Зимние детки 2019-2020. Сезон открыт))

Аноним 782

Отправили меня на консультацию в институт травматологии, чтоб там посмотрели и дали заключение.

Аноним 785
автор

Аноним 782: Отправили меня на консультацию в институт травматологии, чтоб там посмотрели и дали заключение.

Ого! Так всё серьезно?

Екатеринбург

Девочки, привет
Мы уже второй день, как дома. Молоко вчера пришло (на третий день получается), малышка уже щеки успела наесть)))

В общем, как и обещала, «краткий» рассказ о моих весёлых родах. Посмотрела меня на кресле зав. патологией в 11 утра в понедельник, я расслабилась, поэтому дискомфорта не было, хоть многие и жаловались на боли после её манипуляций. Назначили прокол пузыря на утро вторника.

Вечером начало прихватывать живот и отдавать в поясницу, сначала пару раз в час и не сильно, к 22 часам уже раз в 10–15 минут. Я предупредила постовую акушерку, что может до утра не дотерплю, но она меня ласково попросила подождать 7 часов и поспать.

Решила так и сделать, поспать получилось с полуночи примерно минут 40. Сходила в душ, обнаружила остатки пробки с кровью на трусах. После душа стало чуть легче. Потом всё возобновилось вновь, открыла счётчик схваток — засекла периодичность 3 минуты по 30 секунд. Пошла до акушерки, она меня отправила ещё попробовать поспать.

Лежать было невыносимо, я тихонько пошла гулять по коридору, было ~1:30 ночи. Чувствую начало отдавать в задний проход понемногу, в ~1:40 вернулась в палату, хорошо соседка не спала, так как в следующую схватку я почувствовала, что головка встала уже окончательно. Соседка пошла за акушеркой, та позвонила в родблок, что с периодичностью 2 минуты поднимает роженицу, я быстрее собирать оставшиеся вещи по сумкам.
На третью потужную схватку отошли воды, и тут началось веселье — соседка бегом подписывает мои пакеты, чтобы утром передать в гардероб, я хватаю тот, что в родблок, простынь и на каталку, причём плохо соображаю и пытаюсь лечь ногами вперёд

В лифте пытаюсь сообразить, как не родить на каталке, так как процесс уже вовсю идёт. Меня сразу везут в родовую, раскладывают кресло, я всё ещё на каталке, и ощущаю новую схватку. Спасибо акушерке родблока, она спокойным голосом привела в меня в чувство словами — Дыши, как тебе удобно. Перебираюсь на кресло, на меня крепят пояс для КТГ, но датчики не успевают присоединить, так как за 2 схватки я рожаю свою кроху в 2:00.

В этот раз обошлось без разрывов, девочка 7/8 по Апгар, немного синее лицо было, так как из-за стремительных родов полопались сосуды, но на сегодня уже ничего не осталось. В итоге из пакета на роды мне понадобились бутылка воды и телефон уже после

Весь персонал мне понравился, начиная от приемного отделения, заканчивая санитарками и медсёстрами, никто не хамил, только зав. патологией очень грозная, но с ней я общалась один раз. Пока лежали в родовой с мелкой, в соседней у кого-то начался последний этап — девочка 30 минут старалась вытужить ребёнка, но не получалось, акушерки ей всячески помогали понять, что нужно делать, и всё это без криков и хамства.

Лежала в сервисной палате на первом этаже, переместилась из патологии на 2 палаты дальше по коридору, заскочив при этом в родовую . Малышку наблюдала зав. отделением новорождённых, очень приятная в общении, назначила УЗИ на второй день, так как шум услышала в сердце, и ещё посмотреть, нет ли осложнений в голове после родов. Всё хорошо в итоге, просто протоки не сразу закрылись.

В общем шла я с позитивным настроем, с ним и домой поехала

Аноним 785
автор

Jul S: В общем шла я с позитивным настроем, с ним и домой поехала

Очень правильный настрой

Jul S: Вечером начало прихватывать живот и отдавать в поясницу, сначала пару раз в час и не сильно

Вот у меня сейчас началось с поясницы и с такой периодичностью прихватывает живот)
Сегодня не рожу, а про завтра не знаю

Спасибо за ваш рассказ!

мама
Екатеринбург

Jul S,
как быстро! классно!

Аноним 782

Аноним 785 ,
Ну видимо практика у них такая.
Чтоб травматолог дал заключение о необходимости или нет ПКС.
Но, как я поняла, больше вероятность пкс

Екатеринбург

Аноним 785 ,
Как знать, как знать, я поначалу тоже думала до утра пройдёт

malaha ,
Я очень боялась долгих родов, так как третьи непредсказуемы в этом плане

Неромантик ,
Да, я как представила, если бы дома была, хоть и ехать 5 минут до роддома а ещё если бы партнёрские роды были, то мужу сначала позвонили — приезжайте, а через 10 минут — поздравляем, ваша жена родила дочь

мама
Екатеринбург

Jul S ,
Офигеть...как быстро. Испугаться не успела
С каждым рассказом всё страшнее и страшнее становится, так близко всё уже...
Девочки вот как вы так быстро рожаете

Я первого родила от начала болючих схваток за 2 часа))) мне в 2 ночи сказали, что будем рожать, настроилась на долгое ожидание, болей не было, по ктг схватки фиксировались. В 3,30 муж приехал и было больновато. В 4,50 уже получили сына готовенького
Что в этот раз меня ждет?)))

Аноним 785
автор

Jul S: Как знать, как знать, я поначалу тоже думала до утра пройдёт

У меня остались невыполненные дела
Съездить на почту
Съесть синнабон давно хочу и каждый раз забываю. Завтра целенаправленно поеду.
И огромный плюс родители приехали. Планировали на НГ, а в итоге решили пораньше и прям вовремя

мама
Екатеринбург

Wellida: за 2 часа

Jul S: 2 схватки

Какие вы быстрые!
Я в этот раз очень надеюсь, что не 17 часов как с первым.

Аноним 782

Неромантик ,

Неромантик: Контракт на палату

Вы уже узнавали, сколько стоит? И прямо круглосуточно кто-то из родственников может находиться?

Для информации, в 10ке можно сразу оформить первые документы малыша))

мама
Екатеринбург

Аноним 782 ,
Документы сейчас во всех роддомах предлагают оформлять. За ними нужно будет позже приезжать...не всем удобно

Аноним 782

TanDuka: За ними нужно будет позже приезжать...

Ой, это конечно не очень удобно, тем более если районы разные.
А в ЗАГСе же сразу свидетельство выдают? Через госуслуги можно подать?
Справку для единовременного пособия все равно в ЗАГСе ж получать?

Екатеринбург

Аноним 782 ,
Свидетельство в загсе сразу.полис и снилс тоже сразу. Через госуслуги на садик. Справку в загсе дали

Аноним 782

Милашка26 ,
Спасибо
Как самочувствие? Как малыш?

мама
Екатеринбург

Аноним 782 ,
Да сразу.
Мне тоже удобнее через ЗАГС)

Екатеринбург

Девочки, мы в РД документы оформили, 12.12 утром забрали наши документы, перед выпиской в этот же день всё отдали — св-во о рождении, временный полис (даже если сами будете оформлять, дадут сначала временный, потом постоянный получать), справка для выплат. СНИЛС получать в пенсионном через месяц вроде.

мама
Екатеринбург

Мне тоже кажется удобнее все в одном ЗАГСе получить, чем в несколько инстанций гонять и в очередях среди кашляющих сидеть...

мама
Екатеринбург

Девочки, вопрос: у кого было, что малыш не пинается, а ерзает, то попа выпирает, то ножка? Второй день как таковых пиночков нет, только такие как бы растопыривания. Ктг в четверг было, все ок.
Думаю, может, ему совсем тесно стало, вот особо и не пинает? 38-я неделя пошла все-таки

И как считать шевеления в таком случае?

Аноним 782

FoxTalks ,
У меня бывает часто, что просто выпирают части тела и одновременно в разные стороны
Я это считаю как шевеления, ребеныш ведь шевелится, чтоб выставить их

мама
Екатеринбург

Аноним 782 ,
Ага, понятно) тогда 10 шевелений уже есть сегодня...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";