Зимние детки 2019-2020. Сезон открыт))

Аноним 785
автор

Неромантик: Я даже задумалась, что может проще такую подушку сшить самой, а внутрь натолкать наполнителя для кресло-мешка.

Подружка такую готовую купила. Не смогла спать из-за звука этих постоянно шуршащих шариков.
Мне давали на пробу с другим каким-то наполнителем - не шуршал так сильно, спать не мешал.
Аноним 471 ,
Спасибо!

Аноним 785
автор

Милашка26: с какой недели ощутимы шевеления?

По идее уже могут ощущаться с 17 недели. Пока не чувствую. В прошлую беременность на этом сроке уже начала ощущать первые шевеления.

мама
Екатеринбург

Милашка26 ,
Мне точно нужна) я всю жизнь засыпаю на боку, а сплю на спине, недавно врач сказала, что все, завязывай. Мол, пережимается полая вена в тазу и ухудшается кровоснабжение органов малого таза и ребенка.
Так что мне надо всю ночь чем-то подпирать спину, чтобы не перекатываться на нее

мама
Екатеринбург

Неромантик: Мало того, что у меня живот вылез чуть ли не с первых недель беременности, так он еще практически всегда напряжён.

Пару раз было. Мне магний помогает и утрожестан... Расслабляют низ живота хорошо.
У меня стоя живот нифига не на 14 недель! Большой. Когда поем так он сразу словно вывалиаается. К утру делается обратно впалый, привет токсикозу

мама
Екатеринбург

Аноним 785: Надо успеть до 20 недель или с 20-й недели только начинается подходящий период?

Мне для скрининга подходят только субботы, так что получится идти либо в 19+2, либо в 20+2, если прям точно дни считать.
Врач сказала идти в 19 недель тогда

Аноним 785
автор

FoxTalks: Мне для скрининга подходят только субботы, так что получится идти либо в 19+2, либо в 20+2, если прям точно дни считать.
Врач сказала идти в 19 недель тогда

Мне сегодня выписали направление на 20 недель ровно (срок по первому скринингу).
Вечером звонила в медцентр и у них говорят 20-24 недели срок для второго скрининга. Там принимает узист из перинатального. Вся в сомнениях

FoxTalks: недавно врач сказала, что все, завязывай. Мол, пережимается полая вена в тазу и ухудшается кровоснабжение органов малого таза и ребенка.

Да уж. Мне ничего не говорил врач. Значит надо переучиваться и спать на боку. А то сплю либо на спине, либо полубоком полу-на животе (коряво объяснила)

мама
Екатеринбург

Всем привет) тоже хочу в эту темку) ПДР у нас на 18.12. И по узи, и по ПДМ. 30 июля на второй скрининг.
Все жду шевеления, с первой дочкой (7 лет ей) в 18 недель почувствовала.... вот в среду 17 недель будет, надеюсь, что скоро защекотится)))
Пол еще не знаем, читала, что кому-то уже на первом скрининге говорят, у меня промолчали. Все скрининги прохожу в ОПЦ.

мама
Екатеринбург

Аноним 785: Мне ничего не говорил врач

Тоже об этом врач не говорил, но где-то читала, что лучше спать на левом боку, но я все время просыпаюсь на правом...

Аноним 785
автор

Nasta87: но где-то читала, что лучшее спать на левом боку

В прошлую беременность к концу срока только так и спала. На правом боку что-то пережималось и был дискомфорт

Аноним 140

Всем привет. Февральских нет ещё ? Побуду пока анонимно. Сейчас в отпуске , предстоят ещё 2 перелёта , тревожно конечно. 7 недель . Токсикоз достал . Самолёт , автобус, машина - сразу укачивает ( перед отъездом сходила к доктору , сделала контрольное узи , сердечко бьется ) Бебик 2) старшей 6 в августе .

Аноним 456

Аноним 140 ,
6,5 недель) по этому пока и отмалчиваюсь) Только на след неделе иду на учет сдаваться. Беременность первая.

Аноним 140

Аноним 456 ,
Поздравляю ) признаки есть ? Токсикоз ? Грудь болит и т.д. Я на учёт в начале августа пойду , я вернусь в город и доктор из отпуска выйдет.

Аноним 456

Аноним 140 ,
Грудь болит) Больше ничего такого... Иногда в транспорте укачивает.

будущая мама
Екатеринбург

Всем привет! Присоединяюсь)
ПДР - 13 декабря. Почти 18 недель. Пол пока не знаем.

Екатеринбург

Всем привет! Хочу про подушку написать ,сегодня получила,лежу кайфую)))такая прелесть. Огромная. Только наволочку сошью,я и подушку хотела сшить,но подвернулась по акции на озоне,плюс бонусы спасибо,отдала всего 1032р!!! Поэтому наволочку за 800 с чем то,жаба не дала купить))) всем советую,очень удобная вещь. Даже и не в беременном состоянии,дочка 8 лет оценила,отдавать не хотела мне)))

Екатеринбург

У меня почти 14 недель. Живот под вечер бывает начинает выпирать,тонус,а так шифруюсь. На первом скрининге была 28/06 на флотской,пол сказали уже. На второй записали на 16/08. ПДР подкорректировали на два дня раньше на 07.01,но знаю что позже рожу,может даже на две недели,как и в прошлый раз,больше своим подсчетам верю.

будущая мама
Екатеринбург

Мышкаплюш: Живот под вечер бывает начинает выпирать,тонус,а так шифруюсь

Мне удалось до 18 недель шифроваться. Никто не заметил. Я сама крупная, живота нет.
Пока сама на работе не сказала руководству, а тут пошло-поехало, мол давно заметили. Как же, заметили и молчали - не про наш коллектив.
Я надеюсь, что не позже установленного срока, не хочу под Новый год)

Аноним 785
автор

Olly_Lukoe: Мне удалось до 18 недель шифроваться

У меня многие ещё не заметили интересного положения
По натуре интроверт и возможно поэтому не хочу афишировать всем.
Вот у нас осенью предстоит поездка в отпуск и там встретимся с приятелями. Ну вот и думаю то ли сейчас сказать (уже почти экватор) или пусть увидят когда приедут

Екатеринбург

Olly_Lukoe ,
Я в кадры девочке сообщила(у нас разные офисы и место работы) и всё . На работе хочу ещё хотя бы месяц скрывать,если получится. У меня по передней стенке,лишнего нет поэтому живот странно выглядит сейчас иногда,толи переела,толи беременна,но хожу втягиваю,а так сижу за столом,не видно)))

Аноним 471

Мышкаплюш ,
Пол на флотской сказали со 100%уверенностью?
Мне только предположили ...

мама
Екатеринбург

Мышкаплюш ,
Спасибо, посмотрю!
Не шуршит, когда лежишь? А высоту/плотность подушки как оцените? Не как синтепоновая сминается, если лечь?

будущая мама
Екатеринбург

Мышкаплюш: Я в кадры девочке сообщила(у нас разные офисы и место работы) и всё .

В этом и беда оказалось. Всем растрепала.
Вечером уже заметно. Еще от одежды зависит - в платье скрыть реальнее, чем в джинсах

Аноним 140

Мышкаплюш,
Классная подушка и цена хороша, тоже хочу. В первую Б одеяло скатывала валиком и подкладывала.

Екатеринбург

Аноним 471 ,
Он сказал первоочередной вариант,вот так)))но по размеру бедренной кости и ритму сердцебиения,сходится. Пррверим на втором. Мне без разницы сразу было кто)))я даже не спрашивала ,сам врач сказал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";