Апрельчики и майчики-девочки и мальчики 2008 (2)

мама
Екатеринбург

Хрулинина спасибо за поздравление Сообщение было изменено пользователем 11-08-2008 в 14:24

мама
Екатеринбург

большое спасибо всем за поздравления, очень приятно
для таблички:
3 месяца 5534 рост 57
4 месяца 6025 рост 61

мама
Екатеринбург

катер

Поздравляю вас с 4 месяцами!!!

мама
Екатеринбург

после прививки пришли домой и дала жаропонижающее. я даю детский панадол

мама
Екатеринбург

Эльфийка
Нам 2 месяца!!! урааа!

Таие клевые лохматики :love: Поздравляю :pozdr3:
А у на сегодня льняная свадьба :)Сообщение было изменено пользователем 03-07-2008 в 15:01

мама
Екатеринбург

Хрулинина
Сегодня ездили сдавать кровь из пальца, он так плакал, бедненький.

Мы тоже сегодня кровку сдавали, Сеня даже не пикнул. Мы в Парацельсе детском сдавали, мне понравилось как там девочка берет, они палец каким-то автоматом тыкают. А перед нами ляльке из вены брали тоже - ни писка.

мама
Екатеринбург

Всем привет, давно не заходила. Поздравляю всех с третьим днем рождения :rose: :pozdr3: :pozdr3: :pozdr3:
Такие детки все сладкие

KorN
у некоторых малышей красные пятнышки над глазом и на переносице

у унас тоже есть, но они светлеют. Думаю рано еще волноваться. У племянника было на ноге, но пятнышко было выпуклое и по-моему росло. Они лазером сводили, но на личике как-то страшно ...

Марита
кто-нибудь делал парафиновые аппликации

Мы сейчас второй курс массажа заканчиваем и парафин делаем. Мне первый раз массажистка показывал. Делается это так: покупаете в аптеке парафин или "Озакерит", у нас именно последний. В металической банке (от мил мамы) на водянной бане растаиваем его до жидкого состояния, выливаем жидкость в формочки (я использую пластиковые подложки) ждем когда застынет но не остынет. Температура должна быть такой, чтоб ваша рука терпела. Вынимаем парафин из формочек и прикладываем к нужному месту (мы делаем на спину и ножки), приматываю эластичным бинтом и лялечку заккутываем в одеяло на 20 минут. Эффект есть если ляля потеет.
Мы вот так делаем, может быть как-то еще по другому делают. В общем на всю процедуру уходит час.
Главное, мне массажистка сказала, парафин на огне не разогревать, т.к. он возгореться может (он нефть содержит).Сообщение было изменено пользователем 07-08-2008 в 20:52

мама
Екатеринбург

Да, еще не уточнила, если Озакерит будете покупать,то одной пластинкорй не отделаетесь - нужно по одной пластинке на каждый участок примерно, то есть мы делаем на спинку и ножки - я 3 покупала. На спинку делается 2 апликации - на поясницу и позвоночник в районе плечь, а на ножки делаете в виде сапожек - с задней части ноги из под колена и до свмых пальчиков всю стопу.
Если что - спрашивайте сегодня, а то мы снова в деревню уедем

мама
Екатеринбург

Девочки, всем привет.
Хотела посоветоваться... Мы в пятница 8 августа закончили второй курс массажа, а сегодня позвонили из поликлинники, сказали, что наша очередь на бесплатный массаж подошла, я что-то не подумав, согласилась сразу на 25 августа (видимо осчастливленная возможной халявой). А сейчас думаю ничего что у нас перерыв между сеансами массажа 2 недели будет? Я даже не спросила можно ли попозже сделать ..

мама
Екатеринбург

[cit]Jil
нам говорили через 1.5 и надо успеть 4 курса до года сделать.[/ci

а нам невропатолог 6 раз сказала сделать за первый год %O
сходила, сказали переннесут, если не забудут

мама
Екатеринбург

Миланья


Поздравляю!!!
Нам через пару недель уже 4 будет. Просто так уже не лежит, всё на живот переворачивается и ползти пытается. Головой упирается в пол, и ногами толкается, ПСИХУЕТ, что не получается ползать))) тоже выложу фотографии:)

Екатеринбург

Всем привет!
мы весь июль жили в деревне, и поликлинике в 2 месяца не были)
Но примерно, для таблички - рост 60см, вес - 5500. Это в 2 месяца, в 3 - рост 63см, вес - 6400.

С режимом - меня терзают угрызения совести))) Если у нас все штатно, ни переездов, ни гостей - мы кушаем через 4 часа... Ну не просит он раньше! если б попросил - накормила бы))) На ночь, перед сном, ест основательно - полчаса-час, и спит 5,5-6 часов. потом ещё 3,5-4 часа))).

Перевернулся на животик первый раз в 2 месяца и 8 дней. Разговоры разговариваем во всю... Иногда находить настроение "повторюшества" - пытается повторять какие-то слова. Последний раз очень понравилось слово "макароны"... В Димином исполнении это выходит как "А-А-АО-Ы!" Пытается ползти, почти не получается, поэтому очень сердится))) хотя вчера встал на четвереньки... Изо всех сил тянется сесть - если за ручки держать - получается. Или в шезлоге тоже голову и плечи поднимает) Куда торопится???

Ещё зубы начали лезть в 2,5 месяца... уже ложка постукивает. Сразу 2! но это не удивительно, просто наследственность - у деда тоже ранние зубы были.

И неваляшка у нас такая же, "кот Василий". Только она лицом вниз и на спинке валяется, поднимается только с боков. Дима её просто по голове лупит, уронить не пытается.Сообщение было изменено пользователем 12-08-2008 в 13:21

мама
Екатеринбург

девочки всем огромный привет! и здоровья вашим ляликам!!! в и-нет сейчас захожу реденько, некогда :)
для таблички: в месяц мы весили 5300, 58 см. В 2 месяца - 6 кг и 60 см.
это нам месяц, 1,5

мама
Екатеринбург

Всем привет! Наконец-то и мы добрались до поликлинники... наш вес 6700, рост 62,5. Всобачили нам сразу 3 прививки!!!%О (напрашивается вопрос: разве так можно трехмесячной ляльке?!) бедолага с 4 дня дрыхнет, ел практически не просыпаясь. Посмотрим что ночью будет%) Вчера начали массаж делать-пришлось сегодня пропустить раз такое дело.
Обнаружили у нас рахит 1-ой степени... Пощупала тетка родничок и сказала витамин Д3 по 3 капли в день давать!!! У нас с 1 капли-то хим.ожоги...а 3 и в чайной ложке с водой будут как одна не разбавленная. Прям и не знаю что делать! Витамин давала исправно, на солнышке гуляли - в чем причина?
Девочки, а какие могут быть последствия рахита и как он проявляется?
Хирург поставил нам гипертонус мышц на ножках, но мы наоборот сейчас "ходить" отказываемся, только стоим на носочках... и поворачиваемся только на бок- на большее не хватает, лентяй тот еще! Видимо действительно каждому свое время, наше еще не пришло. И колики нас совсем еще не покинули. Замучились уже с подбором смесей (с рождения искуственник. Завидую всем кормящим мамочкам белой завистью!!! Молочка вам подольше и побольше!) то диатез, то колики, то слизь и какашки зеленые%) Дорасти бы скорей до прикорма может там полегче будет, ели не наоборот!:) А вобщем все у нас хорошо...улыбаемся и радуем родителей

мама
Екатеринбург

пасибки, Jil!!! не смертельно;)
Хотела фотки прикрепить... ни вкакую не получается!!! то ли я толи комп опять
у меня ниче не цитируется и смайлики крепиться не хотят-вручную набираю! :D

мама
Екатеринбург

На витамин Д3 у нас появляются белые язвочки на небе, языке и губах. Небо может даже шелушиться, как при обычном ожоге на кипяток у взрослых. По губе если "размазать" - губа белая становится, как молочко накапали. На второй день сильнее заметно. Я сначала испугалась, думала стоматит. Мне сказали, что на него не походит. Стала искать причину - и вот... Педиатры в голос кричат капать в рот по капелькам, а мне знакомая девочка, учится на фармацевта, сказала что этот витамин сам по себе не усваивается, его обязательно нужно разводить водой (т.к. это концентрированный водный раствор).

Тема закрыта
Причина:
";