Отцы и дети или как это назвать?

мама
Санкт-Петербург

собираюсь...
по телефону она с ним так общается

ну так не названивает же она ему. просто трубку берет, когда он вам звонит? ну вот ей богу, никакого неадеквата в ситуации не вижу, кроме вашего. помиритесь с тетей.

Аноним 236
автор

Татьяна Вакалюк

то есть общение на равных - это нормуль?
мне тока скажите да или нет, а то я запуталась совсем :)

мама
Санкт-Петербург

собираюсь...
то есть общение на равных - это нормуль?

ну да.. а что, нормально - это с гостями родственницы цедить сквозь зубы и делать строгую мину?
старшему младшего нормально так называть.

Аноним 236
автор

Кобра
помиритесь с тетей.

угу, пошла мириться :) у меня такое определение, что я как думаю, так и считаю что это правильно, и переубедить меня оочень сложно, вот и стараюсь навязать свое мнение %)

мама
Санкт-Петербург

собираюсь...
мне тока скажите да или нет

вы не заметили, что все в теме сказали "нормально"?

Аноним 236
автор

Кобра
старшему младшего нормально так называть.

а вдруг они потом ей на "ты" будут говорить, это по моему не нормально %)

мама
Санкт-Петербург

а с чего они будут-то?

Екатеринбург

собираюсь...
общение на равных - это нормуль?

абсолютно. Я вот дочкиных одноклассников как только не называю
Правда, они еще мелкие, чтобы возражать против моих нежностей

Екатеринбург

собираюсь...
а вдруг они потом ей на "ты" будут говорить

вот понимаете - а в Швеции вообще нет местоимения Вы. Они даже королю говорят "ты".

Аноним 236
автор

ок, спасибо всем! :) ;)

бабушка
Екатеринбург

собираюсь...
а вдруг они потом ей на "ты" будут говорить, это по моему не нормально

Вот им потом и скажете свое фу.
А вот представляете,к вам пришли ваши друзья,а она серьезным тоном-Дмитрий,вы пить чай будете или кофе?По моему у парня в душе все вздрогнет.А так -Димочка,очень располагающе и по домашнему.

Екатеринбург

У меня только один вопрос: сколько Вам лет?

мама
Москва

собираюсь...
она старше и все такое, а мы молодеж, тем более это мой круг общения, а она как бы вторгается в него А лучше было бы если бы она со всеми вашими знакомыми-друзьями(молодежью) вообще не разговаривала или сухо говорила "Здравствуйте" и уходила бы прочь в свою комнату, смотрела бы искоса..... !!!!Предлагаю Вам пожить с моей бабулей недельку...она -то точно ненавидит всю молодежь развратную и грубую ...и тогда ваша тетя со своим доброжелательным отношением покажется Вам ангелом

Екатеринбург

jhfjhfjfjhfjhfu

бабушка
Екатеринбург

собираюсь...
Всем привет! прошу совета, ситуация следующая: у меня есть молодой человек, с которым встречаемся, вместе проводим время, гуляем. Проблема в том, что моя тетя как мне кажется не соблюдает дистанцию в общении, то есть общается "панибратски" со всеми моими друзьями (ей 50, высокий статус), называет имена Димочка, например, мне кажется что это ненормально, ведь она выше, и по положению и по статусу. Он вообще для нее посторонний. Вот только что поссорились на этой почве. Или я неправа и все должны общаться друг с другом на равных?

Я чё-т ващще не поняла ничего! %) И что? Тётя должна делать-то? Я тоже люблю всех называть "добрыми" именами... у меня конечно, еще не такой "высокий статус" - мне всего еще только 41.... :D
"Димочка" - аха такая жуткая "ненормальность", шокапец!
Было бы более странно, если бы ваш "Димочка" её назвал уменьшительно-ласкательным именем... Сообщение было изменено пользователем 26-07-2009 в 23:00

мама
Екатеринбург

собираюсь...

если Вам легче будет - называйте ее Людка, Катька, Машка... или как ее зовут?

Тема закрыта
Причина:
";