Зимние детки 2019-2020. Сезон открыт))

Аноним333 ,
Бцж ставить буду, т к даже в подъезде этой дряни туберкулезной полно. Гепатит в месяц поставим, у меня резус отр, есть вероятность желтушки плюс прививка...

мама
Екатеринбург

Krosovkina: Боюсь декрета

А я наоборот в отпуске постоянно что-то делаю. Ноги гудят в конце дня. А то на работе пришла-села, а тут с ребёнком не засидишься.

Аноним 533: И на дневной стационар ходила

Сейчас еду туда. Надеюсь, долго держать не будут-иммуноглабулин должны поставить.

мама
Екатеринбург

Wellida ,
Тоже резус отрицательный.

Аноним 785
автор

Приехала в приемное отделение ПЦ.
Не понимают чего меня к ним направили. Сижу жду КТГ

мама
Екатеринбург

Доброе утро!
Сегодня с приема , подтвердили мне гестационный диабет... назначили консультацию эндокринолога, а в нашей больнице его нет. Придется платно идти.
Сдать гликемический профиль надо еще.
28го в ОПЦ на консультацию. И еще должны в ОММ запрос направить, чтобы и туда съездить. Посадили на диету.
Сама не поняла, че это вдруг сахар решил выползти. Сдавала 5 ноября : 6,5 выдал, вчера сдала : 5,11... вот надеюсь, что, может, это разовая акция. И на самом деле нет никакого диабета.
Он , интересно, в самочувствии как-то должен проявляться?

Аноним 785
автор

Nasta87: Он , интересно, в самочувствии как-то должен проявляться?

Читала что ещё аом не очень, отеки

Nasta87: 28го в ОПЦ на консультацию

Вышла сейчас из ПЦ. Не поняли чего меня к ним направили. В приёмном отделении врач хороший, читала отзывы о ней.
Сделали ктг, все хорошо.
Записали на 4 декабря снова к ним. Сейчас наблюдаться в ЖК

Екатеринбург

Nasta87 ,
У меня никак не проявляется. Держать сахар только диетой. В моем случае плюс инсулин. Как только срываюсь (мужу пеку что-нибудь и сама не могу не попробовать)- то все. 8 на глюкометре. Жестче теперь отношусь. На матери никак не проявится, а на ребенке-да. Фетопатии, крупный плод, если голодать вечером- то появляются кетоны в моче- ацетон явно не польза ребенку. Уролог говорил, что появление эритроцитов в моче также из-за гсд.

Екатеринбург

Аноним 785 ,
Меня летом направляли на госпитализацию. Приехала- сказали мы на таком сроке не берем, да и нормально у вас все, чего они вас направили. Идите в жк, там пусть наблюдают.

Аноним 785
автор

Неромантик: Пила кефир на ночь, чувствовала себя также

Мне молочку на ночь нельзя из-за препарата железа

Неромантик: Так что пока никаких диет не соблюдаю, сахар каждый день не меряю и стразу спокойнее стала и приступов практически нет (особенно если сгущёнку на ночь не лопать)

Вот я тоже не соблюдаю. Сахар в норме. Наблюдаем дальше

Неромантик: Равнодушие намного хуже в этой ситуации

Согласна. Если честно так волновалась и всю ночь плохо спала, в 5 утра проснулась от тонуса.
Думала поставят капельницу и посплю там

мама
Екатеринбург

Аноним 785:
Вот я тоже не соблюдаю. Сахар в норме. Наблюдаем дальше

Я с сегодняшнего дня постараюсь диету соблюдать. Но глюкометра нет, покупать уже не буду.
Позвонили мне из ЖК , 20 ноября ОММ ждет на консультацию. И там уже понятно, наверное , будет, где рожать. Т.к. сейчас ОПЦ не единственный вариант) еще и ОММ мне рассматривают.

Аноним 785
автор

Nasta87 ,
Неромантик ,
Сходили с мужем на концерт к дочке в садик. Идея хорошая, но организация хромает. Два часа! Дети умаялись, мы тоже.
Наши выступали одни из последних. Выступили и бегом домой. Я как не знаю кто уставшая, с 5:30 не сплю.

Nasta87: 20 ноября ОММ ждет на консультацию

Мне до 4 декабря нужно выполнить программу минимум по планам моим)

Неромантик: У меня со вчерашнего дня начались схватки тренировочные. Сегодня 6 штук в течение дня уже было. Не больно, просто живот каменеет секунд на 30, потом отпускает.

Сегодня первый раз проснулась от такого состояния. Но списала на то что нервничаю

мама
Екатеринбург

Всем привет)
Что-то тихо в выходные, видимо, все делами заняты)
Я завтра за направлением на консультацию в ОММ. Перешла на диету, стараюсь придерживаться, но все же кружку чая с ложкой сахара позволила, а то прям невыносимо... )))
Подумываю на неделе сумку в роддом соьрать, заодно точно перепроверить все ли есть.
Кроватку уже хочется поставить и заправить)

снежинка

Девочки, а с колясками все определились?
И ещё, мучает меня вопрос с отпуском перед декретом, стоит его брать, это вроде как выгодней, чем если брать его после выхода из декрета? и опять же совесть мучает, не хочется коллектив подводить, декабрь не простой месяц, хотя думаю что каждая из коллег так бы и поступила, будь они на моем месте...

мама
Екатеринбург

А я не знаю даже , что там с отпуском . Если летом я весь отгуляла , 56 дней . На работу вышла 26 августа , следующий отпуск- лето 2020 , мне наверное и не дадут ничего ? До декрета .

Аноним 785
автор

Nasta87: Что-то тихо в выходные, видимо, все делами заняты)

Мы выбрались в пригород на базу на горках покататься. Муж с дочкой кататься, а я посмотреть. В платную зону пускать не хотели хоть и уверяла, что кататься не буду муж попросил пригласить начальство, вопрос уладил. Дочка довольная)
Вернулись в город, а тут всё тает, грязь.

снежинка: Девочки, а с колясками все определились?

Ага, определились и решили брать по факту после родов. Сейчас только автолюльку купили

снежинка: И ещё, мучает меня вопрос с отпуском перед декретом, стоит его брать, это вроде как выгодней, чем если брать его после выхода из декрета?

Меня отправили в августе в отпуск. В октябре в декрет пошла.

Krosovkina: На работу вышла 26 августа , следующий отпуск- лето 2020 , мне наверное и не дадут ничего ? До декрета .

Надо в бухгалтерии уточнять. Как тут в темах читала так поняла что можно его взять, но не уверена

Nasta87: Подумываю на неделе сумку в роддом соьрать, заодно точно перепроверить все ли есть.

У меня теперь ближайшие три недели еженедельно ктг, узи, кровь на сахар и приём эндокринолога. А потом снова на «госпитализацию» в ПЦ. Надеюсь снова просто посмотрят и отправят дальше гулять с рекомендациями

мама
Екатеринбург

Коляска инглесина софия . Ей лет много уже ) есть прогулка на дутых колёсах , спинка полностью откидывается , забыла название . И трость инглесина трип .

Аноним 782

снежинка ,

снежинка: выгодней, чем если брать его после выхода из декрета

После декрета расчет будет за предыдущие 12 месяцев, а там дохода ж не будет.
Поэтому самое выгодное брать перед больничным, второй вариант ещё - перед отпуском по уходу, то есть сразу после больничного.

Krosovkina ,
56 дней - это наверное за весь 2019?
Дни отпуска положены ещё и на весь больничный.
То есть за несколько месяцев 2020.

снежинка

Аноним 782: После декрета расчет будет за предыдущие 12 месяцев, а там дохода ж не будет.
Поэтому самое выгодное брать перед больничным,

Вооот, в общем хочется и колется, как говорится

Krosovkina: Коляска инглесина софия

На неё тоже посматриваю, ребёнок будет первый, опыта нет, ничего в них не понимаю
Ещё коляски САМ приглянулись, они есть 2в1 и 3в1, все разное советуют, кто то говорит не брать 3в1, а брать простую люльку, потом прогулку хорошую купить, кто то наоборот

Аноним 785
автор

Krosovkina: И трость

Точно! Есть трость peg perego для прогулок на балконе. Спинка раскладывается на 175’ + конверт и думаю будет хорошо.
Начала складывать комплект на выписку. В смысле автолюлька, комбез, шлем.
Вот думаю на фото просто в поддеве пофоткать. Так не охото покупать комплект на раз.
Дочка весенняя. Спала и ее переодевать не стали, замотали в плед и нормально)

Аноним 785
автор

снежинка: все разное советуют, кто то говорит не брать 3в1, а брать простую люльку, потом прогулку хорошую купить, кто то наоборот

В принципе придерживаюсь того же мнения после опыта с дочкой и коляской 3в1.
Купили автолюльку. А после родов посмотрим. Или 2в1 (которая мне понравилась и практичная), или прогулку пригодную для катания с рождения (в нашем случае месяцев с трёх).

Аноним 782

Девочки, спрашивала уже или нет, не помню
Бывает у вас, что ребеныш шевелится и как судорога внутри? Судорожные движения такие

Аноним 782

снежинка: брать простую люльку

Я вот так и планирую. Взять б/у, а потом прогулку отдельно новую

Аноним 785
автор

Аноним 782: Судорожные движения такие

Серия движений в одном месте? Бывает. Как три толчка к примеру

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";