Лучший психолог года

Зимние детки 2019-2020

Аноним 785 автор темы
Неромантик:
Мне, как бы ни банально звучало, помогали только солёные огурцы, почти месяц на них жила.

Во втором триместре хочу маринованных огурцов и окрошки на квасе :blush: квас до 31 года на дух не переносила
FoxTalks
Екатеринбург
будущая мама
Неромантик
,
Я больше по свежим огурцам, на соленое не тянет)) Любимая еда пока что - помидоры с черным хлебом и борщ со сметаной :gy:
Неромантик
Екатеринбург
мама
Аноним 785
,
С окрошкой главное аккуратно, можно желудок сорвать, особенно если были проблемы))
Неромантик
Екатеринбург
мама
FoxTalks
,
Мне со свежих овощей до сих пор плохо, а так помидорки тоже очень люблю))
Аноним 785 автор темы
FoxTalks:
Любимая еда пока что - помидоры с черным хлебом и борщ со сметаной

:friends:
Сливовидные помидоры и яблоки килограммами готова есть. Но помидоры стараюсь есть в первой половине дня чтобы не было отеков
Неромантик:
С окрошкой главное аккуратно, можно желудок сорвать, особенно если были проблемы))

Тьфу-тьфу-тьфу проблем не было. Просто квас не воспринимала никак- не нравился.
А пришли с друзьями в кафе и увидела в летнем меню окрошку. Как же мне ее захотелось :gy:
Аноним 702
Екатеринбург
А у меня девочки по утрам низкое давление прям в душных помещениях не могу находиться. У кого тоже низкое как справляетесь?
Неромантик
Екатеринбург
мама
Аноним 702
,
У меня в принципе всегда низкое давление. Спасает только кофе.
Душные помещения - это ужас, начинаю терять сознание. Но тут только выходить на улицу или открывать окна, больше ничего не помогает
Аноним 702
Екатеринбург
Неромантик
,
Вот и у меня также, всю жизнь низкое давление, а при беременности вообще капец, ещё и гемоглобин упал ( хоть и пью железо) все равно слабость и вялость.
Милашка26
Екатеринбург
А кофе можно пить? Я до беременности только его и пила. Сейчас ограничили, но очень хочется :coffee:
Аноним 785 автор темы
Милашка26:
А кофе можно пить?

В источниках пишут, что нельзя, т.к может повыситься давление.
В эту беременность у меня чуть ниже нормы. Вчера заказала себе с минимумом кофе и максимумом молока) всё нормально. Пила ночью и спать легла нормально :gy:

У меня завтра приём и не сдала анализы. Как думаете врач будет сильно недоволен?
17 недель по первому скринингу и так полагаю должны на второй записать. Хотя есть мысли сходить в частную клинику
FoxTalks
Екатеринбург
будущая мама
Милашка26
,
Мне врач сказала, одну чашку в день точно можно, особенно учитывая склонность к пониженному давлению. Не очень крепкий, молотый
FoxTalks
Екатеринбург
будущая мама
Аноним 702
,
Мне немного помогает крепкий зеленый чай, ну и стол стоит у открытого окна, неважно, холодно на улице или нет
FoxTalks
Екатеринбург
будущая мама
Девочки, посоветуйте конкретные подушки для беременных в форме подковы? Не могу выбрать, все какие-то широкие, больше чем полкровати займут. Присмотрела одну размером 150 на 60, нормально, но цена отпугнула... :lazy:
Аноним 785 автор темы
Сходила на приём. Дали направление на второй скрининг ровно в 20 недель.
Как правильно? Надо успеть до 20 недель или с 20-й недели только начинается подходящий период?
Неромантик
Екатеринбург
мама
Аноним 785
,
Мне узист вообще сначала сказал в 18 недель приходить, а гинеколог сказала, что раньше 19 нет смысла :know: Пойду к ней в чт на приём, уточню.
Я умудрилась простыть сильно, что аж до антибиотиков местных дело дошло. Второй день переживаю, как это всё на малыше может отразиться.
Девочки, подскажите, у кого-то ещё бывает тонус матки сейчас без особых причин? Мало того, что у меня живот вылез чуть ли не с первых недель беременности, так он еще практически всегда напряжён. Бывает, что вообще как шишка плотная образуется, что со стороны этот бугорок видно. Не знаю, будет ли понятно по фото, что я имею ввиду
Неромантик
Екатеринбург
мама
FoxTalks
,
Я тоже задумалась над покупкойтакой подушки, но пока ещё даже не мониторинга, что есть
Аноним 471
Екатеринбург
Неромантик
,
Офигеть :omg:
У меня в таком положении пока не видно...16 недель
Неромантик
Екатеринбург
мама
Аноним 471
,
Вот я чёт очкую, у меня вообще только 14я началась. Есть только маленькая надежда, что это из-за прикрепления к передней стенки матки и что я с худая очень.
Аноним 785 автор темы
Неромантик
,
Тьфу-тьфу-тьфу всё спокойно.
Живота как такового ещё нет. 17 недель.
На первом скрининге сказали прикрепление по передней стенке, но на таком сроке ещё может измениться положение.
В прошлую беременность до 20 недель ещё ничего не видно было. В этот раз думаю раньше проявится.
Неромантик:
Я тоже задумалась над покупкойтакой подушки, но пока ещё даже не мониторинга, что есть

Удобная вещь?
Мне в прошлую беременность подружка давала на пробу, но что-то не оценила. Без неё удобнее.

Сегодня мониторила поддевы на новорожденных. Пишут в отзывах, что надевают как первый слой. Вот не поняла вниз хб боди нужен ведь?
Милашка26
Екатеринбург
У меня вопрос) с какой недели ощутимы шевеления? Я все жду, и ничего. Может не понимаю как оно должно быть, переживаю.
Милашка26
Екатеринбург
FoxTalks
,
Подушка действительно нужна?
Аноним 471
Екатеринбург
Аноним 785
,
Да нужен хб- шный
Аноним 471
Екатеринбург
Милашка26
,
Можно и одеяло свернуть. Получается то же самое.
Правда у подушек наполнители разные (у меня пеношарики)... короче можно обойтись и без подушки.
Неромантик
Екатеринбург
мама
Аноним 785:
Удобная вещь?
Не знаю. Я сплю на боку, поджав ногу и вместо подушки одеяло использую :gy: Вот как живот начал появляться, поняла, что в такой позе его уже передавливаю во сне. Думаю, подушка просто повыше будет. Так бы конечно взять напрокат на недельку, попробовать было бы неплохо)) Я даже задумалась, что может проще такую подушку сшить самой, а внутрь натолкать наполнителя для кресло-мешка.

Милашка26,
Я с первым только после 20 недели почувствовала шевеления
Аноним 471
Екатеринбург
Милашка26
,
С первым ориентировочно в 18 и то ощущение как щикотка изнутри. Со временем ощущения усиливаются. В 20 с небольшим недель будут чувствоваться толчки.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).