вынуждена выйти на работу

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тема, чтоб просто выговориться, ну может еще кто чего подскажет. У нас в семье большие долги+ висит ипотека, муж работает на маршруте, родители с нами живут нам помогают, но этого катастрофически не хватает и я решила выйти на работу уборщицей к маме в школу за зарплату 4500 руб+ пособие до 1,5 лет, т.е. за квартиру я смогу выплачивать, вроде как мужу будет полегче, а мама мне устроила скандал, что кормящая мать должна сидеть с детьми, ни о какой работе и думать не должна :( Работы там на 2-3 часа, правда после 20.00, т.е. домой я буду уже приходить в 22.00-23.00.

мама
Екатеринбург

А с ребзем кто? А так то правильно, молодец

мама
Екатеринбург

а в чем вопрос?

Катюнька
что кормящая мать должна сидеть с детьми

никому ничего не должна! если считаете, что ваша подработка реально поможет Вашему мужу, то почему нет?

Катюнька
я решила выйти на работу уборщицей к маме в школу

любая работа хороша, особенно когда

Катюнька
в семье большие долги+ висит ипотека, муж работает на маршруте, родители с нами живут нам помогают, но этого катастрофически не хватает

;)Сообщение было изменено пользователем 24-02-2010 в 18:04

мама
Екатеринбург

А что думает по этому поводу муж? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Катюнька
Работы там на 2-3 часа

ничего страшного не вижу. А с р5ебенком кто будет, может мама с ним сидеть просто не хочет?

мама
Екатеринбург

тубероза
может мама с ним сидеть просто не хочет?

+100000
Причина,скорее всего,в этом!Хотя,мама после работы,наверное,устает,правда? ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Молодец,вы.

мама
Екатеринбург

;) Всё будет хорошо. Вы молодчина. :clap:

мама
Екатеринбург

Вы-большая молодец. А ребенок от отлучек на 3 часа в день Вас меньше любить не станет.

мама
Санкт-Петербург

По-моему, Вы молодец. Приоритеты, достойные уважения.

Катюнька
уборщицей к маме в школу

Может, мама поэтому против? Среди учителей обычно негласная конкуренция. У кого круче класс, ученики и их собственные дети. А профессия уборщицы никогда не считалась престижной.

хочу стать мамой
Екатеринбург

многие мечтают о такой работе, чтоб вечером на пару часов. все хорошо, никого не слушайте. делайте так, как будет лучше вашей семье

автор
просто посетитель
Екатеринбург

С детьми будет мама сидеть ( мы вместе живем), она будет приходить в 20.30, я сразу на работу бежать. муж тоже против чтоб я работала, говорит, что таскать ведра за такие деньги себе дороже выйдет и на лекарства потом в два раза больше уйдет,и что по ночам ходить одной опасно, а он встречать не сможет,т.к. сам работает до 00.00-01.00 ночи. Вот сижу и реву, на хорошую зарплату надо официально устраиваться, значит теряю пособие( пусть и 4000 руб, но в нашем положении это тоже деньги), а сидеть дома с детьми и беречь свое здоровье за пособие, тоже не выход. :(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Радмила

мама у меня в этой ШР замдиректор по АХЧ и я там училась, всех педагогов знаю. они наоборот, когда я беременная там вахтером подрабатывала с первым ребенком на руках, хвалили, говорили, что я молодец, мужу помогаю, а мама считает, что они сами справяться и от моей работы им легче не станет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Victorya
никого не слушайте. делайте так, как будет лучше вашей семье

так в том то и дело, что без мамы я не смогу мыть, она должна мне участок дать и все принадлежности моющие, а она упираеться и не хочет этого делать. вот как маму с мужем убедить, что нам нужна еще эта зарплата.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Катюнька
так в том то и дело, что без мамы я не смогу мыть

вы без нее не устроитесь туда? она вас нанимает?

Катюнька
муж тоже против чтоб я работала

а долги его не смущают?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Victorya

нет, говорит, что найдем, отдадим, но как только подходит день оплаты ипотеки, я за глицин хватаюсь, не говоря уже о том, что еще долги отдавать надо, а мы только его брату( который нам срок поставил до конца марта) отдать должны 60000( это без процентов про которые я знаю, а там еще проценты какие-то накапали) нам правда тоже много кто должен, но муж с них выбивать долги не хочет, говорит, что как я могу? у людей кризис, денег нет, да еще это его родная тетя, как он может, что она подумает :(

пам-парам

Катюнька
нет, говорит, что найдем, отдадим, но как только подходит день оплаты ипотеки, я за глицин хватаюсь, не говоря уже о том, что еще долги отдавать надо, а мы только его брату( который нам срок поставил до конца марта) отдать должны 60000( это без процентов про которые я знаю, а там еще проценты какие-то накапали) нам правда тоже много кто должен, но муж с них выбивать долги не хочет, говорит, что как я могу? у людей кризис, денег нет, да еще это его родная тетя, как он может, что она подумает :(

:y_0012:

просто посетитель
Екатеринбург

меня смущает только очень позднее время возвращения. Только поэтому бы я не пошла.
Если б не этот пункт, то для сидящей дома мамочки - отличный вариант!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну есть выбор идти не вечером, а утром, но это нужно мыть не позднее 6.00,т.е. выйти на работу я должна буду в 4.00, так что по мне так лучше вечером ходить, чем так рано

пам-парам

неЛеди
меня смущает только очень позднее время возвращения. автор а школа от вашего дома далеко? ходить то как? не опасно?

мама
Екатеринбург

Катюнька
встречать не сможет

а далеко от дома ШР эта? так-то если в 22 ч возвращаться, еще реально...тем более, что сейчас весна на носу-темнота позже наступать будет ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну не так и далеко минут 20 хотьбы по дворам и минут 30-40 по аллеям, весной быстрее будет, бегать начну.

просто посетитель
Екатеринбург

Катюнька
Вот сижу и реву, на хорошую зарплату надо официально устраиваться, значит теряю пособие( пусть и 4000 руб, но в нашем положении это тоже деньги)

Пособие вы потеряете если устроитесь на полный рабочий день. Я вышла на работу сыну 9 мес было. Вышла на 0,75 ставки. Получала и зарплату и пособие до полутора лет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

IngeborgaV2008
Вышла на 0,75 ставки.

а на какую работу? у меня проблнма в том что я уже года 3 как нигде не работаю( официально)кто меня такую возьмет к себе на хорошую зарплату да еще и на 0,75 ставки?

Екатеринбург

очень благородно.а не боитесь,что муж привыкнет к такой помощи и вообще бросит задумываться об увеличении зароботка?посадить на шею легко,а вот согнать

Аноним 195

Катюнька
весной быстрее будет, бегать начну

Или на велике ездить )

Cанютка
очень благородно.а не боитесь,что муж привыкнет к такой помощи и вообще бросит задумываться об увеличении зароботка?посадить на шею легко,а вот согнать

Глупости не пишите. Зачем сразу такой негатив? Семья-одно целое. Если финансовая ситуация в семье сложная, то автору респект просто. Уборщица-ну и что? Что в этом плохого? Я тоже когда то работала, только на заведе, производственных и служебных помещений. И мужские раздевалки мыла, и в цехе убирала. Это временно, автор, молодец.

Тема закрыта
Причина:
";