Зимние детки 2019-2020. Сезон открыт))

Аноним 782

Аноним 785 ,
Спасибо)

мама
Екатеринбург

Привет! На экскурсии в роддома кто-то собирается? Надо оно вообще, не знаю? ))
Подруга скинула расписание, текстом не могу вставить

Аноним 785
автор

FoxTalks , хотела сходить. В итоге посмотрела сторис с экскурсии и поняла, что меня интересует только наличие свободной платной палаты в нужный день и час)
Для тех, у кого первые роды есть смысл сходить и посмотреть, и спросить

мама
Екатеринбург

Аноним 785 ,
А у меня же будет возможность отдельно сходить в роддом ближе к делу, так сказать, и задать все вопросы? Мне больше интересно узнать детали предстоящей операции и подробности по размещению, например

Екатеринбург

FoxTalks: А у меня же будет возможность отдельно сходить в роддом ближе к делу, так сказать, и задать все вопросы

Нужно звонить и записываться. Ну,или по сроку,все равно на консультацию должны направить и там можно спросить. Мне тоже экскурсия особо не нужна,нужен договор на сервисную палату,планирую просто позвонить и узнать когда и куда приехать.

Аноним 785
автор

Мышкаплюш: Мне тоже экскурсия особо не нужна,нужен договор на сервисную палату,планирую просто позвонить и узнать когда и куда приехать.

У вас ПКС?

Екатеринбург

Аноним 785:
У вас ПКС?

Нет. ЕР надеюсь.

Аноним 785
автор

Мышкаплюш , а договор на сервисную палату можно оформить заранее?
У нас насколько помню по факту поступления в РД можно забронировать палату

Екатеринбург

Девочки, всем привет

Как у вас самочувствие? Я как муха сонная сегодня, вообще ничего не могу делать( поспала часик и дальше в сон клонит. Малышка весь день пинается, не сильно правда, но постоянно.

мама
Екатеринбург

Jul S: Я как муха сонная

И я такая же. Но я писывала на то, что утром тест на глюкозу сдавала. Не так уж она страшна-я все залпом выпила. Думала хуже будет.

Аноним 785
автор

Jul S , аналогичное состояние пару дней. Дочку сегодня в садик не повела потому что проснуться не могла.

Сегодня получили автолюльку. Радость моя подняла и поняла как хорошо, что подумала о себе заказав doona

Екатеринбург

Аноним 785,

Аноним 785: , а договор на сервисную палату можно оформить заранее?
У нас насколько помню по факту поступления в РД можно

В 20ке говорят заранее,надо. Сама вот незнаю как они это делают,ведь при ЕР пдр примерное. Позвоню,где то через месяц,узнаю. Но все,кто её оформлял,заранее оплачивали.

Екатеринбург

Аноним 785,
Я в 40,так обломалась,когда рожала хотела в платную,а мне говорят занято всё и забронировано. А так думала,приеду рожать и на месте оплачу. И фиг. В этот раз решила заранее,не хочу я соседку. И ребенка чужого рядом с нами. В прошлый раз натерпелась.

Аноним 785
автор

Мышкаплюш , понимаю. В прошлый раз тоже хотела в платную, но все заняты были. Да к тому же в этот день роддом был переполнен, многих отправляли в другой на скорой а у меня раскрытие 6-7см, оставили. Ну я целенаправленно ехала туда где хотела рожать

мама
Екатеринбург

Мышкаплюш ,
Ага, спасибо. А по сроку это примерно во сколько? Если недель в 35, так сразу может и договор там можно будет заключить?

Аноним 785
автор

У меня ещё один вопрос.
Во всех списках вижу, что в палату сорочки нужны. А можно пижаму?

Аноним 533

Аноним 785: можно пижаму?

Я когда первый раз рожать шла, задавалась этим вопросом. Он отпал в первый день после родов. Было бы очень не удобно.
А так мне медсестры говорили, что можно.

Екатеринбург

FoxTalks,
Конечно. Я тоже планирую примерно на этом сроке ехать.

Аноним 785
автор

Аноним 533: Он отпал в первый день после родов. Было бы очень не удобно.

Мне кажется наоборот удобно) как вспомню первые попытки залезть на высокую кровать в сорочке и чулках
Если строгих предписаний на эту тему нет, то сорочку на роды и пижаму для кормящих в палату

Аноним 533

Аноним 785: как вспомню первые попытки залезть на высокую кровать в сорочке и чулках

Я наоборот даже одноразовые трусы надеть с трудом могла. Оказалась аллергия на саморассывающиеся швы. Чуть не сдохла, пока нитки не отпали.

По поводу роддома.
Я хочу,после выхода в декрет или на экскурсии или на консультации по поводу контракта именно с акушеркой. Конечно, бытовые условия важны, хотелось бы палату с туалетом))) но акушерка важнее, а на все денег жаль.
С сыном я лежала в опц, сын был в пите, отдали мне его только вечером перед выпиской, потому всех прелестей не ощутила... но как ребенка одного оставить если нужно пойти покушать или на обработку швов или на укол какой?

Аноним 785
автор

Аноним 533 , даже такое бывает!
У меня ЕР были

Wellida: Конечно, бытовые условия важны, хотелось бы палату с туалетом))) но акушерка важнее, а на все денег жаль.

Согласна.
Решила как и в тот раз буду с дежурной бригадой. РД самый топовый в городе, точнее это ПЦ. А вот палату бы сервисную лучше, не люблю быть с посторонними

мама
Екатеринбург

Аноним 785 ,
Можно и пижаму, но после родов всё очень болит. Нужно будет почаще ходить в туалет, а после каждого посещения помыться (унитаз-бидэ). Удобнее это делать без лишних движений (снять, надеть), одноразовые трусики или к примеру памперс разорвал и выкинул...ну и брюки от пижамы при снятии будут цеплять бактерий всякие с пола, а потом их же на постель....
Сорочка длиной до колена самое то, а то в коротких ни кровать поправить, ни сесть нормально.
У меня в прошлый раз было такое. К соседке пришел муж и сидит...ни сесть , ни лечь нормально. В этот раз купила подлиннее)

Аноним 785
автор

TanDuka: ну и брюки от пижамы при снятии будут цеплять бактерий всякие с пола, а потом их же на постель....

Об этом как-то не подумала

TanDuka: Сорочка длиной до колена самое то, а то в коротких ни кровать поправить, ни сесть нормально.

Вот! Ищу сорочку, а все короткие. На мой рост слегка ниже попы, мне такое некомфортно.
Благо хоть чужих (да и своего) мужей не пускали в палату. Только в сервисную разрешены посещения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";