, тяжелая :D С пн начинаем массаж делать, может поможет. Колики кончились, так вобще пацан спокойный как танк стал, ттт. Неделю болели, со вчерашнего дня уже лучше стало, насморком только все обошлось. Ночью 1-2 раза просыпается, и днем я вместе с детьми сплю, так высыпаюсь. Ходили к хирургу, сказали гемангиомку понаблюдать еще, у нас на глазу прямо, на верхнем веке. Хирург вобще офигел откровенно, когда узнал, что мы такие малявки. Он думал, что нам 9 (!!!!) мес. Ну на 9 мы конечно, ИМХО не выглядим, а 5-6 все дают. Педиатр не ругает, ГВ все-таки, че сделаешь то? Если дома когда-нибудь включат инет, выложу фотку моего пончика.

автор
мама
Екатеринбург

Zaika
перекармливаете говорит

Не, ну давайте грудь отбирать или пусть орет, но 3,5 часа выдерживает %) Бредятина.

Zaika
поменьше конечно стали но все равно есть

У меня тут неск дней все пукает и пукает. Тужится, кряхтит, но не орет уже. Я на животик кладу, так он по неск мин пукает лежит :D или ножки к животу прижитмаю. Потом довольный такой лежит.

автор
мама
Екатеринбург

Приветик! Уже вторую нед инет не робит, кабель второй раз за нед у обоих провайдеров кто-то режет. Пипец. Какие все лялечки хорошенькие!!!

Jil
Асса!!!.JPG

У нас такая же погремуха (которая с висюльками). С пн массаж делаем, ни разу не пикнул даже. К нам врач невролог и пол-ки ходит, 250р сеанс. Надеюсь, что начнем переворачиваться. Димон тоже все хватать начал, пока неосознанно, но хватает. Седня сосу изо рта вытащил и в руках ее минуту наверно держал, такой смешной :) Кулаки начал в рот пихать, еще и два сразу пытается засунуть. Соску выплевывает. Причем он так громко их насасывает,, чмокает. И это при том, что перед этим я его покормила, т.е. не от г7олода.

автор
мама
Екатеринбург

УРА!!!!Я снова с вами. Соскучилась, жуть! Инет наконец-то работает. Че успела прочитала, данные занесла в табличку. Нам завтра 3 мес, идем на прием. Растем и толстеем.

автор
мама
Екатеринбург

А это мы, правда еще до холодов, тут нам 2,5 мес

автор
мама
Екатеринбург

Девченки, всем огромное спасибо за поздравления!!!!!!!!!!! ;) Мы сегодня на приеме были, 9130 и 65 см. :D Завтра пойду за направлением к эндокринологу, хотя думаю, что у нас все нормуль. Вот еще. Надо с фотика скинуть, потом свежие выложу.

автор
мама
Екатеринбург

KorN
читала, что у некоторых малышей красные пятнышки над глазом и на переносице. У нас точно также...

У нас мне кажется стало светлее. Мне сказали, что у году обычно проходит. Я думаю, пока рано волноваться.

автор
мама
Екатеринбург

стервелла

Уже с веничком паритесь? :) Jil? поздравляем с маленьким праздником!!!!!!! Растите здоровенькими. :pozdr: Еще недавно с пузами ходили, а уже 3 мес отмечаем, так не заметим и внуки уже скоро пойдут :D
Вот еще фотки. Извиняюсь за голые ляшки свои, но фотка прикольная получилась, и еще Димон-голышок.

автор
мама
Екатеринбург

Че-то фотки не вставились

автор
мама
Екатеринбург

Утром сайт жутко глючил, попробую снова

Olkin_NT
Вот еще фотки. Извиняюсь за голые ляшки свои, но фотка прикольная получилась, и еще Димон-голышок.

автор
мама
Екатеринбург

Jil

Мои кусать не надо :D :D :D Димончик такая плюшка у меня, иногда и правда скушать охота.
В пн едем в 9-ку к эндокринологу с нашим весом. Мы по идее должны весить в 3 мес 5800, ну конечно никак не 9кг. Прививки перенес хорошо, никаких последствий, ставила обычные бесплатные. сегодня был последний день массажа. Ну что, появился хороший упор ножек (мы вобще на ножки не вставали), стал опираться на руки лежа на животе, а то мы держали голову исключительно за счет мышц шеи и спины. Переворачиваться пока не хотим. Не пришло еще наше время. Зато мы уже смеемся во всю, вобще такой веселый мальчик,ттт. Меня хорошо узнает. Только подхожу, сразу улыбаться начинает.

автор
мама
Екатеринбург

Всем приветик! Ездили седня в 9-ку к эндокринологу с нашим весом. Назначили анализы на гармоны и кровь на сахар. Потом еще отправили нас к гастроэнторологу, она отправила на узи вилочковой железы. Оказалось, что железа эта у нас немного увиличена. Записались на след нед к иммунулогу. Мне врач сказала, что эта железа отвечает за имунитет. Короче я пока толком ниче не поняла, но вроде не смертельно, что она увиличена. %) Буду ждать вторника. Да прикол, эндокринолог отправила сдавать анализы в диагностику 2000, там это дело стоит 620р (только 2 гормона), а в Семейном докторе, который у нас неделеко от дома эти же гормоны стоят 300р. Пипец, какой разброс цен. Завтра пойдем сдавать. Надеюсь, что все будет в норме :) Они неделю делаться будут.
А еще у меня доча уже вторую нед ходит в садик. Адаптация прошла нормально, так что я теперь с одним Димоном балдею
Ну и табличка

автор
мама
Екатеринбург

Мы даже не пытаемся переворачиваться. Вобще по усредненным нормам, ребенок со спины на живот переворачивается в 4 мес, а а с живота на спину в 5 мес. Вот! (ну или наоборот) У меня доча тоже поздно начала переворачиваться, и игрушки стала захватывать ок 4 мес только и ниче, в 10,5 мы пошли. Ну а сейчас я вобще молчу, шилопоп такой. Так что все у нас впереди. :)

автор
мама
Екатеринбург

Марита
вобще-то животик мягкий, пукает хорошо.

А у нас по ходу колики вернулись. Как начинает ньгами сучить, тужится, орет. Пока не пукнет, не успокаивается. Да еще пукает так много, пердушка такая. Я вроде ниче газообразующего не ем %)

автор
мама
Екатеринбург

Хрулинина
На анализы так и не отправила. Она все на соках настаивает. Говорит, что это очень поможет кишечнику.

Ну-ну %) Чем интересно. В 3 мес у ребенка ниче еще толком не усваивается, тем более соки. Поэтому у нас у 80% населения гастриты. Просто многие об этом не знают.

Хрулинина
прикорм в 6 месяцев начну

Я доче в 5,5-6 вводила, и сейчас также буду. А соки я вобще только в 11 мес ввела и то разбавленные.
А на анвлизы вас обязаны отправить, идите к заведующей.

автор
мама
Екатеринбург

Jil
вес 7300. но сказали что весы их (старые с гирькаме) гонят на 200 гр

Короче я 7400 написала :) Ну вы тоже девушки в теле :D
Девченки, ходили мы седня кровь в Семейный доктор сдавать. Я чуть не поседела, до слез аж меня там пробило. Не могли у Димона венки найти, ниче не видно. Пробывали из обеих ручек, из головы (по моему согласию), из ножки. Нифига. Немножко крови выходит и все, дальше не бежит. М/с иглой ворочает, вену ищет, он орет Слава Богу, иголки у них вот эти самые, которые тут обсуждали, детские. Короче отправили нас в др кабинет отдохнуть и поесть, чтобы кровь лучше пошла. Короче в конце концов ткнули наугад в вену, где обычно у взрослых берут, на сгибе. и о чудо!!! Взяли у нас пробирку кровушки. Заняло все это 1ч40мин. Я на персонал не в обиде. Отношение замечательное, жалели Димончика там. Просто действительно, венок не видно. Зрелище не для слабонервных. Сейчас синячки везде :( :( :(
Вроде всех добавила.

автор
мама
Екатеринбург

Kaktusina

А вы в 3мес сколько?

автор
мама
Екатеринбург

Всем приветик! у нас прогресс, стал поворачиваться на бок, на живот пока еще не получается. Я и то радуюсь, тяжело ведь ему :) Слюни рекой, два нижних зуба на подходе, думаю нед через 2-3 можно ожидать. Мажу калгелем и напалечником силиконовым массирую десны, он у меня балдеет прям. Вчера на сахар забрала анализ, все , ттт, в норме. Жду завтрашнего дня, гормоны должны прийти. Ну и сопли у нас опять. Замучилась уже. У старшей так вобще 2,5 мес толком не проходят из-за аденойдов. Но пока вырезать нам их не хотят.
По поводу массажа, мне врач-невролог говорил, что если ребенок развивается нормально, то нужно повторять курс не раньше чем через 3 мес. Ну а так мама сама каждый день должна проводить обычную гимнастику и поглаживания. Этого в полне достаточно. Я хочу в декабре повторить, а там к весне и бесплатный должен дойти. ИМХО 3 раза за год нормально будет.
Че-то тема уже большая стала, читать неудобно.

Jil
мама
Краснодар

Марита
Никак не могу Олечку приучить к кормлению через 3 часа. Выдерживаем часа 2 и все.

а я дак че то вапще ниче не выдерживаю.... кушаем как хотим, хош через 5-6 часов, хош через 30 минут... жааааалко у ляли титю забирать или не давать когда просит.... она еще на титю именно так уж жалбно плачет, только пискнет - сразу даю....

Jil
мама
Краснодар

Kattisha
витамин Д сейчас не даю

и я не даю

Jil
мама
Краснодар

катер
сначала все перепробуем, потом даем титю

а я наоборот, сначала титю даю на любой писк, а если не ее надо потом уже пробую все подряд :D

Jil
мама
Краснодар

Olkin_NT
Седня на весах взвешалась с ним и без него, получилось 7300

наша Сашенька таким макаром тоже 7 кг получилась %) но я предпочитаю думать что это весы гонят, так не бывает - ребенку полтора месяца%)

Jil
мама
Краснодар

Машуля - Зазуля

мне говорили что будет гноиться, стала вот набухать недавно...

Тема закрыта
Причина:
";