Не замужем, родить ребенка для себя - стоит ли?

&&&
автор

Мне 30 лет, детей нет. Живу с гражданским мужем, он не готов к пополнению семьи, и не знает когда будет готов. Помощи от него никакой, ни денежной, ни по дому. Моя мама обещает мне помогать. Сложно сказать справлюсь ли я, знаю что будет сложно. Но время то поджимает. Если искать другого мужчину который хочет иметь детей, то это время. Кто знает, когда он мне встретится, может завтра, а может и через 10 лет, когда рожать совсем поздно будет. Вот, не знаю что делать. Выскажите свои соображения.

мама
Екатеринбург

время ишо есть чтоб мужика наманого найти и семьей обзавестись

мама
Екатеринбург

тут помимо желания необходимо оценить свое материальное положение, т.к. затрат будет не мало, а надеятся надо только на себя..
мама в помощь - огромный плюс!
есть ли у вас где жить?
хорошая работа?

Екатеринбург

А что беременность уже подтвердилась или это задел на будущее?

Екатеринбург

предлагаю сначала определится с местом "гражданского мужа" в вашей жизни. вы от него ребенка хотите? так или иначе вы будете очень на многое завязаны если он заинтересован в отцовстве будет... Или этого мужа долой и вперед залетать от кого-то другого? ;) Да и насколько вы реалистичны в своем желании иметь ребенка? у большинства в первые годы ребенка не сильно получается налаживать личную жизнь. ;)

&&&
автор

Не беременна, на будущее думаю

просто посетитель
Екатеринбург

Родила бы ...Скорее всего дала бы себе пару лет - немного денег накопила, может кого то и встретила бы за это время...

Екатеринбург

если не беременна, тогда гражданского мужа в утиль, искать другого и потом рожать....и чем быстрее решите первый пунк, тем быстрее исполнятся остальные два

&&&
автор

Юлич*
есть ли у вас где жить?
хорошая работа?

Жилье есть, работы нет. Но понятно что ребенка я решусь заводить когда работа появится. Но ведь вероятен такой исход что работодатель узнав о беременности уволит меня или создаст такие условия что я сама уволюсь, никто не любит держать беременных.

Екатеринбург

Если Вам 30, я полагаю и Вашему гражданскому мужу где-то так же. Если в этом возрасте

Аноним
он не готов к пополнению семьи, и не знает когда будет готов.

то вероятнее всего не будет готов никогда. Ну или не готов именно с Вами.

Аноним
Помощи от него никакой, ни денежной, ни по дому

Ну и на фига, простите, такое "счастье"???
Имхо, в Вашей ситуации либо искать другого мужа, либо рожать для себя, тем более

Аноним
Моя мама обещает мне помогать

Я б родила.

Москва

До 33-34-35 еще есть время.
Создайте задел на работе, лучше полностью официальное место.
Накопите тыщ хоть 100.

Ну и не теряйте надежду встретить вашего мужчину :)

Екатеринбург

Аноним
что работодатель узнав о беременности уволит меня

не имеет права. Только в случае ликвидации предприятия и с выплатами соответствующими.

Аноним
создаст такие условия

в которых больничные рулят! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

неволяшка
....и чем быстрее решите первый пунк, тем быстрее исполнятся остальные два

+100

Брянск

30 - лет, по-моему самое время встретить нормального мужчину и завести ребёнка, а того МЧ с кем вы сейчас - отправить созревать для отцовства в другое место).

мама
Екатеринбург

Аноним
Но ведь вероятен такой исход что работодатель узнав о беременности уволит меня или создаст такие условия что я сама уволюсь, никто не любит держать беременных.

а жить на что? :(
если уж есть такие мысли, про беременность, то ищите работу тока в приличных организациях..

мама
Екатеринбург

Аноним
Жилье есть, работы нет. Но понятно что ребенка я решусь заводить когда работа появится. Но ведь вероятен такой исход что работодатель узнав о беременности уволит меня или создаст такие условия что я сама уволюсь, никто не любит держать беременных.

Зависит от места работы. И при Ваших установках не надейтесь, что вы сможете долго находиться в отпуске по уходу за ребенком. При всей помощи мамы жить в лучшем случае на 7,5 тыс... Маловато... На государство не стоит надеяться.
Действительно, если ребенка от гражданского не надо - нафиг его, и нового постоянного любящего искать, создавать нормальную семью. 30 лет - это не старость. В Европе это еще молодежь считается (до 32 лет). Так что не комплексуйте. И не лишайте ребенка заочно отца...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним
родить ребенка для себя - стоит ли?

Если я скажу рожать - Вы родите? ;)

&&&
автор

Цап-царап
самое время встретить нормального мужчину

По заказу ведь такое не случается

мама
Екатеринбург

Найти мужа еще можно. 30 лет - это не так много.

Аноним
родить ребенка для себя

Дети должны рождаться не для кого-то , а просто, для жизни!Сообщение было изменено пользователем 04-10-2009 в 21:17

&&&
автор

Ерошера
Если я скажу рожать - Вы родите

Если вы логично обоснуете свой ответ, то это будет дополнительной гирькой на чаше весов "рожать"

мама
Екатеринбург

Когда исполнилось 30, после юбилея на следующий день задумалась так же как и вы. Но прошло полтора месяца и я встретила своего мужа, а уже через год у нас появился сынишка. Не торопитесь, всё может решить случай. А сожителя точно надо в утиль, чтобы открыть себя для новых отношений.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним
Если вы логично обоснуете свой ответ, то это будет дополнительной гирькой на чаше весов "рожать"

Это же Ваша жизнь. И мой рецепт может Вам не подойти.
Я бы рожала с полной семье с любимым и любящим мужем, который будет рад ребенку.

мама
Екатеринбург

Аноним
Помощи от него никакой, ни денежной

Аноним
работы нет

Не поняла, вы на что живете-то? И планируете беременеть ещё?

&&&
автор

NATA66
Не поняла, вы на что живете-то? И планируете беременеть ещё?

не сегодня же ночью буду беременеть

Аноним
Но понятно что ребенка я решусь заводить когда работа появится.

сейчас в раздумьях

Екатеринбург

вы по-моему только хотите все...кризис пережидаете? Под лежачий камень вода не течет. Рожать для себя конечно можно и нужно, но когда решен вопрос с работой , мужем и беременностью, а у вас нет ни первого , ни нормального второго , ни третьего. Чего вилами на воде писать

мама
Екатеринбург

Аноним
сейчас в раздумьях

думайте сейчас о поиске работы, о подготовке (накоплении) материальной базы
а уж когда это будет, тогда и обеременности будете думать.. пока точно рано
ребенок это мало того что очень ответственно, дак еще и может быть очень тяжело и морально и физически
Если есть подружки с детьми, то побудьте у них дома полный день, и тогда сможете оценить начколько вы готовы в одиночестве воспитывать ребенка

Тема закрыта
Причина:
";