"......а меня не пустят туда..."

Екатеринбург

не ведитесь, это по-любому разводка.

автор
привет
мы с мамой Веры договорились-Вера у меня будет жить-утром ходила к ней с колбасой и пивом

ага, так просто блин все %) .... как котенка подобрать с улицы Сообщение было изменено пользователем 03-03-2010 в 11:48

просто посетитель
Екатеринбург

вот мне всегда интересно было: например есть у меня намерение забрать такую вот девочку к себе в семью, у меня уже есть один ребенок (тоже девочка 6 лет). Это вообще реально? Мамаши ж все равно бухают, им еще и легче будет.

просто посетитель
Екатеринбург

ой дочитала, Автор молодец!!!!!

мама
Екатеринбург

автор
мы с мамой Веры договорились-Вера у меня будет жить

вы молодец!

мама
Екатеринбург

Спарк
За пару-тройку часов и бутылку пива решили судьбу ребенка.

возможно, у нас есть знакомый запойный алкаш, хоть кого отдаст и не вспомнит потом

Аноним 809

автор
меня как прорвало рыдать, я ее схватила, приволокла к мамаше, а она мне

Фион@
в милицию

участковый
служба опеки
Отцу участковый может сообщить?

самомама
Екатеринбург

на что пьет-то горе-мамаша эта? работает хоть где-когда? отец когда был-ходила эта девочка в садик?

Аноним 809

автор
все заявы в милицию-сделают тольхо хуже Вере, я в этом глубоко уверена

ИМХО, убеждена в обратном

мама
Екатеринбург

автор
Вера у меня будет жить

как Ваши родные это восприняли?
Вам поклон! Честно: сама бы не смогла именно из-за этой боязни

МаRI™
когда у людей на пол пути кончаются силы

Екатеринбург

Ну вот, мама девочки получила неисчерпаемый источник бутылки и закуски...

мама
Екатеринбург

АКВАминерале
не ведитесь, это по-любому разводка.

тоже так каца... даже есть подозрение, кто аффтар... :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
неисчерпаемый источник

а может исчерпаемый?

МаRI™
когда у людей на пол пути кончаются силы

мама
Санкт-Петербург

у алкоголиков дети ооочень самостоятельные бывают и жалеющие своих нерадивых родителей- у мамы была сосолуживица, бухгалтерша молодая но выпивоха- так ее доча в четыре годикаа полы мыла и посуду. и в киоск бегала...Подрууги местные с рынка приходили в гости - приносили вещи для ребенка и для нее..... Недавно ее с дочкой встретила в Метро... 13 лет прошло - она в норковой шубе , приехала на своей машине - дочка выросла выше мамаши - работает бухгалтером главныим где-то живет но уже без мужа с которым раньше бухала...просто бывают периоды не очень хорошие у каждого - поддержка нужна , друзья.

мама
Екатеринбург

автор,напишите в личку,хотелось бы девочке помочь

мама
Laguna Niguel

автор
выхожу-Вера в окошко смотрит, слезы в глазах стоят
увидела меня, смутилась..

успокоить надо было ребенка: "Вера, не расстраивайся, у тебя все в жизни будет хорошо и все получится, если ты сама этого захочешь, могу тебе помочь, если хочешь"

автор
говорит "Как же мне в школу-то идти.."

"спокойно идти, в школу ходят самые разные дети, будешь в школе хорошо учится, будут тебя уважать"

я понимаю, Вы были на эмоциях, но своими рыданиями вы только подкрепили уверенность ребенка в ее "ущербности"

У меня старшая сестра в школе работала, был у нее класс, в котором две девочки очень хорошо учились и выглядели всегда опрятно, выпустились хорошо, хотя родители алкоголики, а дома у них был натуральный бомжатник, бетонные стены, кучи тряпья и есть нечего, у таких родителей иногда дети осознанно выбирают себе иной образ жизни, хотя взрослеть им приходится рано, это да :(

мама
Laguna Niguel

автор
привет
мы с мамой Веры договорились-Вера у меня будет жить-утром ходила к ней с колбасой и пивом
всем спасибо

поздно прочитала, Вы - молодец, надеюсь, что у вас получится и все будет хорошо :)

мама

МаRI™
Так иногда получается, когда у людей на пол пути кончаются силы

прочла. не сказала бы что там кончились силы. девочка сделала сама свой выбор. :(
но рассказ шикааарен...

мама
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
но рассказ шикааарен...

:dada:

мама
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
не сказала бы что там кончились силы. девочка сделала сама свой выбор.

Не согласна, они могли ее убедить остаться, а они не сделали даже попытки. Именно потому что устали.

Lapka Carduus crispus
но рассказ шикааарен...

Они руссого Букера (вроде) получили,(номинировались точно),
вот как написано про них:
Написанный в соавторстве с мужем Вячеславом Букуром "Роман воспитания", который вошел в шорт-лист премии Букера 1996 года. Сообщение было изменено пользователем 04-03-2010 в 19:19

мама

МаRI™
Они руссого Букера (вроде) получили,(номинировались точно), только не знаю за этот роман или зачто-то другое

я потом пошла другое читать. тяжелый впринуципе слог. но читать интересно.

МаRI™
а они не сделали даже попытки

но они же не были рады, что ушла. мать переживала, узнавала... и т.п. просто посчитай, девочке же было уже 14... не лялька, если она двинулась тогда на тряпках, елси органам опеки про них плела, как они могли пойти уговаривать...
не, смирились что не вышло все равно... может быть... но именно такого "а мы тут взяли и передумали ее ростить" - небыло.

мама
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
девочке же было уже 14... не лялька

давно говорю - маленьких любить легко, а ты вот больших...

Lapka Carduus crispus
тяжелый впринуципе слог. но читать интересно.

согласна, совершенно случайно наткнулась, когда искала строчку из народной песни, и оторваться не могла

Аноним 441

автор. как у вас дела с Верой?

мама
Тюмень

Smotriktoprishel
например есть у меня намерение забрать такую вот девочку к себе в семью, у меня уже есть один ребенок (тоже девочка 6 лет). Это вообще реально? Мамаши ж все равно бухают, им еще и легче будет.

это очень сложно.

АКВАминерале
не ведитесь, это по-любому разводка.

Тема закрыта
Причина:
";