Не замужем, родить ребенка для себя - стоит ли?

&&&
автор

неволяшка
Рожать для себя конечно можно и нужно, но когда решен вопрос с работой , мужем и беременностью, а у вас нет ни первого , ни нормального второго , ни третьего

Было бы у меня первое, второе и третье, я бы тут на форуме вопросы не задавала, а уже беременная ходила бы

мама
Екатеринбург

я фигею...скоро на форуме будут задавать вопросы типа: "Хочу в туалет, как вы думаете-стОит ли?"

хочу стать папой!
Екатеринбург

Да, девушка, для 30 летней Вы как-то чересчур легкомысленны.
Вам многие советуют сначала хоть материальный задел накопить, профессионально состояться, а уж после этого брать на себя ОГРОМНУЮ ответственность.
А то у вас самой каша в голове, а еще ребенка хотите.
имхо. Не пришло ваше время. Если не родили по залету в 20, то к 30 у женщины либо уже появляется непреодолимое желание ребенка, и она для этого ВСЕ возможное делает (в том числе и базу готовит), либо как в вашем случае, сомнения, советы, неуверенность- инфатильность одним словом.
Не надо рожать вам. Рано пока. Вот когда начнете в коляски на улице заглядывать и шевелиться для своей мечты- самое то)))

бабушка
Екатеринбург

Казачка
"Хочу в туалет, как вы думаете-стОит ли?"

Из этой же оперы темы "Как мне назвать моего ребенка, подскажите"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
Мне 30 лет, детей нет.

И не надо если исходите по правилу "пора уже, быстрее быстрее а то поздно". Потом будете ходить и орать на ребенка, вымещая свою дурость в прошлом.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
у большинства в первые годы ребенка не сильно получается налаживать личную жизнь.

эт точно, так что не надейтесь что все прям бросятся предлагать руку и сердце, а может и вообще не появится "тот" мужчина о котором мечтаете
я вообще считаю что женщине БЕЗ ребенка проще устроить личную жизнь чем С ребенком
Насчет мамы

Аноним
Моя мама обещает мне помогать

считаю что ни на кого рассчитывать не стоит, ваша мама наверно уже давно не молода а в скором времени наверно наоборот сама попросит от вас помощи
Ребенок это не игрушка для спасения от одиночества и не имея хорошего дохода вам будет тяжело...
А лет вам не столько чтоб себя записывать в матери- одиночки ;)

мама
Екатеринбург

Капучино
Скорее всего дала бы себе пару лет - немного денег накопила

а вы думаете что можно за пару лет накопить на безоблачную жизнь ребенка минимум до совершеннолетия?? Какая это интересно сумма должна быть? :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka
а в скором времени наверно наоборот сама попросит от вас помощи

Нее, там мама которая в какашку разобъется но поможет ребенку. И ребенок был оным в 10, был в 20, есть в 30 и будет дальше ребенком.
Пока мама вот так "помогает" автор ничему не научится.

Автор, у вас трудовая есть ваще?

я

На ваш вопрос- однозначно не стоит рожать.Я до того как родила,так же думала.Но это всё намного сложнее.Подумайте прежде всего о ребёнке,а не о том,что вам будет поздно рожать.

мама
Екатеринбург

И еще Вы должны быть финансово независимы для такого шага - дегег минимум на год жизни (при том не по минимума, а нормальной), денег на беременность (витамины-лекарства, анализы), денег на приданое малышу, денег на няню (мама это хорошо, но запасной вариант должен быть), денег на форс-мажор. Поверьте, это серьезные суммы. И если нет мужа, который хотя бы на берегу обозначает поддержку - то эти деньги у Вас должны быть до беременности, рассчитывать ни на кого не стоит, масса людей готовы помочь на словах, а на деле... А если Вы хотите ребенка сама воспитывать (а не то что Вы любили и верели а папа бросил, это другая тема) Вы должны быть готовы дать ребенку самое лучшее, а не быть задерганной мамочкой в безденежье и психозе.
Судя по Вашим постам Вы к такому не готовы.

мама
Екатеринбург

все завист от того что вы хотите, ребенка или найти мужа или то и другое.

Аноним через 10 лет, когда рожать совсем поздно будет

ну уж и нет. я родила в 40 лет. и не потому что так захотела, а так получилось. а в 30 нашла того, с кем было хорошо и комфортно в жизни. Так что думайте и все зависит от вашего решения.

мама
Тюмень

неволяшка
Рожать для себя конечно можно и нужно, но когда решен вопрос с работой , мужем и беременностью, а у вас нет ни первого , ни нормального второго , ни третьего. Чего вилами на воде писать

+10000

я

Chайkа

У вас видимо есть муж,раз вы так рассуждаете

мама

если вы уже не беременны, то однозначно нет.

мама
Екатеринбург

Я думаю , если вы задаёте такой вопрос на форуме , значит вы для себя уже всё решили
Рожать надо , когда вы сами к этому готовы

мама
Тюмень

////
У вас видимо есть муж,раз вы так рассуждаете

Есть. Но я не собираюсь никого рожать. Да и в незамужнем состоянии мне это тем более в голову не приходило.

Екатеринбург

Zezka
время ишо есть чтоб мужика наманого найти и семьей обзавестись

+1
У сестры были появлялись такие же мысли, так как ухажер был, но не перспективный. В итоге вышла замуж за хорошего парня в 30 лет и родила ребенка за один день до своего 31-летия.

&&&
автор

mtrix
Потом будете ходить и орать на ребенка, вымещая свою дурость в прошлом.

mtrix
автор, у вас трудовая есть ваще?

Злой вы :(
Трудовая у меня с 18 лет, сейчас не работаю потому что в кризис сократили, естественно что ищу работу.

Казачка
я фигею...скоро на форуме будут задавать вопросы типа: "Хочу в туалет, как вы думаете-стОит ли?"

фигеете - зачем зашли в мою тему?

просто посетитель
Екатеринбург

а сколько автору лет все-таки?

самомама
Екатеринбург

мне 25 и я родила, папаша ребенка в свои 33 года считает что ему еще рано :=-O:
живу с мамой, она первое время помогала, когда на работе сократили, сейчас с детем одна и счаслива, справляюсь, с работы платят мало (меньше 10тр) и сейчас ликвидируются; благо дед помогает (папа мой) памятник ему при жизни.....
если у вас нет детей рожайте, потом поздно будет......

мама
Екатеринбург

Автор, 30 - на 45, успеете еще. Лучше сконцентрируйтесь на поисках мужа и/или зарабатывании денег. А то потом с испорченной тушкой (с большой долей вероятности) и ребенком на руках ваши шансы устроить личную жизнь будут еще ниже.
Если к 35 не найдете, а ребенка будете хотеть до зубовного скрежета - тогда уж и родите "для себя".

мама
Екатеринбург

Льдинка5
живу с мамой, она первое время помогала, когда на работе сократили, сейчас с детем одна и счаслива, справляюсь, с работы платят мало (меньше 10тр) и сейчас ликвидируются; благо дед помогает (папа мой) памятник ему при жизни.....

оооочень мотивирует...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
Трудовая у меня с 18 лет, сейчас не работаю потому что в кризис сократили, естественно что ищу работу.

Тады извиняйте. Тем не менее рожать "что бы успеть на поезд" - глупо.

мама
Екатеринбург

Аноним
фигеете - зачем зашли в мою тему?

где хочу там и хожу :P

мама
Екатеринбург

Никколь
А сожителя точно надо в утиль, чтобы открыть себя для новых отношений.

+1

Тема закрыта
Причина:
";