Ноябрятки-2008

мама
Екатеринбург

Кто, Если Не Я?
Но стало мало молока

Мне в последний раз хорошо помог Апилак - по 1 таблетке/3 раза вдень пару недель. Наш педиатр говорит, что именно 3 месяца - это критический срок для лактации, т.к. в этот период в организме женщины идёт гормональная послеродовая перестройка, и на этом фоне может снижаться выработка пролактина...

MamaMaksuhi

Сколько вы гуляете на улице ??? каждый день ??

Мы стараемся каждый день, кроме морозов, конечно. Гуляем в среднем по часу. Жду, не дождусь весну, когда можно будет на улице проводить больше времени :)

sntagil
ну, у меня мелкая не палец, а всю пятерню наяривает

У меня тоже самое, чуть ли не по локоть кулачок в рот запихивает, бывает что даже давится :shock: А соску не берёт ни в какую! Но нам врач сказала, что это физиологчно и бороться с этим бесполезно: со временем, мол, сама перестанет...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

блин, всем привет!
я за выходные такой кошмар пережила - думала умру :(
обострилась на фоне простуды у меня астма - все воскресенье дышала исключительно в маске инголятора! вся уревелась думая что если приступы удушья не снимем придется скорую вызывать - а они 100% увезли бы меня и Ромка бы остался у меня без тити слава Богу за воскресенье откачалась, вчера ни разу не ингалировалась - и сегодня все ок. только кашель остался
я еще боялась что молоко пропадет - ан нет! ТТТ всё хорошо!

не болейте! берегитесь!

мама
Екатеринбург

Vilyaka
я еще боялась что молоко пропадет - ан нет! ТТТ всё хорошо!

давай, береги себя, не болей больше :pozdr:

Свеклуша
А соску не берёт ни в какую

вчера купила соску - весь вечер усмеялась над малой - в принципе сосет, но смешнючая, решила что буду давать иногда када пальчики уж всерьез наяривать начинает, а то пугают, что долго пальчики сосут - они потом тоненькие и тяжело от привычки иззбавиться.

мама
Екатеринбург

sntagil
не палец, а всю пятерню наяривает

детки все кулаки, все пальцы в рот заталкивают-это проходит...Вот только с сосанием пальца надо быть поосторожнее.....
Сегодня сходили на приём,поставили 3 прививки, попали ещё и к неврологу!В табличку добавилась..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

sntagil
давай, береги себя, не болей больше

спасибо

мама
Екатеринбург

Всем привет! девочки а как вы общаетесь? развлекаете своих деток. в три месяца во что уже можно поиграть с детками? а то мне кажется что Кирюшка устал уже от моих песенок да потешек. Сам занимается в кроватке с погремухой или мобилем, но может еще что то посоветуете?

мама
Екатеринбург

Vilyaka
береги себя! мы ведь сейчас не только за себя в ответе но и за деток наших

мама
Екатеринбург

irinika
девочки а как вы общаетесь? развлекаете своих деток.

Мы ходим по дому трогаем вещи я обьясняю что это вроде ему интересно, читаем сказки , делаем масаж гимнастику особено любим на мячеки )) да так еще агукаем разговариваем )))

мама
Екатеринбург

Vilyaka

а где умудрилась простыть?
Слышала по городу вирус ходит!

мама
Екатеринбург

Olya)

Поздравляю с 3-мя месяцами!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

smiler
где умудрилась простыть?

догулялась видать %)

Olya)

:rose: с 3 месяцами )) здоровья вам и благополучия

Первоуральск

MamaMaksuhi
да и соска тоже не вариант ((

а отчего же не вариант...? Мой старший до 1,5 лет сосал, потом потеряли её, он даже и не вспомнил :D

irinika
развлекаете своих деток

Мы массажик делаем, просто один лежит ингрухи рассматривает, коврик развивающий любим, таскаю его за собой по комнатам в автокресле, делаю дела, рассказываю ему что делаю, начали выкладывать на пол уже когда со старшим занимаюсь, кладу рядом. Песни поем, читаем, целуемся, хохочем.

Вчера у сташего сына был День Рождения 3 годика. Ходили в Карнавал в Крейзи парк, мелкого естественно с собой брали, куда без него теперь :D !!! Чудо ребенок! ни разу не пикнул, один раз поспал в автокресле в кафе, прошелся по рукам всех бабушек, дедушек, нафоткался вразных позах, приехали домой в 23 часа, а ему не спится, а я с ног валюсь. Я уснула вмертвую. Мишка такой молодец, сам уснул, маму не будил всю ночь :love:

мама
Екатеринбург

спасибо!
И мы поздравляем

Ољкин

:rose: с тремя месяцами!

мама
Екатеринбург

Ољкин

Поздравляем :rose: :rose: :rose: :rose:Сообщение было изменено пользователем 11-02-2009 в 13:08

мама
Екатеринбург

Olya)

Поздравляем :rose: :rose: :rose: :rose:

мама
Екатеринбург

МамаСлавы
а отчего же не вариант...? Мой старший до 1,5 лет сосал, потом потеряли её, он даже и не вспомнил

Может быть но соску не хочет сосать выплевывает , пальчик подaвай , убрала пальчик психует не спит не ест , незнаю что делать может не надо мучиться сам бросит сосать , сосет большой пальчик . Подскажите мамы может у вас была такая проблемка со старшинкими ???Сообщение было изменено пользователем 11-02-2009 в 13:12

мама
Екатеринбург

Olya)
Ољкин

:rose: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

MamaMaksuhi
соску не хочет сосать

де то читала, что может не нравица соска, попробовать можно другой формы. и вроде как до полугода максимум ее рекомендуют, хотя у меня у многих до года точно ее сосали.
Прикол, у друзей кошка авентовскую соску скушала :D

мама
Екатеринбург

sntagil
де то читала, что может не нравица соска, попробовать можно другой формы.

АГА НАМ ТОКА НРАВЯТСЯ ДЕШЕВЫЕ СОСКИ ЗА 10-12 РУБ. У НИХ ФОРМА ДЛИННАЯ, А МАЛЕНЬКОЙ ФОРМЫ (ПРИЧЕМ ОНИ ДОРОГИЕ) НЕ БЕРЕТ НЕ В КАКУЮ ВЫПЛЕВЫВАЕТ И ВСЕ.
НЕДАВНО СОСКУ ТАК ВЫПЛЮНУЛ ЧТО Я ЕЕ 2 ЧАСА ИСКАЛА, ЕЛЕ НАШЛА, :D А ИНОГДА БЕЗ НЕЕ НИКАК НЕ МОЖЕМ ОБОЙТИСЬ.

мама
Екатеринбург

у меня 30 штук сосак разных и дешовых и дорогих , латексных и селеконовых не берет не одну выплевывает только руку убереш:(Сообщение было изменено пользователем 11-02-2009 в 18:46

автор
просто посетитель
Екатеринбург

)) мне мама моя сегодня сказало - что когда она училась в школе у нее один мальчик был - сосал палец до второго класса %)

мама
Екатеринбург

может до полугода потерпеть, что сосет пальчик, а потом рефлекс сосания угасает и сами перестанут сосать

Екатеринбург

Всем привет! Как все выросли! уже 3 месяца! Всех поздравляю :rose: :rose: :rose:
Нам в понедельник тоже 3 месяца было :)
Ходим на массаж - сначала ревела, аж закашливалась, а теперь даже улыбается :) И прогресс налицо
Завтра пойдем к дяде (ее дяде :) ) на день рождения - это наш первый выход в гости, не считая бабушки. Интересно как себя вести будет - столько незнакомых сразу %)
А кто в бассейн ходит? Нравится? Сколько на 8 марта стоит?

Первоуральск

MamaMaksuhi
у меня 30 штук сосак разных и дешовых и дорогих

У меня ни старший ни младший никакие соски кроме Nuk не признают, только их покупала. Авентовские выплевывал, дешевые тоже. Терпения могу только пожелать и посоветовать...

мама
Екатеринбург

Olya)
И мы поздравляем
Ољкин с тремя месяцами!

Спасибо!!! Вас также :)

MamaMaksuhi
Поздравляем

LILIYA79
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!

СПАСИБО!!! :love:

MamaMaksuhi
не берет не одну

Вот и у нас также!!! У меня стала еще проблема, что и бутылочку не стал брать! Один раз только я нацедила молочка, он покушал в мое отсутствие и все! Вчера нацедила, он вообще ни в какую! :(

Киса Мур-Мур
Нам в понедельник тоже 3 месяца было

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :rose:

Тема закрыта
Причина:
";