Курение в подъезде

автор
мама
Екатеринбург

Соседки этажом выше курят на меж лестничном пролете.Дверь дым не пропускает,но как её откроешь,запах идет в квартиру.Разговаривали неоднократно с ними все соседи,девчата не понимают.Участковый проводил беседу,девчата не понимают (есть уведомление об отказе).В Управляющей компании не знают как помочь.Юристы! Помогите!

мама
Екатеринбург

Такая же проблема!!!!! Причем курят из квартиры, которую снимают (насчет съема есть подозрение). Последней каплей было - когда соседи курили на площадке и рядом стояла наша детская коляска . Вот только-только хотела тоже тему поднять такую же. К автору вопрос - а к учатсковому куда обращаться, как правильно это сделать? Спасибо.

Москва

Фига се... я тоже курю пока зима в подъезде... аккуратно складываю бычки в баночку и не мочусь у мусорки... и что ко мне тоже может участковый прийти? :=-O:

мама
Екатеринбург

Рыбка Поньо
Фига се... я тоже курю пока зима в подъезде... аккуратно складываю бычки в баночку и не мочусь у мусорки... и что ко мне тоже может участковый прийти? ::=-O::

ага ага,жду участкового тоже видать

автор
мама
Екатеринбург

Рыбка Поньо

А запах куда? Прохожу мимо, одежда запах табака впитывает...

мама
Екатеринбург

Hика
Прохожу мимо, одежда запах табака впитывает...

а вы пробегайте

Москва

А вы на лифте ездИЙте ;) Откровенно говоря в нашем подъезде проживает пяток кошек и на мой взгляд запах табака предпочтительней Сообщение было изменено пользователем 28-02-2010 в 16:56

мама
Астрахань

Рыбка Поньо
А вы на лифте ездИЙте

А Вы в квартире курите. ;) Почему Ваше нежелание задымлять свое жилье должно мешать жить окружающим

мама
Екатеринбург

давно пора прывыкнуть что одни люди курят, а другие нет. как шпынять курящих не считаю нужным, так и курящим нужно думать о других. считаю что на лестничном пролёте, а не под дверью вполне норм, если они не постоянно там тусят и "хоть топор вешай", ну и проветривают пусть, чтобы другим запах не мешал. или вы сами проветривайте, если вам это так не нравится. Проблемы африканского нарда решаются... самим африканским народом ;)

автор
мама
Екатеринбург

Участковый пока только на основании заявления может провести профилактическую беседу,типа нельзя так делать...Но заявление обязательно должно быть!Мне посоветовали еще обратиться в Роспотребнадзор,Санэпидемстанцию,в Пожарную инспекцию и далее с этими заключениями в Прокуратуру.Есть прецеденты с Санкт-Петербурге,что за курение в подъезде штрафовали...А что касается того,если лица не прописаны, то идет нарушение паспорт-визового режима штраф от 1500 руб(сказали в Управляющей компании).

Москва

Я если зайду как нить к вам в гости и достану свой чубук, то тогда можно говорить о том, что мешаю вам жить... а так ведь общий корридор то. ;)

мама
Екатеринбург

Рыбка Поньо
пяток кошек и на мой взгляд запах табака предпочтительней

ооо, тут я полностью поддерживаю. пусть лучше табаком, чем кошачьми

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
Почему Ваше нежелание задымлять свое жилье должно мешать жить окружающим

я бы на месте девочек на лоджию выходила - там хоть никто из соседей не посчитает когда и сколько раз они покурили

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
Почему Ваше нежелание задымлять свое жилье должно мешать жить окружающим

логично... но вот если и жилье не свое, и желание чужое ((((((((((((
будет свое жилье - буду курить на балконе спокойно .....

просто посетитель
Екатеринбург

MamaNatasha
Почему Ваше нежелание задымлять свое жилье должно мешать жить окружающим

меня ужасно бесит наш сосед, который на лестничной площадке курит. почему-то ему не нравится в квартире курить, зато то, что другие его вонищу нюхают, его не напрягает.

мама
Нижний Тагил

S@shenjka
или вы сами проветривайте, если вам это так не нравится.

самое обидное кстати, что муж открывает окно, а курильщики приходят, окно закрывают и курят у ЗАКРЫТОГО окна %) я не понимаю их логики %) холодно им, блин...

мама
Екатеринбург

кристальная
меня ужасно бесит наш сосед, который на лестничной площадке курит. почему-то ему не нравится в квартире курить, зато то, что другие его вонищу нюхают, его не напрягает.

похоже его напрягает что вас он постоянно бесит

мама
Астрахань

Рыбка Поньо
общий корридор то.

Вот именно - общий, а не только Ваш. Я вот не курю, запах табака переношу плохо, у меня маленький ребенок. Почему Вы должны делать так, как Вам удобно, а я нюхать эту гадость?

Зы. Я в этом вопросе теоретик, т.к. единственный курящий сосед курит только на улице. :P

просто посетитель
Екатеринбург

S@shenjka
на лоджию выходила

начнут бузить соседи сверху - тянет в окошко, нет, когда закрыто еще ничего, но вот летом или когда проветриваешь

мама
Сочи

Сама курю, но только на балконе, т.к. ненавижу когда в подъезде пахнет табачным дымом :)

Москва

кристальная
меня ужасно бесит наш сосед,

Н-да-а ... все соседи друг друга бесят... кто то курит, кто то газеты тырит, кто-то лампочки ,сволочь выкручивает... а ещё у нас иногда наркоши тусят - вот. Пойду покурю что-ли... соседей побешу...

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
Зы. Я в этом вопросе теорети

Слушайте - у нас в соседях была компания парней - лет 20 - они курили постоянно и сами и гости у них тусили - все это в общем коридоре - у нас практически стандартная дверь и стандартная планировка подъезда - ну вот нисколько не чувствовалось это в квартире - на площадке да - но я ведь там не живу- прохожу за несколько секунд и все -так же и на улице можно мимо курильщика пройти.... Чего то вообщем не вижу проблеммы - правда окно они отрывали

просто посетитель
Екатеринбург

ой, автор вам бы курильщика этажом ниже, да так, чтобы он в туалете с общей с вами вытяжкой курил! вот это газовая атака! и сделать вы с ним ничего не сможете, т.к. у себя дома он курит. вот тогда бы вы мечтали, чтобы он курил в подъезде. так что, радуйтесь, что эти девочки не как мой сосед курят, а в подъезде. и берегите свои нервы - не драматизируйте так там, где оно того не стоит :) ;)

мама
Нижний Тагил

Adri
правда окно они отрывали

это важно )))

автор
мама
Екатеринбург

Не понимаю зачем портить взаимоотношения с соседями из-за своих вредных привычек...Ведь добрососедские отношения важней.

Екатеринбург

S@shenjka
давно пора прывыкнуть что одни люди курят, а другие нет.

тех, кто курит тоже часто раздражает курение в подъезде

Тема закрыта
Причина:
";