Зимние детки 2019-2020. Сезон открыт))

Аноним 785
автор

Мышкаплюш: Даже купила два оттобре детских

Самые лучшие детские лекала!

Неромантик: Трикотаж в руки ещё ни разу не брала..

Это не так страшно как кажется) есть свои тонкости, конечно. В первом декрете освоила трикотаж.

Неромантик: Ох, кнопки - это вообще засада.

Кнопки и щипцы Prym. В закупках цены адекватные

Лёгких строчек всем

Себе сделала вывод что шить получается не особо дешевле. Путём проб и ошибок пришла к европейским тканям, качество супер и ценник не уступает так что в основном настраиваюсь на штанишки, слюнявчики и пижамки. На первое время слипов и боди на распродаже набрала

Аноним 159

Аноним 785: шить получается не особо дешевле.

Это смотря что. Верхняя одежда выходит дешевле-мембрана ветровка на каризме для сына 116 рост вышла около 1300 всего. В магазине такие раза в 2 дороже. Но сил и времени на неё ушло очень много.

Екатеринбург

Неромантик ,
Nasta87 ,
Спасибо

Вот! Дело в силах и времени.
У меня трикотаж стопками лежит, куплю на распродаже по метру и лежат ждут своего часа))) девочки смеются надо мной, мол, вон эти же вещи за три копейки купить можно, а мне приятно,что сын пока ходит в шитом, ведь еще через пару тройку лет фиг заставишь...
Деткам шить более менее, взрослым невыгодно да и по мне сложно. У детей более универсальная фигура и меньше закидонов.
Мужу лежит раскроенная и наполовину сшитая куртка из софтшелл, не могу аккуратно молнию вшить и выкройка не очень удачная. Вот в декрете обещала доделать.

Из верхней одежды шила ветровку на 3 года и два полукомбеза. Конечно, если сравнивать с ценами финских марок то выгодно выходит, но сыну покупаю то сурергифт то футурино, носит хорошо. Эти вещи реально дешевле купить, потому что шить - все равно материалы покупаешь качественные, а из них изделие выходит дороже. Мембрана, утеплитель, подкладка выходят дорого

Аноним 782

Девочки, кто на АВ наблюдается, предлагали вам поставить прививку от гриппа? Не узнавали, какой вакциной?

Аноним 782 ,
Я не на АВ, но отвечу. Поставила себе в жк прививку, она спец для беременных,ослабленная и без консервантов, совигрипп. Перенесла хорошо.
Работаю с детьми, они постоянно кашляют, чихают, решила поставить от греха подальше. Сын и муж тоже привитые.
Но мы каждый год ставим и не болеем особо. Это еще кто как прививку переносит

Аноним 785
автор

Аноним 159: Верхняя одежда выходит дешевле

Муторно. Себе верхняя одежда - да, это круто! А ребёнку

Аноним 159: сил и времени на неё ушло очень много.

А через сезон снова шить.
У меня времени на ребёнка и мужа уходит много. И дома не сидится) вещи быстрее по распродаже ловлю и заказываю.
Ну и после трикотажа не хочу за машинку швейную) оверлок и распошивалка.

Кстати, у ottobre на их сайте есть бесплатная выкройка шапки-шлема. Дочке шила из трикотажа - супер!

Неромантик: Купила эти щипцы и один набор кнопок с матрицами, правда совсем не бюджетно. А сейчас мучаюсь с тем, чтоб найти ещё один набор с нужным размером матриц

Там ведь стандартные кнопки.
В вк много групп закупают напрямую из Германии и кнопки, и насадки под них.
В наших магазинах кнопки в блистерах выходят золотыми по цене.

Аноним 782

Wellida ,
Спасибо)
Я хотела или инфлювак, или ультрикс отправили на Московскую 2, но в регистратуре не знают, какая вакцина, предложили записать к инфекционисту.

Екатеринбург

Аноним 785: Ну и после трикотажа не хочу за машинку швейную) оверлок и распошивалка.

У меня так же)))думаю сейчас хоть на лялечном трикотаже оторвусь. После родов уже не пошить наверно будет,а пока декрет,да не родила можно.

Неромантик: Меня не столько результат радует, сколько сам процесс.

+++тоже так же

Аноним 782 ,
Мне выбора не дали))) но сказали,что специальная, коробочку с инструкцией отдали

Екатеринбург

Аноним 782 ,
Мне не предлагали, все равно отказалась бы.

Аноним 782

Wellida ,
Так я думаю, что бесплатно и мне не дадут)))
Какая жк?

Аноним 782 ,
Суворовский

мама
Екатеринбург

Тоже грипп буду ставить . С детьми работаю . Сегодня доктор сказала купит гриппферон в нос побрызгать . Заразны много вокруг . Все болеют .

Екатеринбург

Мне тоже не предлогали от гриппа,на работе всем ставили,я даже не в курсе была))) но я бы не рискнула,через неделю в декрет и буду дома,этим себя успокаиваю,что буду беречься. По всем делам пусть другие ездят)))жк в шаговой доступности тоже ездить не надо,в магазин если пойду маску буду надевать.

Аноним 782

Я никогда от гриппа но ставила до этого.
Но тут подумываю только из-за ляльки. Иммунитет ей передастся. А эпидемия гриппа обычно в феврале.
А то, что сейчас идет - это ОРВИ. От этого прививка не спасет. Только избегать людных мест, мыть руки, промывать нос и носить маски. Ааа,ну ещё проветривать регулярно дома.

Аноним 785
автор

С 8 класса не ставлю прививку от гриппа. До этого заметила закономерность что с прививкой пипец как жестко болела. Хотя в принципе мы с братом с насморком раз в год были.
Дочке тоже не ставлю.
К остальным прививкам отношусь нормально

Екатеринбург

Аноним 782 ,
Я в конце сентября поставила от гриппа (ЖК на Суворовском). Вакцина французкая, вирус там не активный. Перенесла хорошо. С тех пор младший с соплями переболел, старший в конце прошлой неделе вирус притащил — с температурой 3 дня лежал. Я не заразилась.

Jul S ,
Дак прививка от гриппа. Дети не гриппом же болели. Не рассматриваю прививку как средство борьбы с орви. Прививка-только от гриппа причем не факт что защитит, но позволит перенести грипп в легкой форме.

Екатеринбург

Wellida ,
Я к тому, что иммунитет она не ослабила, и инфекцию я не подхватила. Хотя обычно у меня всегда сопли начинаются, когда дети заболевают.
Знаю, что прививка только от гриппа и то от некоторых его штаммов, не факт, что в этом году будет гулять тот, на который иммунитет выработался.

Jul S ,
Ну да. Мне вот еще 7 недель работать с большим количеством детей, благо, одна неделя каникулы)))

Аноним 782

Jul S ,
Спасибо за отзыв

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";