Не замужем, родить ребенка для себя - стоит ли?

будущая мама
Екатеринбург

Льдинка5
живу с мамой, она первое время помогала, когда на работе сократили, сейчас с детем одна и счаслива, справляюсь, с работы платят мало (меньше 10тр) и сейчас ликвидируются; благо дед помогает (папа мой) памятник ему при жизни.....

вот молодец то! и сама и ребенка своего на шею родителям посадила и другим еще советует вот скажите мне: почему родители должны на вас жизнь положить и еще ваших детей тянуть? для себя то они когда поживут? только в "другом мире"?
Родили для себя- обеспечивайте сами, возьмите пример хотя бы с тех же своих родителей

будущая мама
Екатеринбург

грустно
но на меня и сына. уже подрос. но часто болеет. Уходит около 30-40 в мес. Живем с моими родителями.

обалдеть!!

грустно
Родители сидят с ребенком.

... слушайте я чет не догоняю: вы родили еще одного ребенка своим родителям, он вам братик что ли?
я конечно прошу извинить за такие вот комментарии, но на хрена рожать если вы себя не можете обеспечить?? ну понимаю безвыходное положение, ну залетела нечаянно... а спецом то зачем?? ... еще б сказала но пожалй сдержусь :(

мама
Екатеринбург

кругля
сама и ребенка своего на шею родителям посадила

кругля
еще б сказала но пожалй сдержусь

Ой, ну шо вы как маленькая прям.. сплошь и рядом такое кругом. Еще и мужа молодого для полного комплекта не хватает на шее у родителей.... а так вполне распространенная ситуация, ничего экстра

мама
Екатеринбург

Zezka
время ишо есть чтоб мужика наманого найти и семьей обзавестись

+++
Брак гражданский, встретились когда мне было 30, родила первого в 33 года

Юлич*
надеяться надо только на себя..

++++++

Аноним
Но ведь вероятен такой исход что работодатель узнав о беременности уволит меня или создаст такие условия что я сама уволюсь, никто не любит держать беременных.

с таким настроем трудно искать работу
образование какое? специализация? опыт работы?

будущая мама
Екатеринбург

Армавир
а так вполне распространенная ситуация, ничего экстра

.. ну ну... уже начинаешь к этому привыкать - почитаешь тут темки... видать "не так" меня воспитывали: мама моя видит что мне тяжко- помощь предлагает, а я сжав зубы говорю- НЕТ! я лучше себя обделю чем своего ребенка посажу своей матери на шею...

мама
Екатеринбург

грустно
Уходит около 30-40 в мес

%)

кругля

+++

просто посетитель
Екатеринбург

кругля
помощь предлагает, а я сжав зубы говорю- НЕТ! я лучше себя обделю чем своего ребенка посажу своей матери на шею...

А к чему такой героизм? Или вашей маме эта помощь в напряг???

будущая мама
Екатеринбург

Капучино
А к чему такой героизм?

потому что моя мама уже давно не молода и не может вкалывать как лошадь на здоровых людей... я молодая- сама должна зарабатывать, ну и отец у ребенка все таки есть, тож молодой и здоровый...
а у вас наверно мамы молодые , не на пенсии? кровь с молоком и конечно же своих потребностей не имеют? деньгами ворочают? по моему это дети должны обеспечивать родителей на старости. Я пока не обеспечиваю - вот на этом и спасибо ей!

просто посетитель
Екатеринбург

кругля
а у вас наверно мамы молодые , не на пенсии? кровь с молоком и конечно же своих потребностей не имеют? деньгами ворочают?

нет, но подарки ребенку дарят регулярно, иногда и серьезные... Им тоже в радость - это же их внук... Сама , буду внуков тоже баловать - и если меня дети отстранят от этого буду очень переживать - поэтому бабушкины порывы не сдерживаю :)

просто посетитель
Екатеринбург

А уж если бы быть у меня внукам или не быть зависило от моей материальной помощи - однозначно бы помогала ...

мама
Екатеринбург

кругля
мама моя видит что мне тяжко- помощь предлагает, а я сжав зубы говорю- НЕТ! я лучше себя обделю чем своего ребенка посажу своей матери на шею...

Есть родители, для которых не в тягость (деньги есть) помогать детям.
В жизни по-разному у всех ситуаци складываются.
Припечатывать осуждением не стОит

мама
Екатеринбург

грустно
не могу я с нелюибимым жить.

а зачем вам жить с нелюбимым?
С нелюбимыми живут от безысходности - нет еды,жилья, здоровья, денег...
У вас все это есть, нет причины себя насиловать. :)

мама
Екатеринбург

грустно
нужен мне один единственный

био-отец ребенка?Сообщение было изменено пользователем 06-10-2009 в 11:14

будущая мама
Екатеринбург

Капучино
но подарки ребенку дарят регулярно, иногда и серьезные...

... я ведь не о подарках писала а о содержании бабушками своих детей и внуков! и вообще все немного ушли в сторону, уж меня то че обсуждать, я не прошу советов... Автор пишет о том что у нее нет (пока) дохода своего, муж или как там его не может обеспечить и вообще не готов, и в случае рождения лялика возможно все тяготы лягут на родителей, я об этом пишу... а добровольная помощь пусть и будет такой, а не вынужденной

мама
Екатеринбург

кругля
и в случае рождения лялика возможно все тяготы лягут на родителей, я об этом пишу

а может родители спят и видят, как у них внук появится, мечтают давно? Что так мрачно все представлять сразу
Одного-то ребенка трое взрослых по-любому прокормить смогут (папа+мама+дочь)..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним
Жилье есть, работы нет.

Аноним
Помощи от него никакой, ни денежной, ни по дому

я-таки удивляюсь...и как же вы оба такие "работящыя" живёте??? )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

грустно
автор вродеи написала. что заручилась маминой поддержкой.

мамы не вечны, к сожалению ((( Ну и потом...моя имха, что в вопросе воспитания детей надо расчитывать только на себя, ибо больше чем тебе твой ребзь никому никогда не будет нужен (за исключением мамаш-кукушек, конечно...)

будущая мама
Екатеринбург

мама
Но чем больше она будет себя настраивать как кругля тем хуже будет

да ладно вам, сделали из меня антигероя)) если пишешь тему будь готов выслушать разные мнения, надо смотреть на проблему с разных строн, чтоб потом не кусать локти.. да и вообще все это просто пустая болтовня, потому что не всегда достаточно одного желания забеременнеть, вон в форуме "хочу ребенка" девочки пишут о проблемах.. даже имея все чего нет у автора.

грустно
кругля пересмотрите свое отношение к семье

а что я такого плохого то написала? что не надо надеятся ТОЛЬКО на родителей? что родителям тоже нужна наша помощь?
я высказываюсь по теме которую задала автор

Тема закрыта
Причина:
";