Зимние детки 2019-2020. Сезон открыт))

Мой шевелится точно больше 10 раз в день)))
Реально, надо замечать тенденции, так же, сильнее, слабее шевелится)
Нужно считать движение как серию например в 10 секунд- переворот это одно движение. А если толчок, молчок, потом через 5 секунд снова толчок то это два движения

Аноним 782

Ещё врач говорила, что 4-5 часов без движения - это повод для беспокойства

Аноним 782 ,
Ну они спят по 15-19 часов в сутки, плюс мы что то можем не чувствовать. Если есть беспокойство, нужно, наверное, конфетку съесть. Чаще всего они с этого просыпаются)

Екатеринбург

Милашка26 ,
У меня боли нет, иногда чувствую дискомфорт. Но вот вены вздулись в паху как бы без последствий доходить до декабря(

Аноним 702 ,
Мне бы так, у меня уже 16 кг за беременность, правда и с сыновьями примерно такой вес был.

Я считаю 10 случаев активности, то есть не отдельные толчки, а именно совокупность движений подряд за один полноценный раз.

мама
Екатеринбург

Милашка26: вы чувствуете боль в лобковой кости?

Да, я рано начала на эту боль жаловаться , недель с 15... поэтому врач скащал, чтобы на скрининге попросила посмотреть. Сейчас в декрет ушла, стала больше лежать, так, чувствую, что не так больно. А до этого прям капец было. Ногу в сторону не поставить, казалось, что ноги разъедутся. Прям болело и как будто пощипывало.

Аноним 782: 4-5 часов без движения - это повод для беспокойства

Я могу часа 4 как раз таки не чувствовать, если, например, эти часы хожу, брожу. В ТЦ в ту субботу ездили, я ходила, ходила, молчала доча . Присели только кофейку глотнуть-проснулась.
Сегодня вообще активна с обеда. То ли узи так подействовало, то ли я сегодня лежу много. Не хожу, не укачиваю ее

мама
Екатеринбург

Я на 3 скрининге сказала, что 10 шевеление у нас часа в 4 утра. Шевелится вроде и не плохо, но у меня самой режима нет. Можем день спать, ночь ходить дела делать. Врач сказала что б не говорила больше никому, иначе отправят на родоразрешение.

Аноним 782

Nasta87 ,
Я тоже, если хожу, очень редко чувствую, обычно лёжа))

Wellida ,
А вот не всегда на еду и сладкое реагирует) в вот на голос и постукивания обычно отзывается)))

Ну и говорят, что самый лучший контроль - это так же как вчера.

Jul S: Я считаю 10 случаев активности, то есть не отдельные толчки, а именно совокупность движений подряд за один полноценный раз.

Мне всегда сложно было понять, как это. Я час лежу и он почти постоянно шевелится. За что что считать?)))
Вот 1,5 часа как проснулась, мне кажется уже набрали 10 движений. Пока я не поем он же не успокоится)))

Екатеринбург

Wellida ,
Ну он же всё равно с перерывами двигается, пусть по 5-10 минут, но они есть. Для очень активных, наверное, лучше не количество толчков считать, а наличие активности каждый час.

Неромантик ,
Однозначно не стоит))

Аноним 785
автор

Неромантик: Я вчера сидела весь день за машинкой, так даже не особо и поняла, много толкался или нет

Сидя очень ощущаю последнюю неделю, прям визуально заметные толчки.
В понедельник пойду на третий скрининг, а потом уже к врачу (в прошлую субботу прогуляла приём)

Екатеринбург

Девочки,сейчас увидела в ленте в ВК,может пригодиться. Как одевать на улицу.

Аноним 782

Мышкаплюш ,
Спасибо

Екатеринбург

Аноним 782 ,
Пожалуйста

Екатеринбург

Ох уж эти шевеления.. за сегодня мной было замечено 0. Молчал и после еды, и сидя, и лежа, и всяко. Съездила сейчас до Комвузовской. А там ребенок начал активничать да ножкой в датчик стучать. Домой отправили. Я уж думала орать будут, что зря приехали, но нет спокойно отнеслись, сказали если опять так- приезжайте на ктг.

Аноним 159

Девочки, может кому-нибудь пригодится-сегодня купили в кари кидс 3 пачки больших гунов-вышло 1998.третья была в подарок. Может и на другие фирмы есть такая акция.

Аноним 159 ,
Спасибо. А есть такие, кто до 30 недель уже кучу всего закупил? У нас 24, капец рука не поднимается покупать что то

Аноним 785
автор

Wellida: А есть такие, кто до 30 недель уже кучу всего закупил? У нас 24, капец рука не поднимается покупать что то


С августа начала потихоньку закупаться. Сейчас в календаре глянула - с 25 недель.
Покупки в основном по большим акциям. Если видела то, что хотела - брала, не откладывая в долгий ящик.
Сейчас 33 недели. Пора бы сумку в РД собирать, а сама не могу даже за список взяться

мама
Екатеринбург

Wellida: 30 недель уже кучу всего закупил?

В этот раз уже на 20й с чем-то неделе закупили коляску, кроватку, комод с пеленальной поверхностью. Бортики в кроватку. Шмотки около 30 недель уже активно я покупала, сестра тоже много чего нам задарила. В общем, 32 недели, а у меня нет лишь лифчика для кормления и электронного термометра)))

С первой покупали после 30 недель, но там в декрет вышла и время появилось. До этого не до магазинов было. Работа другая была.

мама
Екатеринбург

Аноним 785: бы сумку в РД собирать, а сама не могу даже за список взяться

Вот по списку куплено , но надо бы в сумку что ли уже сложить. Да халат постирать. Наверное, через недельку займусь. И сумкой, и детское начну перестирывать.

Аноним 533

Wellida: Спасибо. А есть такие, кто до 30 недель уже кучу всего закупил? У нас 24, капец рука не поднимается покупать что то

24 недели . Практически все есть. До 6 месяцев много вещей. И комбинезон 74 размера купила
3 пачки памперсов, кровать, коляска, борты в кровать. И много ещё чего. Ну как то так.

Аноним 785
автор

Nasta87: надо бы в сумку что ли уже сложить

Кстати, в этот раз решила идти налегке) возьму с собой только пакет для родовой. Он готов. Кстати, где взять самые микроскопические носочки? Самые маленькие, которые покупала с дочкой на неё новорожденную были велики месяцев до трёх.

Пакет для палаты привезёт муж. Вот его надо собрать. Ещё думаю бандаж заказать на размер больше, боюсь в свой прежний не влезу (хотя и сомнения есть, в джинсы с прошлой беременности влезла).

Присмотрела платье, в которое реально влезть на выписку

Nasta87: а у меня нет лишь лифчика для кормления

Меня что-то потянуло на красное такой фасон без пуш-апа мне реально только на ГВ носить))

Аноним 533

До 32 недель мне нужно подготовить на ближайшие пол года документы. Т.к работаю дома и перерыв будет только на роддом.
Сделать генеральную уборку в квартире, постирать и погладить детское шмотье.
После 32 недель и до родов буду заниматься заготовкой полуфабрикатов, чтоб после родов первое время все было удобно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";