Зачем люди женятся (замуж выходят)?

мама
Астрахань

Муся
Что это за отношения, если он сам не считает их настолько серьёзными, чтобы всем сказать: "Это моя жена"? Значит, ждёт ту, которую захочется назвать женой, а это так, пока, временно.

У моей подруги родители так временно уже 30 с лишним лет живут. Друг друга мужем и женой называют, но вот штампа нет. Разве они не семья? ;)

мама
Уфа

автор555
Зачем люди женятся официально? Зачем вы женились (выходили замуж)?

Из финансовых соображений

мама
Екатеринбург

Sanders
наю пары официально не зарегестрированные где мужчины спокойной своих женщин называют женами.

:) тоже знаю. а потом так же спокойно - "так что значит она увела женатого? я не женат был, какая жена, дорогая. мы вообще-то не женаты были".
не знаю. я считаю что иначе воспринимаешь себя и своего любимого, если официально расписаны. вы уже как одно целое. не сорваться и разбежаться просто так.

Екатеринбург

Tony-n
чтоб не создавать себе лишних бюрократических проблем в ближайшем будущем

+1

и не ближайшем то же. наследство например. ;)

мама
Екатеринбург

Katy7788
если планирует прожить всю жизнь, чего бы и не поженится собственно.

Как можно планировать "прожить всю жизнь"?
Совершенно для меня не понятно :)

АленаМур
я считаю что иначе воспринимаешь себя и своего любимого, если официально расписаны.

Это сильно индивидуально.
Абсолютно никакой разницы. Любимый он и есть любимый.

мама
Екатеринбург

Мужик:-давай распишемся и сына твоего усыновлю
Женщина:-да живи так, чем тебе так то плохо?
Мужик:-да нет не плохо, просто как то это не по людски

(из фильма "по семейным обстоятельствам")

1)вот вроде живём в гос-ве где половина страны не расписаны, а живут и все об этом знают, но случись что в больнице той же и не муж и не пустят :((
2)плюс полно людей, которые живут стереотипами и постоянно спрашивают "а если вам хорошо вместе ,почему же не расписываетесь?" и вот мне проще 1 раз сходить и расписаться, чем каждый раз объяснить почему и что да как...
3)поколение наших родителей и бабушек смотрят на этот вопрос иначе, и если у меня не убыло от регистрации брака,а у любимой бабушки прибыло радости то почему бы и нет?
4)юридически проще решать некоторые вопросы с бумагами

мама
Екатеринбург

вероничкин
не согласна. были ситуации (одна ситуация), когда реально хотела уйти. если б жили в ГБ- ушла б. а так думаю- развод, вся эта канитель.... конфликт через неделю был исчерпан. прошло с тех пор уже 3 года....

обманываете сами себя ;) реально хотели бы-так ушли бы, отмазки это всё
я с первым мужем жила сперва в гражданском браке и уходила и мирились, после поженились, счастливой семьи так и не вышло, захотела и ушла, и развелась, несмотря на канитель

мама

Smotriktoprishel
чтоб у меня с ребенком и мужем фамилия одинаковая была))))

у меня и в браке разная) я свою фамилию люблю, я к ней привыкла :P

мама
Екатеринбург

Izotop

  • по всем пунктам.
    Но для меня в приоритете все таки правовой аспект.
    Историю про то как жена тело из морга не могла забрать (больше 30 лет вместе прожил я уже рассказывала.
    А вот новая буквально этого года: жили вместе мужчина и женщина, любовь морковь. У мужчины свой автомобильный бизнес ( не большой, но все таки деньги) а женщина от него беременная. Не расписаны.
    У неё срок рожать 06.01., а он...умер 02.01...сердце...молодой мужик. Тело кстати из морга тоже не выдавали, хорошо сестра его прилетела из Астрахани , её документы выдали, на 5й день только хоронили. А бизнес? а нету его - родне достанется. Она же "никто" - "сожительница"
Аноним 912

автор555
а! вон о чем невесты думают!

а почему бы и не подумать? это нормально
а то бывает купят квартиру, вместе кредит выплачивают, оформят на кого-то одного, а потом бац! - а вы и отношение к данной жилплощади не имеете, ибо никто вы. сожитель или сожительница.

мама
Екатеринбург

Izotop
Мужик:-давай распишемся и сына твоего усыновлю
Женщина:-да живи так, чем тебе так то плохо?
Мужик:-да нет не плохо, просто как то это не по людски

У нас было похожим образом :) В гостях невоспитанная барышня решила меня этим подколоть - типа, а что же вот вы не женитесь? :) Заело не меня, а мужа- на следующий день мне предъявили натуральный ультиматум. Когда я спросила, какая муха его тяпнула, мне было сказано: "Мне не нравится, что всякие думают, что я жениться не хочу!"Сообщение было изменено пользователем 02-02-2010 в 21:36

Екатеринбург

ilee

  1. Статус официальной жены понадежнее будет.

А у нас на работе ещё и рты хамские закрыть хотелось.

ilee

  1. Хотела сменить фамилию.

Мне теперь моя новая фамилия оооочень нравиццо))) :P

мама
Екатеринбург

Я вот понимаю - материальныо-юридические аспекты. Хотя большиство из них можно решить и без штампа. но соглашусь, что штамп поставить прощу и быстрее. Но вот что-то выход замуж ради статуса. Мне наверное не понять такого аргумента.

Что же такого в том, что вы жена?

И что-то я не заметила тут выступлений мужчкой половины. То бишь - а им то на что это?

Екатеринбург

В своё время женились,потому что все так делают :) ,но теперь,уже больше 16 лет прошло,могу сказать,что не пожалела ни разу что замужем.Удерживает от скоропалительных решений,раза три бы уже точно разбежались ,если б не морока с разводом.Ну и,сидя дома с малолетними детьми,как то чувствуешь себя защищённей что ли.

мама
Екатеринбург

3сына
Ну и,сидя дома с малолетними детьми,как то чувствуешь себя защищённей что ли.

Непонятно только в чем защищенность? Финансово - практически без разницы, если дети на папу записаны. По человечески - так ваще по барабану. То бишь это просто моральное успокоение - не более того.

Ну и по большому счету брак выгоден тому, кто менее обеспечен чтоли финансово. Финансово зависим. Видимо априори считается, что женщина. Особеннов период декретов и тп. Но это далеко не всегда так.

Тема закрыта
Причина:
";