Зимние детки 2019-2020. Сезон открыт))

Екатеринбург

Wellida ,
спасибо))))))))))

Аноним 782 ,
Большое спасибо

мама
Екатеринбург

Мышкаплюш ,
Поздравляю !!!!

Аноним 782

А я со вторника официально в декрете, до этого в отпуске была. Красота )))
Сегодня ребеныш опять в 4 утра решил порастягиваться. А ещё иногда как вздрагивает, и так сильно

Аноним 785
автор

Wellida: дуну посмотрела, есть аналоги в два раза дешевле FooFoo правда не знаю,как по качеству.

Смотрю б/у, не хочу аналог

Wellida: я не рассчитываю с ребенком ездить одна на машине, это пока:)))

Мне без машины никак) с дочкой ещё привыкла с ней кататься куда хочу

Wellida: По мне по опыту с первым коляска люлька это штука ну очень не надолго))) с первым правда гуляли всю зиму а тут только в марте гулять начнем, наверное...

Зимой вообще по какой погоде гуляют?
Дочке уже было полгода на начало зимы и до -25 смело гуляли. Как с новорожденными?

Аноним 782

Аноним 785 ,
Читала, что рекомендуют до -15 гулять

Аноним 785: с новорожденными

Аноним 785 ,
Да всегда гуляют, пока мама не замерзнет))) мой орал,глотал воздух холодный, потому быстро быстро домой. Но в -25 мама сама не пойдет гулять. Да даже в -20 холодно) если спит на балконе, то можно на балконе либо в комнате с приоткрытыми окнами. Смысл то в свежем воздухе))

Аноним 785
автор

Аноним 782: Читала, что рекомендуют до -15 гулять

Спасибо

Wellida: мой орал,глотал воздух холодный, потому быстро быстро домой.

Если по майской дочке смотреть, то зимой мы бы не гуляли только на руках.

Wellida: Но в -25 мама сама не пойдет гулять.

Мы до -32 гуляем со старшей
Неромантик , спасибо! Вот у меня те же сомнения закрались. Для балкона есть трость peg perego , ну и у дома 10мин в ней можно наверное погулять

мама
Екатеринбург

Я без прогулок зачахну . Старшая летняя , как из роддома приехали на коляске , так и гуляли постоянно . ((((

Аноним 785
автор

Krosovkina: Я без прогулок зачахну .

Со старшими то можно гулять. Только наверное получится без младших.
Не припомню у нас таких тёплых зим чтобы до -15. Плюс ветер круглогодично, живём рядом с рекой

мама
Екатеринбург

Мышкаплюш: последний день,уррраааа))))

Поздравляю! И у меня был бы последний рабочий день сегодня, если бы я отпуск не накопила)

Врач пока живот щупала сегодня, мелкий оживился и выставил ей попу, все-таки справа от пупка оказалось она) потом полчаса не хотел успокаиваться, брыкался
Выкатили мне кучу анализов, надо сдать в ближайшие 3 недели((

Аноним 785 ,
Минус 32 я даже за хлебом не пойду
Муж брал сына в лес на весь день но в -10 ...
Я вообще теплолюбивая... Мы любим гулять именно в лесу, купили даже машину лесную чисто для таких прогулок. Но, видимо, пару лет мне придется подождать))) без выездов на природу. А муж уже думает что летом сына заберет на рыбалку, в поход, в покатушки...
Мне дорога летом только на дачу)

мама
Екатеринбург

Мышкаплюш: на работе,сегодня последний день,уррраааа))))

Поздравляю!!!

А у меня завтра третий скрининг. А 30 октября на КТГ.
Почти все в сумку для роддома купила. Осталось лифчик для кормления. Все никак не займусь этой покупкой. А, и сорочку в роддом. А то купила, не померив, а она, пожалуй, на грудь беременную и кормящую очень не подходит. В списке, который в ОПЦ взяла, ни халата, ни сорочки... но подруга там в январе рожала , свое брала. В роды только с их сорочкой пошла. Чтобы свою не замарать.
Набрала я вещей на первое время, вот прям очень уже хватит. А все равно мимо магащинов пройти не могу... но сейчас только зыринг. Все покупки уже потом, как месяц-два исполнится.

С утра притихла мелкая в животе, я прям забеспокоилась. Но, видимо, я отдыхала, лежала, книжки читала, ей и спалось хорошо. Сейчас вот вошкается весь вечер. И в обед очень ярко на съеденный "наполеон" отреагировала и дальше спать)))

Nasta87 ,
Нам в опц давали сорочки но не давали халаты) в коридор то как выйти)))

мама
Екатеринбург

Девочки, есть кто рожал сам после кесарева? Что то не знаю даже проситься на самостоятельные роды в ОПЦ или на кесарево в Среднеуральске уже согласиться. Проблема ещё и в том, что дома останется ребёнок-особик. А если в ОПЦ рожать, то наверно заранее положат и не известно как на долго получится.

мама
Екатеринбург

Wellida: коридор то как выйти

Вот и я про это же. Да и лучше пусть все будет)

VIKTOR13 ,
Я рожала сама, но не понимаю фетиша ЕР. ПКС - это ведь более безопасный способ родоразрешения?
У меня после ЕР осталось очень неоднозначное впечатление, возможно, потому,что они не очень гладко прошли...
Но если разрешают ПКС близко к дому, то почему б нет? Тем более, шов один уже есть. Хуже не будет,поди...

Екатеринбург

Я бы не рискнула после КС рожать,чтобы не говорили. ЕР всегда непредсказуемый процесс.

Екатеринбург

Krosovkina ,
FoxTalks ,
Nasta87 ,
Спасибо
Сегодня так не привычно,я не работаю больше,даже грустно как то.

Krosovkina: Я без прогулок зачахну

Я так же!!!в -32 гуляла,это без ветра,солнечно было. Вообще зимой каждый день гуляла с коляской,в остальные сезоны 2-3 раза в день. Считаю лично мне это помогло форму вернуть в самые кратчайшие сроки. Сейчас тоже планирую гулять. Может первые дни на руках выносить ненадолго,ибо коляску дольше собирать,спускать(2 этаж без лифта у нас). Чтоб воздух холодный не глотал интенсивно,мне соска помогала,соску в рот и поехали. Никогда не болели,первый раз сопли в два года,когда уже в садике были. Врач очень удивилась,пролистав карту. Я верю в силу закаливания и ГВ и на старшей подтвердила для себя всё.

мама
Екатеринбург

Всем привет) сходила на третий скрининг. Все хорошо
Вес примерный 1800гр. Но тазовое предлежание. Поэтому в 35 недель снова на контрольное узи. Опять же старшая у меня тоже не сильно заранее правильно легла. Долго вошкалась. Видимо, и эта также. По идее, еще есть время перевернуться. Пока у меня срок 32 недели и 2 дня.
Посмотрели кость лобковую. Есть диастаз, но 7,2. При норме до 10. Так что все хорошо. В 35 недель еще глянут.
Долго сегодня смотрели)))

Екатеринбург

Nasta87: Всем привет) сходила на третий скрининг.

Я жду не дождусь,мне 12 ноября только(((переживаю за вес,больше всего это интересует. Старшая в 32 недели была 2400,родилась 4500,если эта больше я

Екатеринбург

Nasta87 ,
А вы чувствуете боль в лобковой кости? У меня 3 скрининг уже прошел, тогда все ок было, но уже вторую неделю чувствую боль(

Аноним 702

Я сегодня тоже девочки вышла в декрет))). Была на приеме за 2 недели 1,9 кг набрала и всего за беременность 6 кг, не много. Скрининг 8 ноября жду,переживаю. Врач сказала отслеживать до конца беременности тест шевеления, честно не поняла как его точно считать? На осмотре сказали ,что шейка коротковато надо ссвечи Утрожестан, кто ставил ? Если ли необходимость?

Аноним 782

Я ориентируючь на это описание подсчёта.
Отмечаю шевеления в приложении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";