Февралята 2008

мама
Екатеринбург

Милые мамочки, папочки, деточки!
С наступающим Новым Годом поздравляем
Счастья, радости желаем
Не болеть и не стареть
Все что хочется - иметь!!! :rose:

мама
Екатеринбург

KRASATOOLKA
я решила чуть-чуть за компом посидеть

Я вот тоже сегодня зависаю за компом. Есения уснула после истерики. Я пыталась ей сопельки достать и капли накапать, так не давалась и я силой все сделала. Она с реву и уснула у меня.

KRASATOOLKA
Не знаю,как бороться с его запорами

А жидкости достаточно пьете? У нас если Есения мало выпивает за день, то она может и 2 дня не ходить на горшок по-большому.

Lusha
Тимошка начал таскать хлеб и печенье и стул стал хуже сразу.

У нас тоже с мучного стул меняется.

KRASATOOLKA
Выздоравливайте!!! И прекращайте болеть

Спасибо. Я и сама не рада тому, что болеем. Тем более под Новый год заболели.

KRASATOOLKA
Мне посоветовали дуфалак ему подавать. Вроде почитала инструкцию,неплохой препарат,решила купить.

Дюфалак - хорошее средство, малышам можно.

мама
Екатеринбург

всем привет! Поздравляю с новым годом!!!!! Мы опять у родителей.

firuza
У нас Есения заболела. В понедельник был только насморк, а сегодня кашель начался.

Выздоравливайте. Мы тоже болеем,м правда не простуда, а ветрянка, вся зеленая ходит.

KRASATOOLKA
Я вот уже потихоньку начинаю продумывать меню на двухлетие Никиты.

А я решила не готовить ничего, просто куплю торт, сладости. А так лучше в аквапарк съездим или в театр.
Не знаю, что с Юлей делать, постоянно требует читать книги, Чуковского наизусть знает, Маршака цитирует. У нас прогресс: научилась считать до 15, знает 8 цветов, 5 геометрических форм, сама надевает брюки, носки, туфли. А вот ложкой есть отказывается.
Девочки, что вы подарили своим малышам на праздник? Как дети отреагировали на подарок? У нас Юля как-то не особо порадовалась, а вот Влад от своего подарка в восторге.

мама
Екатеринбург

Приветики всем!!! Я смотрю все еще отмечают праздники,что никого нет. :dontknow:

isaytseva
А я решила не готовить ничего, просто куплю торт, сладости.

Я тоже так мужу предлагаю,типа купим чаек попьем и все. И вообще мне так неохота готовить,день будешь готовить,за 5 минут уничтожат. А он мне говорит:типа для ребенка жалко праздника и т.д.
Девочки спешу вам сообщить радостную новость у меня забеременела сестра. Я такая счастливая,вчера даже от счастья плакала. Просто у них не получалось на протяжении 3-х лет, а потом они проверялись и у ее мужа что-то нашли. Они собирали деньги на лечение,и вот оно само собою получилось. Вот так. Теперь и у меня будет племянник,вернее если верить таблицам по определение пола то должна быть девочка.
Я Никиту вчера стала отучать от соски. Днем его положила спать,он просил соску,я сказала:что собачка забрала,ты ведь уже большой,а она маленькая ей тоже надо,он чуть-чуть поплакал,а потом заснул. Потом проснулся и мне говорит:мама соску собачка забрала. Вечером стала укладывать тоже поплакал чуть-чуть и все, а ночью даже и не просил. И вот полдня прошло он за нее даже и не вспоминает. Так что вот так. Теперь мы взрослые,без соски спим. ;)
На новый год,были у мужа родителей,муж был на работе. Приехали к ним самого утра,помогала свекрови готовить. Посидели хорошо до 3-х ночи, лягли спать потому что Никита капризничал. Мы были в прихожей,а он рядом в спальне спал. Уложила его спать в 22.30,заснул хорошо,а потом около 2-х ночи,стал плакать. Только его укачаю,а он опять плачет,короче положила рядом с собою и так он заснул.
Во вторник планирую уехать к родителям. Правда не знаю,насколько!! :dontknow: Никиту опять подстригла под машинку,потому что свекровь его подстригала ножницами,а он крутился и получилось,сами знаете что. Вот и пришлось его опять коротко подстричь. :nose: Так что такие у нас дела.

isaytseva
Девочки, что вы подарили своим малышам на праздник?

Мы подарили машинку на пульте,книгу и свитер. Свекровь нам подарила санки и пистолет,а сестра мужа свитер.

isaytseva
Как дети отреагировали на подарок?

Никите моему нравится машинкою играть,вернее ему нравится когда я ею управляю,а он убегает от машинки.

firuza

Фируза спасибо тебе за поздравления!!! :rose: Тебя тоже с прошедшим Новым Годом!!!
Танюшка и тебе спасибо за поздравление!!! :rose: Я вас тоже поздравляю с прошедшим Новым Годом!!

мама
Екатеринбург

KRASATOOLKA
А он мне говорит:типа для ребенка жалко праздника и т.д.

а мне кажется, что для ребенка праздник это не посидеть за столом, а где-нибудь повеселиться. Я уверена, что застолье нужно нам, взрослым, а не малышам. Тем более, что мои вобще не едят салаты, и к тортам Юля равнодушна.

KRASATOOLKA
Девочки спешу вам сообщить радостную новость у меня забеременела сестра.

Поздравляю!!!! Замечательная новость! А у нас Юлина крестная похоже, тоже лялю ждет. И тоже ребенок долгожданный. Маме 35 в феврале будет.

KRASATOOLKA
Теперь мы взрослые,без соски спим.

Молодцы! А у нас этот фокус не прошел. Пыталась объяснить доче, что мышка унесла соску, так она теперь соску с собой носит, чтобы больше не забрала.
Ходили на елку в школу развития, праздник был для детей 4 лет, но Юлю с собой взяли. Ей очень понравилось. Набесилась так, что свою корону уронила. Одна девочка ей говорит: давай помогу тебе корону надеть. А моя как заорала: это не корона, это диадема!

мама
Екатеринбург

Приветик тебе!!

isaytseva

isaytseva
Тем более, что мои вобще не едят салаты, и к тортам Юля равнодушна.

Мой тоже салаты не ест,да и я как-то не даю ему их. А тортик он любит.

isaytseva
А у нас этот фокус не прошел

У нас вроде прошел,но все равно на протяжении дня просит ее. Попросит,а я ему: какая соска,соски нет. И на этом все кончается. Я так боялась,что нам трудно будет,но как оказалось,у нас это получилось легко.

isaytseva
А моя как заорала: это не корона, это диадема!

Слушай,откуда она у тебя такие слова знает?? Я просто в шоке!! :=-O:. Я,взрослый человек,и то так бы не сообразила ответить,а это ребенок 2-летний.

мама
Екатеринбург

KRASATOOLKA
Слушай,откуда она у тебя такие слова знает?? Я просто в шоке!! . Я,взрослый человек,и то так бы не сообразила ответить,а это ребенок 2-летний.

Я сама иногда в шоке. Но с диадемой все просто. Я когда купила, сказала Юле, что это диадема,они запомнила. А вот прошлой ночью она вдруг проснулась и заявила, что в пруду плавают утки-мандаринки. Вот тут я в шоке. В зоопарк мы ходили последний раз чуть не полгода назад, да и про уток мандаринок ей никто ничего не говорил. Просто посмотрели на них, сказали, что это уточки, и все.
А как со мной разговаривает, так ужас. Если крикну на нее, так она сразу: нельзя так делать, я же еще маленькая. А Владу постоянно говорит: как не стыдно маленьких обижать. Как-то я ей сказала, что птички кушают, так Юля заявила, что они не кушают, а клюют.

KRASATOOLKA
У нас вроде прошел,но все равно на протяжении дня просит ее.

А у нас только что согласилась отдать соску белке. Вот для кого не пожалела.

KRASATOOLKA
Я так боялась,что нам трудно будет,но как оказалось,у нас это получилось легко.

Просто наверно, время пришло, вот и все. Я Влада долго не могла от груди отучить, а как забеременела, так он сразу отучился.

мама
Екатеринбург

isaytseva

С каждым разом как читаю про твою дочь,так поражаюсь. :=-O: Она у тебя очень смышленая !!!

isaytseva
Если крикну на нее, так она сразу: нельзя так делать, я же еще маленькая.

У меня пока так не говорит. Мне вот интересно,это в кого у вас она такая умная?

isaytseva
А у нас только что согласилась отдать соску белке.

Самое главное чтоб отдала,забыла за нее и не вспоминала. Я своего только что укладывала спать,так он опять спросил,я ему спокойно ответила,и он больше не спрашивал. Надо будет их выкинуть,чтоб нечаянно на глаза ему не попалась.

мама
Екатеринбург

Привет!

KRASATOOLKA
У меня пока так не говорит.

Не переживай, заговорит, еще и не рада будешь. У меня сын только в 2,5 заговорил, зато сейчас хоть бы минуту помолчал.

KRASATOOLKA
Мне вот интересно,это в кого у вас она такая умная?

Не знаю. Мама говорила, что я тоже рано говорить начала. Но все-таки такое не говорила.
Мы сегодня салют запускали, потом спросили у дочи: красиво? А она ответила: красивый, но очень маленький. С горки катались сегодня, оба такие довольные.

KRASATOOLKA
амое главное чтоб отдала,забыла за нее и не вспоминала. Я своего только что укладывала спать,так он опять спросил,я ему спокойно ответила,и он больше не спрашивал.

Молодец какой!!!! А моя опять истерику устроила, пока не дала ей соску. Переживаю, что прикус испортит.

мама
Екатеринбург

Девочки, приветики всем. :) Редко сижу за компом теперь. Костя не дает, ревнует к компу. Я больше в аське на телефоне пишу. С Новым Годом вас ! Здоровья вам, тепла, уюта, мира, благополучия. Пусть все желания сбываются, мечты осуществляются. Радости, всеселья, поменьше хлопот и бед. :heart: :heart: :heart:
Эти праздники начинают утомлять меня. То у нас гости, то мы в гостях. Костя боится чужих квартир, плачет первые полчаса, а потом ничего скачет. Вообще, он у меня домашний мальчик, гостей воспринимает положительно только у себя дома. Новый год встретили семьей, плюс жених дочери. Костя скакал до 2 часов, феерверки все смотрел. Съел маслину и морковку сырую, вот и все его угощения. А конфеты мы до сих пор ему не даем, его сладкие подарки я ем. Подарили ему набор инструментов (который уже валяется по всем углам), книжки, набор для рисования (рисуешь и стираешь сразу же). Он от него в таком восторге, уже плохо рисуется. Бабушка подарила вертолет музыкальный, набор с трафаретами для счета (нам рано его), машину. Другая бабушка 7 января в гости придет. Костя стал такой привередливый в еде, раньше проще было. Крупы отказывается есть, видимо надоели на диете еще. Вот такие дела.

мама
Екатеринбург

Всем привет!

Const
Съел маслину и морковку сырую

Мы недалеко от вас ушли. Юля поковыряла салат, а Влад кусочек торта съел.

Const
А конфеты мы до сих пор ему не даем, его сладкие подарки я ем.

Мы хоть и даем сладкое, но мне тоже помогать детям приходится, а то до следующего года конфет хватит. Это не замедлило сказаться на моей фигуре. И мне это совсем не нравится. Придется после праздников на диету сесть.

Const
Костя стал такой привередливый в еде, раньше проще было. Крупы отказывается есть,

Такая же фигня. Каши вобще не ест. Не хочет и все тут. Если только плов. Зато овощи с удовольствием, и фрукты стала кушать. А про Влада вобще молчу. Единственное что ест, картошку и котлеты. Ну и сладости.

мама
Екатеринбург

Приветики всем!!!! Вот добралась до компа. Мы еще не уехали,собрались сегодня,а там с машиной не получается. :( Теперь не знаю,что делать?! %) На такси дороговато,эти б деньги можно было бы потратить на нужное дело,а на автобусе боюсь вдруг заболеет? Вроде склоняюсь больше к автобусу,думаю мож малому повязку надеть?! Так охота к родителям. Может даже и завтра поеду. Муж с работы придет и поедем. Я когда буду у родителей буду писать с другой аськи,номера ваши переписала себе.Так что не грустите и там будем с вами общаться.

Const
А конфеты мы до сих пор ему не даем, его сладкие подарки я ем.

Мы тоже своему помогаем. Но я ему даю конфеты,в основном только мармеладные,ну конечно и шоколадными иногда балуемся.

Const
Костя стал такой привередливый в еде,

Мой лупит все подряд. Правда тоже иногда вредничает,но все равно. Просто я заметила,что овсянку,например,надо ему давать где-то раз в три дня,и тогда он ест ее хорошо. А если,каждый день,то он тоже не будет ее есть.
Не знаю,что с моим Никитой случилось,но эти 3 дня,он встает в 7 утра. А сегодня так вообще в 6.30,и такой деловой говорит мне:все мама я поспал. От соски мы отучились,правда бывает вспоминает за нее,но он больше балуется. Подходит ко мне и такой смеется и говорит:дай соску. Хотя по нему видно,что он знает,что соски нет. А я сижу и думаю,вот хитрый какой ребенок. Так что,такие вот у нас дела. :P

мама
Екатеринбург

Приветики всем!!! Пишу вам уже от родителей. Вчера вот приехала к ним. Доехала нормально,ехали все таки на машине. Так что нам повезло. Никита сразу здесь разгулялся,никого не боится. Маму мою называет "бабушкой",а отца "папой",видимо слышит года у на ужасная,от -6, до +3(8). На новом месте спать пока неудобно,потому что Никита спит со мною и постоянно лезет на меня. Вчера закатил мне истерику,не захотел одевать ночную рубашку. У родителей хорошо,тепло. Никита или с малыми гуляет или мультики смотрит. Ему тут весело,не скучно. Ну,а так новостей больше никаких. Муж нас привез и уехал сразу на машине.

мама
Екатеринбург

Приветики всем!!!! Смотрю,что-то все вы куда-то пропали. :( Я вроде тут пишу,да и в аську заглядываю,а никого нет. :dontknow: У нас все потихоньку. Сегодня с Никитою ходили гулять,погода у нас хорошая. Было сегодня +4,ветра не было,да и солнце выглядывало. Погодка весенняя была. Никита все больше и больше разговаривает. Правда такой же худой у меня. Сегодня ходили к подруге моей,у нее девочке 4 года будет,так они так хорошо гуляли. Тихо,спокойно только под самый конец разошлись. Вот такие у нас дела.

мама
Екатеринбург

Приветик все мамочкам!!! Мамочки,вы чего забросили февралят? :=-O: Танюшка ты не обижайся,за то что я не появляюсь в аське. Просто компьютер стоит в той комнате где Никита спит,поэтому днем не сильно получается за ним посидеть. Мы еще пока у родителей,но может завтра или во вторник уже поедем домой. У меня Никита чуть-чуть приболел. Опять нос заложен. :( Я ездила к подружке,она меня подстригла,а потом ближе к весне поеду, она мне мелирование сделает. А так все у нас по-старому. Никите тут нравится, потому что можно побаловаться.
Девчонки,а как у вас дела? Почему не появляетесь?

мама
Екатеринбург

Приветики. Все некогда зайти, черкнуть пару строчек. К нам гости приходили, мы по гостям. Я на корпоратив ходила, событиев у людей, событиев. Сегодня поедем на день рождения свекрови. Вчера в кафе ходила с девочками-коллегами, с мужем в кино были. Вообщем, вы поняли. :dance2:

KRASATOOLKA
Танюшка ты не обижайся

Лена, я хотела обидется, но понимаю маленький ребенок, у самой такой же. :D В общем, помню, люблю как прежде. :heart: Жду твоего возвращения. Отдыхайте там на все сто. Никитка пусть поправляется, сопли пусть уже отвяжутся. Костя опять пятнами покрылся, устала с ними бороться. Как смена погоды на морозы, так мы в пятнах. Итак особо не выходим никуда, гуляем редко. Костя даже иногда сам отказывается выходить на улицу. Уговариваю его по 40 минут. %) Стали мы диски смотреть развивающие, будем учиться считать, цветам, буквам и т.д. Косте нравится очень.
Где остальные? Выходите из сумрака!

мама
Екатеринбург

Приветики всем!! Я вернулась!!! :m_25: Я уже дома у себя. Сегодня муж приехал с утра и забрал меня от родителей. Никита на папу никак не отреагировал.Он его не видел 10 дней,я думала будет бежать,обнимать его,а он просто начал прятаться от него. Насморк у нас пока продолжается,но надеюсь скоро кончится. :m_07:

Const
Вообщем, вы поняли.

Да,мы поняли что вы все праздники по гостям. В гости ходили с Костей?

Const
В общем, помню, люблю как прежде

Const
Жду твоего возвращения.

Я вернулась.Так что жду теперь вас всех!!!!!!! :clap:
У нас эти дни похолодало до -15. Мы там с Никитой ходили почти каждый день. Никита отказывается ходить ногами. Не знаю почему???? %)
А остальное если что в аське или потом напишу. :P

мама
Екатеринбург

Привет всем,мамочкам. Хотя с кем я тут здороваюсь. %) :m_19: Я смотрю вы решили,далеко и надолго забросить февралят. Ну и ладно,сама тут буду общаться,а на вас на всех обижусь!!!! :P
У нас все потихоньку,не считая того что насморк у Никиты никак не хочет проходить. Никита смотрю растет не по дням,а по часам. Говорит уже многое что. А вчера сказал:дурак Я в таком шоке была.Думаю,да-а наслушается он от нас с папой когда мы ругаемся. Все время говорим с мужем о том что надо корректно выражаться,а сами бывает как сорвемся. Вчера Никита тоже номер выдал,целовал меня в спину. Подходит ко мне(я сижу к нему спиною),берет подымает мне футболку и целует меня в спину. И так несколько раз. Я смотрю на него и думаю,мужская любовь просыпается что ли?! Кстати у нас еще одна проблемка. Покраснело его хозяйство,вчера ванночку делала с марганцем. В ванну боюсь садить,думаю еще больше заболеет. Так делала раствор в чашке,так он мне как закатил истерику. Не знаю почему?? %) Не хотел и все!! До сих пор не могу понять почему,главное он как был чем-то испуган. Надо сегодня опять делать. Так что вот такие у нас дела.
Вы девчонки тоже там не болеете,и за детками следите!!!

мама
Екатеринбург

Привет, всем. Февралят я не забросила, мысленно тут. :love: Ударилась в кулинарные изыски, надо же отрабатывать почетное звание домохозяйки. То торты стряпаю, то фрикасе с салатами готовлю. Муж в шоке от меня. :=-O: С Костей пытаемся учится спать ночью без памперса. Я часов до 4 караулю, а потом отрубаюсь и приходится только менять описянное белье, не могу проснутся и пописять ребенка заставить. Только сегодня ночью удалось, но под утро все равно описянный спал. Просто у Кости попа похожа на наждачную бумагу, то ли от памперсов, то ли так на морозы реагирует. Сидим дома, смотрим диски и думаем чем себя еще занять. Костя стал банки считать. Пытается буквы повторять. Не говорит толком ничего. Начался регресс, писяет в штаны иногда, забывает про горшок. Может снять с себя одежду и бегать по дому. То ли смеется над нами, то ли дерматиты свои подсушивает. %)

KRASATOOLKA
мужская любовь просыпается что ли?!

Лена, может видел как папа так делает? Вот и повторяет. Лечите свою писульку. Может одеждой натер? Не хотелось бы думать про болячку.

мама
Екатеринбург

Приветики!!!

Const
Февралят я не забросила, мысленно тут.

Я надеюсь.

Const
Ударилась в кулинарные изыски, надо же отрабатывать почетное звание домохозяйки.

Молодец. Я тоже стараюсь,что-нибудь да вкусненькое приготовить.

Const
С Костей пытаемся учится спать ночью без памперса.

Желаю вам удачи в этом нелегком деле!! :rose: :rose:

Const
Может снять с себя одежду и бегать по дому.

У меня бывает тоже Никита такое вытворяет. Но я сразу это пресекаю.

Const
Лечите свою писульку.

Да с писулькой нашей уже все нормально. Просто запрела видимо.
У нас все потихоньку,насморк вроде прошел,но все равно бывает похрюкивает Никита. Мы учимся считать,и самое интересное что у него неплохо получается. До 3-х как-то уже соображает и считает,считаем ложками. Сегодня Никита сказал:отстань. Я блин вообще у шоке. Предложениями старается говорить по 3,4 слова. Смотрю на него и вижу как он взрослеет с каждым месяцем. Вот так.

мама
Екатеринбург

Привет!

KRASATOOLKA
Я смотрю вы решили,далеко и надолго забросить февралят

Const
Февралят я не забросила, мысленно тут

Я тоже мысленно здесь. Каждый день захожу к февралятам, а написать лень
Есения растет, много слов говорит, предложениями все выдает. Правда еще не умеет говорить "я", всегда говорит "Есения хочет", "Есения будет" и т.д. Очень любит лепить из пластилина. Только закончим лепку, помоем руки, а она снова просит пластилин

Const
смотрим диски

Const
считать. Пытается

Мы скачали "Учимся считать с Хрюшей", так Есении так нравится. Она стала повторять цифры, новые слова говорить и подпевать.

Const
Может снять с себя одежду

У нас Есения пытается сама одеваться. Если я ее одену, а она хотела сама одеть, то она психует и снимает, чтобы самой одеться. Правда одеваться еще плохо получается.
Есения полюбила апельсиновый сок. Мы не ожидали что ей понравится, ведь от мандаринов и апельсинов она отказывается.

Const
Ударилась в кулинарные изыски

И когда ты все успеваешь? Мне порой обычный ужин приготовить нет сил.

Const
То торты стряпаю, то фрикасе с салатами готовлю.

За фигуру свою не боишься?

мама
Екатеринбург

Девочки и мальчики, приветики. Ну и неделька у нас сложная выдалась. Костя в воскресенье выдал температуру и сопли. Никуда не ходили, видимо старшая принесла что-то из школы. Она перед этим ходила два дня с соплями. Так напугал нас опять, все слушала его дыхание. А в понедельник соскочил и как огурчик. Гулять не хочет выходить, не знаю чем его заманивать на улицу. Раньше уговаривался в коляске покататься, а теперь просит на велосипеде выходить, без него не хочет. %) Капризничает из-за смены погоды. Вчера спать улегся часов в 18, потом на ночь еле уснули. Сегодня упал с кровати старшей, подавился, закашлялся. Вообщем, не дает скучать. %) Я сейчас конкурсы придумываю на день рождения. Пойду лазить по сайтам и мыслишки напрягать.

Тема закрыта
Причина:
";