Апреляткам полтора - нашим деточкам УРА!

автор
мама
Екатеринбург

Приветик всем!! :) И "стареньким", и"новеньким".
А мы завтра в садик идем! Пока на 2 часа в день. Ребяток в группе 11. Сегодня ходили общались с воспитательницей, как раз был обед у малышей. Все детки сидят за столиками, аккуратненько кушают, ни одной замаранной мордахи не видела. Один малыш прямо на моих глазах засыпал за столом. Вот не знаю, у меня Жека сам кушает, но до рта не доносит половину, восп-ца замается моего ребенка переодевать.
А жалко-то как его такого маленького в садик отдаватр Б.ь.
Как ходили мы на комиссию - это просто хохма. Детям до 3 лет можно к логопеду не ходить. А невролог когда услышалы, что мой ребенок ничего не говорит и при этом у мамы нет никаких проблем навыписывала кучу лекарств и отправила к логопеду. К нему очередей нет, и прием без записи. Мы сразу же и пошли к ней.
Логопед спрашивает:"Сосет?"
Я:"Что сосет?"
Л.:"Что угодно - соску, грудь?"
Я:"Мы еще груднички"
Л:"Ну-ну. Дольше кормите грудью, дольше у вас ребенок не будет говорить. Ему ведь развивать речь-то некогда. Раз все сосете. Почитайте американских психологов.Например Б.Спока. Они все рекомедуют до 1 года только кормить грудью. А так у ребенка целая куча комплексов, неправильный прикус, и неумение говорить..." Вот в этом все наши врачи.

мама
Екатеринбург

дваждымамочка
Ты на работу?

Нет. Просто так сложилось.У меня старшая в этот садик ходила, а он ведомственный.Вставать в очередь на место в садике не надо.Мы и не вставали.А в начале лета нам позвонили и сказали, что этот садик со следующего года отдают в муниципалитет - мы пролетаем с садиком, тогда вообще, и заведующая открывает ясельную группу. Мы ноги в руки и бегом в садик. Вот так мы пойдем в 1год и 4 мес. Хотя раньше 3х и не собирались.

дваждымамочка
Бред,по-моему

Я тоже так думаю. Сегодня одна мамуля в поликлинике рассказала, что эта врач требовала от деток 1,7 говорить не "би-би", а "машина"...

мама-ася
пластиковый нагрудник

Нам сразу про него сказали :)

мама-ася
А вы что-нибудь давали для имунитета и чтоб поспокойнее был?

Иммунитет мы все лето поднимали - у нас был атопический дерматит. Лечение его состоит в укреплении иммунитета. А про спокойствие мы с врачом решили пока просто от груди не отлучать. Мне кажется мальчику трудно будет засыпать в сон-час из-за этого. :( Но неразрешимых проблем нет и с этой справимся. ;)

мама
Екатеринбург

Трисс

Спасибочки.

Екатеринбург

девочки, никто капеллу 801 не продает? черкните, если что, в личку

мама
Москва

Привет девченки!!!!! Топ оживился гляжу :)

Diona (ex. @llis@)
меня беспокоит,что он с соской постоянно во рту

уж пусть лучше с соской, я уже жалею, что Яну к ней не приучила... Она ведь так и продолжает меня грызть по ночам :megashock: уже в 20:00 начинает кричать "баю-бай ти-ти", это типа "пошли спать и титю есть" :)

Irina.K.
Ну-ну. Дольше кормите грудью, дольше у вас ребенок не будет говорить.

бред полный.. Мы заядлые титечники, но сейчас уже пытаемся все повторять, что услышит, ну болтаем уже не плохо..
А вот с горшком я не поняла, что у нас...Яна ужесама на него просилась, а сейчас не просится уже дня 3 все дела делает в штаны, а на горшок, только когда я посажу... К чему бы это интересно??? %)

мама
Москва

Трисс
Мои детки: за неимением качели используем сестренку

ВАУ, КРУТО!!!! Это как Настя так Костика здорово держит? Он у вас по-моему не из легких деток))))

Трисс
Как растете, что уже делаете?

Мы стали жутко шкодить... Недавно забыла закрыть дверь на балкон, так Яна выбежала на него и залезла на лавку с лавки на перила, села на них и почти вся вылезла в окно, у нас хоть и первый этаж, но думаю если бы она упала.... %O бррр, лучше не думать об этом, но я в таком шоке была, сейчас балконную дверь держу закрытой...
А так у Яны одно любимое занятие мерить шмотки, смотреться в зеркало и приговаривать "ай-на-на-на"...Одежда наше все.. В "детский мир" недавно ходили так она не к игрухам побежала, а к тряпкам, так смешно их обнимала и щупала.. Вобщем, готовте родители побольше денег, дочка у вас растет :)Сообщение было изменено пользователем 03-09-2008 в 14:07

мама
Москва

дваждымамочка
Яночка изменилась немного, повзрослее выглядит.

Я ей недавно волос подровняла, так она вобще теперь вылитый мальчишка)))))))

мама
Москва

Трисс
Мы начали капризничать, по любому поводу. Ноет, обижается

Дак зубы поди у вас лезут.....

Трисс
Костя сейчас сам первый раз на горшок сел и дела все сделал!

Поздравлялем!!!!!!!! :) А у нас с горшком что-то интересное творится.. То сама приносит садится, то пытаюсь ее посадить , а Яна ни в какую потом на пол все дела делает...Вобщем ходим с переменнным успехом, за день штанов 2-3, а ведь уже были дни когда не одних мокрых штанов не было (((
А еще у меня ребенок, какой-то странный.. Яблоки чистые даю не берет и не ест их ни в какую, а вот раздавленное с асфальта в рот тянет %)
Вчера ей "Киндер биовиталь" дала, так она так плакала и плевалась, а потом открыла мой крем и в рот засунула и ни фига не скривилась... Ужасть... А чем можно "Киндер биовиталь" заменить может есть еще какие0нить хорошие витамины?

мама
Москва

Дикая Орхидея
Очень хорошие витамины Вибовит Бэби

Спасибо! Обязательно попробуем... Биовиталь никак ей не получается дать, я уже и в сок яблочный , и в компот вишевый его подмешивала, пробовала сама, он там практически не чувствуется, а Яна все равно отказывалась пить %)

Гадалка
А потом поняла, что меня нет и разревелась.

Я уже морально готовлюсь, хотя в садик скорее всего мы пойдем только следующей осенью :D Пока ищу садики с муниципальным сплошные обломы :(

мама
Москва

Трисс
Тимурка такой взрослый стал.

Растут детки!!!! ))) Хорошенький такой)))

мама
Москва

\~Колибри\~
, я уже стреляюсь, стала нервная, все соки из меня высосал...

Как все знакомо))) Последнеей каплей было, когда она просила титю каждые 15 минут %)

\~Колибри\~
...как сына от груди отучить

отучала в год "драконовским методом"мазала титю чесноком

\~Колибри\~
он же еду нормальную не ест вообще, не хочет...

после отлучения днем от груди, стала есть все, ну почти все, фрукты и кефир до сих пор в рот не берет...

Diona
Девочки, какими игрухами ваши детки играют?

Игрушками почти не играет, а вот тряпки с маминого шкафа очень любит примерять))))))))) Любит еще книжки читать)))

Diona
ни рисовать, ни лепить,

этим занимаемся не болеее 5 минут)))

\~Колибри\~
мы говорим абсолютно всё, причем чисто почти все буквы проговариваем

Мы тоже разговариваем.. Такая болтушка стала...А еще смешно поет.. Недавно ей мыла голову и спела песню с рекламы : "Джонсон бэби - это просто сказка...", теперь Яна распевает: "Джонса бэби каска"..
Деток почему то стала бояться, прийдем в песочницу если к ней кто-нибудь из деток подойдет начинает кричать: " Бусь, бусь, но-но-но", типа боюсь и ругается и сразу ко мне ((( ничего не понимаю, раньше такого не было(((

мама
Москва

Девочки , а какую прививку в 1,6 ставят?

мама
Москва

дваждымамочка
Полиомиелит и АКДС

Блин, всегда эту прививку не очень переносили, атут еще зубы опять кучей лезут... Может отложть на недельку другую

дваждымамочка
А мы просто мама да папа

Ни че тоже скоро запоете)))

мама
Москва

Королевишна
А мы теперь вот куда гулять ходим

Везет вам! Красотище!!!

Shirley
такая Лерочка большая стала, изменилась

Ага, очень изменилась!!! Волос видно подрос да и сама поправилась!!!!!

Трисс
13400 и рост 88 Догоняйте

нам до вас как до луны))) рост пока не знаю, а вес примерно 9500...В четверг пойдем в больницу там взвешаемся да помериемся))

Дикая Орхидея
ваять красками, из пластилина

Краски один раз дала, больше не хочу...Как вспомню, что она мне здесь устроила. Пластелин тоже пока не давала... Восковыми карандашами рисуем не более 5 минут.. А вот на дверях ручкой порисовать очень любит, я то это дело сразу присекаю, а вот папа с бабушкой почему то не видят когда она это делает (конечно двери то все равно не им мыть)...

Дикая Орхидея
Тоже любимая игрушка

Яна коляску раньше катала, а сейчас со всей дури по квартире бросает)) при этом так радостно визжит)))

мама
Москва

Девченки, а вы своих деток на новогоднее представление поведете? Или рано еще? Если да то куда собираетесь? Хотелось бы конечно чтоб программа на маленьких была расчитана...

Дикая Орхидея

ЗвезДочка

Вы вроде в прошлом году ходили с детками.. Куда? И понравилось ли вам?

мама
Москва

Сумасбродка
Может в студию Апельсин все вместе сходим?

А там тоже детские елки проводят ? С представлением?

мама
Москва

Сумасбродка
Но все-равно есть повод встретиться

ну да кстати, хорошая идея!!!!!

мама
Москва

Дикая Орхидея
после.jpg (1175.9 Kb)

Мне понравилась, свою тоже так обрежу)))) Лерочка здесь такая взрослая лапуська!!!!!!!!! А наша не дает ей хвосты заплетать и заколки одевать.. Иногда принесет сама , говорит: "мама день" я только одену, а она сразу снимает)))
У нас появилась новая любимая книжка, я уже всю Агнию Барто наизусть знаю, а теперь вот "Мойдодыра" 40 раз на день читаю)) Уже жалею, что купила))))))

\~Колибри\~
А мы ходили в поликлиннику вес 9700кг, рост 76,5 см.

Почти как мы.. Вес 9600, рост 78.. Врач наконец-то была нами довольна, ничего для аппетиту не прописывала, хвалила, что за 3 месяца хорошо набрали (700 грамм)

мама
Москва

Барашка
С начала лета совсем отказались от памперсов и сейчас даже гуляем без них (на всякий случай все равно ношу сменку).

Гадалка
мы то же уже давно без них ходим

молодцы А мы в памперсах до сих пор, правда последнее время замечаю, что часто приходим домой сухими...

Дикая Орхидея
Да и наша только и дала сфоткаться, она сейчас любит позировать - забывает на этот момент, что надо что-то снимать

А Яна как только фотоаппарат увидит сразу же бежит к нему с криком : "мама да-дай" так что фоток у нас стало намного меньше...
Я тут песни группы Авва скачала, там есть одна веселенькая так Яна в нее просто влюбилась, проснется с утра и начинает кричать : "ключи Хани-хани" )))) а танцует смешно кружится постоянно, не знаю как у нее голова при этом не закруживается %) иногда похлопает в ладоши и покрутит ручками фонарики))

Сообщение было изменено пользователем 29-10-2008 в 13:04Сообщение было изменено пользователем 29-10-2008 в 13:06

мама
Москва

ЗвезДочка
ночью поэтому почти не встает

Kristy
В любой момент могли бы завершить, я это знаю точно. Так как доча без меня и без тити живет спокойно (я работаю в понедельник с 12 дня до 3 ночи и в четверг часа четыре днем) и засыпает спокойно с папой

Барашка
спокойно отказалась и от соски и от груди.

Девочки чиатаю вас и обзавидовалась вся.. Мы отвраительно спим, всю ночь жуем титю, я на ночь успокоительное пью, чтоб не срываться на Яну.. Что-то я видимо упустила и разбаловала Яну с титей, буду умнее со вторым ребенком.. Планировала отучать в январе, но чувствую нервы на пределе, спать хочу постоянно, а тити под утро уже просто ноют от боли...Вобщем на этой неделе, в пятницу начнем отучать. Пока Яне рассказываю, что титя для маленьких, а она уже большая, все ест и титя ей уже не нужна.. Слушает внимательно, а спросишь ее : "титя как", она кричит:"неть-неть".. Вобщем скандала видимо не избежать..

Kristy
Рассказывает стишок как его слышит ("Дуси-дуси, га-га-га, ити-тити, да-да-да" )

Классно!! Молодцы какие!! А мы только последние слова в строчке говорим:
Я: "гуси-гуси"
Яна "га-га-га" ну и т.д.

Kristy
Горшок не любит. Хотя знает, зачем он и осознает сам процесс.

Вот и мы также... Просится сама, только когда по большому хочет. А писием в штаны, а потом объявляет "пабыла Яна", типа забыла Яна про горшок.. Сама ее высаживаю, так что штанов описаных почти нет..

Герда
Обожает Смешариков, может за них родину продать

А мы и Родину и маму и папу за тряпки продадим не глядя :D

Барашка
различаем 4 цвета

Умнички! Мы вот тоже цвета недавно начали изучать, пока результатов нет..

Барашка
очень любит рисовать,

Мы тоже художники еще те..Последнее время рисует и комментирует что нарисовала : "мама, папа, ляля спит, абуз(арбуз), сонышко(солнышко)".. Купила ей водные фломастеры, так она с таким увлечением рисовала на ванне и так долго..

Барашка
на горшок просится и садится сама, это без проблем

мама
Москва

Дикая Орхидея
Напиши как все прошло

Девченки!!!!!! Все прошло просто замечательно!!! Я вобще не ожидала такого.. Вобщем целую неделю я показывала ей фоты где она совсем малявка и разговаривала на тему, что она уже выросла и ест взрослую еду и поэтому титя ей не нужна, и т.д. Мои беседы не прошли даром в пятницу вечером мы легли маме на плечо, я ей спела песню и она уснула, про титю даже не вспомнила, ночью правда проснулась и 2 часа играла.. В субботу тоже плоховато спала просыпалась и укладывалась мне на живот, просила то воды , то сушку.. Седгодня проснулась уже только в 5:20, попила воды и уснула.. Посмотрим надеюсь постепеноо будет спать всю ночь..
Появилась проблема.. Как отлучила от груди, так у Яны начался запор, сегодня 3 день не ходила на горшок((( не знаю что делать свеклу и чернослив есть отказалась((
Но спим мы конечно беспокойно :( даже не знаю, может надо ей какое-нибудь успокительное подавать?
Засыпаем тоже плохо, по часу укладываю ее, песни пою, только замолчу, она говорит "петь".. Даже не знаю когда она будет засыпать без меня...

Дикая Орхидея
Причем папу утром абсолютно не смутил вид лежащих шмоток сверху пакета, он решил что так надо и все дисциплинированно отнес в помойку

:D
А еще похвастаюсь, Яна вчера первый раз выдала мне предложение с 4 слов : "Мама Яне купила валежки" :P

мама
Москва

Shirley
Ну вас можно поздравить!

Diona
Поздравляю!!

Kristy
Как я за вас рада!! Вы молодцы!!!

Diona
Маме радость

Да уж!!! Такая большая радость!!! Я то на скандал настраивалась, а тут на тебе, легла и уснула.. Большие уже детки стали, все понимают))))
Тити наконец-то отдохнут от ночных издевательств))))

Shirley

Kristy
ААаа, обзавидовалась вся, пока смотрела!

Вот и я тоже обзавидовалсь :) Катюшка подросла, повзрослела так))

мама
Москва

ЗвезДочка
надо приучать без песенок или обьяснять, что песенка кончилась и тп

вот сегодня и пыталась ей объяснить , что песенка кончилась, так она вся извертелась, пришлось массаж ножек делать уснула через 10 минут

мама
Москва

\~Колибри\~
а кто -нибудь на НГ представления собирается?

я пока в раздумьях)))

мама
Москва

\~Колибри\~
Давайте вместе все пойдём!

Давайте))))) А куда например?

мама
Екатеринбург

А можно и мы ваши ряды?

Тема закрыта
Причина:
";