Ноябрятки-2008

мама
Екатеринбург

девочки! как я понимаю теперь мамочек у коо двое и более детей! это ведь кошмар! :shock: мне привезли младшего племянника посидеть пока он болеет, плачет он, ему 2,8 г., постоянно маму надо, плачет мой сын 3,5 мес, одно уложить надо - второй ревет и наоборот, кормить вообще проблема, че делать, я просто в ужасе :megashock: Щас хоть оба спят - я поесть могу, проснутся гулять пойдем, а то дома сойду с ума с ними. и буду вот такая

мама
Екатеринбург

Ни какой это не

LILIYA79
кошмар! :)
Это у тебя внештатная ситуация и ты просто была не подготовлена!
У нас конечно по всякому бывает, но как правило, если сохранять спокойствие, то все невзгоды затеняются радостными моментами!

мама
Екатеринбург

LILIYA79
я просто в ужасе

Привыкаешь, что у тебя кроме маленького ещё кто-то кому надо твоё внимание...

мама
Москва

Всем привет ,отметили мы шестого тоже 3 месяца :) Недавно только вроде родился :D
Добавились в табличку

мама
Екатеринбург

Ољкин

Ирина iva

спасибо, щас вот проснулись дак нормально- видимо просто спать оба хотели вот и капризничали :) , а так даже интересно наблюдать как они друг с другом общаются, так трогательно

мама
Москва

Мы тоже вдруг начали ручки сосать ,то пальчик,то кулачок целиком :) Видимо возраст у них такой :)
Мы ленивые -даже не пытаемся переворачиваться,лежим просто ручками размахиваем,так иногда со спины на бок перевернется и все ....
Прививки нам тоже поставили,аж 3 штуки ....Первую он как будто бы даже и не почувствовал,зато потом реву былооо
Зато мы обожаем игрушки смотреть, и хватаем их руками :D
Слюни тоже рекой текут.... :D
Сегодня впервые гуляли 3 часа,погода класс,солнышко светило,и спал когда гуляли и глазенками разглядывал все,в общем порозовели от свежего воздуха
ТОлько беспокоит меня гемангиома на лбу у Ромки :( ,хотя хирург сказала что пройдет,мне как то беспокойно....и она по размерам как то увеличилась :(
Вот мы с Ромкой

мама
Екатеринбург

IRRRKA
Мы ленивые -даже не пытаемся переворачиваться,лежим просто ручками размахиваем,так иногда со спины на бок перевернется и все ....

а мы такиже, но я не переживаю, невролог сказала что в 3 мес надо тока на юочок поворачиваться, а на животик будете в мес 5-6 переворачиваться, так что у нас все
и еще малыш на вас так похож-счастливый будет, слышала что сын д.б. похож на маму, а дочь на папу :D

автор
просто посетитель
Екатеринбург

LILIYA79
слышала что сын д.б. похож на маму, а дочь на папу

а у нас сына копия папа - и я ни капельки не сомневаюсь в его счасливости и удачливости ) :D

Первоуральск

LILIYA79
как я понимаю теперь мамочек у коо двое и более детей! это ведь кошмар!

у меня этот кошмар длился около 2-х первых недель, потомучто

Ољкин
была не подготовлена!

Ирина iva
Привыкаешь, что у тебя кроме маленького ещё кто-то кому надо твоё внимание...

щас легко с двумя справляюсь, бывает конечно....но не кошмар и не смертельно.

IRRRKA
ТОлько беспокоит меня гемангиома на лбу у Ромки

У моего сташего на грудке была гемангиома выпуклая как ягода малины и багровая, до 3,5 -4 месяцев росла, потом остановилась в росте. После года начала потихоньку западать и бледнеть, щас еле заметный следостался, кто не знал о ней так и не заечет, а мы только иногда е вспомиаем

мама
Екатеринбург

Vilyaka
а у нас сына копия папа - и я ни капельки не сомневаюсь в его счасливости и удачливости

ни сколько в этом не сомневаюсь-все детки будут счастливые и удачливые :) , ведь это токо бабушкины присказки и все :agree:

мама
Кемерово

IRRRKA
Мы тоже вдруг начали ручки сосать ,то пальчик,то кулачок целиком Видимо возраст у них такой

Да у нас такая же история, сосем кулачки, аж причмокиваем

IRRRKA
Сегодня впервые гуляли 3 часа,погода класс,солнышко светило,и спал когда гуляли и глазенками разглядывал все,в общем порозовели от свежего воздуха

Завидую... А у нас морозы зп 39 градусов и вся зима такая всего один раз в январе погуляли, так пока до поликлиннике из машины добежишь 10 метров вот вроде и погуляли...

Vilyaka
а у нас сына копия папа - и я ни капельки не сомневаюсь в его счасливости и удачливости )

и наш старший копия папа, а вот младший вообще непонятно на когодо похож сам на себя, и немного на меня

МамаСлавы
щас легко с двумя справляюсь, бывает конечно....но не кошмар и не смертельно.

о да бывает ТАКОЕ......

мама
Первоуральск

Привет всем. Вся в негативе. Ждали в очереди три часа, прибавили 400 грамм, сказали больше пяти минут титькой не мучить, выписали смесь. Малютка просто ужас, стали кормить Агушей. Раньше ночь спали хоть с титей, а сейчас чувствую, что и ночь не хватает ей. На прививке тоже плакали и потом два дня темпиратура 37,2 и еще уплотнение на бедре, хотя сказали, что до двух см. это норма.
Одна радость - так хохочет!!!!

мама
Екатеринбург

Кто, Если Не Я?

я б сказала, что все отлично у вас! 400 г - чуть меньше нормы прибавка. Кроме того в 3 месяца происходит первый лактационный кризис и первый мнимый отказ ребенка от груди. В этот период очень важно часто прикладывать к груди и не отчаиваться. Если настроены продолжать гв, то придется потерпеть немного и помучаться. А за 5 минут малышка конечно не наесться и лактация не восстановится. у тебя с первым ребенком не было такой проблемы?
Про прививку - если ставили отечественную вакцину, то и температура и уплотнение это действительно норма. Да и на Инфанрикс тоже возможна реакция. Шишку греть - йодная сеточка или капустный лист.

мама
Екатеринбург

Мы тоже вчера на прием ходили - весим 6600 (+500г), рост 62 (+1см). Прививки поставили все три - орали благим матом. :)

мама
Екатеринбург

и этаа... Может новую темку пора создать уже, а? ;)

мама
Екатеринбург

Olya)
Может новую темку пора создать уже

Пора уже!

мама
Екатеринбург

Olya)
Если настроены продолжать гв, то придется потерпеть немного и помучаться.

тож такое слышала, можь чего для лактации попить еще. я тут сильно понервничала, проблемы были, думала все - пропадет молоко, открыла чай Хипп для повышения лактации на всяк пожарный, дак блин так груди налилися и не такой противный как думала оказался, токо запах не очень, а так даж можно сказать что вкусноСообщение было изменено пользователем 13-02-2009 в 11:45

мама
Екатеринбург

sntagil
чай Хипп для повышения лактации

с первым тоже как-то пробовала. Думала утону в молоке :D

мама
Екатеринбург

Скажите все вернулесь в форму после родов ??? я нет вес на 10 кг лишних , худеть нельзя что делать незнаю ?? а мне так тяжко с наким весом сечас вес 65 :( :( :( беременная была весела 67 , как вернуться в свой вес ?? :(

мама
Екатеринбург

у меня за две беременности +10кг :( Тоже тяжело...

мама
Первоуральск

Olya)
у тебя с первым ребенком не было такой проблемы?

было в первый месяц, но дело в том, что я могла с ним хоть всю ночь и весь день с титькой в зубах. а тут еще есть сын, который требует внимание больше чем она... нет возможности :(

sntagil
чай Хипп

ага, на ночь хряпаю и ночью кормлю грудью :)

MamaMaksuhi
все вернулесь в форму после родов ??

у меня тожа от двух ляль 10 кг. Весила 47 кг. Сейчас варьируется от 55 до 57 :( А так, до второй беременности весила 52, а щас от 55 до 57

мама
Екатеринбург

MamaMaksuhi
Скажите все вернулесь в форму после родов ???

Не хочу хвастаться, но вешу меньше чем до родов на 1,5кг.
Подружка не может форму вернуть - понемногу на велотренажере педали крутит, говорит после первых родов не могла похудеть пока грудью кормила, возможно, девочки у вас такая же предрасположенность - кормить перестанете и вес вернете комфортный

мама
Екатеринбург

Я после первых родов тоже быстро к нормальному весу вернулась, а потом снова набрала...

sntagil
не могла похудеть пока грудью кормила,

тоже на это надеюсь

Кто, Если Не Я?
а тут еще есть сын, который требует внимание больше чем она...

это да, это проблема... Он у тебя в садик не ходит?

мама
Екатеринбург

а у меня с весом вообще кошмар!!! до беременности весила 55! родила, стала весить 53! сейчас я 48-49. Ем хорошо, видимо все в молоко уходит! Такая худая стала, при росте 172, скелет ходячий !

мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! добавилась в табличку,- сегодня только врач приходила (с прошлого посещения ровно месяц прошел). Вчера гуляли по Уктусу-красота-солнце, сосны в снегу,народу мало. думала, сын будет смотреть на мир широко открытыми глазами, а он проспал всю прогулку)

Тема закрыта
Причина:
";