Уговорите/отговорите стать "старородящей" мамой

я-не я
автор

Rimka
Я родила в 39 третьего.

где вы наблюдались? куда обследоваться посоветуете сходить?

Rimka
"в 39 здоровых детей не рожают".

засранцы...

Екатеринбург

дууурочка

вы на А- Валека не не подходите случайно? Там врачи очень хорошие

мама
Екатеринбург

наблюдалась в своей участковой поликлинике, как-то тогда с этим было проще (родила в январе 2003). Я вообще по части здоровья не сильно заморачиваюсь, наверно поэтому и не болеем мы все . Что касается обследования, завтра поговорю на работе (я в мед.учреждении работаю), пишите в личку, что хотите обследовать, чтобы предметнее разговаривать.

папа
Екатеринбург

дурочка
Папа хочет сыночка...

я тоже хотел сыночка,но родились дочки и я ничуть не жалею :) а как вариант,вдруг 3-я дочка у вас будет? тогда что ?))

я-не я
автор

пол ребенка значения не имеет, по большому счету. Это как аргумент в пользу рожать - а вдруг получиться. Я о другом (о здоровье себя и ребенка) заморачиваюсь... и совета спрашиваю у бывалых куда на обследование лучше сдаться.... чтоб всю правду сказали, что обо мне думают

мама
Москва

Я в 36 родила третью девочку. Нам правда все равно было кто будет и так и так хорошо :)
Тоже думали долго-боялись. Сегодня моему солнышку полгода.
Вот честно всех своих девочек люблю, но мелкая-тааакое СЧАСТЬЕ!
:)))))

Екатеринбург

с вашими исходными не стала бы. :( извините, но лично для меня видится очень много минусов, плюсы их не перевешивают.

мама
Москва

Mеrlin
Самое оптимальное для вас пройти всестороннее клиническое обследование и с его результатами (такими - какие есть!) обсудить лично вопрос с толковым специалистом, и быть может даже не с одним.

У меня подруге 43, младшей дочке 3 года, старшие закончили школу в этом году. Младшая самый здоровый ребенок из всех :) Но вообще конечно, обследоваться и со всеми бумажками к генетику. Хотя генетики эти... ну хоть для очистки совести.

Но я бы с таким настроем не стала даже думать о ребенке. Должно желание быть обоюдное и ОГРОООМНОЕ! :)

мама
Калининград

У меня подруга родила в 40! Все супер!!! Ребеночек в этом возрасте, то, что надо! Будете чувствовать себя 20-тилетней. Я тоже, планирую сделать карьеру и после 35-ти еще одного родить.

анонимка

уговорю: рожайте, ребенок перевернет всю вашу жизнь с ног на голову, но это такой кайф :) если первые дети уже большие, маленький вас просто лет на 20 моложе сделает, и с мужем в отношениях новый виток будет ;) я родила 3 го в 37, проходила беременность не сказать чтоб легко,но терпимо. роды правда были тяжелые и для меня и для ребенка, но это врачи такие попались. сейчас растет мое, нет наше солнце, которого старшие дети безумно любят, а муж дак прямо на крыльях летает
теперь отговорю: во время беременности как старородящую загоняли по анализам и обследованиям, но и то упустили время для проведения анализа на СД. сколько слез пролито было и нервов измотано, когда на флотской буквально заставляли сделать кордоцентоз и запугивали больным ребенком (основания правда были). потом оставшиеся 15 недель жила в постоянном страхе и молитвах за ребенка. и в конечном счете сразу после родов приговор..... НО, я ни капельки не жалею, что родила. наш малыш самый долгожданный, самый замечательный, самый добрый, самый красивый ребенок :)
нужно просто очень захотеть маленького, и тогда не будет вопросов Уговорите/отговорите стать "старородящей" мамой

просто посетитель
Екатеринбург
  1. суррогатная мать
  2. эко
    ну и + Преимплантационная генетическая диагностика (ПГД) – это комплекс мероприятий, позволяющих исследовать генетический статус эмбриона еще до его попадания в полость матки и наступления беременности. ;)
мама
Екатеринбург

меня мама в 39 родила (я первая и единственная), у мужа мама пятого в 39 родила, причем сама и последние трое были погодками - и вроде как все мы без деффектов :) , послушайте свое сердце

мама
Екатеринбург

на этом сайте фертильность возведена в абсолют, но я за здравый смысл...
отговаривать не буду . просто выскажу свои соображения, почему я решила стать во второй раз мамой именно сейчас, на пороге 35-летия.
я давно знала -- если не получится родить второго в 34-35, я для себя тему деторождения закрою раз и навсегда. очень большая разница в возрасте получается у мамы и ребенка. мне будет 50, а он даже еще не закончит среднюю школу. Это если родила в 35. критично, сложно, но еще можно.
в 40 лет рожать -- родителям под 60 будет, когда ребенок школу окончит! ьакого позднего ребенка можно просто не успеть поставить на ноги, оставить ребенка сиротой в состоянии, когда он уже вроде и большой, а все равно еще тлком ничего не умеет и не знает...
ну и очень большая разница в возрасте -- это ооч большая вероятность, что между интересами ребенка и родителей будет большая разница, и вы будете говорить на разных языках. Меня, это, наверное, беспокоит даже больше, чем то, что можно не дожить до внуков, если в 40 родишь...

мама
Екатеринбург

Машуня вы на А- Валека не не подходите случайно? Там врачи очень хорошие

что-то видимо я отстала от жизни, номальных врачей там совсем мало. Много что там выслушала в свое время, хоть книжку пиши, сейчас эти фразы врачей как крылатые. Смешно даже. Может конечно они реально кому-то помогают, но мне кроме Коровниковой никто там не помог.
Сама родила в 40 лет первого. Конечно, было куча проблем, но это не показатель того, что все так ходят как я - 7 месяцев в больнице на капельницах. Были дамы и старше меня 42-43года, 35-40лет и не все переносили беременность так тяжело как я. Большую часть из них просто на "пожарный случай" в больницу укладывали на сохранение. Сейчас хотим второго, очень хотим. Конечно сильно боюсь, что опять буду жить в больнице, но что делать, придется. Так что главное - желание. Пошли вместе!Сообщение было изменено пользователем 23-06-2009 в 23:43

мама
Екатеринбург

Когда узнала, что беременна - в свои 34 года, сразу представила себе, как кто-нибудь из врачей скажет - "Старородящая". А я бы сказала в ответ, что всем молоденьким я теперь еще и фору дам!
По собственным ощущениям, организм ( да и сознание тоже) сейчас даже больше готов к ребеночку, чем когда я первого-второго рожала.

Лежала на сохранении - один раз. Сама напросилась, почувствовала, что нужна помощь. Так вот, сейчас беременных дам в возрасте и чуть ли не больше, чем девочек 20-25 лет.

А из врачей, кстати, никто мне этого слова - "старородящая" - не сказал.
И хожу в обычную консультацию, в которой больше всего меня устраивает то, что ко мне особенно \не лезут Потому что понимают, что есть свой личный опыт, что если что не так будет - я сама прибегу. А я чувствую себя уже не испуганной девочкой, переживающей совершенно непонятные изменения в своем организме.

НО

Представьте себе на минуту, что ребенок ваш появится сейчас пока вы даже еще обследования не прошли. Вы как воспримете? Будет ли для вас стоять вопрос о том, сохранить его или нет? Потому что если есть сомнения - не стоит ни под кого подстраиваться. Слушайте себя в первую очередь. Если решитесь - то возраста бояться не стоит. Нормально рожают в этом возрасте.

PS Муж рожден мамой в 41 год. Брата моего мама родила в 37 лет. И как помолодела потом!!

мама
Тюмень

rakatanga

  1. эко

:=-O: Это-то зачем? С фертильностью у автора проблем нет, да и муж тоже не бесплоден. Зачем ТАК издеваться над организмом? Тем более, ЭКО дает только 25-30% возможности забеременеть, и не дает гарантии на рождение здорового ребенка.

R@D
мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
скажу одно, в 35 это еще не поздно рожать, в роддоме была поражена сколько старородящих, уже за 40 лет

Да нет сейчас даже термина такого - есть "возрастная пара"

R@D
мама
Екатеринбург

яяяя
нужно просто очень захотеть маленького, и тогда не будет вопросов Уговорите/отговорите стать "старородящей" мамой

+100!!

Chайkа
нежелание слышать крик младенца в доме...

А нелюбить детей можно ведь в любом возрасте... и мешать и раздражать в молодости они будут не меньше.. и карьера и пр. отговорки.. всегда могут быть...

Клевая

А зачем это вам надо? Просто сомнения есть в голосе автора, для чего вас уговоривать надо, чтоб мужу приятное сделать? Правильно у нас один друг сказал: мне жена еще самому здоровая нужна. Если бы сильно хотели, то совета бы не спрашивали, а бегом в больницу, анализы сдавать.

R@D
мама
Екатеринбург

Не я
Просто сомнения есть в голосе автора, для чего вас уговоривать надо, чтоб мужу приятное сделать?

Действительно.
Возраст - не повод не рожать, было бы желание. А если нет его(желания), то и уговоры никчему.Сообщение было изменено пользователем 24-06-2009 в 13:12

просто посетитель
Екатеринбург

мамЪюль
я за здравый смысл.. плююсуюсь ко всему посту.
Почему все обсуждают здоровье и возможности мамы и не обсуждают интересы ребенка? Родить в 40 лет - это как бы доказать себе и всем, что еще молодая, еще могу. А ребенку будет как? Я родила в 33 - по нынешним меркам - нормальный возраст, но когда мой деть пришел из садика и спросил - мама а почему ты старая? - вот тут я задумалась. Каково ребенку ощущать себя когда родители пожилые?
Канеш это не обсуждается если ребенок первый - жизнь бывает по-всякому складывается, но когда родительские инстинкты уже удовлетворены, то стоит наверное и подумать об интересах такого вот планируемого позднего ребенка.

R@D
мама
Екатеринбург

Тана
но когда мой деть пришел из садика и спросил - мама а почему ты старая? - вот тут я задумалась. Каково ребенку ощущать себя когда родители пожилые?

А если он спросит, а почему у нас денег не так много как у... и машина как то так так хороша, и отдыхаем мы не на тех островах...
Каково ему ощущать себя не достаточно обеспеченным?..
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
А ребенку с возрастными родителями мож в некоторых отношениях и побольше повезло, чем с мамашками, дующими пиво и курящими на дет площадках..

Екатеринбург

Я бы не стала рожать, если бы сама не хотела. Двое подруг родили третьих дочек - одна в 42, другая в 41. Второго ребенка родила в 36, то что старородящая услышала с первым, когда рожала в 29 лет. Наверное в вашей ситуации, я все-таки против - вы сами не хотите.... Если бы хотели, то тема бы звучала по другому.

мама
Екатеринбург

R@D
А ребенку с возрастными родителями мож в некоторых отношениях и побольше повезло, чем с мамашками, дующими пиво и курящими на дет площадках..

+1000
К тому же с возрастом и с колиичество к воспитанию детей относишься иначе.
А что касается

Тана
мама а почему ты старая

это не от возраста родителей зависит, а от состояния души. У наших детей такого вопроса как-то не возникало :)

Тема закрыта
Причина:
";